Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.02.2021 22:43
Сегодня. Сидим с приятелем Анатолием на Тарховском льду. Морозим сопли, через две минуты чистим лунки. Никому не мешаем, никого не трогаем, даже Беглова. Вдруг из-за угла, заложив вираж, выруливает подушка МЧС. Из неё выходит десяток специально обученных людей в отутюженных формах различных казённых ведомств и направляется к нам. Умные, обаятельные товарищи, адекватно исполняющие свои профессиональные обязанности в неадекватных обстоятельствах. С нами корректно провели разъяснительно-профилактическую беседу. Подарили по брошюре о спасении на зимних водоёмах. Увидев пред собой двух отмороженных дебилоидов-пенсионеров, перманентно страдающих ипохондрией, Альцгеймером и лёгкой формой алкоголизма, - нас с миром оставили в покое. Молодого мужчину, ловившего рядом, оформили по всей программе, но с лунок не эвакуировали… Клёв был равномерный и вялотекущий. Мой улов 89 разнокалиберных корюшин, у Толи немного поменьше. Общались с коллегами на льду, на берегу, на платформе, в электричке. Уловы колеблются от 3-х штук до 8-ми килограммов. Просто удивительный разброс. Всем удачи!)))
05.02.2021 22:12
Завтра рейд в креницах.
Скорее всего и в кобоне,все кто на машине и на снежиках без доков и на каракате сидите лучше дома.
Особо будет не договориться ТК будет телевидение и можно стать звездой Ютюба.
05.02.2021 18:11
Сегодня в очередной раз Тарховка. Удаление от берега около километра, справа от тропы. На месте в 8 утра. Слабый клёв с 9, затем интенсивнее. В последующем достаточно частые поклёвки, не без лифта. До ухода в 14 часов поймано 126 шт мелкой и средней кори общим весом 2,7 кг. С утра тихо, затем слабый ветер. Температура соответствующая прогнозу, лунки подмерзали даже в палатке.
05.02.2021 17:34
Сегодня горбатый мост. На стоянке были пол седьмого. Машин штук 15.-20. Толи мороза , толи эвакуаторов испугались. Слава богу сегодня пронесло. (Может план выполнили? ) Теперь о рыбе. Ходили 1,5 км от дамбы . С 8.30 до 10 часов забыли что такое покурить. Режим лифта. Потом всё тише и тише. В 10.30 кто то выключил рубильник. До 13.00 5 штук и один ёрш. Решили на этом закончить, и не ждать вечерней раздачи. Холодно однако. Итого у меня 86 + колючий, у напарника около 60-ти. Всем нхнч.
05.02.2021 17:24
https://youtu.be/voiBlXtIx2Q запоздалый отчет от 30/01/2021, как всегда не смог отказать себе в удовольствии половить благороднейшую из рыб))
05.02.2021 17:06
Всем привет.Сегодня ,раненько,то есть в 5-30 нужно было принять не легкое решение,ехать-не ехать.Главный вопрос это погода.Питерские телеканалы показали мороз от -12 до -20.Ветер 2 м/с.Жестко,но нам не привыкать,тем паче ожидаются повсеместные холода,да и выходной ни кто не отменил.А что дома делать?Около Обручева были на рассвете.Ветер-жесть,лунки заметает моментом,если не заметает-замерзает.В обозримой близи было кроме нас может человек 6 отмороженных .Однако,корюшка исправно поклевывает,горячий чаёк согревает внутренности,солнце греет рожу.Думал продержимся до 12ти,просидели до двух.Большой минус ловли на морозе-не распутать самые элементарные петли.Удочка просто убиралась,доставалась другая.Ловили на карпа-несомненно больше поклевок.улов не считали-около 150 на двоих.Снега там почти не осталось-его сдуло к острову.Вот как-то так.
05.02.2021 17:00
Добрый день, подскажите пожалуйста ,хочу поехать завтра на рыбалку в район Лосево ,на Вуоксу,где лучше половить щучку на жерлицу.За подсказку плюс один к карме)
05.02.2021 16:47
Добрый день всем. Сегодня, после отличного улова, для нас с мужем, в прошлую пятницу(357шт), поехали на все ту же Южную дамбу.. Если бы я только представить могла, что такое рыбалка "не в кайф". .. Расскажу подробнее. На льду были примерно в 6 утра. Непруха, она и есть непруха:). Точно по нашей зафиксированной точке на навигаторе, уже стояли палатки, это ладно, места всем хватит. Ушли в сторону, пока шли, вроде нормуль. Остановились буриться-это полный трэш. Ходили и раньше в мороз. Но когда показывает -17 и северный ветер, это что-то невообразимое. Муж мой, рыбак с детства, я же просто девушка, которой если захотелось на рыбалку-никого не слышу и слушать не хочу. Лунки мерзли, их засыпало снегом, перенасадить было нереально, потому что некоторые части тела уже даже не хотели особо реагировать на поклевки, так как руки потом, опять надо было"укладывать на батарею". Мы просто вымучили 86 корюшин. Но это была рыбалка не в удовольствие. Если бы не было ветра, то было бы красиво- "мороз и солнце, день чудесный". Видели, как люди шли на морскую сторону. Возможно там лед стоит. Не проверяли. Один для себя вывод- когда северный ветер и температура из окошка в доме на термометре -12, нафиг... Здоровье дороже. Кстати. В эти жуткие моменты порывистого ветра, искренне завидовали тем, кто в палатках. Скорей всего преобретем дабл палатку. Всем НХНЧ!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »