Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.08.2007 22:05
В пт вечером из Черного не спешно тронулись к Лиговской протоке. Душевно в троем заночевали в палатке не доходя до Кивгоды. Утром в Ладогу - приличный ветер. Поболтались по волнам до часу дня. Пошла волна посерьезней с барашками и мы свалили. Пытались вымучить рыбу в районе банки Лахтинской и чуть дальше к банке Средняя Головешка. Рыб победил. Почти ничего не поймали. Десяток окушков до 300 грамм и 10 детенышей щуки до 900 грамм. Покрупнее взяли на уху. Обратно попали под приличный дождь - вымокли. Подорожив для удовольствия в НЛ канале на обратном пути на удивление поймали в р-не Кивгоды пару судачишек грамм по 300. Думал ранее, что в канале судака нет. Практика - детенуши оного есть. Отдохнули чудесно и дождь настроение не испортил. Судя по количеству лодок, возвращающихся с рыбалки по каналу в районе с 13-00 до 15-00 - у всех кисло. Но могу и ошибаться. Возможно, кто-то за пару утренних часов пока ветер был потише, что-то и набил.
04.08.2007 16:54
Для Mzag. Что касаемо о-ва Птинов, то вам не то что до него-до Дубно не доехать на автомобиле, хотя по межканалью на внедорожнике попытаться можно- в прошлом году был в тех краях Трофи-рейд внедорожников. Так что остается единственный путь-водный, т. к. внедорожник придется оставить в Дубно по-любому, а далее опять же водным путем до Птинова. Думаю, что этот вариант не для рыбака. Если пойдете по воде, то через Новоладожский канал до Дубно, там через протоку в озеро (из Староладожского канала выхода в озеро нет). Это самый оптимальный вариант. Если в озере штиль, то можно через протоку на 7 км (там охот. база ЛООиР) выйти в озеро-морем выйдет быстрее. Все это есс-но на моторном судне. Обратно без навигатора протоку можно не найти, как впрочем и дубненскую, особенно ночью (из личного опыта).
04.08.2007 16:38
Ездили с женой в Шлиссельбург. Ловить начали в начале 9-го - раньше автобусы не ходят. Переплыли канал напротив Орешка. Пока я грёб, жена зацепила на дорожку "карандаша" граммов на 150. Отпустила. Перетащили лодку к Неве. Побросали вертушки на перекатах между левым берегом и островом. Результат - 100-граммовый окушок и щурёнок на 600 г (Mepps Aglia Long Heavy №2 black/yellow). Несколько раз недалеко от лодки выскакивала из воды приличная серебристая рыба. Рассмотреть не успел. Может быть, хариус? Долго пробивал эту точку вертушками - никакой реакции. Когда ветер усилился, и нормально забрасывать стало сложно, ушёл в канал. Поджиговал чуть выше выхода в Неву (твистер Mann's M037 + 12-граммовый "чебурашка"). Ещё один окунишка и щурёнок на 440 г. Две поклёвки не реализованы, и два таких же щупаря самоотпустились у лодки. В общем, погуляли, подышали, а по рыбе - ничего интересного. Народу много и у Орешка, и выше, и ниже острова за фарватером, но в основном доночники. Здесь фотки: http://avangard.photo.cod.ru/users/nistshev/7065108485/
04.08.2007 15:27
02 08 2007 Кареджи-Зеленцы после штормов с утра в озеро, куда делась рыба одному богу известно,не била даже по эхолоту,итого 4 окуня 3 щука 2,5кг,1,8кг и 600 гр все
04.08.2007 11:37
2 июля 40 километр, с утра волна, поэтому вышли только в 13-00, до 15-00 на бортовуху 4 хвоста (плотва, окунь,рипус) ушли на берег. 2-ой раз вышли в 18-30, ветер 1-2 м/с, солнышко ,кайф!! Почти сразу началась раздача мерной плотвы и подлещика, меньше 200гр. не брали, максимум 500гр, итог до 22-00 12 килограммов на двоих.
Рядом ходили под мотором 2 лодки, вечером выдали информацию, по судаку - 0, окунь мелкий и мало!!!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »