Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.07.2020 23:12
Сегодня вечером потерпели с 19 до 22 часов у разворота. Ветер, волна, на двоих десяток густерок + подлещ на 700гр.
04.07.2020 21:41
Вчера у первомайки. Под жабры. Может выжил. Всего поймано 3 штуки. Это самый большой.
04.07.2020 21:38
Всем привет!
Выезжали на рыбалку с расчётом на один день, но по ходу пьесы получилось на 2.
Где нас только не помотало : от Сяся до Варецких, по километрам..
На разъезды потеряна куча времени в поисках судачьих особей покрупнее, но как-то пока эти самые крупные особи нас проигнорировали. :)
Самый большой судак 1,4 кг. Остальные пищевые, но меньше кг.
В первый день я взяла щучку - двушечку, на следующий день муж - на 2,7 кг. Это что касается трофеев за эту рыбалку.
В итоге домой привезли 8 кг судака и 12 кг щуки. Судачков закоптили.
В целом, несмотря на скромный улов по судаку, мы довольны поездкой и проведённым временем на свежем воздухе!

P. S. становится приятным постоянством в этом году иметь в прилове щуку от 2 кг.
И, кстати, тестила свой новый спиннинг Махimus AXIOM с тестом 15 - 55. Осталась довольна. :)
04.07.2020 19:53
Сегодня побывали в Креницах. Машину оставили совершенно не на той базе, про которую так много говорит и пишет один известный блогер, а совсем на другой. Полагаю, что на результат нашего рыбаченья это дело никак не повлияло. Ловили с пяти до двенадцати. Потом стало раздувать, и мы предусмотрительно слиняли домой. В итоге всё-таки поймали немножко щЮчек. Удовольствие получено, а это - самое главное...
P.s. Рапала рулит (не реклама).
04.07.2020 18:52
с 8-00 до 12-00.
троллинг на судака
чупс на первом створе с морской стороны, чупс с городской стороны, чупс напротив пляжа.
большинство окружающих сидели с удочками на бель. на первый взгляд тоже скучали. погода радовала.
04.07.2020 17:22
Вот удивляюсь, рыбаков на базе сотни, и ни одного отчета, причем не поймать хотя бы хвоста просто невозможно....
С 6 утра до 14 дня. Прошел от Сафоши до Княжно по глубинам 4,5 м, пару несъедобных щурят, обратно на глубине 3,5 м взял околокилошных на жареху, много отпущено подрастать. Результат не ахти какой, но все же. На удивление бандиты и бомберы молчали, отработала, опять же на удивление занда от юсами.
В протоке у кого то была неприятность... Собака породы лабрадор, похоже переехали мотором...
04.07.2020 15:59
Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка.
Приветствую всех уважаемых товарищей-рыбаков из ПКР, и добрых, и ядовито-злобных в комментариях. Продолжаю для вас, интересующихся моей испанской эпопеей с "застрял зарубежом на рыбалке уже 5 месяцев", публиковать отчеты о рыбалке в Испании во время карантина коронавируса и закрытия границ.
Раннее сегодняшнее утро, выдвигаемся с шестилетним сыном на берег моря. Солнце уже встало, но мы уже не рвем на рыбалку до рассвета. Причин для этого две: ресторан , в который потихоньку сбываем выловленную рыбу, поднял цены на блюда из натуральной рыбы-экстрактивы. Если у нас он берет выловленную рыбу по 10-12-15 евро за кило, то продает в виде блюд примерно евро по семьдесят (типа блюдо на фото "сибас по-аликантийски в морской соли"- 70 евро....). Народ в очередь за таким блюдом не выстраивается, и спрос подсел. Вторая причина - денег от продажи выловленной рыбы пока хватает на проживание на карантине в ожидании открытия границ, так что можно и поспать подольше. Вообще, рыбалка как средство форс-мажорного существования на чужбине застрявшего из-за пандемии коронавируса туриста совсем неплоха. Море Средиземное, солнце испанское, рыба клюет, девушки в одних стрингах на пляже за спиной загорают.....
Пошли сегодня на рыбалку через песчаные дюны, покрытые средиземноморской сосной. Из кустов периодически выскакивают кролики и удирают во всю прыть. Может, еще и кроликов в ресторан предложить для пополнения бюджета:-))) ?
Берег моря, заветное место, первый заброс на поплавочную удочку. Сегодня ловлю на октопуса (кусочек осьминога). В своем репортаже от 30 июня писал о том, что пойманный мной осьминог доедал другого осьминога. Вот я и решил использовать кусочки недоеденного осьминогом осьминога на насадку. Поклевка, поплавок ныряет раз, другой, третий.... И плывет спокойно дальше. Проверяю наживку. Кусочек осьминога держится на крючке отлично, и его просто так рыбе не сорвать. Но и клюет на него похуже, чем на пьенсу или кусочек креветки. Новый заброс. Наконец следует нормальная поклевка, поплавок ныряет под воду и не показывается. Неспеша считаю до пяти и подсекаю. Дорада грамм на 250 возится на крючке и оказывается на берегу. С почином вас, Глеб Егорыч :-))) ! Новый заброс, но поклевок больше нет. Зато сынишка подсек крупного сибаса и отчаянно возится с ним, громко крича : "Папа, я рыбу поймал". Ага, поймал. Ты его вытащи сначала. Сибас под килограмм, сыну шесть лет, и исход их борьбы предрешен. Сибас бурлит водой у берега и срывается. Сынишка сильно огорчен и и задает риторическое : "Ну почему, почему, рыбка ушла?" Обьясняю про то, что нельзя давать слабину, что рыба тоже жить хочет, помогаю насадить на крючок кусочек октопуса и забросить удочку. Почти сразу поклевка. Кричу сыну : "Тащи!!!!!" Малыш делает мощную подсечку, удочка выгибается дугой и.... леска поводка лопается. Чертовы японцы с их лесой. Да и я пенек, поленился сыну леску на поводке сменить, оставил старую. Откуда знать, что у шестилетнего пацана крупняк клевать будет ? Сын требует сатисфакции в виде поимки мной жирного сибаса с его оторванным крючком. Делать нечего, беру спиннинг и вешаю на него стеклянный поплавок и силиконовую рыбку. Один, второй , третий заброс.... Клева больше нет. Хотя на подводной скале замечаю , как в прокатывающейся волне ходит достаточно крупная рыба. Но это, похоже, дорада. Поймать ее невозможно, потому что волна стала очень сильная, и пьенсу легко собьет. На осьминога же дорада брать особо не желает. Продолжаю спиннинговать.... Спиннингую и размышляю о конкурсе на ПКР за спиннинг "Максимус". Хороший приз. Кто-то выиграет такой.... Только подумал - и тут же удар по блесне. Подсечка - есть. Хороший сибас бьется в прибойной волне, ведет снасть в волне паралллельно берегу. После короткой борьбы вытаскиваю рыбу на прибрежный песок. Неплохой экземплярчик, граммов на шестьсот-семьсот. Вполне зачетный сибас. Продолжаю спинниновать и буквально в течении часа вылавливаю еще штук пять приличных сибасов.
Солнце поднимается все выше и выше, на берегу появляется много отдыхающих. Симпатичные девушки-купальщицы остаются в одних плавочках и с радостным визгом призывно плещутся в прибойных волнах. Прислушиваюсь к их языку - да это ж голландки! То-то они и симпатяжки раскрепощенные такие... Авиасообщение внутри Евросоюза с частью стран открыли и туристки-амазонки начали прибывать на отдых....
9 утра и пора сматывать удочки. С девяти утра до девяти вечера ловля рыбы в Испании в районе пляжей запрещена. Но куда девать пойманную рыбу? Ресторан сегодня ее не заказывал, а в арендованной квартире рыбы полная морозилка. Решение приходит в виде негров, ходящих по пляжу и предлагающих загорающим солнцезащитные очки. Беру садок с рыбой и иду по пляжу. "Пескадос, пескадос фрескос, муй барато" ("Рыба, свежая рыба, очень дешево"). Туристы лениво смотрят на меня и покупать рыбу не желают. Это ж испанцы. Меняю "наживку" и перехожу на английский : "Фиш, фреш сиа фиш, лоу прайс, гуд кволити" ("Рыба, свежая морская рыба, низкая цена, хорошее качество"). Поклевка на "новую насадку" следует незамедлительно. Какая-то английская мадам с лысыватым мужем приобретает пару сибасов за 20 евро. Тут же подбегают милые голландки топлесс, весело щебечут и торгуются. Их сочные обнаженные грудки помогают им сбить цену на всю оставшуюся рыбу до 20 евро. Да я бы вам и бесплатно отдал, если бы........ Ладно, сорок евро плюс зрелище для сегодняшней утренней рыбалки вполне неплохой результат. По пути к дому заходим в "Меркадону", покупаем хамона (2,25 евро упаковка), сыра (3,75 евро упаковка), молока (0,89 евро бутылка), хлеба (0.45 евро), упаковку мороженных (2 евро) и пяток бутылок испанского белого вина "Пескадор" ("Рыбак")(2 евро бутылка). На все про все уходит около двадцати евро. Пережидание эпидемии коронавируса в Испании начинает мне в последнее время определенно нравится. В конце концов, все, что не делается, делается к лучшему. Когда-то ведь и наши границы откроют и международное авиасообщение запустят. Скорее бы уже.....
На фото ресторанное блюдо от испанского ресторана в домашних условиях - "Сибас экстрактива по-аликантийски в морской соли" и сибасы с позавчерашней рыбалки (сегодняшних едят симпатяшки голландки). Продолжение следует.....

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »