Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

04.05.2010 21:50
Всем привет.
Рыба потихоньку подходит,"мальчики" шершавые (плотва),видимо скоро пой-
дёт на нерест. Проснулся и линёк. "Сгубили" - 3 - выха...,(перебор по водовке)
-это и весь мой улов... У ребятна порядок лучше. Фотки см. Ф.З.
http://dyadenka52.gallery.ru
04.05.2010 21:46
Открыл сегодня сезон в Веденском.С другом решили приехать как можно раньше.Получилось,но не очень,3часа имели секс с машиной в поле.Остальное время провели в ожидании помощи.И на кой меня туда потащило,ребёнок и тот бы понял,что встрянем.СЕЗОН ОТКРЫТ))
04.05.2010 21:39
Речка втекает в Гладышевское озеро с востока за 3 часа вечером кила 3 уклейки ловилась на опарыша под другим берегом закидывал на 10 метров .
04.05.2010 21:33
02.04 в районе Толмачево, с 7 до 10 утра, поплавок, прикорм, фидер, все по нулям, рып ни на что не реагировал, периодически всплывала какая-то мелочшь... Воды немеряно. Ловлю там там уже лет восемь, такой уровень воды в мае вижу впервые. Не увидев и поклевки смотался на дачу на Мшинскую.
04.05.2010 21:15
c 30.04 по 2.05 массовый выезд на природу, по случаю ДР у друзей, был там впервые ловил не регулярно :) стол-берег-стол, налево от Барышево первый съезд
день первый три плотвы грамм по 250-300, окунь грамм 150 фидер с 18 до а20.
день второй с 5.30 до 10 три плотвы, с 16-21. щур грамм 600 - фидер(случайно на забытого живца), вдогон щур грамм 800 на UL, + пяток плотвы от150 до 300 гр.
день третий с 6.00 - 12.00 никого
сезон открыт, уха сварена, гости довольны
04.05.2010 19:33
03.05.10. Ладога. Морозовка.
Был первый раз в этих местах – разведовал места. Нагрёб километров 8. За весь день – ни по клёвки, как и у всех рыбаков в округе. С утра плавал ГИМС – проверял жилеты.
04.05.2010 19:30
ВСем привет. 01-03.05. Майский сейшн с элиментами рыбной ловли, а точнее ее поисков. Район оз. Жемчужина и его окрестностей (озера протоки). Места живописные. Походить пошвырять всякоразные снасти безусловно есть и много где есть. Однако, окромя мелкоскопической шершавой красноперки http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-ciOKQ на лечинку мух , реально отловить ничего не удалось. Этих то - тьма. Со слов местного охотника за пухом и перьями - "рановато приперлись"!!! На спин одна потычка с отрывом хвоста твистерного. На болотах в изобилии клюквы, очень славно оттягивающей последствия ночных обсуждений мировых проблем фишинга, англинга и прочих славных синебелоголубых побед. Гранд СНКС всем участникам!!!! ВСем удачи и НХНЧ!!!!
04.05.2010 19:07
30апреля-1-2-3мая. чОрное-Лигово-дача Аматеура

Аматеур и ПИМ, Володя+Миша+Дима из Москвы, Света+Дима из клуба «Патриот 4х4», LisNevsky и НТЦ, Юрец Сумской и ПУХ.

Тяпниццо. (трудная дорога в дебри)

Апрель стремительно заканчивался…. Судя по количеству напрягов по работе и заказов в магазине весь город собирался на рыбалко-дачо-шашлыки. Сам наш выезд при предварительном раскладе смахивал на эвакуацию немцев из-под Сталинграда, ибо на две моторные лодки претендовали 8 человек и одна собака со всеми вытекающими из этого количества вещами). Я начал гундосить Аматеуру по этому поводу ещё где-то со среды и к пятнице уже окончательно запипал ему мосх. Но этот блин «Павлик Морозов» отвечал всегда с неизменным оптимизмом и в итоге надо признать оказался таки прав! Тако что поехали.. Мы выезжали в общем то как обычно, но встреча 4-х экипажей само по себе непросто. Ползли по Мурманке, встречались с двумя московскими экипажами (друзья Аматеура, приехавшие половить настоящей ладожской плотвы), наконец на подъезде к Чорному рвануло ГРМ в одной из московских машин. Вечер становился совсем томным, темнело, набегали тучи, количество вещей потрясало воображение, но близость Ладоги и запах сосен уже всё сглаживали, а сразунакрытый столик около собираемых лодок как-то незаметно снял напряжение. Погрузились караваном, вышли на воду… первый две лодки пошли вперед ставить лагерь, а мы, когда поняли, что вести на буксире резинотехническое изделие «Нырок» можно со скоростью не более 7 км/час (потом он в соответствии с названием ныряет)))), Витя НТЦ достал свою 5-ти литровую бутылку настойки и ….. дальнейшие события мне по очереди пересказывали все концессионеры все три последующих дня, что нисколько не снимает с Вити вины! Но добрались мы вполне благополучно, распевая песни, пытаясь пойти на таран встречных лодок и пугая своими криками засыпающих рыбаков… рассказывают, что моё безумное тело купалось в песте причаливания, готовило плов, валялось на траве и всячески гундосило про неправильновыбранную стоянку, за что было насильно раздето и отнесено в место ночевки в обнимку с Бертой, но я этого благополучно не помню))) что впрочем и хорошо…

Суббота. (день клёва и когда клёво)

Встал я относительно бодряком, но при обустройстве лодки опять купался… это не добавило настроения, так что оптимизм пришлось заменить градусом. Тем более, что после очередного моего замечания по поводу неудобной стоянки я был послан всем остальным коллективом на йух искать альтернативу и вынужден был признать, что стоянка просто великолепна. Выехали достаточно рано, сразу направившись на прошлогоднюю точку Саши Аматеура. Чтобы разместить 8 человек пришлось тащить с собой 3 надувных лодки. Точка оказалась небольшой банкой (0,7м, вокруг 2м) Нашли подходящую тростину, закормились, рыб присутствовал… Правда ловил в основном Витя НТЦ, а я настраивал снасть путем её хитроумного запутывания. Постепенно заработали в два ствола и садки начали наполняться. Что искренне радовало, так это то, что те рыбы, которых на 7-м км я считал крупными, тут вообще не попадались. Вернее мы их не брали. Плотва была мерно-крупной и хорошо реагировала на прикормку. То есть после прикармливания 5 мин она её жрала, а потом 30 мин держалась рядом ожидая продолжения на пятне, естественно регулярно посылая своих представителей к нам в лодку с целью узнать, когда будет следующий вброс этой вкусной, питательной смеси… Мы не дураки будь, складывали достойных представителей плотвиной династии в садок, где они бурно обсуждали последние новости и особенности строения поплавочной снасти. А снасть рулила тонкая, поплавки на осторожные поклевки ставились не более 3г, поводок 30 см минимум и чтобы шел вполовину по дну поддергиваемый небольшими колебаниями поплавка на волне. Ловля в полный подвес не приносила результата вообще, не говоря уж про полводы. А вот наживку меняли только при обсасывании омарыша, тут никакой разницы не замечено. Тем временем накрапывал мелкий дождик, что нам совершенно не мешало. Один раз влило посерьёзнее, но ненадолго, ветер был умеренный, воТка вкусная, рып поклевывал, вобщем не скучали. Наши консессионеры , поначалу разбредясь вокруг\пооддаль, видя наше завидное постоянство, проявили чудеса поджопничества и обЛодили наш гордый «Корсар» со всех сторон своими утлыми «нырками». Но секрет чудесной тростины им отгадать было не по силам, и мы надменно и гордо, уязвляя их обидными комментариями продолжали поддерживать конвеер. К обеду подстихло, мы решили, что на первый выход с нас достаточно и уехали на обед. За первую половину дня получилось на двоих около 20 кг отборной крупной плотвы, что мы с особым энтузиазмом отметили в лагере. К нашему лагерю присоединились Витя Викинг и Миша Верещагин, Леха Питерский и Волчица. Правда отсоединились Юра Сумской и Сережа ПУХ. Путем уезжания взад. Вечером вышли уже вполне удовлетворенные с намерением далеко не уходить, но существенного результата добиться не удалось, да мы впрочем несильно и упирались, добавив к утреннему улову только десятка два хвостов. Зато какой томный выдался вечер!! Шашлык, посиделки под тентом, песни без гитары (её заменил оперный талант НТЦ), обмен впечатлениями, особенно с нашими московскими друзьями, на ходу придуманные, но от этого особенно заразительные экстпромты, вроде «курса опарыша на Лондонской бирже» и прочие байки. Угомонились только около 3 утра…

Воскресенье. (воскресение из мертвых, день последней надежды и банно-бухальное шоу)

Воскресенье разбудило разноголосьем птиц, ярким солнцем и усиленным юго-западным ветром. С трудом вставалось, но у хапуг нет выходных, даже если голова осталась в предыдушем дне и доставалась оттуда с огромным трудом и болью… Пить было уже нельзя, так что водители выпили не более чем по 100гр. вотки, потом все вяло поели, и так же вяло выехали. В это утро я уже не купался у причального обрыва, не было на это уже моих сил… Сразу решили, что далеко не пойдем, помнем сиськи у протоки и к обеду уедем. Так и сделали, - полный отсос, сменили место, - та же картина. Плотва как вымерла. Зато ветер всё нарастал. Разбрелись кто куда, искать индивидуального счастья. Радиообмен не давал поводов к оптимизму, сасали все! Попробовали менять тактику и радикально менять конфигурацию места. Мешал сильный ветер, один якорь вообще не держал, кое как приладились с 4-й попытки на границе камыша, на одном якоре неудобно, через руку, но ТАМ КЛЕВАЛО! Нашли таки рыбу! В этот раз глубина была 1.7м, но брало так же со дна. И что особенно радовало, так это то, что рып попадался в среднем ещё крупнее, заходили такие «мамки», что приходилось оказывать им уважение поклоном к борту и подачей руки, как какой-нибудь особо капризной мадмуазели)). Подсак несколько раз напоминал о себе, запертом в багажнике машины на стоянке, особенно одну мадмуазель было жалко, уж не знаю каким весом, но такого размера не всякий подлещ вырастает… Постоянно работали два ствола, зачастую случались и тройные залпы, «ну а вокруг по прежнему сасали и тихо тихо верили в любовь»)), что было совершенно непонятно, ведь накануне она клевала везде… В общем за пару часов правда при помощи Димы, Светиного сына, мы набуцкали ещё кил 20 мерной крупной плотвы и ловили бы и дальше, но Аматеур по рации дал нам пендаля в сторону лагеря и мы полетели, ветром гонимы, впрочем совершенно довольные. Итог наших в Витей потуг потянул примерно на 40-45 кг чистого, высококалорийного плотвячего мяса, что лично мне даже и много, учитывая, что я сушеную не делаю и вобщем не сильно люблю. Викинго-Верещагинский баркас тоже нашел точку сбора плотвиной делегации, решив остаться до вечера и мы их оставили хапужить. Обратная дорога, сборы, замена ГРМ и прочие вещи прошли под грустно-похмельное настроение. Сформировав колонну из 4 машин мы двинулись через весь берег Волхова в сторону дачи Аматеура, где уже топилась банька и пыхтел тульский пузан-самовар. Доехали без приключений, виляя между воронками Волховской трассы как полуторки по дороге жизни. Витя совершил могучий подвиг «ПРАВИЛЬНОГО засола рыбы» всех концессионеров. Баня удалась на славу! Баньщик был настолько суров, что даже сам Аматеур пылался спастись из парилки бегством, но был настигнут баньшиком Володей на пороге, по самое небалуй отхеппибезден и выложен в предбанник пить чай. Я, пытаясь спастись от Витиного храпа решительно спал в бане, о чем ни разу не пожалел, даже не смотря на то, что будила меня Берта, облизывая мне лицо своим противных шершавым языком…

Понедельнегг. (день отъезда)

Москвичи уехали со сранья, недолгие проводы, начало осмысления впечатлений, что отражалось на лицах и выражалось в словах прощания, потом двинул и я, оставив арьергард собираться с силами, дорога ничем не запомнилась, разве что пробок не было совершенно, что неудивительно в 10 утра даже не московской трассе. Дома долгие разборы снаряжения, усушка\утруска и наконец действие под названием «Правильное приготовление ладожской плотвы к немедленному употреблению путем жарения». Надо сказать, что эта зараза была настолько толстой, что не лезла падла такая в сковороду, для чего пришлось применить усекновение не только голов, но и хвостов. И даже при этом более двух рыб не влезало! Честно сказать, такой плотвы я раньше не ловил… хотя конечно я не профи в поплавочной ловле ни разу и эталоном служить не могу, что не умаляет всех вкусовых качеств этой чудесной, нежнейшей, ароматной весенней плотвы. Наконец завершив первомайские праздники этим звучным аккордом я добрался на автопилоте до кроватки, засыпая уже на лету… и снился мне блик на воде, одинокая секретная тростинка и антенка поплавка, медленно погружающаяся в глубину…
04.05.2010 18:28
Всем привет! Ездил на дачу к бате во Мшинскую, оторвался по ротану, поймал штук 60 на пожарном пруду, баня шашлык, пора домой, пробка была от самой мшинской, потолокались потлокались, решили остоновиться в Рождественно. и под мост - платва плавает штабелями туда сюда но не хочет есть опарыша, клюнул ерш, собрался ехать, пошел прогулятся по берегу на дорожку, смотрю там в таких окошках прошлогодней травы у самоу поверхности одни планники, рыба стоит т. е. не двигается вообще, ради прикола не отцепля поплавок опускаю туда опарыша на 2-15 см чтоб его видно было, и поклевочка очень не скромной плотвины . Поплавок и грузило в коробку и такого кайфа я ждал всю зиму, минут за 40 таким макаром в пригядку достал 15 здоровых платвин, а она еще и вкусная. ВСЕ НА РЫБАЛКУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
04.05.2010 16:37
Всем привет!Ну не буду много чего расписывать !здесь и без меня все расписали))плотва-много !был 1 го мая в дубно !вышли с протоки встали метрах в 400 от тросты !клев в течении дня стабильный ,ветер порывами с дождем!но при всем при этом наловились от души!У меня 31 кг у приятеля 24 кг ,ловил по принципу до 100 грамм воду остальное в садок в сумме гораздо больше наверно получилось еслеб всю брать т.к. у меня(ловил на опарыша и бутер с мотылем) было 4 штуки ловишь одну в садок ,пока у напраника не взял толстых червей и не стал сажать пучком!тут и у меня попер крупняк)так что вот такие вот дела)
Вот немного фоток!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=320005
Всем удачи !!
04.05.2010 16:17
Вчера на водоканале до 13.00 на 4человека примерно 12кг фонеры+немного плотвы всё на удочку опарышь. Самая мотыль крупная 400гр штук 9.
04.05.2010 16:09
Был 2 дня 1-го и 3-го мая. 1-го ловили метров 300 от берега, после прикорма почти сразу плотва и подлещик без перерыва пока не надоело, больше половины девочки. На обратном пути взяли на абордаж сломавшийся катер. Выглядело смешно: маленькая надувнушка с 15-ти сильным мотором, тянула на верёвке катер с экипажем 4 человека и 225-ти сильным Сузуки.
3-го на старом месте - 0, мористее - 0, ветер, волна. Часа через 3, в тросте почти у самого берега, глубина 0,5 -0,6 метра. Плотва помельче, сплошные мальчики, но ловить на мели гораздо интереснее, более динамично. По всплескам и волнам видно, где находится стая, атаки более резкие и разнообразные, то подъём, то поводка в сторону, то нырок.... Пакет набили моментально, потом почти час отпускали. Повеселились от души, ждём хищника.
04.05.2010 16:04
2-3 мая были в двоем с двумя удочками, выходили с мелкой протоки между Сумским и Лигово в тросту, место не искали, просто встали на взгляд на перспективное место приблизительно в 12-30, прикормили, и пошло - поехало, что б так клевало у меня никогда не было, меньше 200 грамм - отпускалось подрастать, мальчиков мало в основном мамки с икрой, набили до 19-00 килограмм 30 точно, брало ТОЛЬКО на опарыша, часто поклевки чуть заметные, чуть притонет поплавок и все, под конец бросал пустую мормыху ради эксперимента и тоже удачно, в понедельник плотва опарышу отказала, червя тоже не хотела, а вот бутербродик с удовольствием хавала, но беда в том что у нас за ночь червяк разбежался (а мож мы его под водочку сожрали), остались штук 10 замученных, и все равно на них кил 5-6 вытащили и часов в 12 засобирались домой
СЕЗОН ОТКРЫТ, ДА ЕЩЕ КАК!!!!!!!!!!!
НА МУРМАНКЕ - ...ОПА
04.05.2010 15:57
всем привет.4-го были с напарником в бухте Глубокая, с утра пытались найти плотву в самой бухте ,но увы -ни поклёвки.после чего поплыли искать её родимую в тресте, нашли местечко,где не спеша поклёвывала -там и ловили,в итоге у меня 4-5 кг., у напарника чуть побольше. всем НХНЧ.
04.05.2010 14:54
р.Волхов(юго-восток,Новгородская обл.)
01.05-02.05.10
Привет участникам форума.
1.05-2.05.10 ездили с друзьями на Волхов(ст.Волхов мост,дер.Марьино)
До места через деревню в забродниках,очень много воды,многие дома стоят в воде.Все ловили донками,результат-5 густер по 300гр.,много ельца, 9 плотвиц, 1 годовалый налимчик-отпущен подростать.На водоеме каждые 1,5-2 часа на противоположном берегу взрывы в воде(звук выстрела из ружья знаком,не он).Несколько раз пролетал под флагом инспектор.
Сезон открыли,всем здоровья,удачи.
04.05.2010 13:39
02/05 выше плотины,фидер.
с 7 до 14-00.сильное течение,ветерок.
клевать отказались вообще.
ушел т.к. кормушки кончились(((
04.05.2010 12:35
вчера за вторым створом с 18-до 20 шесть плотвиц хороших,пара фанерок,-2 кормушкиветерок однако
04.05.2010 11:58
3.05 выход из протоки и налево. Стояли у островов тросты. Плотва есть и икряная(весь в икре), и нет. Пацаны шершавые. Искать надо. Изредка начинается раздача минут 15, а потом глухо, разве прикормом единичную можно раздразнить. У меня 8-10кг плотвы, у напарника 12-15. Размер в основном средний, совсем мелких почти нет. Пару ельцов пиписочных и матросик отпущены. Такое впечатление, что эта волна плотвы отходит :(
04.05.2010 11:57
Сегодня за вторым створом: 2 часа ни одной поклевки! Ловили на фидер. Погода- жесть!!!
04.05.2010 11:56
02-05-2010 юшколовское озеро. щукарь успешно отпущен для продолжения рода.
04.05.2010 11:02
Запоздалый отчёт за 2 мая.
Был с приятелем в б. Глубокая. С утра и до 11-00 ни поклвки при смене трёх мест и расходе прикормки около 10 л. Рыбы пока нет. Ретировался смотреть футболл.
Загорел, но удовольствие не получено, т.к. при сильном ветре стёр руки в мозоли, выгребая обратно.
Ждёмс...
04.05.2010 10:57
Всем привет.1-го тире 3-го отдыхал в Новгородской. С погодой повезло, первого тока немного покапало, зато температура была до 18-ти все дни. Ловил на реке Пчевжа. За 2 дня поймано ельцов 50-200гр штук 70 и пару плотвиц, одна из которых грамм на 400. Практически все на ручейника, пробовал и опарыша, и мотыля, и червя, тока на червя вяленько поклевывало. На след. выходные туда же, думаю плотва уже пойдет валом.
Всем НХНЧ.
04.05.2010 10:42
Вчера в Сестрорецке у плотины на донку с кормушкой 4 кг средемелкой фонеры.

Для acrobat: на обратном пути около ж/д вокзала в Сестрорецке видел ларек, в котором продавали корюшку. Думаю там она должна быть свежей, так как сети ставят в устье Шипучки в заливе. Кроме того, раньше рыболовная артель была в районе Володарского моста на правом берегу. Судя по тому, что около метро Ломоносовская продают корюшку, артель должна быть.
04.05.2010 10:20
Вчера.
Dreamer, Vlav, Сережка Ольховая. На троих за целый день ни одной поклевки.
У народа аналогично.
04.05.2010 09:49
Всех с наступающим праздником.
2 мая выехали на Новую Ладогу. Поприбытии к Птинову попытались подорожить. Ноль целых, нуль десятых. Разбили лагерь на Птинове. Соседи порадовали уловами. Утром 3 мая попили пивка и в 6 на воде в окнах тростника. Подкормили и ... пошло. Плотва хватала жадно. Мерная, несколько экз в районе 0,5 кг. В уловы по 50 кг верю. Мы словили около 20 кг за 5 часов не напрягаясь. Были дуплеты. Порадовал крайний. У друга взялись 2 плотвы. грамм по 300, потянули в разные стороны и оторвали поплавок, который куда- уплыл. Решили, что все , хватит. Погода не подвела. Расстроили пробки на обратном пути. Спецы говорят, что еще день-два и плотва отойдет.
04.05.2010 09:25
1.05.10 были с Саньком в Лигово и Сумской. Плотвичка мерная, поклевывала сносно, удовольствие получили бы отменное если бы не пьяные уроды, устроившие покатушки на катере в двадцати - тридцати метрах от нашей лодки, стоявшей на якорях, видимо от зависти, что у нас клюет. Причем прошли по полукругу. Естественно, грузы и лодку сдвинуло. Мужики, или вам места мало, или вы не мужики, а так, дрянь. И еще, к вечеру, пока стояли, видели семью из двух лебедей. Красотища. Однако, потом, в канале, после выстрелов каких-то выродков, уж видели одного. Летел и пугливо озирался. Что тут скажешь. Родина.
04.05.2010 09:21
Отчет за воскресенье 02.05 и за понедельник 03.05. Начитались о больших и очень больших плотвиных уловах и рванули на рыбалку. Всегда начинали сезон в бухте Петрокрепость перед орешком, но в этот раз 1:0 в пользу рыбы. Ни одной поклевки, только прикормку извели и наплескались на волнах. Опять почитали отчеты и поняли, что ловили не там и поехали в Назию.
Но не заладилось с самого отъезда. Выехали в 5.10 из п. Дубровка с трудом т.к наши власти решили, что людям никуда в выхи ехать не надо и перекопали весь единственный выезд вместе с обочиной! Благо машина кроссовер (Хендай туссан) и кое как проехали. Далее в 5.35 на Мурманке, не доезжая до виадука на Морозовку, счастливая встреча с сохатым! Счастливая для лося потому, что отделался легким испугом и сбежал оставив часть шкуры с задницы в правой части лобового стекла (как раз напротив меня).В итоге: смятый капот, рабито правая фара, пол лобовухи, правое зеркало. Но и это нас не остановило! Поменяли машину и 8.00 опять поехали за заветной плотвой. В этот раз никакие животные нам не помешали добраться до Назии. Выплыли с правой стороны, т.к. с левой мест на парковке не было. Выгребли пол десятого, 200 метров от тросты, прикормились, но похоже вся рыба ушла на дальний кардон, потому как за два часа поменв все виды наживки, ни одной поклевки. Вообщем 2:0 в пользу рыбы. Но мы не сдались и рванули на вторую попытку в бухту Петрокрепость … 3:0 - пора на пенсию! Надеюсь это только нам неперло! Всем удачи!
04.05.2010 09:02
Были экипажем в 6 человек 04,05,2010 в Черном. Лодки брали на базе Динамо (350 ПЛа + 150 если под мотором + 100 рублей за стоянку машины на базе). Вышли в Ладогу из канала и пошли на право к камышам, встали, прикормили начало поклевывать. Клев вялый в течении всего дня (с 8 до 17 ). В итоге 3 ведра плотвы(70 % шершавые мальчики) + 4 зачетных леща. Весь день солнце, небольшой ветер - морды у всех красные =), отдохнули зачетно.
04.05.2010 08:45
Друзья, подскажите, необходимо отправить в Москву Сапсаном несколько килограмм корюшки, понятно , что упакую на лед и все такое, но нужно купить свежайшую. Может быть кто-нибудь знает-где? Рыболовные артели или что-то подобное. Модераторы, не удаляйте пожалуйста хотя бы несколько часов.
04.05.2010 08:39
Были 2 мая с Алексом на 7км поймано примерно по 13-14кг рыбалкой довольны
видели гимс но к нам они не подходили мурманка местами говно вечером стали
снимать верхний слой покрытия всем удачи
04.05.2010 08:36
на ивановском ещё рановато, а так там неплохо ловится карась, причём крупный... много раков!!! появился окунь и плотва))) так что при умении ловли такой рыбы, как карась - можно неплохо отловиться!!!!
04.05.2010 08:29
Приозерск.
пятница-понедельник
30.04-03.05.

Высокая вода. Пристань подтоплена.
Стоянка 100 руб машина/сутки, лодки старые Пеллы-400 руб/сут, новые 500 руб/сут. При выдаче лодки на базе вместе с веслами и жилетом обязательно дают аптечку. Наших товарищей гимс оштрафовал на 500 рублей прямо у лодочной пристани за ненадетые спасжилеты, они там постоянно околачиваются подлавливая весельных туристов-за моторками им видимо лень гоняться.
На островах первые цветы, поют сотни птиц, березовый сок. Повезло с погодой. Дожди были только кратковременные, сильный ветер на острове отдыху не мешал, в понедельник шикарная солнечная погода.
Впервые видели на втором плесе живой рыбнадзор-тралили сети, или свои искали? Начинается нерест мелкой плотвы.
04.05.2010 08:28
Вчера 03-го съездили на Волхов сбить охотку между Мурманкой и Ивановским островом с питерской стороны. Ловили с 10 до 15. 2 донки потоньше на мелких розовых земляных червей кидал под самый берег метров на 10-15, на них все почти и поймали. На дальний заброс на выползков поклевки были, но подсечь никого не удалось. Удочка на того же червя принесла одну поклевку в тихой заводи-плотвицу 200 грамм. Итого 3 ельца, 3 плотвины, 2 густеры, 1 подлещик, 1 сопа- всего 1,5-2кг . Течение сильное, вода высокая под самый берег. По полю бегают чибисы, на обр. пути подняли с поля 4-х гусей. На берегу уже вылезла молодая крапива и все изрыто мышами, бегают не стесняясь, так что продукты на земле лучше не оставлять. И мусор... ну в общем как везде. Сматывая последнюю донку думал тащу какую-то ветку, а оказался чей-то рваный садок. Всем удачи!
04.05.2010 02:02
Кто знает про Ивановский карьер на ст. метро Ломоносовская. Когда там можно ловить? Отпишитесь... Живу рядом,а никогда не ловил. На Неве под Володарским мостом есть окунь, ёрш, плотва, густёрка. Взял окушка грамм на 150 и плотвицу на 100. Всяко приятно, у дома.
ВСЕМ НХНЧ!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Давление поднялось.  На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.   Хищник ...Читать полностью »
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »