Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.01.2018 22:56
СЕГОДНЯ В ЭКИПАЖ 4 ЧЕЛОВЕКА:Я,БАТЯ,ТОЛЯ,ЛЕША ПРИЕХАЛИ В ШАЛЬДИХУ ПОСМОТРЕЛИ НА ЖЕСТЬ СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ И ПОЕХАЛИ В ЧЕРНОЕ,ОКУНЬ МЕЛКИЙ И ВЯЛЫЙ,БЫЛИ ТАМ ЖЕ ГДЕ И В СРЕДУ (ЛЕВЕЕ В КАМЫШЕ) В СРЕДУ ПРОКЛЮНУЛСЯ ТОЛЬКО В 13.30 СЕГОДНЯ ПОРАНЬШЕ В 11.30 ЛУЧШЕ ВСЕГО С 12 ДО 13.30 НО МЕЛКИЙ БОЛЬШЕ 120Г. НЕ БЫЛО НИ У КОГО,В СРЕДУ ЭКЗЕМПЛЯРЫ БЫЛИ БОЛЬШЕ,НО СВОЙ ГЛОТОК ЗАДОРА ПОЙМАЛИ!!!
РЫБУ ПОЙМАЛИ ВСЕ ОТ 17 ДО 30ШТ
ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА СЛОВИЛИ
НИ КТО НЕ ПРОВАЛИЛСЯ ТУДА И ОБРАТНО,И ПРОХОДЫ БЕЗ ЛОДОК И ПОДУШЕ
БЛАГОДАРЯ ОТЦЕПАМ НИ ОДНА МОРМЫШКА НЕ ОСТАЛАСЬ НА КАМЫШЕ ХОТЯ У МЕНЯ БЫЛ ШАНС СЕГОДНЯ ОСТАВИТЬ 5ШТ
А В ЦЕЛОМ ЛЕДОВАЯ ОБСТАНОВКА ВЯЛАЯ ВЫХОДИЛИ КАМЫШАМИ МНОГО СТРЕМНЫХ ДЫР НА ЧИСТАГАНЕ
СЛОВОМ БЛИЗЯТСЯ МОРОЗЫ НА НЕДЕЛЮ ХОТЬ НЕ БОЛЬШИЕ ,НО ХОТЬ ПОПРАВЯТ ОБСТАНОВКУ
ВСЕМ УДАЧИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ НЕ РИСКУЙТЕ СЛОМЯ ГОЛОВУ
Отредактировано модератором (Айвен):
Просьба избегать сообщений, набранных заглавными буквами. Это неуважительно по отношению к Вашим читателям.
05.01.2018 22:25
Всем доброго вечера!
Сегодня. Пятница. Ниж. Шальдиха.

[[О.М.]]

Попробую изложить вкратце.
В 9 утра стояли на берегу канала. Перехода через канал НЕТ! Только на лодке или большой ватрушке (именно большой) Удивительно, но несколько смельчаков пересекли канал пешими.. Смельчаки все худые, до 60кг., сказали сами.. Пример заразителен и жажда половить полосатого толкнуло перейти канал достаточно взрослого мужчину лет так за 65.. Хорошо что он услышал доводы присутствующих и поменял свое мнение! Вес мужчины не менее 100 - 110кг.
Хотелось бы сказать по этому поводу, а также возразить многим комментирующим по поводу огромного и необоснованного риска.
Если вы подготовлены и знаете что делаете все будет в порядке! Если нет, то последствия могут быть самые печальные!
В первую очередь вы должны понимать на что вы физически способны! В той экипировке которая на вас в данный момент! И без чьей либо помощи!
Дело в том что большинство рыбаков не подготовлены вообще:
Быстронамокающая одежда, отсутствие спасалок, излишний вес тела, отсутствие физ. подготовки, возраст, болезни и др. При таком раскладе если даже провалитесь не далеко от берега и никого не будет рядом, то исход может быть трагичным! Сегодня на канале присутствующие наблюдали и даже сами пробовали как не просто вытягивать лодку с человеком, а если такой весом за центнер и в промокшей одежде окажется в воде?
Просьба не судить меня строго! А всем желающим рисковать -
хорошо подумать!
P.S. Огромная благодарность ребятам в куртках красного оттенка на лодке ПВХ если не ошибаюсь BoatMaster, за помощь в переправе меня и еще как минимум 10 - 15 человек и туда и обратно! Жаль только что далеко не все их поблагодарили!
Лед в тростнике пока в порядке. Окунь присутствует и кушает! Размер в среднем мелковат, но присутствуют и хорошие экземпляры! Блесна/мормышка. Уловы разные.
Всем удачи! Берегите себя!
Отредактировано модератором (Dreamer):
Обращаю внимание, что призывы вида "модератор, пусть повисит" недопустимы, и в 99% случаев приведут к удалению сообщения. В порядке исключения данную фразу вырезал, отчет оставил.
05.01.2018 22:05
Да уж.. Вчера писал, что лёд в канале фуфел.. Желающих искупаться было человек 200 (по рассказам очевидцев).
Завтра опять еду)))
05.01.2018 21:24
Сегодня первый раз( зимой) на донку ловил корюшку! Удовольствие выше "крыши"! Использовал одну мормышку и одну удочку.Корюшка не крупная,но и не прозрачная-как бывает Всего 66 шт..Думаю в этом году еще рано убирать летние снасти тем более скоро лето.....
Всех с Наступившим и НХЧ!!!
05.01.2018 20:05
Сегодня.Бухта Глубокая.Дорога от Ганнибаловки г...но-в болотниках час и более."Дорогу"поломал 4-х колёсный вездеход,простоявший пару дней недоезжая Ладоги в болоте.Утром он стоял уже на тропе,а днём,пробился обратно в Ганнибаловку и путь стал для простых пешеходов ещё хуже!!!Видели находчивых рыбаков,которые вместо болотных сапог надели невысокие пенки и обмотали ноги вместе с сапогами почти до пояса пищевой пленкой-стрейч.Думаю получилось не хуже,а главное дешевле.Например болотники из пенки во Всеволожске в Белых ночах 2200-2400 а несколько рулонов пленки можно достать даром,или почти даром.Рыбаков-человек 20.По рыбе - не очень-то.Пару кило не крупного,на мормышку с мотылём.Несколько "бонусов"-150-200 гр.Уловов лучше не видел.На безмотылку пробовал-хуже.В Шальдиху не рискнули.Всем рыбакам настоящей зимы НХНЧ.*
05.01.2018 19:56
Кто еще думает ехать, посмотрите видео по ссылке , и подумайте еще раз .
По рыбе не очень , на блесну только мелочь !
https://vk.com/wall423131047_1...
05.01.2018 19:42
Северная ветка дамбы в сторону ОТ ГОРОДА. У уреза дамбы полностью свободная вода. «Раздачи» корюшки нет. Аншлага тоже нет. От человека до человека метров от 50. У соседей на карася вялый клев. Сосед справа за 20 штук, правда, мелких, слева – менее 10, но покрупнее. У меня на мясо озерного окуня ничего. На опарыша – единичные чуть-больше пальчиковые особи. Клевало хоть как-то с рассвета до 12 часов. В 13 часов разжился у соседа мясом карасика, но, увы, клев полностью стих.
Зацепы за что-то на дне случаются. Сосед слева оборвал все грузила.

В сторону города – окрошка из некрупных кусков льда и прогалин воды.
05.01.2018 19:12
Ивановский карьер. Ловили сегодня.
Там же прилетает чайка на одной лапке,просит рыбку на Ивановском карьере. Покормите,не жалеейте. Реагирует на красный комбинезон и прилетает ,если видит меня. Ловили два раза,прилетала только ко мне.
Отредактировано модератором (АБЮ):
просьба не плодить по несколько постов
05.01.2018 17:48
Были с женой в Попов Пороге - на озере Сегозеро льда еще нет, поэтому довольствовались лесными ламбушками.
По щуке не плохо за 2 дня 10 хвостов от 1.5-3кг. Окунь в изобилии но размер удручает. Остальную рыбу- хариус, налим, форель- в глаза не видели- из за отсутствия твердой воды. В целом поездка удалась, отдохнули душевно. Сегодня вернулись в Питер а тут вообще весна +4. С новым годом!!!

05.01.2018 17:11
Были вчера на ЮБФЗ. Накануне на базе пробили узкий проход во льду на чистую воду.По слухам, позавчера, подвохи добыли 2-х щучек, одна приличная. Поэтому на рыбалку ехали с энтузиазмом.Однако, как увидели узкий проход во льду, местами непроходимый для лодки, энтузиазма сразу поубавилось. Но, решено было пробиваться. Целый час выходили на чистую воду, отталкиваясь веслами о кромку льда. Иногда приходилось вылезать из лодки на лед и толкать ее за борта вперед, иначе не пройти. Ссыкотно немного было, лед, хоть и 10-12см, но напоминает весенний, местами темный.
В море вода мутная, у камышей чище, поэтому рыбачили у них. Ловили на все: джерки, крупную резину, воблеры, спинербейты. Ни одной поклевки! Ну, и ладно. Зато опробовал недорогой джерковый спин и новые приманки.Сезон жидкой воды открыт! Отдохнули замечательно! Щучью охоту продолжим весной, т.к. по прогнозу скоро наступят морозы , аж до минус 4 град. Цельсия.:D.
Отредактировано модератором (Айвен)
05.01.2018 15:12
Посетили вчера Сумское водохранилище или Велькота. Лёд 10-12 см очень рыхлый пропитанный водой но ходить можно. Рыбаков было не много человек 10, почти все упирались в ловле живца который так и не клевал .А у нас было выставлено 20 жерлиц из них было три пустых размотки и две не большие щучки поймано.На баланс поймали одну щучку и четыре окушка гр 150-200. Были тоже и у нас прикормлены лунки на живца но они молчали.
05.01.2018 14:22
Были сегодня в тростнике,рып напуган и разогнан.Улов- пару матросов.Канал ужасен,не рискуйте до морозов нормальных.Переходили бегом по трещащему льду.В камышах лёд 6-8см,с промоинами,пока держит.На воде видели лодку с рыбаком на борту,во,блин,январь!!НХНЧ.Берегите себя и коллег по рыбацкому счастью.
05.01.2018 11:47
Ну вот и я открыл сезон.!Были на Любимовском и Б.Заветном озерах.
Лед 10 см,сверху вода,много черных пятен ходить не очень комфортно ,но можно вполне.Выставлялись на щуку но за два дня ни одной размотки так и не увидели.Мелочь клюет стабильно(плотва,окунь),душу отвести можно.
05.01.2018 07:36
Вчера с 9 до 15 равномерный клев небольшой густеры.лёд двойной но пока держит.
05.01.2018 00:02
Чертово озеро. Первый раз вышел на данный водоем зимой. Судя по не тронутому льду я такой один. Насадку использовал что была в холодильнике, а точнее кусок куриной кожи с жиром. Не самая думаю лучшая наживка, но у меня была именно она. Клевал вяло. В основном-на стоячую после игры. Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »