Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

04.04.2005 20:56
В воскресение поехали за окунем. Была информация, что в субботу он клевал на 12-13 метрах. Очень долго его искали, поймали по 1-2 штуке, я не выдержал и ушёл за корюшкой. Она в тот день была очень робкой, но 10 штук всё-таки поймал.
Мои более терпеливые коллеги уже под конец нашли окуня, один на 19м, другой где-то на 8-10м. У обоих ~ по 20 штук.
Лёд прочный, без опасных трещин. Ближе к берегу немниго промоин.
04.04.2005 18:32
03.04.05. Ездил в Курорт. Было ясно, ветер умеренный западный, температура днем около +7 градусов. Ловил на мормышку с мотылем. Бегал по свалам банок, пытаясь найти рыбу. Клевал только окунь от 20 до 200 г. Лучше ловилось на больших глубинах 8-10 м, на банках ноль. Поймал 72 штуки на 5 кг 200 г. Брал с собой эхолот пиранью МАХ20, посмотреть как он рыбок показывает. Так вот рыбок у дна рисует плохо, т.е. не всегда. Зато в большинстве лунок показывал стаю рыбы (я так думаю) в полводы. Но эта рыба на мормышку не реагировала.
04.04.2005 17:31
Сб.-приехали вечером.Плотва не брала.Ближе к ночи-БАНЬКА!
Вс.-решили поспать подольше:-).В обед (14.00)быстро поймали штук 10 плотвин-поставили жерлицы.А дальше-1,5часа беготни на вспыхивающие флажки!Ледок сверху подтаял-бегать не очень...В рез-те в 16.00 с удовольствием смотрели "Зенит",а пять красавиц-щучек томились в тесном и тёмном багажнике...
Были и пустые поклевки,а значит щучка там пошла!
С уважением!
04.04.2005 16:36
02/04/ суббота,
Красная горка. Пришел в 9:30, до обеда слабый клев, после 15 оживление. Итог 5 с небольшим кг, вся крупная.
04.04.2005 15:17
Воскресение 03.04.
Ездили на 137км с Костей и Михаилом.Косте огромное спасибо, он нас зацепил по фишеровской общалке и взял в свою машину на ЮБФЗ.
Приехали в 7 утра. При въезде с нас взяли за стоянку 30 руб и сказали вправо по тропе не ходить т к промоины.Погода отличная,утром морозец днем солнце,ветер весь день крутил -то западный то ЮЗ то СЗ.Пошли прямо переодически засверливаясь и смотря в эхалот(очень кстати оказался у Михаила).Ни на 5 ни на 7 метрах ни одной рыбки. Через мин 40 дошли до группы корюшатников.здесь эхалот стал выдавать косяки рыбы в 5-10 метрах от дна. Раставились,но единичные поклевки. Поскучав я отправился искаить браконьеров,к слову сети в этом месте стояли через каждые 50 метров ровными строгими порядками и аккуратно были обозначены вешками, майны тоже никто не прятал.Хотелось бы взглянуть в честные глаза местного рыбинспектора. Но, с другой стороны, у сетевиков я разжился свежим ершом. Далее ушел всетаки вправо - там стояла группа корюшатников(чел 10). Тут клевало плохо и я попытался пройти еще правее к фарватеру(в сторону 135 км) ,где накануне в чт и субботу отлично ловилась корюшка. Смутило полное отсутствие народа на горизонте(там раньше всегда толпа сидела) и в р-не 135 км виднелось только пара рыболовов у берега . Потом стал натыкаться на промоины. Самое опасное,что некоторые были как бы слегка припорошены белым чистым снегом-видны только когда подходишь совсем близко.Кое-где промоины были в стыках небольших торосов под серым снегом и тянулись цепочкой,как черные кляксы. Дальше не пошел и вернулся обратно к правой группе корюшатников. Раставился в стороне на поле.Глубина 34-35 метров(первый раз ловил на такой),сильное течение. Поклевки редкие,но меткие. Рыба средняя и крупная,мелочи мало.Клюнет пару раз и сидишь отдыхаешь дальше. Вся рыба на низ ,отлично работали блесенки на корюху. Помогало и подыгрывание удочкой. Подсекать приходилось во весь размах,так как леску течением вытягивало по дну. Так и ловил весь день. С 17ти началось оживление клева,но народ весь собрался и ушел. Сразу стало как то неуютно,тем более что лед таял на глазах. Справа обнаружил промоину,которой не было утром.Собрался и двинул к берегу. Несколько раз пришлось обходить промоины и подозрительные места,в 25 мин от берега обнаружилась живая трещина,уходящая к 135 км. Но в итоге благополучно добрался до берега. Видел 2х летящих лебедей-красота!
Поймал 6,5кг. Со льдом похоже все,хотя кто то собирался сегодня в понедельник туда же. Местные вовсю снимают сети,но еще ездят на буранах.С их слов по такой теплой погоде -еще день-два ловли и то под вопросом. Без палки на лед вообще соваться не стоит. Лед под берегом сухой,а на глубине мокрый и рыхлый.легко сверлиться. Кто поедет осторожнее.
Всем удачи
04.04.2005 12:56
О1-03.2005
В устье Малой Невы напротив стадиона Кирова активный клев подлещика. Тяжелая мормышка черного цвета, мотыль, опарыш (бутерброд)
04.04.2005 12:45
Здравствуйте Все!В субботу 2-го числа многочисленным составом на 3-х десятках от Ваза(две новгородские,я один местный,в смысле питерский)решили ,что окуню пора заполнить бухту в Кириково,мне было порекомендовано запаститсь большими мешками для складирования пойманных рыб в виде исключительно горбатых черных какуней,что я накануне выезда и сделал,кг 30-40 мог бы запросто спрятать в своих торбах...Теперь-то уже всё вспоминаю со смехом,и опять готов ехать,ходить,сверлить,а тогда,в субботу...хотел даже ящик утопить со всеми игрушками...Ну по-порядку:
Выехал из в 3ч ночи,чтоб на утренний клёв успеть...,за Новой Ладогой встретился с Новгородскими экипажами и потряслись к заветным местам...,ночью как бы подморозило,до лавы боле менее добрались,а через лаву,через этот пантон с трудом...,долго поправляли настилы,кое как переехали...,до Кириково добрались,решили пробовать десятки как 4х4,стремно,но как-то пробрались на лед и отъехали на 8 км вдоль берега и ещё на 3 км от него.Глубина 4-4,5 м,с первых же лунок по нескольку окуней у моих напарников,некоторые на 500-600 гр,причём ловили они на примитивные блёснв-напильники-трехгранки с подсадкой червя или глаза окуня,а я упирался в баланс,который окунь в этот день игнорировал напрочь.С выходом солнца,когда спине стало тепло,клёв как таковой отсутствовал напрочь...,а мы всё ходили,.всё сверлили метровый лёд,плевались,молились,надеялись,ждали,экспериментировали-ему,этому полосатому гаду было не до нас!Просидели до 20ч,у меня 1,5 кг среднего окуня,буквально несколько штук,мелкого отпускал,штук 20.Выезд обратно страшно вспоминать,до Кириково я боле пока не ездок!Одна машина новгородская осталася там на ночь,по телефону сообщили,что в воскресенье немного всё же поймали окуня,несколько штук в кг,а общий улов у самого удачливого около 15 кг за два дня.Сезон не закрыл...,так закнчивать низя,а куда ехать?С уважением!
04.04.2005 12:42
Ключевская бухта, Ландышевка, воскресенье. Два экипажа - 6 чел. Пытались ловить вдоль о. Лисий. На блесну почти ноль. Единичные окуни до 200гр. на глубинах 10-12 м. По судаку "0". У маленьких островов на свалах и отмелях только в мормышку мелкий окунь от 30 до 100 гр. и совсем мелкая плотвичка кавголовского размера. Итог от 2 до 3 кг у каждого мелочи на уху. Лед сырой, на вид от 20 до 40 см, к вечеру на нем много воды. Снега еще очень много и на "финках" не пройти. Хотя промоин пока нет, но с такой погодой это вопрос двух-трех дней. Для меня лед и вчера местами не внушал доверия. Кроме нашей компании наблюдали еще человек 20. Результат плачевный. Отдых отличный.
04.04.2005 12:33
Т-ра +15 на солнце, ветер ЮЗ.
В сб (во второй половине) большой проблемой было поймать живца. С трудом изловили 5 штук и поставили на ночь такое же кол-во жерлиц. С утра в вск на одной висела щука, которая уже в лунке сошла, оборвав поводок (предварительно его хорошенько измочалив за ночь).
В вск плотва ловилась повеселее, но тоже вяло - по 7-8 шт в час.
В тотже день произошёл курьёзный случай - иду снимать жерлицу, наклоняюсь и получаю "загоревшимся" флагом по носу, а щука, помяв живца, сразу его выплюнула...:о)
04.04.2005 12:23
Стрельна суббота

600 м от фарватера, с утра раздача плотвы и подлещика, одну удочку еле успел поймать в лунке - плотвина на 600 гр.
Затем при проходе сухогруза с контейнерами аккурат между моими лунками появилась и стремительно разошлась трещина на 0,5метра...
ноги в руки и бегом на материковый лед, так полный чупс... сходили к острову - 3 шт окуня на железо, мормышечники тоже чупсят с окунем, на полпути к берегу толпа - раешили пойти посмотреть, все равно по пути к дому - толпа оказалась косыночниками, которые с криками и матами толпой бегали за кочяком плотвы с лещом, у некоторых кил по 30 в мешках. Опустили мормышки около них, покушали, смотались и ушли без поклевки, а в телеки у них в это время попадало.
На пути назад в районе земснаряда несколько протаявших майн с колышущейся водой... стремно.

В общем 1 км до фарватера все размолочено, льдинки 50х50 метров, лучше не рисковать, прямо в трещинах ловят судака (не особо), и леща на ЖЕЛЕЗО ! У одного мужика лично видел десятка 2 подлещиков на железку 7-8 см длиной.
Итог - 4 кг бели и адреналин, на южный эту зиму уже не поеду.
04.04.2005 12:12
Запоздалый отчет за пятницу.
Ехал целенаправленно за щукой ( первый раз ).На берегу (выезд в деревне за последним домом) подали таксо и в купе с другим экипажем по 100 р с носа поехали к бочке.Уже утром выезд на лед был плохой, выскочила только Нива и буханка, буран смело проплыл метров 150, и дальше все нормально.
Остановились на 14 км.Экипаж остался ставить флажки.У меня живца небыло и я стал ловить его на месте ( это была первая ошибка).Сходу поймав 2 окуней не живцового размера понял, что с флажками у меня будет облом. Перешел на блесны, 2 из которых сразу оборвал в тросте ( это вторая ошибка ) и побрел к 7-му километру облавливая заливчики и обрывая блесны.Щуки не было.
На 7 километре встретил мужика из Волхова, который, выслушав мой печальный рассказ , дал несколько дельных советов относительно размера лунки, толщины лески,живцов и проч. У него к 15.00 были 2 щуки килограмма по 3 и один сход покрупнее.
Сел ловить на мормышку у берега ( это третья ошибка, надо было продолжать блеснить). клевало набегами.Результат - несколько хороших плотвиц, окуней и проч. всего на 4 кг.
Уходил с лунок в 19.00. Мужик с Волхова переместился мертов на 15 от тресты и драл окуня ( на щучью снасть - 0,6, ржавый стальной поводок, огромный балансир ).....
На выходе со льда ввалился поколено.Как выезжали машины не видел.
результатом доволен - приобрел шикарный загар и немного опыта.
В общем, есть над чем подумать и сделать выводы к следующему сезону. Всем удачи и НЧНХ !!!







04.04.2005 11:48
02/04/05
Лебяжье
Несмотря на последнее китайское предупреждение губернатора ЛО решил закрыть сезон по корюшке.
На выходе на лед ожидали встретить товарищей активно предлагающих оплатить штраф за выход на лед, но никого небыло.
Лед по толщине разный - от 10 до 40 см. В 300-400 метрах от берега живая трещина шириной около 1,5 м. При её форсировании следует соблюдать особую осторожность т.к. лед по краям подтаял и при прыжке на кромку ломается .
Пор рыбе на 8 метрах народ полавливал окуня, корюшка клевала на глубине 20-25 м. ловил на окуня и бельдюгу. Результат 1,5 кг . Некоторыые поймали поболее. Ближе к вечеру задул южный ветер и я ломанулся к берегу. Меня сильно удивило поведение части рыбаков, которые несмртря на отрывной ветер продолжали спокойно ловить рыбу.
04.04.2005 11:42
Привет коллегам. Воскресенье. Стрельна. 7.00 - 12.00. У берега (в заветных местах) полное отсутствие клева. 2 км. в залив - результат тот же. Твердый лед порядка 10 см. (на светлых участках)и 3-5см. на темных. Сверху и с низу еще сантимов по 10-15 чисто символический. Есть откровенные майны. При такой погоде вероятность вернуться с удаленных от берега участков к вечеру сухими очень низка. А такие "смельчаки", ушедшие к фарватеру, были. Берегите себя.
04.04.2005 11:26
воскресенье, Нева с третьего подьезда.
Открытие сезона жидкой воды.Большая жигитская туся.Были и пойманые льдины и зацепы и рыба(2 шт..
04.04.2005 11:19
03/04 выезд за плотвой.Пока передевались перед выходом на лёд к нам подехал буран с санями и прозвучала фраза дня: "В услугах такси ненуждаетесь?!?" Если надо 12км от берега то 200р с носа,а если 6км то 100р.В итоге оказались мы в 6км от берега.Клев довольно постоянный,а поднимать мормышку с 3,5метров просто кайф(воспоминания о корюшиной рыбалке 20м).В итоге поймано 11кг. Если на неделе не подморозит,то боюсь на лёд уже будет не выйти.Когда назад возвращались у берега воды было по колено.Всем удачи и НЧНХ!!!
04.04.2005 10:57
03 апреля Шпунты.Кроме сильного ветра и солнца вспомнить нечего.По корюшке полный ноль, на мотыля клев кабзды.
04.04.2005 10:27
Пожалуй последней в этом сезоне отчёт по 135 км.
31.03.05. Компания из 6-ти человек прибыла не слишком рано на уже заполненную стоянку а/м 135-го км. Долго вымучивали насадку на разных глубинах, наковыряли, разделились. Мы с приятелем двинули на старые места (немного забирая влево). 1 час 10 мин. быстрого шага, расставились, и как в прошлые выхи поклёвки не сразу но с увеличением частоты. По рыбе: я-5,8 кг, Пятнистый 7 кг, коллеги поменьше, зато сэкономили силы на пеших прогулках.
02.04.05. Два экипажа (5 чел) уже на подъезде к парковке были озадачены отъезжающими машинами со словами "ну её на х.. там промоины". Вышли на берег, осмотрелись, народ уходил. Сомневались минут 30, завтракая. Решили всё-таки идти, выходя вправо, по дуге к местам четверговой ловли. Впереди приятель (в комбезе поплавке) разок нырнул, вытащили рукояткой бура за рюкзак. Дошли до места, стояли практически все вместе. По уловам: то 159 шт. до 80 шт. Под вечер стала влевать исключительно крупная. Обратно стартовали около 20-00. Пришлось выходить круто вправо, обходя уже слишком многочисленные промоины. Если бы подтвердились прогнозы синоптиков (до +9)... не хочется даже предполагать. Уезжали последними. Кстати, "охрана", собирающая 50 рублёвые взносы, к их чести нас дождалась.
04.04.2005 10:19
Суббота, Логи.
С 10 до 18 не активный клёв Корюшки. Временами полная тишина. На троих 20,29,35 штук разной корухи, что удивило - ни одной бельдюги.
Народу не много, в основном между группами (2-3) чел. метров 100-200, никто никому не мешал. Шли по левой тропе минут 40. С утра лёд сухой, вечером много воды, сам лёд сантиметров 40 - сухой, но в следующие выходные думаю лучше не рисковать.
Сегодня по пути на работу наблюдал бурное половодье небольших ручьёв, хотя в пятницу ничто это не предвещало, теперь весну не остановить, пора проверять плав средства!


Ловать, Новгородская область.
Река не вскрыта, лёд толстый, местные во всю ловят подлещика.
Мегафон пришёл в Черенчици.

Всех с наступающей весной! Зимний сезон закрыл.
04.04.2005 10:17
Суббота,Рыбацкое.
Лед толстый,по барашек,но какой то уже сырой.Шли 2,5 км.глубина 18 м.течения не было весь день.В сетях у местных колхозников корюхи много.У нас мало.
Ловил бельдюгу на летнюю колебалку "Дайва"
с подвязанным тройником.Во время звонка приятеля из Вистино,в очередной раз подсек,и лениво, одной рукой стал выбирать леску.
А оказалась приличная корюшина.Приятель поймал 20 к. и 20 б.,я 3кор.и 20 б.Он ловил на маленькие кусочки нарезки,наверно и мне надо насаживать куски поскромнее.Хотя пасть у корюшки как у щуренка.
04.04.2005 10:04
VSV Вороново,суббота .У берега ерши,дальше плотва ,подлещик.
Лоили от берега до торосов результат от 2-5 кг.Лёд хороший но
в протоке есть места чёрного льда скоро промоет там течение.
04.04.2005 09:34
Ловили в районе Обручева. До 13-00 одна поклевка на двоих и, соответственно, один этот окунь (на мотыля). Погода отличная, но рыбы что-ли нет??? По выползающим со всех сторон на дамбу в это время рыбаков понял, что у всех примерно так же... Ну или на "Зенит" все торопились...
04.04.2005 09:16
Суббота. Минут тридцать от горбатого моста в сторону Обручева. На глубине 8-9 метров с 12 часов три окуня, грамм по двести и судак 1,5 кг.,и все это до 14 часов. Все остальное время ни одной потыки. Человек двадцать сидело в куче на плотву... очень скучно. Другие упороли часа два от горбатого. Думаю, что у них кроме спортивной хотьбы, остального удовольствия тоже мало.
04.04.2005 09:12
Суббота.
Добежали в самую крайнюю справа за торосами кучку рыбаков, там редкие поклевки плотвички гр. по 70... Бегали весь день в поисках своего окуня, накрутили с двадцатку, не нашли. Пришлось присоединяться к толпе. Результат 8 шт. на мормышку.
04.04.2005 08:56
Суббота. Вистино.
Ловили перед самым фарватером. Клев очень слабый. Под вечер после 17 час. стала поклевывать неплохая корюха. В итоге результат скромный - 1,5 кг. Лед пока нормальный, многие ходили за фарватер. Рядом ребята запустили сеть около 100м. За день в нее поймали около 2 кг корюхи, одну камбалу, одну неизвестную рогатую рыбу, скорее всего какого-нибудь бычка и несметное количество тараканов. Кто знает, что за рыба, сообщите. Фото прикладывается.
Всем удачи!
04.04.2005 08:39
воскресенье.полный отстой по окуню.такой рыбалки давно не было.единственый плюс хорошая погода.ходил далеко.
04.04.2005 08:34
Товарищ Шмуль и другие, кто ездил на лед Выборгского за красноперкой - расскажите мне, пожалуйста,в разделе "эх, дороги" или "Рыбацкие места" про дорогу до Лугового (Большой Бор и т.д.)- смогу ли я сейчас проехать на БМВ. Может быть, есть еще хорошие места, где много этой красивой рыбы, клюющей со льда? Может быть лучше вообще оставить машину в "Большом Поле"???
Модератор, не удаляй, пожалуйста. А то на мое сообщение в другом форуме никто так внимания не обратил. А узнать очень хочется....
04.04.2005 08:15
Суббота
о. Сев. Берёзовый
Весь день пытался найти окуня. Нашёл где-то на 15-й лунке и немного. Глубина 9м. Берёт набегами. Всего 2,5кг до 200гр.
Корюшатники: Верещагин 3 шт, ОМАР - 18, vovka -32.
.
Воскресенье до 15 опять попытки найти окуня. До обеда 15 хвостов окунёво-ершовой сеси. Змий за весь день вымучил на Нильса с десяток пищевых окушков до 300гр. с 14(!) м.
С 16 до 19 пытался ловить корюшку. Поклёвки непрерывно, но безрезультатно. Всего 22 шт. Кто ловил с утра- у всех за сотню. Корюшка некрупная. На соседних лунках парень поймал налима ~1,5кг с 18 метров.
.
По льду.
На этой неделе ловить ещё можно, на выходных уже опасно. Пока по льду рассекают на меринах и джипах. Вчера к вечеру таял на глазах, хотя лунки мёрзнут до обеда. Колхозников предупредили, что на неделе могут пустить ледокол по фарватеру.
04.04.2005 08:15
Были во субботу на сверхсекретной банке в Маноле.Приехали с вечера с vovkой и А.В.На льду около 7:00.С утра неплохой клев,позже ловил тока Володя.Если бы не веселая кампания из подъехавших сосайтников(во всех смыслах этого слова:))))),то днем было бы совсем тоскливо.Результат у меня более чем скромный-18 штучек мелковатой корюхи и около десятка бельдюжин.
04.04.2005 08:12
Суббота 2 апреля.
Полный штиль и солнце.В следствии чего рыба отсутствовала.Поймал пару окуней до 10 часов утра.Позже - мегачупс.Лед под барашек.Причем везде (1,5 чыса от берега).
Всем Н.Х.Н.Ч.
04.04.2005 07:49
Воскресенье. С утра выехал пол восьмого, поэтому на месте был пол одинадцатого. По неопытности поехал вдоль канала, через Лаврово. Дорога очень плохая, смог доехать, только потому, что подморозило. Обратно ехал поверху - дорога зашибись. Был, как и все на 2-ой площадке. При выходе на лед заметил большую и плотную кучу, которой сначала приписал душение ерша, но подойдя, увидел что ловят окуня. Пока упирался в блесну, пока гордо пытался ловить вне толпы, результат был нулевой. Но вот прошел час, и я уже часть движущейся массы рыбаков. Тут тоже пришлось подбирать уловистую мормышку, прочувствовать кому бурить под жопу, чтобы у тебя начало клевать, (если просто бегать за толпой - тоже можно остаться без рыбы). Ну вот все в норме - и я стал тоже ловить. Окунь был от 100 до 700 гр., но у меня максимум 400 гр. Как ни странно, при таком кол-ве народа окунь все-таки клевал, даже при плотности 1 рыбак на кв. метр. Все попытки выделится за толпу при мало-мальском клеве оканчивались неудачей - такое впечатление, что рыба тоже бегала за толпой (поклевка - окунь, поклевка - сход, поклевка - не подсечь, поклевка - не подсечь и тишина). Короче как мне кажется я прочувтвовал, что такое рыболовный спорт. В итоге наловил 4 кг.
04.04.2005 07:24
В субботу были в Лахте, клевало очень сностно, можно сказать плохо. В основном брала густера и то набегами, в итоге поймал 4 кг., удалось вытащить налима гр. на 300. Как не странно ожидаемой плотвы практически не было, попалось штук 5. Хотелось бы узнать как в этот день клевало в Вороново, так как мои спутники всю дорогу меня пелили, что нужно было остаться ловить в Вороново, что там улов был бы больше.
Всем удачи.
04.04.2005 00:21
Был на ст. Ладожское озеро. Плотвы полный ноль. По штукам.
Кто ходил вправо по трещине поймали по 5 кг. По окуню 5-6 штук у каждого.Пока делать нечего.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »