Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

06.02.2016 23:11
Сегодня, но н первый раз за зиму выехали на Ладогу, но... пусть не супер зачетно но хоть получили рыбацкое удовольствие ! https://youtu.be/bVI9fKryW4U отчет в видео!
06.02.2016 23:03
После двух часов поиска с единичными поклевками окунь был найден.... Удалось наковырять 8 кил. мордатого, у товарища примерно столько же. На мормышку в основном... У народа по разному....
06.02.2016 23:00
Плотва не брала, прикормились на 5.5 метрах. Окунь по нулям. Только ерши.
06.02.2016 22:46
5 км от берега. 27 хвостов на 3.200
06.02.2016 22:40
и я сегодня побывал на рыбацком эльдорадо в лахте.огромное количество машин вдоль дороги и несметная толпа страждущих-вот это картина!я бежал с трясущимися руками и пеной из рта на лед,что бы побить рекорд того мужика со 130ю кг.
клевало ровно час,как только сел.в 11 можно было уже заканчивать,поклевки практически прекратились.
к сожалению,рекорд поставлен небыл,нехватило совсем немного-128 кг.ну ничего в следующий раз реваншируюсь!!!
06.02.2016 22:32
В Маноле на лёд было не выйти-вода у берега-поехали дальше.Нашли место,на льду уже засветло.От берега 100 метров,глубина 17 метров,лёд до 10 см,эхолот пищал,не переставая от изобилия рыбы.Только от изобилия нам досталось 27,37 и 40 штучек разнокалиберных огурчиков,скорее корнишончиков. Мои 37 потянули на 800г. Ловили на карася,карпа,хорошо работала бельдюга. Клевала посредственно в течение дня,к вечеру заглохло напрочь,в 17 свалили. Честно говоря,надеялись на лучший результат. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_401970943%2Fwall4890550_5448 . Всем НХНЧ!
06.02.2016 22:08
Ловили на маяке в Петергофе. За целый день поймали одну плотвичку. Народ начал уходить до обеда. Подождали ночников - уходили у всех чупа-чупс. Всем удачи!
06.02.2016 22:04
Пятницу и субботу провели с супругой на Свири, в районе Лисьей протоки, кто бывал тот знает, все понравилось кроме погоды, результат: 4 щуки, 3 налима, 2 леща, немного окуня. фото: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/364-zimnyaya-rybalka-na-sviri
06.02.2016 22:01
Были сегодня между Лаврово и Кабоной дружной компанией Вася, Андрей, Саня и я.
Васина чуйка не подвела, он с утра с одной лунки на блесну чуть более 20-ти шт., среднего окушка, мы только догоняли кто на блесну, кто на мормышку. Весь небольшой улов до 11 часов, потом единичные с не каждой лунки. Окунь весь местный, светлого песочного окраса. Лед - гуд. Идти легко и приятно. Рыбалка в зачет.
Металлострой - привет!
06.02.2016 21:53
Был в ПТ в Кириково. Плотва ушла или 130кг не было)))))
Вообще клюет, но так же клюет везде по акватории. Крупняка не видели. За день кил 10 реально взять.
Ловили на бровке с 3м на 5ть метров.

Сегодня прокатился до 16км Крениц. "Дерущих" небыло.
Окунь передаввл всем привет.
06.02.2016 21:45
Отвезли на снегоходе где-то на 5 км. На троих две плотвички. в 13.00 свалили. По опросам у соседей тоже полный чупс!
06.02.2016 21:39
Начитавшись опусов о баснословных уловах, отправились в Лахту. Оказалось, что пробки в пределах этого населенного пункта 10 баллов. На поиск места парковки ушло более часа. Поэтому лунки сверлились уже после 10 часов. Оказалось, что лифт сломался и застрял где-то между этажами. Попытка его починить (смена места) результата не дала. И это не только у меня. После 12 народ массово потянулся к машинам. Нас хватило только до 14 часов. У меня лучший по весу результат - 2 плотвы по 100г. На берегу видел улов на двоих около 5 кг плотвы, которая брала с утра (они приехали явно ночью, т.к. они заняли хорошее место, да еще смогли развернуться). Лед нормальный, погода - дрянь (пурга и холодно). Всем успехов в будущих рыбалках.
06.02.2016 21:34
вчера со стороны города я, батя, вадим и толя с 8.00 до 20 .00 сидели на плотву. итог не важный я: 3 плотвы+1густера+4 корюшки+1 ерш+1 таракан,батя:9 плотвы+2 корюшки+1 ерш,вадим: 25шт плотва-густера(3.8кг) толя:2,5кг ,сидели недалеко друг от друга,а результат вот такой,у толи с вадимом днем был проклев минут на 40 в который и была основная масса поймана ,а до нас с батей рыба не дошла!!!! у меня уже на дамбе второй раз пролет по плотве,надо что то менять или в прикормке или в снастях.... будем думать,задался целью разловить !!!!!
