Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.09.2020 19:20
Сегодня было неожиданно ветрено, Гисметео раза 3 менял прогноз по ветру, то 4, то 3, то 1 м/с. Ветер в итоге возле Зеленцов раздувал не по детски. Чайки в поисках окуня, окунь гоняет малька, только ни черта не видно из-за волны. Увидел раз котелок, минуты 2... И все. Вымучил на жареху, в 11 двинул назад, против ветра. Часа 1,5 шел от островов до Назии.
05.09.2020 18:04
И снова это я :) Короче там где в Неву впадает Мга и все такое..
с 5 до 14 , леща не было, подлещики оба грамм по 300 были, одинокая плотва была, нано окуней было штук шесть, потом они позвали старшего брата грамм 50 , он с голодухи заглотил 4 крючек и проткнул себе глаз - пришлось взять. Ловлю на две удочки, одна лапшеобразный мифиновский фидер, вторая модная в этом сезоне - "broken tip" :) Болонка с отломанными двумя секциями, переделана типа в фидер, чувствительность колоссальная :) Короче решил забросить супер снасть в сторону Мги, так, надо насадить дындрубену(червяк такой импортный), как-то не солидно - надо два!
Закинул, пошел медитировать на зеленые колокольчики на основном фидере. Вдруг вижу сломанная удочка ходит ходуном! Вытаскиваю а там:
05.09.2020 13:01
Вчера с другом были на ПО (Подводная охота), искали щучку, но все проходило как то безуспешно.
Делаю заныр на 3-4 метра и тут выходит на меня красавчик сазан, посмотрели друг на друга и быстро смекнули, что мы от друг друга хотим.
Но моя реакция оказалось на секунду быстрее.
Сделал выстрел и он свечкой пошел вниз в глухой завал из бревен, я ощутил сильное натяжение линя, мысленно уже попрощался с ружьем, дал натяжка посильнее и пошел на всплытие, в итоге до бревен он не успел дойти. Побалался я с ним в его стихии минут 5 и понял, что пора плыть ближе к берегу, там его преимущество будет потеряно.
В итоге поросенок был взят и взвешен, вес его составил 13кг800 гр.
Всем НЧНХ
05.09.2020 10:54
Рыбачим, рыбачим, рыбачим. КОСМООЗЕРО, далеко от Питера. Наедине с природой, стараемся как можно продуктивней провести свою рыбачью неделю в Карелии. В мережу зашла на мой взгляд крупная красноперка, и есть живец для летних кружков. Донка с бортовыми удочками не так сильно порадовала, (клюет мелочь) как рыбалка на троллинг, видимо это уже наш "конек" рыбачить на дорожку. Посмотрите как в этом ролике мы справляемся с двумя поклевками одновременно. Стараюсь не глушить мотор, чтобы не запутаться. Но если когда клюет гигант, двигатель необходимо точно заглушить...
05.09.2020 01:03
Был в командировке в великом устюге ну и как не заехать на рыбалочку посетил свободный день решил заехать на сухану удовольствие получено
05.09.2020 00:32
Продолжаем рыбачить на космоозере, очень далеко от Питера!
Ну вот ожидаемо конечно, непогода не заставила нас ждать. Справились, пришлось выходить сливать воду с тентов, иначе бы залило лодку. Организовали банный день, повесил портативную душевую на дерево, очень даже ничего получилось. Рыбы в этот день не поймали, связано это конечно с плохой погодой, но романтический ужин, который приготовила Света, получился очень вкусным!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »