Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.04.2014 20:04
Бухта Тихая сегодня при сильном ветре сломало лед. Зимний сезон закрыт успешно!
05.04.2014 17:44
За день рыбалки 3 средних плотвички, у соседей чуть больше, но мелочь постоянно обжирает крючки. Леща еще нет.
Дамба у тоннеля народ вдоль берега и лодок 6-8 штук, в таком ветре просто герои, но как говорится охота пуще неволи.
05.04.2014 17:28
29-30.03.14 - закрыли сезон зимней рыбалки. Рыбачили у берега,плотва, окунь,налим на жерлицы.Клев так себе,но погода отличная,солнце.Ловили в удовольствие.Озеро вскрылось посередине на тот момент.У берега был крепкий хороший лед.Думаю,сейчас его уже совсем нет.
Ждем рыбалки по открытой воде :)
05.04.2014 16:53
ONKAMO, озеро Suur-Onkamo Finland
Закрывали сезон в Финляндии, в Онкамо, Северная Карелия. Поставили 35 жерлиц, поймано 7 щук, самая большая на 3.800 кг, остальные от 1.000 кг до 1.300 кг. Очень много мелкого окуня (не считая 2 шт по 0.830 кг и 0.970 кг), плотвы и ерша. Лед отличный 15-20 см, ночью сильно замерзали лунки, температура опускалаь до -7,-8 град.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-lKnV
05.04.2014 11:03
Свирица. Вчера открывали сезон жидкой воды. Окунь ловился возле красного домика, дальше никто не выходил из -за неприятной волны. Окунь был практически везде. Если бы мы не забыли в машине силикон, купленный накануне, то можно было бы неплохо отловиться. А так -ловили что нашли в ящике. Немного поймали, сезон открыли. Половина меня обловила. Всем Н. Ч. Н. Х.!
05.04.2014 00:24
Отчет за 3 апреля. Был на озере Найстеньярви с 9 часов до часу ночи с целью закрыть зимний сезон поимкой чего-то типа килограммового окуня, вытащенного мной там прошлым летом. Это узкое озеро длиной километра три, через которое протекает Тарасйоки, приток Шуи. Узкая половина озера уже вскрылась, но широкий плес, где был выловлен тот окунь, был еще подо льдом, который оказался еще достаточно надежным, примерно 40 см, трещин и промоин не было.
Нормальную рыбу найти не удалось, хотя просверлил лунок двадцать. Блесны, балансиры и мормышки игнорировались. Эхолот тоже ничего не видел. Даже плотва не подошла на прикормку. Наловил у берега мелкого окуня и ерша, к ночи выставил жерлицы с живцами и нарезкой на налима, который, по словам местного рыбака, должен присутствовать. Тоже безрезультатно, может быть, сказалась ясная ночь, может быть, еще чего-то. Итог - 0, выжившие живцы отпущены.
Лед постоянно и сильно трещал с шумом великана с растревоженным животом, где-то рушились закраины, ночью было стремновато ходить. Но сколько-то дней еще продержится, а непроточные ламбушки, наверно, и того подольше.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »