Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

04.02.2014 22:22
Ловили на своих местах, лед есть, может приплыл ? :) Правда весь переломанный и в спайках, места спаек 10-12 см. При сегодняшнем ветре полная безопасность. Очень порадовал размер просто "селедки" но не много ... результат (52, 33, 28)
04.02.2014 22:05
довесок к отчету,сидел в 100 метрах от открытой воды,лед см.20-25.
04.02.2014 22:03
наконец то поймав вчера ночью плотвы с третьей попытки,правда не так много как хотелось,решил с ней завязать и поехать за корюшкой благо ее ловить у меня получается лучше, а поехать решил в ручьи и так получилось что один,потому что все мои коллеги засадили так сказать мне предательский топор в спину,уехав вчера или поехав сегодня в другое место.за что были наказаны свыше маленькими и мизерными уловами,но и я мальца обломался приехав в ручьи постояв 5 минут на берегу всасывая ноздрями свкежий ю-з ветер и слушая как волны бьются о камни,в ручьях как и в вистино льда нет вообще.поехал в гарколово к егерю,лед км 3-3.5 от берега от мыса до мыса ушел на свал 15-16метров выставил сначала 5 удочек дело как то сразу не пошло потом когда вытащил на крайние удочки 4 шт начал пересверливаться и дело пошло. уходил самый последний.итог с 11 до 18 поймано 103шт. на 3 880г. основной клев до 14.30 потом до 18 вялотекущий.в 15 .00 народ массово сваливал домой. из особенностей сильное течение по дну несет траву,приходилось искать рабочие лунки не которые просто были пустые,посадив на одну удочку корюшку убедился что на нее клевало лучше чем на карася,на карася вообще после 3 почти не клевало.хорошо отработали удочки с 3 мормышками ,которые стоят 10-50-90см от дна. 3 дуплета.доделали участок дороги от копорье до систа-палкино.
04.02.2014 21:54
по поводу утеряной блеснилки у зеленца обращаться по ссылке

http://vk.com/id5849815
04.02.2014 21:44
Ловил корюшку. Напарники - окуней. Мой улов - 88 шт (+4 порезаннных, т.е. 92 шт.) В прилове ерш и салака. Вес корюшки - 2985 гр. Напарники поймали по 20 окуней и по 16 шт корюшки.
Удачи.
04.02.2014 21:32
Сегодня с 10 утра до 12 дня хорошо клевало ,после отдых.в 15 00 -домой. всего на 22 удочки на 2 х =41 шт. Лёд отличный .
04.02.2014 21:15
Сегодня,со стороны моря.Налево от перехода примерно 1.5 км.В районе второго створа(лёд стоит только там)Клёв отвратительный,с11до17 изловлено 31шт.мелко-средних огурцов(ровно килограмм)Рыбаков мало,человек 50.Основная масса сидит со стороны города.Хоть с погодой повезло,в прошлый раз чуть руки не отморозил,а сегодня целый день плюс.Вот как-то так.
04.02.2014 21:00
Сегодня в леднёво 2.5 кг окуня, один из них на450, остальные 100-300. Почти всё на блесну. 3 штуки на мормышку. Клёв набегами или как попадёшь на лунку. Долгое высиживание результатов не приносило. Во всяком случае мне. Да и по другим было видно , что метаются от лунки к лунке. Напрягали люди ставящие сети, почти непрерывным шумом бензопил, но это их делишки) Ветер терпимый.Уехал в 5, так-как клёв у меня кончился
04.02.2014 20:43
Сегодня левее зеленца, окунь хороший 8 с копейками кг 3шт по 500гр, к вечеру хуже!
в торосах нашёл блеснилку, мои ребята сказали что видели мужичка который искал свою любимую)) верну хозяину который опишет что она из себя представляет)
04.02.2014 20:41
Лисий нос. В ночь с понедельника на вторник. В 400 м. от берега на лёд выступила вода. Но лёд вроде крепкий. Ловил на 4-х метрах. Клевало с заката до 00.00 . Потом до 3.00 слабее. Приходилось вешать на "бутерброд" побольше мотыля, что имело успех. Потом до 6.00 рыбка практически отдыхала. Потом проснулась. В 13 00 ещё клевала, но я понял, что больше не унесу, да и не надо столько. Удовольствие получено. 20 кг!!
04.02.2014 20:29
Сегодня были в Репино, уходили правее, глубина 7.5 метров, насадка карась и корь. Клев так и не начался, поэтому и не заканчивался))) Изловлено средней кори 16 и 9 шт. Дома, перед жаркой, обнаружил в 16 штучках только одну с икрой, остальные пацаны. Лед в норме , есть немного воды у берега , но немного -по щиколотку.Всем НХНЧ
04.02.2014 20:01
3-4 были на Чуде, экипаж 4 человека. 3-го в районе в Кунестье за 3 км от берега - хотели поймать платвы. Итог: у меня с напарником одна, у друга с товарищем штук по 5-10. В районе 12 пошли в берег, половили ершей и совсем в береге несколько окушков. 4-го было решено идти в озеро с деревни Зиговка, поскольку ночевали там. Утром сильный туман, видимость 200-300 м, четверка распалась по 2 чел. мы с напарником на старой точке, примерно 300-500 м от берега, глубина 2,5-3 м - нашли окуня на мотыля. За час хорошего клёва с 11 до 12 ч был пойман почти весь улов, который составил на двоих 6 кг. В 14.00 собрались домой.
Шурик.
04.02.2014 19:51
Сегодня большой кампанией от "Шелеста" правее, на 9м. Уловы от 10 до 15 хвостов на брата. Соратники "Талбухинцы" примерно так же. Лёд без претензий 20-25см.
04.02.2014 19:32
Сегодня, соскучавшись по рыбалки с 3х до 5ти пришёл с удочкой и блёснами на лед в моём любимом Репино, погонять окушка.
Ветер кусачий, а я был одет как на прогулку, а то бы остался.
https://plus.google.com/u/0/photos/113694505431822 676027/albums/5976579471569557377/5976579533740068 578?tab=oq&pid=5976579533740068578&oid=113 694505431822676027
04.02.2014 19:19
У егеря сегодня чупс. Корюшатники по5 шт . максимум в нос , окуня расшатывал весь день, оооочень падла ленивый , мутный и капризный .железку игнорировал. На морм. по 2 шт. с лунки. 100-150гр. штук 20 . Погода мать её.
04.02.2014 18:41
Братьям рыбакам,03.02 14.Озеро Чудское д. Сторожинец . Были на буксировщике. Лед без снега.Ехать вдвоем проблема,буксует. На двоих поймали примерно 15кг разного окуня.Друг оттянулся на ловле окуня.По его словам, такого клева он давно не видел.После обеда поднялась пурга, клев спал.Наверно- давление.Дорога от Гдова до Кингисеппа жесть. Но мы остались довольны. На Ладоге такого давно не видели!!!!!!!!!!!
04.02.2014 16:01
Сегодня открыли сезон у вантового моста. Ловили с 14.00 до 16.00 ч. В итоге 400 гр нано-плотвы со стороны Новосаратовки.
04.02.2014 15:03
Сегодня с женой и ребенком приехали в 10.30 уехали в 14.00. Поймали 47 корюшин есть и очень достойного размера. Клевала на карася.
04.02.2014 14:38
Выборгский залив. Вчера двумя экипажами база Энергия за плотвой. Влево от базы за второй остров на мотособаке 10 минут и на месте ... Подкормились в начале 11-го расставили палатки и понеслось ... такого праздника не было очень давно что бы всё да сразу и клёв ( лифт отдыхает ) и погода и мотособака ... Клёв прекратился только на 10 минут да и то когда вытащил удочки и лизнул чайку с бутерами ... Уходили около 17.00 . Итог у меня 16.800 у товарищей от 12 до14 кг плотвы не считая густеры ... На берегу встретили рыбаков с других мест ловли у каждого не менее 10 кг ... Все остались очень довольны ... Дай бог каждому такого рыбацкого счастья !!!
04.02.2014 14:37
Вчера. Я, Леха, еще Леха и Иваныч ездили в Кронштадт на форт Шанс , минут 40 пешком от берега к фарватеру. Клев бешеный , погода хорошая, слегка дул ветер, была небольшая метель, но не холодно было, в общем итог. Я 170 шт, Леха 124 шт, другой Леха 142 и Иваныч 130 шт , корюшка...
04.02.2014 12:00
Вчера. Леднёво-2. Где-то около часа хода, на новом льду, глубина примерно 5 м. Поклевало немного на мормышку с 14 до 16. В итоге 2,5 кг плотвино-окунёвой смеси от мелкого до среднего размера.
П.С. Старый лёд по всей бухте переторошен и тоньше нового.
04.02.2014 11:33
Сегодня ночью, в Черном, украли снегоход Викинг 3.
04.02.2014 11:23
Вчера съездил на рыбалку. Ловили корюшку со стороны города. Глубина 6,9-7.0 метров. Эхолот показывал отдельные рыбки на глубине 6,5-6,7 метра. Клев был с утра и после 13-30. Изловленно 27 корюшин разного размера, у напарника 37 корюшин. Очень сильно мешает колюшка или очень мелкая корюшка. Не подсечь. Всем удачи.
04.02.2014 10:39
Кивгода. Всем привет !!! Вчера были найденй катушки от флажков . Одного хозяина я помню в лицо , мы сним в субботу немного общались когда он подходил проверить флажки , он у меня ещё спрашивал давно ли сработал
флажок . А так их вроде было двое в красных одинаковых костюмах.
Верну . т +79217699561 михаил .
Ну и про рыбу . Нальду мы были троём , все довольны попали на две раздачи по часу каждая с 15:00 до 16:00 и 17:00 до 18:00. Окунь от 150 - 300г.
И какая благодать когда тебе некому обуривать.
Всем удачи !!!
04.02.2014 10:00
обращение с кайтового форума:
Большая просьба к рыбакам, которые ловят рыбу в этом районе в ночное время- Ставьте на(или внутрь) палатки подсветку. Это может быть свечка, вело-фонарь или любой другой слабый источник света.
Мы регулярно устраиваем ночные гонки по маршруту Петербург-Кронштадт, так как днем к сожалению приходится работать. Наша скорость движения 40-70км\ч, иногда очень сложно увернутся от ваших палаток внезапно возникающих из темноты. При столкновении проблемы могут быть и у нас и у вас.
04.02.2014 06:11
Черкнул небольшой отчетец про выступление команды ПКР (Питер 1) на Чемпионате России по зимней блесне, прошедшем на Можайском водохранилище Московской области.

Ловился преимущественно окунек, средним весом 13 граммов.
Этот турнир нам удалось выиграть.
Подробности можно прочитать здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
04.02.2014 00:41
на лунках с 11.30 до 18.00. глубина 5-6 метров. клевала в основном под самый вечер за полтора часа 27шт, крупной корюшки . итог 29шт и один стограммовый окушок . если бы не блесна ,был бы чупа чупс ). удовольствие получено !!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »