Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.05.2020 23:31
Сегодня рыбий бог видимо устраивал раздачу плотвы. Икрянки клевали с права, "шершавики" с лева. И там и сям выстроились целые очереди. Пока метался от одной к другой, остался с чупсом. А те, кто занял очередь раньше (как надысь один из форумчан :) ) гаверное так нахапали, что часам к 14.00 уже свалили в берег. :)
04.05.2020 23:17
Только что вернулись с чудесных мест. Стояли на новоладожском канале на поляне ВВП, огромное спасибо кто приезжал и заезжал к нам на огонёк. Всех были рады видеть. Итак... Старт в 2 часа ночи с 30 апреля на 1 мая,прибыли на место в 4 утра. Мороз, но нам это не преграда))) Подготовив поляну,разложив палатки,напилив дров приступили к накачке лодок. Было нас 2 экипажа,один собирался в дубно, второй на 7км. В дубно отловились получше, но всё ровно не то что хотелось бы... Почти 10л ведерко, а на 7км всего по 5 плотвичек...
2 мая все экипажи были на 7км,но вообще печально, у меня всего 3шт,у кого то вообще по нулям... И вот настал последний день рыбалки, 3 мая, кто то уже уехал с город с утра,шёл дождик, но по прогнозу обещали в 14 часов что он прекратиться и было решено выдвигаться в путь. Встали, прикормили, тут же 2 поклевки, но потом очень длительная пауза... Корми, не корми, тишина... И спустя наверно часик пошли опять поклевки... Были случаи ломался крючек на мормышке, поплавок, ручка на катушке, но мы не сдавались, и не зря..))) результат был, уезжали в 21 час, солнце уже село, а так не хотелось... А так Ладога спасибо, до новых встреч))), завтра вывешивать первую партию)))
Огромный привет Норду, Романычу, Прорабу, Томе, Малышу Крепышу, Гололобову и Максу)))
04.05.2020 22:42
Был сегодня в Кокорево напротив лагеря на 3-х метрах. С 8.00 до 15.00 поймано (вымучено) 11шт. Дождь хреначил с 8 до 11 (пожалел что не взял ОЗК, в лодке Воды по щиколотку). Народ с пляжа гонял в Глубокую, как там были дела не знаю. Сам был с электромотором и на малой лодке, не рискнул в бухту.Народу на пляже в период самоизоляции просто капец сколько (шашлык,собаки, дети ....) Пока собирался, рыбаки говорили что и поклёвки не видели.
04.05.2020 21:55
Всем добрый вечер! Только с воды. Бухта Петрокрепость. Лучше-б не ходили... Началось все с рассказов и показов уловов в этих местах. Загорелся. Сосед по Дунаю тоже копытом бьет- "чего утра ждать,погнали, а то все выловют".. Стали собираться. Я сразу уронил спецмормыху между досок на террасе. Другой такой не было. Хотел пол разобрать-глухая и недружелюбная стена непонимания милых дам. Привязал неправильную, а что делать... В остальном все нормально. Вышли в 17
00 на "секретный фарватер"- лодок шесть стоит, но активно никто не машет
Так, иногда. Закормились , забросили. 2 метра глубина. На 5-й проводке схватила. Ура, думаю, пошла Зелёная ракета! Ан нет, не пошла. За час 4 штуки. Стандарт шершавый. Потом ещё парочку. И все. На вечер не остались.
Утром пойдем, рано-рано. Ибо не даёт покоя увиденный мной у друга детства тазик с рыбой.. И нет мне ни сна, ни покоя..
Завтра отпишусь
Всем удачи и нхнч.
04.05.2020 20:42
Между 2 и 3 с 7 до 12. Фидер. Опарыш, мотыль, червь, дунаев. 3 плотвички и 2 окушка. Вода холодная. Установлены 4 закола. Все перекрыто этими садками.
04.05.2020 20:33
Всем добрый день!
С 12 до 15 Чупа чупс накушались
Рядом не видел чтобы ловили
Результат полный ноль, но мы довольны, больше на отчеты не поведусь
04.05.2020 11:45
Всем Салют! Все в поисках плотвы, но в этом году как и погода, рыба да и всё остальное преподнесла нам не очень приятный сюрприз. Вчера я не планировал рыбалку из за погоды , дождь мне не помеха а вот своей пятилетней коллеге точно будет не комфортно. Ближе к обеду знакомый что живёт в тех краях сказал что дождя нету уже и даже солнышко изредка выглядывает, ну всё едем я ведь тоже плотвы хочу и знаю с прошлого года что она там попадается в достаточно упитанном виде, но забегая в перёд скажу что армейцы наверно по плотнее закрыли устье Авлоги сетями и за три рыбалки не одной плотвы страдающей избыточным весом не попалось.
Рыбачили где-то часа три , но от ветра невозможно было укрыться, дул как будто со всех сторон даже в самом тихом место болтало поплавок так что чуткие поклёвки уклейки невозможно было засечь, так что вариант только окунь у уреза воды,да и поклёвки у него дерзкие не проспишь.
Дочь потеряла интерес к рыбалке и начала собирать клюкву а я ловил полосатых даже не отпуская снасть до конца в воду, размер спортивный два плюс, самцы брызгают молокой во все стороны а самок доставал вместе с торчащей икрой.
Как только спортивный марафон поднадоел отсортировали уклейку, сфоткали улов, полосатых обратно, букет для мамы собрали и домой.
Всем успеха!
04.05.2020 11:20
Всем здоровья! Выезжали на 1-2-3 мая. Сначала рванули на р. Сясь. Не ловил там, ехали наобум. Кстати, задал вопрос в ветке "Рыбацкие места", никто даже не пукнул в ответ, очевидно не владеют вопросом))
Итак, приехав на Сясь увидели своих товарищей, которые приехали туда 30-го. Один спал у костра, второй - в кустах, остальные улыбались)). По рыбе - местные пацаны ловили мелочь.
Решили вернуться на Волхов. Естественно на месте были поздновато, пока нашли место (тоже там впервые), вечером 8 шт. сопы в червя, на опарика отказ.2-го в течение дня та же рыппа на ту же насадку. 3-го с утра вяло, перешли на красного опарика, расклевалось. К 9.00 погода потянула на дождь, собрались и рванули домой.
Итогом на троих 15-ти литровое ведёрко, не взвешивал. Поездкой доволен, личико обуглилось, на поплавок насмотрелся, рыппы на поесть наловил!))
04.05.2020 10:48
корюшка видать закончилась ,около 1 часа ночи уже корюшатников не было не где.Рыбаков 10 присутствовало,на фидер ловили ,не ничего не выловили,и я тоже.
04.05.2020 08:54
Приветствую Всем. Рыбалка не задалась , наверное было вчера и завтра . Ловили на поплавок , за целый день 4 шт, все. 5 в Черное , Зуя попросим что бы был клев
04.05.2020 08:25
Всем приветы. Все гоняются за плотвой, в этом году мы 6 раз почти пролетели, чтобы дома не сидеть, поехал на разведку на одну речку (не Волхов). За 4 часа, 1 елец, 2 плотвы и остальное типа густера, что за рыба? Густера с белыми плавниками обычно а тут красные. Народу много, все отдыхают, шашлыки, самоизолируются. На поплавок не клевала совсем, только фидер и на длинный поводок около 70 см. Цели надрать рыбы не было, все по скромному, 1 фидер, 1 поводок, можно было бы поставит 2 фидера и по 2 поводка, но зачем, это выезд-разведка, отдых на природе и получение от этого всего удовольствия. Отчет на видосе как всегда, всем пока.
04.05.2020 07:22
Вчера рыба не хотела клевать. Я имею ввиду самок плотвы. Ловились только самцы. Почему? Загадка. С утра Роснефть - ни поклевки. Потом за выступающий мыс. Там в тросте начали клевать самцы. Жождь не мешал. Икрой не текут молокой брызнули пару самцов.
04.05.2020 00:32
Вчера, 03.05.2020, Сестрорецк
Дождь, позднее поднялся ветер, но рыба клюет. Бонус - лещ на 1,7 кг. Народу мало, дождь наверное разогнал.
Полный отчет тут:
https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »