Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.03.2019 22:29
Всем привет.сегодня посетил южную дамбу впервые в этом году.далеко не пошел.с утра походил с эхолотом и навигатором.рыба присутствует в хорошем количестве на скате с 8 до 13 метров от нового форватера к старому.итог 216 штук на 4 кг плюс 31 штука амнистирована в честь 8 марта.с утра неплохо брала на блесну.ботом удочку запутал.рвать леску не стал.
06.03.2019 21:19
Хеллоу, рыболовы)

На стоянке в 7-20, места были, припарковали.
Примерно через час на лунках, с километр от перехода градусов 60 налево. Глубина по ощущениям метров 5, 5-5. Мерять нечем было. До 11-ти клевало неплохо, потом похуже, небегами. Карась вчерасвежепойманый, живого покупал, резали на лунках. Погода до обеда класс, потом ветерок подниматься стал.
Выездом довольны !! До 15-ти выловили по 100 хвостов, потом в течение часа ещё подловили немного. Лёд в норме 25-35 см.
Что примечательно.., с утра предпочитала мормышки морковки красные шапочки бирюзового свечения (от Петровича), с 10-ти часов просто бомбовый жор на зелёную универсалку (светлая речка) ::))).. одна удочка с ней только и работала..
06.03.2019 21:02
Сегодня после работы пошел опробовать впервые приобретенную палатку и разловить пару новых сделаны снасток. В 13:50 на стоянке, стоянка плотно забита, но места были. Народ потихоньку шел в берег. Спрашивал результаты, кто шел от фарватера, говорили там совсем тоска сегодня, вблизи говорили вяло поклевывает. Отошел метров 150 от перехода, почти напротив, встал на 6 метрах. Пока разобрался с палаткой, понял как ввертыши закручивать, начал ловить с 14:30. Впервые в жизни на 4 удочки на 10 крючков. Как народ больше в палатке ставит - я не понял. Двухместный куб, четыре на 6 метрах и то жуть как тесно. Зато ледяного ветра нет, лунки не замерзают, снег не наметает, в палатке плюс, рукам хорошо, никаких проблем каждый раз новую наживку насаживать, даже наживка не мерзнет в коробочке - ляпота! Пока солнце было, было хорошо без куртки. До 16:30 вялый клев местной серой мелочи, штук 20 за два часа вымучил. Рыба не мешала предаваться медитации, попивать чай, даже покурить выходил, рыба не отвлекала. В 16:30 налил в кружку остатки чая, собрался предаться созерцанию прекрасного заката, но этим планам сбыться не удалось. Началась раздача черноспинки, минут за 40 было изловлено около 60 штук, потом как отрезало. Последняя кружка чая безнадежно остыла, но кусочек заката все-таки смог увидеть. На фото с рыбой в пакете даже видно слой: сначала серая шла, потом сплошь черная. После окончания раздачи клев выключили. Посчитал - 82 штуки. Хотел добить до 100, но за последующий час была выловлена одна штука, итог - 83. С началом сумерек собрался, уходил одним из последних.
Все в мормышку, наживка мороженый карась, заметно лучше на кусочки более темные, блесны в игноре.
Лед где ловил 30+, сухой, спайки если и есть, под снегом не видно, снега от 5 до 15 см, тоже сухой, воды выше льда нет, идти неудобно, но не критично. Похоже еще половим.
От палатки впечатления скорее положительные. По климату ловить несравнимо комфортнее, но подсекать неудобно и с непривычки поначалу пару раз бороды распутывал, потом приловчился, но больше 4 удочек мне не поставить. Пытался пятую поставить, но вообще тесно. На 20+ метрах в палатке бороды наверняка будут серьезной проблемой.
Всем НХНЧ!
06.03.2019 19:19
Сегодня с 9.30 до 15.30.Глубина 5м. От берега 1км.Снег подморозило идти не очень.Ветер солнце а клёва нет(у меня).Народ присутствует.Мелочь особо не доставала.Плотва 15шт.100-200гр.на червя,опарыша(бел.красный).На мотыля мелочь обратно в лунку.Обратная дорога заняла чуть больше время ветер от берега.
Отредактировано модератором (КатюШа):
ОМ информация перенесена в "потеряшки"
06.03.2019 18:22
Сегодня 06/03/2019. Кронколония. Порт "Бронка"

Улов: 61шт (1,1кг) - типичный улов за сегодня
*** Со слов отдельных "товарищей" были уловы и 130шт и 160шт ***
Насадка: карась 3-х дневный, не мороженный
Время ловли: 10.00-15.00
Глубина: 14м; брала либо со дна, либо 3м от дна
Течение: отсутствовало
Ветер: ЮЗ слабый, с 14.30 порывы до умеренного
Температура: -15 (по ощущениям), лунки схватывало за 3 минуты
Небо без единого облака.
Лед: 30-40см в хорошем состоянии, на льду снег толщ. до 20см, тропа имеется
Примерно в 13.30 приезжал аэроглиссер, считали крючки, инспектор попросил достать одну удочку. Потом они поехали к фарватеру, т.к там увидели какую-то материю, типа обрывков палатки бирюзового цвета. И там подушка застряла в торосах, минут 20-30 выбирались, расталкивая подушку вручную.
06.03.2019 17:17
ДВС! Сегодня морская сторона с 8-30 до 13-00 с напарником на двоих 201шт средне мелкой. Корь набегами. Не далеко от берега.
4шт прям хорошие мамки. Лед хороший, но двойной. С утра -19, прям бодрячком. Не будет отрывного ветра ещё постоит.Н.Х.Н.Ч.
06.03.2019 16:52
05.03.2019. Парк 300 лет. Метель, давление ниже среднего. Устроил себе испытание, попёрся во мглу. С утра по темноте искал судака, 0. Днём переключился на Окуня, блесна и баланс 0. Вышел на окунёвую точку, был дико удивлён. На агрессивную проводку выловил серебристую рыбку, и понеслось, его величество мормышество. Бель бодро отзывалась на колебания мормышки с насадкой червя и опарыша. Ловил где-то до 17:00 +-. Уходил ещё клевала. Спасибо моей мобильной плащ-палатке, выручила в эту жуткую метель. Желаю Всем побольше храбрости, упорства, пусть надежда и мечта поймать свою рыбу, будет всегда с Вами. Серёга спасибо за камеру!!! Спасибо, Финский залив за урок. Всем добра и удачи! Ещё кому интересно вот ссылка за прошлую рыбалку https://youtu.be/UJZntmTIZKE Модератор извините в прошлый раз ошибся, а исправить невозможно(( https://youtu.be/UJZntmTIZKE
06.03.2019 14:15
Вчерашняя рыбалка. Погода жесть, ветрюган, метель. Корь откровенно мелкая и клевала плох. В 14 стали собираться домой. Когда на льду осталось 2 удочки...поперло потихоньку.В итоге до 14 поймано штук 50, после все остальное ( и покрупнее), на одну с половиной))) удочку. Итог 115 шт. Серега сел на мои лунки рядом, итог 40 шт. Крючки одинаковые наживка тоже. Как она клюют? Загадка.
06.03.2019 11:05
Всем доброго времени суток!Вчера после корюшиной рыбалки остался на плотву. Не доходя 1 км до форта Павел I, поставил палатку. Палатка стояла на четырёх ввёртышах по периметру и две растяжки.
В районе 21:00 резким порывом ветра сложило одну сторону где была растяжка и в одно мнгновение палатка взмыла вверх. Бежал за ней сколько мог, но палатка как шар катилась и взлетала, стремительно удалялась и исчезла в темноте. Пока бежал сильно потянул ногу, решил вернуться и собрать вещи, долго искал место стоянки, т.к. следы и вещи замело моментально, нашёл благодаря выпавшему из палатки фонарю, который светился в сугробе. При осмотре все ввёртыши были на месте, палатку оторвало от брезентовых петель. как говорится "с мясом". До берега еле доковылял, сильный ветер + нога очень болела, почти полз ). Вернуться и продолжить поиски уже не смог.Вот такая печальная история. Может для кого то будет уроком на будущее. Берегите своё имущество и здоровье. Если добрый человек найдёт палатку голубой куб Avirex Crystal Blue прошу верните за вознаграждение. Мой тел 8911 793 10 два ноль.
06.03.2019 10:25
Манола, вторая стоянка за базой.Вот погода вчера повернулась к рыбакам жо. .й.решил проверить иностранка , брюнетка может появилась с закардону, хоть и вторник а рыбаков очень много,местной серой кишит. Хорошо идти близко от берега, свал резкий, но с 15-23 метров тащить эту кильку , не подсечь, другое дело когда иностранка прет, аж леска звенит.Лед отличный 40,45 см.Надо ждать когда зайдет иномарка.НхНч.
06.03.2019 05:05
Ушково,заход от Шелеста,дорога тяжёлая,тропа заметена снегом,туда по ветру,ещё нормально,обратно ветер в харю,70 штук,не крупная,чуть больше килограмма!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »