Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.03.2013 23:53
31 марта,в дали от берега ни поклёвки,а в берегу(20 минут по прямой) на небольшом участке,на 6-ти метровой глубине,умеренный клёв плотвы,густеры и окуня(железо и морм.),не без крупняка-у соседа после поимки окуня гр.на 500,при следующей поклёвке,случился обрыв мормышки... у меня попалась хорошая густерина. Спасибо Ладоге! ФОТО: http://vk.com/photo153171793_301763399
31.03.2013 23:15
Уже вчера. 130 км. Корь набегами. После 15-00 паузы между набегами увеличивались. Жрала с утра все, после обеда предпочитала себя, хотя проскакивали моменты когда клевала ТОЛЬКО НА СТАРОГО КАРАСЯ! который болтался с утра и не менялся на всякий случай (ведь сработало!:))) брали этот деликатес в основном крупные особи). Очень большое количество сходов, часть из них списал на наличие подо льдом шуги и не мелких ледышек, часть на свои кривые руки. Итог: 108шт. - 3.8 кг. Погода просто прелесть. Лов проходил под тихий шелест наползающего льда...
31.03.2013 22:04
Всем здрасти!!!Суббота-воскресенье,первый раз на етом водоеме!Поэтому и пролетели с рыбой.В биноколь на всей видимой акватории 13 человек(все на собаках-за ними пешим не угнаться).От базы по льду шли 30мин,перешли какую то бухту,поискали старых лунок-ни одной не нашли.Сели наобум.Выставили 20 жерлиц и стали искать окушка,искать надоело примерно на 8-10 лунке т.к. лед до ручки!!!Воды по до льдом от 50см до 100см
Короче за 2 дня 2 размотки,один обрыв и одна реализована на 2,5кг.Окуня -0.
На базе интересовались уловами других,у них от "Чуть поклевало" и до "Немного поймал".Как партизаны,слова не вытянуть.И рыбу даже на берегу прячут,хотя хвосты торчащие из пакетов были значительно крупнее чем у нашей единственной рыбины.
Чего и говорить,места надо знать,или человека знающего такие места!!!Либо часто ездить.
p.s:с выходом на лед все серьезно.паспорт и пропуск с указанием места лова обязателен.как выходишь на лед надо позвонить погранцам и сообщить фамилию и номер пропуска(по уходу со льда та же процедура).днем подъезжает патрульная подушка "БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ" для проверки этих двух документов.
Всем УДАЧИ!!!
31.03.2013 22:01
Вчера на пляжной остановке еле припарковался. По рыбе как обычно плохо. Ловил на карпа, корь и плотву. Плотва больше всего ей нравилась. (карася не нашел в пятницу) итог до 15 часов у меня 30 шт, у на парника 13, но он только в обед согласился сменить свою наживу на мою плотву. Как то так. Сейчас пожарил поел. Спать буду.
31.03.2013 22:01
Снова на своих лунках. По сравнению с пятницей две большие разницы. Клевало набегами весь день. Вечером тоже, пока сматывался, поймал еще десяток. Штук, конечно. Общий результат 11 кг, плюс бонус лососька на кило. Не отпустил, ибо желудок наружу. Поднял адреналина, с двадцатого раза заведя его в лунку на поводке 0.17. Погода баловала, разделся почти до трусов. Лед зимний, промороженный, с порошей. Весна чисто календарная. Не закрыл, не надейтесь
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/
31.03.2013 21:58
В дополнение к сказанному - нашел корюху на свале с 13 до 18м причем брала только на 13-15 метрах. Да и не клев это всё равно...
31.03.2013 21:50
21 км-22км. 42 корюшины на 1.2кг. Ловил с 11-30 до 20 часов. Нашел рыбу лишь в четвертом месте уже на 22-м км в пять вечера. А перед этим и на 24 метрах половил, и на свале на 17-ти метрах - ничего не клевало. Весь день умеренное течение в город.
31.03.2013 21:50
Сегодня в Ручьях огромная птица летала-отсосимба! 30 штук всего с 9 до 17! тАКОГО Я ТАМ ЕЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ! зато лебедь одинокий пролетал-весна однако!
31.03.2013 21:45
Я,Леха и Алексей Петрович побывали сегодня в Ручьях (услышав и начитавшись отчетов о "неумеренных уловах"в 6 кг)"ОНИ"знают про кого речь.Мы естеств... рванули за "мамками и "папками".С утра за городом -зима,туда ехали через Копорье.На парковке места еще были.Ходили в лево ловили в торосах.С 8.00 до 17.00 по 35 шт(и тебе "мамок" и тебе"папок")Вокруг результаты те же.Не спорю может место не то,может руки не от туда,а может и писаки .....В целом поездкой и уловом довольны(погода-супер)Прокололи колесо(ввернули саморез-подкачали спасибо рыбаку за компрессор)Домой (по вине Алексей Петровича-профукал поворот)ехали через Сосновый Бор-получилось не быстро и не коротко.
31.03.2013 21:45
Ну, понял, почему не жрёт. 3 салаки. И куча характерных поклёвок. Куда салака корюху выдавила, там корюха жрёть, где салака табуном идёт, там корюхи нет. По корюшке 9 штук
31.03.2013 21:44
Финский залив, сегодня. Ловили с обеда. Есть все, причем на мормышку.
http://s017.radikal.ru/i439/1303/ce/557c405e66b1.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1303/da/9b88fdee5edc.jpg
31.03.2013 21:08
Вчера 51-км Окуневая бухта, я 229 шт - 11 кг, дядя Вова 189 шт - 9кг. У нас клевало отлично, а вот у соседей(даже трехметровых поджопников), не очень.
31.03.2013 20:50
Кстати друган сегодня в карасевке был. Тоже не фонтан. Очень сильное течение. Но говорит покрупнее вчерашней
31.03.2013 20:48
Вчера Карасевка. С утра подергивало. к 11 стихло. Сменил 3 места- ничего. Всего 20 штук. перед тем как отрубить с 15 минут активно на блесну рала. У меня 20 шт. У дугана получше - 50.
Сегодня "Озерки" у трещены: проклевывало до часу. потом в час по чайной ложке. Приче у всех в поле зрения. Блесна не работала. Рыба привередничала мормышками (2 удочки - паравозы, половину на них помал. А на какие-то ваще не брало). Из насадки: корь бельдюга, её детеныши и карась. В каннибализме замечена не была. В 15.30 свернулся. иТОГ 56 ШТ на 1.7 кг
31.03.2013 20:44
Сегодня дружным экипажем из трёх бойцов на букву Вэ посетили 42-ой км (Озерки). Не доходя метров 100 до молодого льда решили поискать своё рыбацкое счастье на льду старом (или как говорят специалисты – паковом). Глубина 19-20 м. И снова погода на порядок лучше клёва. Итог воздушно – солнечного мациона: у Вовика – 54 шт., у Вовчика – 54 шт., У Вована – 25 шт. (+ бонус в виде 1,5 кг окушков, снятых блесной с близ лежащей банки, засеченной по навигатору). Никакого весеннего движения в местной природе не наблюдается. Зима зимой. Так что - ещё половим. Всем удачи!
31.03.2013 20:32
Запоздалый отчёт.Устье Бурной , были в пятницу 29.03.Ездили в троём,я с сыном и "Буёк".Клёв с 14часов,ушли в 19ч.Окунь мелкий,как в окунёвой бухте на Ф.З. В основном одни ерши,вешаются даже на опарыша.Удачи.
31.03.2013 20:24
Извините, тогда нужно быть внимательнее, выбирая место здесь из списка.
31.03.2013 20:21
Были на 58, около 80 штук. Лед еще уж больно толстый. пара фоток тут http://fed-fish.livejournal.com/5501.html
31.03.2013 20:19
После неудачных вылазок на Ладогу, посетили залив. Местные бегают за 100 гр окушком и радуются (за два года не видел там нормального окуня), ну да ладно...густеры столько - сколько можешь унести, плотва реже и мелкая, воды мало, поэтому красноперки нет, но в целом удовольствие получено, увидели поклевки, наловили фанеры. Лед толстый, простоит до майских однозначно.
31.03.2013 20:13
Вчера Коккорево,25 окуней на железо.Почти все с одной лунки,2 по 300гр. остальные 150-200гр.
31.03.2013 19:55
Сегодня в Ломоносове с 9-30 до 14-00 18 подлещиков вес 14кг. МЧС не было. Фото нет телефон сел. Отдельное спасибо компании которые пришли испытывать ледобуры на остроту и скорость бурения, сами не ловят и другим не дают ...УДАКИ
31.03.2013 19:51
30-го полный чупс! Как в прочем и в прошлые выходные! Такое чувство что рыбы нет вообще! С начала марта чем весна ближе, тем клёв хуже! За всю зиму так плохо не ловилось как весной!!! А её так все ждали ...........
31.03.2013 19:50
30.03 после неудачной рыбалки на Ладоге(44 км/Кокорево было выловлено 5 ершей на 2-х) решили на обратном пути заехать на разведку на это озеро. Заходили с северной части, где вытекает ручей. Сели на готовые лунки, глубина ~1м(вместе со льдом). Только выставил удочку сразу первая поклевка, подсекаю поднимаю ёрш и так штук 5 за пару минут. Иду дальше искать глубину(благо бурить не надо, лунок было много и все уходили вглубь озера). Оказалось чуть глубже ~1,20м. Половил 5 мин. результат тот же ёрш. Перехожу дальше на 20м. Глубина та же, товарищ перешел ко мне, с тем же результатом. Тем временем подъехали рыбаки(скорее всего по той же ситуации, что и мы) на 4-х машинах, сели у самого берега. Спустя 5-10 мин. клюнул первый окушок 50 гр., после ещё 2 таких же, ерша немерено. Итогом были довольны, т.к ранее уже писал, что на Ладоге рыба ещё не активна. Так что ждем, когда растает снег и рыба начнёт кормиться. Всем НХНЧ!
31.03.2013 19:47
были на 58 км корюшка клева стабильно вяло, но целый день. Итог 51 шт. Уже весна, а рыбы нет.
31.03.2013 19:36
Иван ,это Липово, которое перед С. бором.
31.03.2013 19:31
И у меня 112 шт ))). 4 кг
Ловил с 8 до 16, с утра плохо, потом расклевалась, набегами.
Поджопников назойливых как мух на хоздворе
Бегать и махать руками не желательно, облепляют моментом
31.03.2013 19:30
Сегодня на 51 км с 10.00-16.00 поймал с сынком 165ш на 5700кг. Ловили 4км от базы на кромке у открытой воды. 2 товарища тоже за 100шт. Хорошо клевала с 12.00-14.00 .Все на корюшку, подлещик только с утра. Шли 1 час, тропа отличная, укатана снежиками на которых возят с базы до места.
31.03.2013 19:23
Всем привет. В субботу дружным экипажем на своих лунках.Приехали на стоянку около 8 и обалдели от увиденного.Ледокол ломал лед. Но в итоге наши лунки были целые.Отловились хорошо (почти). И того: Я 153+4бельби и ерш.,Сергеич 154.,Папа 98.,Клюев 83.,Генадьевичь 35.,Валентиновичь 25.,Серега 23. Рыба мелковата.Поджопники задолбали!Обсверлили совсех сторон и отсосаль при этом.Мне не жалко,но им самил то не стыдно?! Всем удачи!!! А поджопники все лохозавры!!! В следуюшие буду менять место из-за наглых товарищей.
31.03.2013 19:21
Были на разведке боем в Назии за окунем и зубастой),малька в протоке дофига,окуня у берега нет и в 1.2-3 км тоже нет( За весь день 2 окушка по 200 г.,в баланспо одному на лицо,чтоб не обидно было)Поклевки как ни странно дерзкие и сходу,один в км от берега второй в 300 метрах) Судя по всему местный и его не много...Немного пробежались вдоль тросты,щуки не нашли,фишеры с жерлдицами с утра видели несколько размоток...Вот как то так)Кстати кто попрется туда на входе в озеро необходимо поблудить по тросте и возможно искупаться,держитесь ближе к лесу) Корюшатники впрочем могут идти напрямую им не привыкать)
31.03.2013 19:14
alisckander, здесь новости с водоемов а не цитирование новостей из интернета, написанных врунами.
В Липово не могло двинуть в это время. Я сам там был в это время, в нескольких км севернее. Ветра не было вообще, а после 15 часов поднялся небольшой ветерок, 3-4 м/с. Причем он был в направлении берега.
Двинуло в Логах, люди отписывались и фото выкладывали, как переходили 10м трещину.
А если кому то лень пару км пешком трещину обойти, пусть вызывают МЧС, потом и получаем такие запреты.
31.03.2013 18:42
Сегодня 158шт. на 6255г.
3/4 до 12 - "правильная" корь, потом мелочь.
31.03.2013 18:41
Клевало вчера и завтра но вчера не клевало значит... ура!! сегодня клев за торосами 112 шт (почти служба спасения), до торосов, за ними и около все ловили, уловы 70 и выше, у берега при выходе спрашивал так под 30, ну они ленивые, а рыбка то далеко пока... за ней идти надо. У берега кстати трещина с водой но все пока проходибельно. Всем НХНЧ.
31.03.2013 18:35
Вчера 30.03. Краськово с11 до 16 ноль. Сегодня 31.03. Был на небольшом озерке в р-не Грузино с целью половить щуку.Живцов думал наловлю тамже. С живцами не повезло всего два окушка-с щукой повезло 0,7 и 2,6
31.03.2013 17:25
Вчера Ручьи на льду с 7.30 до 17.00. Ушли влево,встали на площадке в торосах корабли проходили метрах в 150. Итог:я 61шт, Валентин 70шт.
31.03.2013 16:38
30 марта в Липово! http://47news.ru/articles/62691/ .Будьте осторожны!
31.03.2013 15:12
Сегодня с 8 00 до 12 00 на 8 м и 150 м от дамбы.Первый раз взял внука.Ребёнок был доволен на 100%. До 10 00 поймали 60 хвостов и рыба нормальных размеров.Зять и внучек (6 лет) довольны.итог 77 хвостов.и дома уже 13 00.
31.03.2013 14:53
Вчера Красная Горка.Лёд до 15 м. далее вода.Сиделина 12 м.Клёв с утра никакой.Движение началось после 13 00 .хорошо брало на блесну.Ветер весь день стрёмный юго-восток.итог 110+11 бельдюг и 100 шт.
+
31.03.2013 14:49
Сегодня,с самого утра...заезжали от магазина...были и у берега,и за 4-5 км,и у трещины...ни поклёвки...железо,баланс,мормышка...уехали в 14.00,обидевшись на окуня.Около 14.00,когда ехали на берег,проезжали небольшую толпушку,которая видимо не так давно была сформирована...интересно,ловили там хоть что-нибудь...может кто отпишется...НХНЧ
31.03.2013 13:00
Поздний отчет за 30.03.2013 решили поехать в черное в протоку, за день пешком 15 км и не одного тычка. Перебазировались в Кобону аналогичная шляпа, ветер восток. Звонил с утра местному рыбачку в Кобону, 2 км от берега 8шт за час от 500 до 700 гр но хотя ветер тоже восток. что вчера происходило с рыбой ни кто не может понять. Да и вообще в этом году рыбалка не очень. всем удачного дня.
31.03.2013 12:30
Вчера были в Логах в приятной и теплой компании(тепленьких было двое). Уловы в основном из экипажа одинаковые 40-60 штук. Только у Эдика-молодца почти сотня. Умеет блин ловить!))) Днем несколько раз загибало сильно кивки, думали течение. Оказалось что оторвало от берега метров на 15. Кто надумает туда, берите с собой лодки. Кто первые прошли, организовали для остальных переправу на льдине. Спасибо им! Правда все равно было стремновато по подтопленной льдине переходить. Самый клев был с раннего утра, а дальше скучновато. К вечеру стало возобновляться, но слух про трещину быстренько всех сдул со льда. Подробнее и красочнее может Эдик покажет.
31.03.2013 12:28
Вчера, Манола, полный пролёт - 30шт. в 15:00 домой. Ловили в море у сосенки...
31.03.2013 11:38
Вчера 30.03, ловил в толпе, 24 жерлицы.
С 8 до 12 часов 3 карандаша 800, 1200x2.
После до 17 часов 4 холостые размотки.
У остальных также.
P.S.: Складывается впечатление, что все отчеты про щук 5, 10 и более кг на этом озере (Marin, kos77 и тд) дело рук подельников базмена. Лично я с кем общался, ни один из приближенных базмена более 3х кг не ловил.
31.03.2013 10:22
Поехали ловить вчерась, начитавшись про сумасшедший клев корюшки накануне в этом месте. У первых торосов на глубине 11м. с утра редкие поклевки нанокорюшки, которую не подсечь. Уходили еще конечно же клевало просто не оторваться было). Загар ессесенно получен.
31.03.2013 10:16
30.03.2013.Примерно 6 км. Плотва . С утра до 15 00 вялый клев , редко ,но уверенно. Тоха-8 шт. Я-14шт. Илья-17шт. Мария( первый раз на плотве )-27шт. С 15 00 поднялся порывистый ветер , ловить стало не комфортно , свалили хотя еще поклевывало. Раздатчиков протоколов на выезде замечено не было . Лед везде под ручку . Очень много жерличников вдоль камыша .
31.03.2013 10:04
вчера был в разливе.лёд осел на 30см.но плотвичка клюёт,особенно под вечер когда теплеет.Поймал одну щучку 900г.Но жора ещё нет.Ждём когда потечёт водичка в лунку))Всем удачи.
p.s спасибо парню на белой ниве за то что подвёз))сообщество адекватных рыбаков-это круто.
31.03.2013 09:40
товарищи сидят в Ручьях-пока неважно
31.03.2013 09:40
30.03. правее основной массы народа в небольшой кучке людей с 10 до 17 - 80 штучек средне-мелкой кори. Рулил только карась из "ленты",причем утром где то час - полтора конкретная раздача , а потом с переменным успехом.лед в норме , даже с парковкой повезло
31.03.2013 08:38
29.03.13 на 21 км. ловил там же ,что и в прошлый раз в торосах. Наживка карась, бельдюга, корюшка. 114 корюшин потянули на 3,600. Много мелочи и холостых поклёвок. Всем НХНЧ.
31.03.2013 07:23
Привет Всем.Вчера были 4 человека на Вешневского.Очень плохо.Свелились,перемещались,меняли наживку и удочки, плохо.Ждем весну.
31.03.2013 01:12
Сегодня, с сыном! Решили, что мы не браконьеры!корюшки нам хватит. Пошли на леща,опыта не хватило,понятное дело не поймали,но!!!видел !!! Ловят!! Сделал выводы; будем ловить! Дело было на маяке в Петергофе.
31.03.2013 01:10
Вчера вдвоём на двух санях, правее Толбухина.Клевать начало в 8-20 и до 10 ,поймал около 40 шт и заглохло.Андрюха остался, я проехал ещё 2км мористей.Там расклевалось, но в14-30 подъехала подушка с полицаями на борту,пригласили зайти и составили протокол об административном правонарушении.Дали выписку из закона о запрете выхода на лёд -предупреждение или штраф 1-1,5 т.р. и постановление Полтавченко о сроке запрета с 28.03 по 01.05.Постановление аж от 21.12.12-ледовая обстановка его не волнует.Пока писали протокол на мои удочки ловил МЧСник-поймал 5 шт.Написали и к следующему.Итог-179шт .Андрюха-80 шт.
31.03.2013 00:04
Вчера мой улов 8 окуньков размер съедобный .завтра к талбухину за корюхой( уже сягодня)


http://video.mail.ru/mail/vsaleksgul/_myvideo/29.h.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »