Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.07.2018 21:58
Дело было вечером, делать было что. Решил попробовать заморского зверя с именем "дроп-шот". Прогулялся от Финляндского моста до моста Ал.Невского. Ни одной поклевки, ни намека на присутствие рыбы. Лес из молчаливых донок и чуть ли не спящих рыбаков наводит на 2 мысли: рыба прошла пару дней назад, и, слишком рано пришёл на воду. В итоге с оснасткой не познакомился, ножками потопал, руки размял)
04.07.2018 18:09
Ну вот и закончились запреты ветра бури ураганы.... для того чтобы пойти и попытать своего счастья в ловле судака на ФЗ. Лодок под вечер не сосчитать, попытался где то на сотой очередной раз сбился плюнул и больше не стал,ловили как в заброс так и на дорожку. Мы шли дорожить,хотя на какой то момент немного пожалели что не взяли джиговых приманок. И так про дорожку ловилось в основном на глубинах 2-3 м. температура воды в среднем 15 градусов. Теперь про приманки напарник ловил на какие то Страйк-про , я же первым поставил Сталворта от НилЬс мастер в 70 цвете тишина....,потом Фасольку серебрянную с голубой спиной и она принесла мне первую рыбу (Ура!)) ) потом Налко 68 в 19цв. тоже были поклевки и единственный окунь гр.350гр., потом я опять пробовал Нильсы всякие модели и расцветки но ни один из низ не принес никакой даже вяленькой поклевочки ,но в конце концов рыбалку сделал воблер Джармо модель карико в 038 цвете.В итоге на двоих у нас получилось около 9 кг. И подводя итог первой рыбалки можно сделать вывод что судак в районе Ломоносова как и в прошлом году предпочитает серебрянно стальные цвета с синей спиной,но это только начало......
04.07.2018 16:53
Трава, везде трава, тонны травы, с глубины 5 метров до поверхности трава. Где-то в траве мои воблеры...
04.07.2018 14:27
В выходные посетили озеро. Ветерок задувал ,порывы хорошие. На дорожку один окушок. Походить в комфорте не дала погода. Поэтому на поплавок ,словили ещё пару хороших окунят у берега и наслаждались всем остальным уже с берега. Пёс прошёл ,,обряд посвящения в рыбаки,, собака- рыбака.
04.07.2018 11:00
Вчера 4 июля были в Ушково с 17 часов до 00.. По бели: плотва 200-250 грамм, редко. По судаку: пять ударов-пять реализаций, все по 5 метровке. Рыба по эхолоту на 3.5 м. Зачетных нет!!!
04.07.2018 09:47
Вчера вечер после работы с 20 до 23-30 третий створ. Погода сказка, ветер слабый-восток, почти штиль, течка есть, примочило немного, зато радуга на все небо была-красота. Поджиговал сундука. Поклевки есть, вытащил трех отчаянных недомерков, отпустил позвать папу. Вместо папы тынц старший брат, на вид 1.5 кг, дотащил до берега, но сошел. Больше поклевок не было. Лодок много, как и джигернаутов. На створе заборы из палок. На лодках вовсю душат пикалей-с берега все видно! Где рыбнадзор? Печаль..

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »