Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.11.2008 20:59
Прива всем! Был на Ладоге под Сортавала. Два дня спиннингом махал как очумелый. В итоге 1 хвост щупарь около 1 кг весом. 4 сети порезал. браконьеры охренели. Вся ладога опутана. на троллинг ваще не походишь сразу воблер в сеть попадает. даже утку из сети вытащил. Вообщем через пару лет таким темпом рыба просто изчезнет...
05.11.2008 19:26
4.11. Ловил с 9 до 12 три поклевки две реализованы, один шнурок отпущен, вторая на 0.7-взял пожарить. У той что покрупнее на спине свежая рана от зубов "мамочки", о размерах которой можно только догадываться. Людей с "палками" полно, ловят не все. На живца дела веселее, подходил к двоим- четыре хвоста около кг. каждая.
05.11.2008 14:03
Были с товарищем в Ладожских шхерах в районе Лумивары, рып стоит клевать не хочет совсем,хотя на эхолоте его шквал полоскали все што можно. Даже у местных в сетях совсем пусто. Пришлось уху варить из утки,благо пока летают.
05.11.2008 12:32
Всем привет! :)
Я продолжаю осваивать подмосковные "платники" 8-)
Пару раз съездил на хищника (щука, окунь). Первый раз очень неплохо, а второй - почти облом...
Если интересно, подробности здесь:

http://www.vitalypol.ru/fishing_platnik_2.html

Параллельно пытаюсь уже в который раз поймать на спиннинг форель на форелевом платном пруду, но пока не подобрал нужную снасть... :(

С уважением, Виталий :)
05.11.2008 11:42
Высоцк.4.11.08. с10.00 до 16.00.Кино под названием - " я здесь,но не голодная".25-30 выходов,потычек и т. д.Реализовано 6 шт.0.7-1.2кг.Соблазнилась,после всевозможных экспериментов,на малюсенькую колебалочку 3 см длиной.Зато классная погода позволила полежать на скале с пивасиком в руке полчасика и проститься с жидкой водичкой до весны.Всем НХНЧ,особенно АЛЕКСУ1
05.11.2008 11:42
У Княжего, Сафоши редко и мелкая щучка с окушком у тросников,в озере сетями перегорожен весь берег.
Глебу А.-напиши пожалста как подъехать под волховских судаков.
05.11.2008 11:39
Были в 2 лица 4.11 на 7км. Выходили утром рано-зашли вечером поздно. Лодок много - утром в канале у понтона насчитали экипажей 10, вечером-как в добрые зимние стоянки - мельтешня и суета сборов. Погода для Ладоги нормал. Днем только задуло и мы ушли в тросту, а так 3-6м ЮЗ (Фобос показал правильно, всегда бы так!). К вечеру вообще стихло. Результат: на красный с черным Z-Baits 7 см около 20-ти или больше реализованных поклевок окуня (до 400г), глубина 2.5-3.5 м, удаление от берега~ 2 км. Окунь обожравшийся накануне мальком - потому малоактивен, вешается, видимо, когда воблер проходит у самой морды. Щук-0. Цеплялись 1 раз за сетку. Отдых состоялся, мой московско-шлиссербурский тарасдатчик остался доволен закрытием сезона. Ждем первого льда.
05.11.2008 09:47
В понедельник закрывали сезон на Финском заливе недалеко от Финки. Целью был налим и налив. Народу собралось человек 60. И как-то про налимов забыли или забили. Борщик, суп из уток, колбаски, форшмак, сациви, хариусы слабой соли... Да всё под водочку. В общем весь улов — с десяток окушков, 3 щучки (отпущены), десятка 2 плотвиц граммов по 100. Ну а на налима расчитывть не приходилось. Идиотская осень. На улице +10...12. Какие уж тут налимы. Все выложенные фотки ниже. Свои ещё не выкладывал.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=179413
http://konst-spb.gallery.ru/watch?a=y5Z-buE3
http://tungus1973.gallery.ru/watch?a=j9N-buDn
05.11.2008 09:12
Кириши, спининг.02.11.08 Прополоскали все приманки от пляжа до ж/д моста с берега, щук 0,5 кг с надкусанным хвостом (.03.11.08 от плотины за Старую Ладогу с берега,ни одной поклевки. Что за ...(((!? Может не то кидали и не там?Подскажите кто знает.Погода и красоты Старой Ладоги порадовали.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »