Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.08.2008 23:10
Вернулся с Плюссы, верхнее течение, к удивлению местных нашел на ней приличный порог, надеялся на голавлей, но кроме мерных окуней по 200г ничего не поймал. Грибов мало. Три дня дождь. Утешился изучением карты, опросом местного населения и наконец взятием языка. В итоге нашел удивительно красивую речушку, заполненую благородной конопатой. Под дождем, в незнакомом месте получил истинное удовольствие - больше десятка выходов, одна отпущена 300-400г, две взяты из-за травм.
Поздравляю Любителя пива и отдельное соболезнование Дубику, жалею что не смог поехать с вами, хотя надеюсь наверстать.
05.08.2008 19:16
В суботу Волхов Мост. Вода в реке упала, рыба скатилась с речушек в Волхов, поэтому наверно и результат неплохой. Три схода, два шнурка отпущено, 1- 0,8 кг, 2-1 кг, 1- 1,2 кг, 1- 1,3 кг, 1- 3 кг. Подъезжал ГИМС зделал замечание, что надо обновить номер на лодке. Правда сам без опозновательных знаков, спросил я у него почему нет надписей. Он ответил, что вода упала, катер не спустить. Всем удачи.
05.08.2008 14:57
Всем привет! Только зарегился, так что с запозданием отчётец...
Плёс р.Сестры. Выбрался в выходные, 21.07 на любимые места! Время правда не совсем подходящее на для излова рыбов, три часа дня, но как смог...
Ловил на донку. Наживка - свежайшая булка с Сестрорецкого хлебозавода и пара капель анисового масла. За пару часов паимал три подлеца в полторы ладошки. Доволен как слон...
Немного оффтопа на счёт тех мест- вырос в Сестрорецке и лет с 15-ти там на каникулах "околачивал" берега. В старые добрые времена там места свободного было не найти, особенно на "мысе". Приезжал на лысапеде туда в 2-3 часа ночи... А щас совсем не улыбает то что там творится - эта стройка.. размешанная в гавно дорога, кучи мусора в т.ч. и строительного, поломанные деревья.. и зеленые газончики за забором. То что не на нашей территории - зарасти гамном и луком... Вообщем печально...
05.08.2008 14:29
В пятницу с 19 до 21.00 9 вполне приличных подлецов, два из них (примерно по 400гр.) умудрились порвать леску (0,14) уже на берегу. Ловил с берега в отвес на мормышку с мотылем, все другое - игнорируется. Вчера примерно в это же время - чупс, мелкие окушки и плотвичка (отпущены). Чуть ниже по течению периодически кто-то гонял малька, всплески довольно приличные.
05.08.2008 08:35
Доброго здоровья уважаемым рыбакам и рыбачкам!
Короткий отчётик о рыбалке в ночь со второго на третье августа. Рыбачил на Вуоксе, перед Лосевскими порогами. Конечно, провести ночь на Вуоксе это вам не ночь коротать на кровати с любимой девушкой. Это ещё лучше.)) Не потому что удовольствия получаешь больше, здесь всё по-другому, но это удовольствие не сравнится по впечатлениям ни с чем. Быстрая река, туман с вечера и до утра, веселые песни на берегу и на лодках отдыхающих, катающихся поблизости и конечно же сама «госпожа рыбалка», ожидание поклевки и сам процесс вываживания рыбы достойной уважения. Впервые рядом, на соседней лодке рыбачил мой сосед. Он взял с собой на рыбалку свою собаку с которой не расстается ни при каких обстоятельствах. Пёс всю ночь наблюдал за рыбалкой хозяина, удивляясь пристрастию людей. И что они нашли в этом занятии?)) Но к концу рыбалки он стал немножко рыбаком так, как глаза его сверкали наполненные страстью и азартом. И это можно было увидеть и почуствовать в потемках. В эту ночь были поклевки интересные и сильные. В результате поймал судака, двух лещей и много других не больших рыбешек. Если бы поймал всю рыбу, которая клевала в эту ночь – мне было бы тяжело грести на лодке обратно на «базу».)) В памяти остались замечательные впечатления и несколько фотографий, которые вы сможете увидеть по этому адресу:
http://ppshevc1.gallery.ru/watch?ph=cfx-OBvI&feature=topscroll.
Желаю всем успехов и удачи в нашем не простом деле.))
05.08.2008 05:37
В ночь с 3 на 4.08.08. Фидер с лодки, кукуруза, опарыш. П/л вечером клевал слабо, а утром как из пулемета, дуплетами. Основной размер 150-400г, меньше 300 летели обратно. Нормальных рыб всего - 600, 650, 850 и 1300. В 7 утра прогнал дождик, итог 11 кг. А в том году...
05.08.2008 00:50
Сори. В предыдущем сообщение, имелось в виду Кошкино, а не Креницы. Ошибся в наборе.
05.08.2008 00:44
В воскресенье вечером, были большие сомнения, ехать ли в понедельник на рыбалку в Кошкино, так как прогноз погоды ни чего хорошего не предвещал, но так как рыбалка был запланирована, да и уже порядков соскучился по рыбной ловле, было принято волевое решение - ехать.
Выехал в понедельник в 7ч. По дороге моросил мелкий дождь, но чем ближе к Ладоге, тем небо становилось светлее. Ладога встретила отсутствием дождя и почти без ветреной погодой, на воде была лишь мелкая рябь.
Ловить начал возле 69 бакена. Изредка поклевывал окушок, местами очень активно на поверхности играла мелкая бель, такое впечатления, что ее кто то выжимал к поверхности, но ожидаемого клева окуня не было.
В середине дня, переместился к Орешку, и от него пошел в сторону Бугровского Маяка. На дорожку было выловлено две щучки 1кг. и 2,5 кг. и пяток окушков. Погода, становилась все лучше и лучше, но на рыбалке время летит быстротечно, и 10 часов ловли пролетели как единый миг, В 20ч. был уже на берегу. В целом, рыбалкой остался доволен, хорошей погодой, наличием пойманной рыбы, и хорошим настроением.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »