Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.08.2013 22:08
31.08.13. от крениц до птинова пять щук самая большая два кило,её поймала жена на вертушку блю фокс 3. в траве. и три окуня самый большой триста грамм. много мелочи отпустили подрастать.чаевников не нашли. лодок море,погода супер. всем нхнч.
31.08.2013 21:28
Сегодня на 5 метрах за пару часов кило по 2 хорошей плотвы,три раза обрывала мормышку.
31.08.2013 20:21
29.08.13 Фидер с берега. 4 леща от 1 до 1,5 кг и небольшая плотва. Была надежда провести время в тишине, которой не суждено было осуществится. Куча моторного транспорта.
31.08.2013 18:18
Сегодня был на водоеме. Плохие новости. Убили речку. Спустили всю воду. От разлива остался ручеек шириной метра полтора в черных тИнистых берегах. :((
31.08.2013 17:26
не знаю как остальной народ, но на волхов мосту река цветёт, клёв очень вялый! рыбаки говорят уже неделю так!( может на перемёт и ловят щуку на 5кг и судака на 3кг) , а на спиннинг хреново
31.08.2013 16:14
Были в Карелии на реке Писта, довольно интересная река. Хотели половить кумжу, но к сожалению кроме хариуса, правда в большом количестве, в некоторых местах практически с каждого заброса, ничего не было. Самый крупный экземпляр около 800 гр. Из прикольного несколько раз при вытаскивании хариуса, на него клевала щука, вытащить не удалось , постоянно сходила. Ловили на бомбарду. Так мы поднимались по порогам. http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/160-vverh-porogi-pist.html
так ловили http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/162-ribalka-na-bombardu-karelia-video.html , ну а так спускались http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/161-splav-naduvn-lodka.html
31.08.2013 14:48
Запорожское.На воде с 8.00,попали на чаечник но окунь не брал,глубина 6 метров.поймали 7 штук от 100-350 г.У народа тоже не клевало,странно;(.
Сидим ждем вечернего клева
31.08.2013 13:38
на воде с 7 утра до 14 Самая первая поклевка - судак на 4кг. Следом щука на 2 и еще судак на 1 кг. потом только окуни, немного, но самый большой 600гр.
http://yadi.sk/d/7Qzs6r908X9kg
http://yadi.sk/d/zxcmJ4Uy8XA1g
http://yadi.sk/d/dV6n7uHO8XA5G
31.08.2013 12:15
Сегодня с 4 до 5 утра. Пара донок с кормушками на консерв. горох и кукурузу - ни поклевки. Наверное дело в тумане. Забыл дома червей к тому же((((. Если кто подскажет в личку) где купить или накопать на сегодняшнюю ночь - буду признателен.
31.08.2013 10:41
белое море.
ездили на реку кереть в устье с 8 августа по 13.до сегежы дорога нормальная потом ремонт мурманки идет километров 70 на третьей передаче.ночью ехать крайне не рекомендую.по дороге венки пачками лежат.дальше шли на рассвет так вроде повеселее стало.выехали в 6 вечера поэтому ночь и застали в пути.хотели в пушном остановится отдохнуть.жена закапризничала типа поехали сразу до места.в итоге приехали никакие.16 часов езды это капец.в сегеже в гостиннице клопы живут это мы позже узнали.доехали до чупы думали приехали.фига.там еще 60км по грунтовке до деревни.в чупе есть заправка но бензин походу паленый мотор тохатсу кашлял от него всю рыбалку.в лоухах есть заправка приличная.
дорога от чупы до кереть.
заблудились напрочь ехали в первый раз.связи нет вообще.кругом один лес и никаких указателей.дорога а что дорога ее нет вообще.ехали на ланосе груженые под завязку мотор 15 тоха лодка собака и жена.есть места которые вообще нереально проехать жена вылезала из машины.посоветовал хозяину либо бетоном залить их либо бульдозером снести.сказал что с чкаловского бульдозер пригонит.выровняет дорогу.машыну покоцали будь здоров.думал все оторвется снизу.джыпы рулят.
собственно рыбалка.
взяли казанку с хозяином чтоб все места рыбные показал и мели самое главное.иначе там убиться можно об камни.после морского порога держитесь левого берега.по центру мель конкретная там винтов оставлено куча.в прилив это не видно.в отлив очень аккуратно на малой скорости можно пройти.у острова средний рекомендую включить внимание эхолот показывал мели постоянно.местные сказали что 5-6 человек гибнут регулярно.в основе байдарочники московские.порвали баллон попали в воду судорога и смерть.вода очень холодная.
ловили треску почему то она там коричневая.на балтике и на финке белая.может из за соли.там все соленое.крупную не взяли до 2 кг на 30 метрах.
в дайвиг центре водолазы сказали что больше 2кг рыбу не видели.хотя местный сказал что можно в море взять треску на 7 кг.только погода не дала.волны с пятиэтажный дом.очень страшно.короче обосрался со страху.дул ветер с моря.
а так мелкая до 1кг и так берет.главное подсаживать на крючок креветку либо пескожила.
пескожил это отдельная тема.
это червь с жабрами.живет в море.копают в отлив.желательно лопату с большим штыком.очень нежная оболочка копают на полный штык.треска его хавает за раз.копать червей полный геморрой.они рвутся как нитки.
предупреждаю
в керети связь только мегафон и то не везде.свет только вечером от станции бензо макс 2 клватт.короче экстрим но мне понравилось.
еще одевайтесь теплее.
комаров не было гнус только у воды.все сдувает ветер.ветер там постоянно.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »