Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

06.02.2014 23:11
Всем здрасти!!!Тут попросили написать:"найдены ключи на мемориале Форта Кр. горки,100% рыбаков.Перед тем как лёд унесло, машин много было. Связка в черном чехле с молнией."
зы:понятно что много времени прошло,но все же вдруг хозяин найдется))
тел для связи 8-921-98-пять-пять-пять-93.
06.02.2014 22:38
привет всем.давно читаю форум .вот сподобился написать первый запоздалый отчет от 4 числа. ловил 2 км от дамбы на свале с 6 на 8 метров. результат для меня не очень.-162 шт-6 кг. больше половины черноспинка. первые поклевки начались в районе 8 утра на электронные мормышки 5 см от дна. часам к 10 выключились карп и карась. пересадил на корь. стало гораздо активнее. днем лучше работали мормышки с оранжевым и желтым свечением -это самодельные. после обеда рыба поднялась. чаще клевала на третью мормышку. поднял последнюю до 2 метров. стало поактивнее. уходил в 7 вечера. на электронные продолжала клевать. на блесну только 4 шт. обычно за день штук 20-30 получается. короче, вся рыба трудовая. постоянно приходилось менять насадку. клев неактивный
06.02.2014 22:19
Всем привет. Сегодня, Зелик, 2.5-3 км от шелеста, 60 хвостов. карась, корюшка. после перенаживки или засветки или просто шевеления клёв возобновлялся. вроде)
вялая, капризная, но крупная) с учётом прекрасной погоды более чем удовлетворительно! спасибо Батюшке Заливу)
06.02.2014 21:57
Сегодня решили заехать через Шальдиху.Когда собрали собаку и доехали до берега-увидели колонну машин с озера.Спросили в чем прикол-оказалось нырнули три машинки.Люди все вроде целы,но головы у них вероятно не в норме.Об этом много писали-каждый сам кузнец своего счастья. Для собак и снежиков дорога на 5 ,хотя местами вода и жопы притопленных машин. У островов куча машин,заехавших вероятно с Кабоны. Народ вяло полавливал,в плотные кучи не сбивался,по льду передвигался с достоинством,под жопу не сверлился.С утра и под вечер были небольшие раздачки некрупного окуня в железо и баланс. Днем сидел с мормышкой,на которую и поймал почти всю рыбу:29 мелко-средних окуньков,2плотвы и рипус. Не взвешивал. Громадных уловов не видел,хотя кто то потаскивал почаще.Товарищ гонялся за линию горизонта к Кареджам- там тоже вялотекущее движение,по рыбе совсем слабо.Всем удачи.
06.02.2014 21:46
Сегодня двумя экипажами на мототехнике от п/л, до Зеленцов, окуня не нашли..
в берегу знаю про улов в 2шт. Под Зеленцами на 5м. Умельцы ловят плотву. Лёд в бухте 30-35см. у островов наторошено. в 3км. от Зеленца живая трещина не раздвинута. Мужики отпишитесь по корюшке Приморск-Вязы, собираюсь на вых. с семьёй где поспокойней. Хотелось бы результата.. заранее благодарен
06.02.2014 21:15
Комарово.от Лайнера 50 мин пёхом.27 корюшин средне-мелкой,1 ёрш.усё.как-то так .погода класс! А на свежую корюшку всё таки лучше...клевало набегами..
06.02.2014 20:49
Сегодня Ушково.
Ловил на 9.5 метрах, на карася. Итог 80 шт.Основной улов до 13.30.
06.02.2014 20:40
Давно не отчитывался что то, особенно тут )
Вчера рано с утра, поковырявшись по работе, полез на форум. Время 9 утра, погода теплая), сам на "бльничном". Эх е (+ две точки), рвану к Зелику. В 9-10 душ, 9-40 спускаюсь к машине. От дома до Шальдихи 74 км.
В Разметелево прикупил раптора и впоследствии пол дня упирался в него. На лед выезжал впервые в этот сезон, отвык )), определенная взволнованность присутствовала :) . Местами подавило воды, местами глубокие переметы. После оттепели жесткий наст. Пару раз доставал и я лопатку. С "утра" половил левее, после двинул на право.... В железо окушок по ощущениям крупнее, но и дольше качать. По итогу подловил 8,1 кг., мелковат. Самые под 350 гр. . Может балансы щучьи ставить надо было, а не 5-7 ки. Все Николаевич виноват =)). Тут только в баланс, тут только в баланс))). В целом прогулял-ся не плохо, поболтали, половили.
Все как пишут, ни дать, ни взять. Пузатеры и не только, берите на лед хоть лопаты и троса.
Всем пока. ALF, Николавич - приветы вам .
Фото:
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_320760633%2Fphotos33352247
06.02.2014 20:37
Погода супер, окунь нормально начал клевать опосля обеда, корюшатники грустные. По окуню 4 кг. 50 % пищевого. Лед падла уменьшается с каждым днем.
06.02.2014 20:34
от шальдихи до зеленцов дорогу разбили , утонули две машины 2-3 км от берега , лёд там 10-15 см , за трещиной хорошая дорога и лёд там по толще 25 см ,трещину не переехать , 5 км пешком - у зеленцов машины были штук 20 как они заехали не знаю вроде от назии и от кобоны , окунь есть окунь ест
06.02.2014 20:26
Всем привет.Были с женой на Свири.Утром у домика ноль...поехали в лиманы....одна лунка-один окунь...100-200 гр.и то не с каждой лунки...брал и на баланс и на блесну...
06.02.2014 20:15
Всем привет! Лайнер. Был на 8-9 метрах. За день выловлено около 50 хвостов. Размер средне-мелкий. Раздач не было, только штук 5 поймал в режиме беготни от лунки к лунке. Вокруг такая же картина. В целом доволен, сезон по корюшке открыл.
06.02.2014 20:09
Сегодня окунь слабо. Раздач нет. Бурить много, ходить много. 10 шт. 2 отпущено, 8 шт.на 2,430. Все в железо.
06.02.2014 20:03
Сегодня посетили санаторий "Сестрорецкий курорт" напротив высокого корпуса. Глубина 3,5-4 м. С 13-00 до 16-30 вяло поймали 12 огуречных рыб и 2 колюхи.Нв холодно, ветер слабый - все равно здорово! Всем удачи - Таня.
06.02.2014 19:37
С вчерашнего вечера ,ночь и утро выловлено 1 корюшка и две плотвины утром один окушок 150-200гр.
Что с рыбой?
06.02.2014 19:34
ПОСЕТИЛ Н.ГАРКОЛОВО. КЛЁВ ВЕСЬ ДЕНЬ. В 17.00 СОБРАЛСЯ. ИТОГ:185ШТ. НА 7.05КГ.
06.02.2014 19:24
Внимание. По берегу Ладоги опять пошло воровство. В Назии вскрыт дом + гараж. Будьте бдительны.
06.02.2014 19:09
Пошли сегодня с другом на корюшку, ушли километров на четыре к длинной банке.
Выловлено - 80 огурцов и 7 бельдюк, один окунь. На блесну влетел маленький судачек, обратно плыть уже не захотел.
У друга около сотни.
Всё понравилось, но топать далеко)
06.02.2014 19:08
Всем привет!!Был проездом на впадении р. Ижора протестировать пару самоделок в итоге 2 из 3-х блёсенок принесли 5 окушков пищевого размера кои благополучно вернулись в лунки. Народ присутствовал 3 палатки и 4 рыбака на свежем воздухе . Уловы не плохие в основном плотва и густера .Завтра может туда рвану! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!
06.02.2014 18:45
Сегодня. Любимый мой Курорт. В районе своих воскресных лунок. Глубина 4,5 м. Ухудшил свой результат на один хвост – 42 корюшки в итоге. Мои друзья – приятели - коллеги – соучастники – карбонарии поймали 38 и 15 шт. соответственно. Погода прелесть! Запах сосен изумителен!!... Всем удачи!
06.02.2014 18:30
всем привет приехал сегодня в 13-00 с леднево с ночевки на платву поймано я 6 друг 10,вот так все плохо,были на глубине 4 метра дальше не пошли так как живая трещина,когда приехали была 1 см за ночь выросла до 10см будьте аккуратны всем удачи
06.02.2014 15:52
Запоздалый отчетик. Во вторник вернулись из поселка Лососево .Были за щюкой живца натаскать проблем нет пожерлицам-0.Лед 15-20см но ЕСТЬ ПРОМОИНЫ ПОД СНЕГОМ их совершенно не видно т.ч. без купания не обошлось.Кто в ту сторону соберется -на большой плес выходить не советую. Всем удачи.
06.02.2014 14:40
вчера были у леденцов поимали около 4 кг самый крупный на 1300
06.02.2014 13:27
Всем привет.Вчера в Кронштадте от форта Шанц. экипажем из 3 человек в сторону фарватера 35 минут хода. В 8-00 на лунках ,глубина около 6 метров ,у нас клёв очень вялый до 17-30 изловили 56 корюшин (разных)Некоторые соседи по нашему мнению отловились гораздо успешней.Рыбаков было достаточно много и море безкрайнее, но даже в этом случае мы стали невольными свидетелями скандала между видимо двумя профи из-за места лова.
06.02.2014 11:53
мои соболезнования родным и близким Виктора (Робинзон)
06.02.2014 08:23
Ушково.Всем привет. Вчера правее от ресторана,глубина 10,5 метра.Снежку еще подбросило.Лед 20-20см.Клев вялый,после 13.00 поймал ерша и бельдюгу. На бельдь и свежую корюшку стало немного брать,ерша и карася отказывалась!Ушли 16.00 Итог:Я-19корюшин,половина мелочь.Напарник за 30штук. Шли обратно,метрах в 150 у мужичка было сложено в пакет около 3кг.Всем НХНЧ.
Бывший Крокодилыч.
06.02.2014 07:42
Вчера у ресторана Шелест пока мы мучали корюшку у нас слили топливо из авто под ноль!!! Будте внимательны!!!
06.02.2014 05:22
Соболезную родным и близким Виктора(Робинзон) Скорбим
06.02.2014 03:03
Искренние соболезнования родственникам и близким Виктора "Робинзона".
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Rapala Snap Rap -Уникальный дизайн -Хвостовое крыло для скольжения в воде -Отличная забрасываемость -Широкое хвостовое крыло для увеличения планирования -Быстро тонет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Льда пока нет, но я потихоньку готовлюсь к рыбалке))
Новое в блогах
Межсезонье. Два раза в год приходит оно – межсезонье. И чем дальше, тем чаще. Так же два раза в год. ...Читать полностью »