06.02.2016 21:24
Сегодня южная дамба море рулил карась до обеда, после на саму себя, итог 120 хвостов.
06.02.2016 20:58
06.02.15г. Были в Лигово. Вдоль канала по берегу , по камышам пробита дорога, но и камней порядочно, пузотеркам не пройти. Дорога почти экстим!. Выезжали с 1-ой протоки (выезд по протоке почти экстрим.), через мыс, между последним островком. Дальше по озеру в сторону Сумского. От берега примерно 3-3,5км.Глубина 3-4м. В нашем районе был полный чупс -ни)(рена. Толпа поджопников была примерно напротив Сумской протоки на этом же растоянии, от нас в км.2-х. Мы туда не ездили. По их сведениям "клювал" окунь. У них результат по 15-20 полосатых 200-500гр.Быоло примерно машин 25-30. Притом приезжали со стороны Дубно.Всем удачи в последуюшие дни!.Н.Ч.Н.Х.
06.02.2016 20:50
Три хвоста с 9-14
06.02.2016 20:36
сегодня. Теперь уже проверенное место северного берега Ф.З. Рыбалка удалась! доволен неимоверно. Пулемётный клёв с прихода и до 09:30 где-то час.Следующие раздачи плавно и с набегами клёва на несколько удочек. Клевало на всё ,но судя по напарнику с большим уловом отдала предпочтение криветки. Выход на лёд без проблем,сам лёд не толстый но крепкий.Итоги по уловам 55/61/85 +бельдюги,окунь,ерши.Очень много нереализованных поклёвок. Корь разная,от прозрачных до зачётных мамок.
06.02.2016 20:18
У гостиницы пытались взять 150 рупий за парковку(был первый раз-не знал - отъехал до берега.. от Кобоны до Зеленцов не дошел 1 км на глаз. Лунки примерно через 500 м, от берега утром и обратно вечером. Мормыха рабочая - мотыль + опарыш и отдельно. С 09-00 до 16-00 ни одной поклевки. PS Либо лыжи не едут - либо я......А съезд в Кобоне у моста мне показался вполне на 4.
06.02.2016 20:04
друг у зеленцов http://vk.com/id135536339?z=photo135536339_399963907%2Fwall135536339_172 заезд с шальдихи без проблем.
06.02.2016 20:03
Ушково,заход в 8-00 не удался,провалился по самые я. .а! Бегом домой и снова выход,на этот раз удачный! Погода супер,народу человек 40! Клев набегами в основном крупная,много сходов,выловлено 17 шт! Кто поедет осторожней у берега ,трещины заменены снегом,дальше лёд в норме! Удачи!
06.02.2016 19:33
Сегодня ездили к Зеленцам из Кобоны.
Завтра, думаю, там не выехать будет на лёд. Сегодня-то очень стрёмно было даже на джипе.
Возвращались через Шальдиху, где благополучно разминулись ( в деревне уже ) с полицией, спецавтобус и УАЗ с полицаями ехали в сторону берега..
Народу у Зеленцов со стороны Шальдихи - тьма тьмущая! Может кто чего и напишет и про рыбалку, и про ментов..
Там, кстати, прекрасный заезд в озеро, если б только не гайцы эти..
Мы ловили на железо. Около четырёх метров глубина. Не в толпах, вообще вдвоём. Окунь разный, и жёлтый и чёрный, мелкого мало. На двоих 58 штук.
Клевал немного утром, немного днём, и чуть вечером (крупнее) до пол-четвёртого.
Днём много "пустых" лунок, либо одна-две поклёвки и всё.
Ловили у трещины. Народ весь день катался по акватории кто куда хотел, клевало неважно надо полагать..
Вроде всё написал..
Из Кобоны на лёд точно не буду пробовать выезжать, тем более впереди сплошной плюс обещают.
Первый раз!!! не увидел на льду никакого мусора!!! Радует ужасно.
Удачи всем!
06.02.2016 19:24
5-6го рыбачили у Ладожское Озеро на мысу Лудышка. Глубина 3,5 метра. Лёд 70-80 см. Сухого снегу на льду 5-10 см. Клёв дрянь. На жерлицы одна щучка.
Фотоотчёт http://lempaa.livejournal.com/144870.html
06.02.2016 19:11
Сегодня. Южная ветка дамбы у тоннеля со стороны Бронки. Приехали рано. Еле нашли место для стоянки. Мои товарищи пошли на городскую сторону, а я как самый молодой и прыткий решил поискать счастья на морской стороне. До 11.00 счастья своего среди офигенной толпы и стрёмного льда не нашёл и, перевалив через дамбу, воссоединился с экипажем, который расположился примерно в 5-ти минутах ходьбы от берега в траверзе правого форта. Федя полавливал, Юра чуть сзади обтекал. Я засверлился и начал обтекать в 20 м по правую руку Фёдора. К концу рыбалки (15.30) у меня было выловлено 13 хвостов, у Юры 8, а у товарища в жёлтой майке лидера – 56 (что для городской стороны сегодня очень даже хороший результат). В итоге выяснилось, что фаворит таскал разнокалиберную корюшку со дна пятиметровой глубины, а лохи чилийские сидели рядом на семи метрах. Вот такая рельефная метаморфоза на совсем маленьком пятачке. Наживка: у меня свежий карп, у ребят – размороженный карась… Всем коллегам удачи на уловистых банках!
06.02.2016 19:00
сегодня по нулям. у большинства даже поклёвок не было.
06.02.2016 18:33
погода так себе(метет)
ловил сегодня в Креницах, проехал от первой стоянки (там с утра чупсили)
вторая стоянка ближе к птинову с десяток авто быстро поредела
тоже чупс, под птиновым несколько разрозненных компаний , близко подъезжать не стал, но похоже тоже чупс, все до 14 00, дольше искать заленился и уехал, главное на Ладоге отметился.
06.02.2016 18:18
Экипаж из трех человек с морской стороны у меня 32 хвоста,Дима 33,и лучший результат у Володи 78.крупной мало в основном средняя и мелкая. Ловили у тросов с левой стороны. Есть.живые трещины..припорошены снегом. Будте аккуратны.
06.02.2016 18:16
Пытался ловить в Кобоне, глубина 3,5м, результат 0. Расстроился и потопал домой. Лед нормальный, идти комфортно. Машины ездят.
06.02.2016 17:39
Сегодня, со стороны моря, на льду в 8.30, поклевки начались сразу, после 11.00 клев фактически прекратился ( брала очень мелкая , не посечь). В итоге : 40 шт. (на двох был с женой), из них 7 мамок (в основном на блесну), остальные мелочь. Уходили в 12.00. Лед и заход в норме, сидели в 100 м по тропе в лево . Народу тьма, еле перед дамбой на стоянке поставил машину. Со слов рыбаков, ловивших со стороны города, результаты не важные (от 1 до 5 шт).
06.02.2016 17:12
Был сегодня впервые на Красном озере. Заезжал со стороны Лебедевки. Расставил жерлицы ещё в темноте,закормил лунки для плотвы. Ловил до 15:00. Размоток не было. Плотва клевала вперемешку с окунем набегами только в одной из 5 закормленных лунок на перепаде. Вся отпущена.
06.02.2016 15:46
Лахтинский разлив. С 10 до 11-30 двадцать лунок и два наноокуня на блесну. У мормышечников дела еще хуже. Ловил вдоль северного берега. Заход на лед от Оптиков отличный. Лед 30 см.
06.02.2016 14:41
друзья сейчас ловят у зеленцов км недоезжая островов со стороны шальдихи 10 15 штук половина на баланс рапола голубой вторая на мормышку
06.02.2016 12:51
Только что с Северной ,горбатый- полный чупс. с 8:20-12:00-карась окунь(пробовал на ратана-0),, 3 колюшки и один корнишон сантимов на 12 на карася=(((
Народу много человек 150-200, активных бегунков нету, у соседа 12штук "папиросок" на очень мелкую светяшку и на карпа. Вот как то так...
06.02.2016 10:31
Сижу на морской стороне жуткие поклевки мелкой кори. Заход хороший, лед в норме, народу как на невском.
06.02.2016 10:11
Ездил с ночёвкой за щукой.Прибыл на точку,наловил живца,выставился к 17 часам.В 19 первая поклёвка-1,5 кг .Пошёл искать место ночёвки на берегу,оказалось не выйти,ветром нагнало воды.Пришлось спать на льду,благо,что погода благоприятствовала.С рассветом загорелись ещё два флага-1,2 кг.и пусто.До 12ч. ещё две поклёвки 3,3 и 6,5 кг.Развлекался ловлей плотвы,которая клевала в режиме лифта.Из одной лунки доставал,в другую отпускал.))На обратном пути пришлось всё таки замочить ноги,не хватило длинны сапог,особенно у левого))Лёд очень сильно подняло приливом.Пошли живые трещины по всей акватории их присыпало снегом.В одну такую влетел.Будьте осторожны.Сори за качество фото.Делал на старый телефон.

http://vk.com/photo154010221_398907332
06.02.2016 00:13
Лисий Нос. Немного о ледовой обстановке и о том, как карта не легла....
http://duknuken.livejournal.com/28117.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Аукцион идёт примерно 3.5 часа, а мой фотик может записать только зо минут видео, поэтому и версия краткая, логично и понятно, а ...Читать полностью »
Новое в блогах
В словосочетании «рыболовный спорт» слово «рыболовный» может многих ввести в заблуждение. «Рыболовный» - это значит, речь пойдет о рекреационном рыболовстве, хобби, развлечении, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »