Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

05.08.2012 23:40
в субботу ,загубье ,с утра карась клевал на червя. после дождя одна поклевка. карась приличный, по размеру ,не по поведению. по тайполовскому заливу- клев там не частый, но иной раз быввает и запоминается надолго.
05.08.2012 22:42
В субботу дорожили двумя экипажами около Торпакова. Ходили по 6-7 метрам и по рифу. Шнурков и наноокуней за борт, 4 щупака до кило и 2 окуня 350-400гр на еду.
в вск подорожили часа 2 перед отъездом с базы, но из Свири не выходили, не позволяла волна. Удовольствие получено, все сыты и довольны. Спасибо, Ладога !
05.08.2012 22:21
Фидер+поплавок с 12:00 до 21:30
9 окушков(3 отпущено подрастать),густёрка и подлещик(850 гр)..вроде бы..т.к. по внешнему виду и форме отличается от привычных экземпляров,выловленных в этом месте. Фото прилагается.
http://cs308128.userapi.com/v308128907/e6f/yeb63GsrRUk.jpg
http://cs308128.userapi.com/v308128907/e47/pyO9RZPqFV0.jpg
http://cs308128.userapi.com/v308128907/e5b/cAoTubv4hpY.jpg
05.08.2012 21:17
04.08 в неве. Поехал за судаком, но с утра пару щук на 1.5 и на 5 (пока личный рекорд) , вечером всё таки нашёл двоих, один на 3.5, другой около 4 ( также пока личный рекорд) 05.08 за пару часов 3 щучки около 1 кг., все отправились благополучно подростать.
05.08.2012 20:40
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!! ТОЛЬКО ЧТО С ВУОКСЫ. ДОРОГА ЖУТЬ. РЫБА ЕСТЬ НО НАДО ИСКАТЬ. КРОКОДИЛ СЪЕЛ ЛЮБИМЫЙ ВОБЛЕР. ОТДОХНУЛ НА 5+. ФОТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
05.08.2012 20:09
вчера,утро спиннинг вертушки ,колебло один окунь 600-700г ,вечером мах 6м плотва,уклейка 1 лещ 1500кг,воды много, рыба играет,
05.08.2012 19:38
стартовал от 78 км. планировал добраться до петяярви. взял с собой спиннинг с мелкими воблерками и вертушками. и поплавочную с червем. результат - на спиннинг несколько коряг и ни одного выхода рыбы. хотя пару раз что-то играло в кувшинках. на поплавок - штук 5-7 плотвиц грамм по 100, наноокушки и наноерши. по берегу смог пройти всего километра 2. завалы могучие, не пролезть. местный мужик рассказал, что в этом году крупная плотва практически не зашла, подлещика тоже нет. в следующий раз метнусь уже от петяярви
05.08.2012 19:37
Сегодня у Орешка : щука- 1800гр. один окунь -600 гр.и десяток его собратьев общим весом 2300 гр.вся рыба троллингом с 08- 00до 14-00.
05.08.2012 17:28
На дамбе была приличная волна, пришлось вернуться в город.
Выбор пал на старую добрую Ушаковку, где протекает Большая Невка.
Первый раз решил смастерить гибрид - бортовуха с фидерной остнасткой. Поставил кормушку 80 грамм, монтаж сделал типа патерностер, только с карабинчиками, так как здесь присутствует значительное течение.
Как только эхолот показал 4,5-5 метров глубины и рыб, кинул якорь.
Насадка использовалась червяк, потому, что опарыша постоянно теребит водящаяся в этих местах ненасытная уклейка.
Прикормка по рецепту гоподина Салапина, рецепт взял с его сайта.
И дело пошло вполне успешно, лещ весь одинаковый примерно 1,1-1,2 кг, всего десять штук, также пара окуней на 150 гр. и несколько приличных плотвин.
Интересно, что при забросе фидера с берега прикормка большей частью теряется при ударе кормушки о воду, и уносится течением. С лодки этого не происходит, и результат гораздо лучше при том же монтаже, хотя стоял от берега на дистанции нормального фидерного заброса.
Как обычно несколько фото: http://vk.com/photo94111331_287133081
05.08.2012 17:23
Всем доброго времени суток! Был сегодня с утрева на Неве:сперва в районе Малых порогов попробывал на Джиг изловить судака и остался с носом и тремя оторваными хвостами, даже выхода не видел(((( Затем переместился с фидером в начало невского лесопарка, за 4 часа с 8 до 12 5 штук густерок грамм по 100 и один сход чегото зачетного с обрывом поводка, клевало только на червя опарыша даже нетрогали?!?! Лодочники имели улов посолидней- видел одного с примерно 15 штучек подлецов около кило все примерно. Вот как то так!!
05.08.2012 16:58
04/08-05/08
Съездил с ночевкой на разлив Грузинки. Результат удручает - 3 окуня. Причем всех поймал с берега на вертушку когда сушил лодку. Щука молчала - ни в коряжнике, ни на русле. То ли погода её так прибила то ли её просто там нет. На вечерней и на утренней зорьках не всплеска.
Со стоянками особых проблем нет, правда стоянки подзасраны в прямом и переносном смыслах. Бонусом в качестве колыбельной можно послушать звуки выстрелов различных видов автоматического оружия.
05.08.2012 15:47
Всем здрасте!!!!!Вчера,вечер,Стрельна(Яхт-клуб) с 22 до 1 ночи фидер промолчал!(((
Канары,Сегодня с 13:30 до 16:00 фидер 4 плоские рыбины 700-800гр.)))
ВСЕМ НХНЧ!!!
05.08.2012 15:24
Вчера 4го августа на ладоге в районе Бурной на дорожку судачек, щуренок и окунь все отпущены подрастать. Братцы подскажите только мне так "везет" в данном месте именно в этом сезоне или у остальных такая же история?
05.08.2012 10:46
Вчера, с 19.00 до 22.00, на кольцо, глубина 9м вперемешку с подлещами проскакивали экземпляры под 2-шку, насадка опарыш, в кормушку пшено и жмых
05.08.2012 03:28
Вчера в пять на воде.Врямо у форватера напротив лодочной станции нарвался на выход окуня.Сходу горбачёк на коло сто,его братишки на полкило и десяток чють поменьше -десять минут и обрубило.Раньше-бы на пол часа и достал бы побольше.До дождя в час по чайной ложке на дорожку и взаброс на разных местах только некрупный окунь.
05.08.2012 00:35
В субботу вечером на Сестре перед плёсами. На джиг - чупс, на поплавочную удочку с 3-4 метровой глубины 2 подлеца до полукилограмма и 300-граммовый налим. Последнее весьма удивило. Надо будет осенью эти ямки проверить, авось, там налимы постоянно тусуются.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »