Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

30.06.2008 22:56
для Романыч!
Любую хорошую "мясорубку", лучше переднефрикционную. Это чисто джиговый спин для береговой ловли и соответственно дальнего заброса. На лодке таким пользоваться не очень удобно, длинноват, но тут как говорится на вкус и цвет. У меня есть один такой, редко для тролинга пользую. Таким хорошо ловить тяжелым джигом на быстром течении. Я пользую только RYOBI, реже SHIMANO, передаток около 5,0, подшипников на сколько денег хватит, нужна 2500-3000 (в смысле шпуля).
30.06.2008 22:09
Всем привет! Мужики подскажите какую катушку подобрать под спин? Приобрел финскую палку с двумя сменными коленами,10-40 и 20-70 "RUBY" 3м. довольно быстрый . Раньше не видел ничего подобного, взял ради интереса.
МОДЕРАТОРУ просьба не удалять, не работает аккуант.
30.06.2008 22:05
Ездил туда с ночевкой. Дорожил. С вечера 6 щук 600-1500. Ловля довольно сложная, приходилось ходить вдоль извилистых и очень крутых свалов, выдерживая нужную глубину. На моторе так не сделать, народ уверенно чупсил. К вечеру начался массовый нерест уклейки, за ней к берегу подошла плотва жрать икру. Всю ночь стоял плеск, как будто стирали белье. Как и предполагал, с утра на троллинг ни тычка. Вода 17 градусов
30.06.2008 21:57
Были сегодня в Кошкино с Димой DEMON ,такое впечатление,что хищник затаился и ждёт команды на обед. Были выходы и проводы щук,и окуней с утра и к вечеру.Пойман язь на 1,25кг.
30.06.2008 21:26
Всем добрый вечер!
В выходные упирался только в судака. Итог - 11 штук от 1,1 до 2.7 кг. Судак активный. Щука - 2 штуки 1.5 и окунь мелкие- всё отпущено. Грубина до 4.5 -6.5м, хаски-минов.
Всем удачи!
30.06.2008 18:46
Суббота и воскресенье.
Приехали в 7 утра вышли в 8 на ямы и пошли вжиг, вжиг, вжиг обана цоб-цобе
первая полторашка ,у друга с сыном еще пара по кило.На утро все, далее одни
тычки и то слабые да один сход не большой.Вроде начало обещающее НО,
это был не мой день.Все началось при разгрузке машины,первое что не обрадовало сломался ящик под джиг приманки конкретно дыра в крышке,
далее достаю фофан в нем очки (были) тоже в хлам.И вечером понеслось,поклевка,сход,поклевка,сход и так за вечер 9 (ДЕВЯТЬ) раз я в шоке.
При этом друг берет 1,5 2,200 и 4,700 буквально за полчаса .Я уже в трансе.
Плюнул на ямы пошел в заводь,пробирался через лапухи,думаю чето лодка не идет поднапрягся пошла.Забыл про щуку на кукане есесно милая, сошла кукан расстегнулся и гудбай май фишер.Забил , в заводе надушил детей щучьих штук
десять на миноу спуна ,всех отправил во свояси до встречи года через три.
Ну думаю утро вечера мудренее .Утром опять на ямы и опять на четыре поклевки такое же количество сходов ВАЩЕ БЛИН, друг берет еще пару по кг.
Начал вспоминать гдеж нагрешил то ,вспомнил!Положил с собой на перекус ,
селедки под шубой ,жена добрая сделала(знала ведь когда сделать) а я ее люблю ,жену в смысле ,а селедку теперь ненавижу!!!Всетаки закон существует,
закон подлости в смысле. Не берите рыбу на рыбалку,да и на рыбалке много не берите.
А всеравно ХОРОШОооооо!!!
С уважением ко всем фишерам!!!
30.06.2008 18:28
Всем привет. Луга. РАКОВИЧЕСКОЕ озеро, что не далече. Кратковременный визит на данный водоем. Разминался внук, но и у соседей, иже с ним "мастерили", примерно аналогично http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-LkNw http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-LkMHо. Все озеро вдоль и поперек как параллели и меридианы в сетях и все мля охают. Всем удачи и НХНЧ!!!
30.06.2008 17:59
субота на воскресенье на веслах полный чупс база в креницах супер оформили за минуту
30.06.2008 17:21
Из информации, полученной на работе.

Красная Звезда, карьер, который Чатский, охарактеризовал, как карасёвый (см. архивы). На 5 рыболовов при ловле с берега на поплавочные удочки 2 карасика пальчикового размера.
30.06.2008 16:29
Дядя Фёдор
Смотри правила рыболовства, таблица в приложении. http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/
или в Общалках этого сайта - конфа про браконьерство и экологию - в шапке конфы есть ссылка.
Так вот. На всех, практически, озёрах выборгского р-на круглогодичный запрет на моторы. ГИМС ни при чём - это рыбнадзор.
30.06.2008 16:04
Всем, привет. В воскресенье, оз.Глубокое, с утра до обеда – уверенный клёв уклейки. Ловил с берега. Прикорм, опарыш, поплавок. Часов в двенадцать прихватила гроза. После грозы клёв продолжался. Ушёл в обед - обедать. В итоге 52 хвоста. Попалось несколько хороших плотвиц. Много мелочи отпущено. В прошлое воскресенье, почти на том же месте, сосед по даче на донки зацепил пару подлещиков: один под кило, второй – грамм на 700. Вчера мои донки промолчали – всего пару раз дёрнуло.
Господа фишеры помогите разобраться. По информации от базмена с база Балт.завода, оз.Глубокое закрыто для хождения под мотором, и якобы ГИМС за мотор штрафует (типа, распоряжение Сердюкова). Дозвонился до ГИМСов Ленобласти и Выборга. Никто о таком запрете ничего не знает (есть запрет до 20 июня и всё). Дали телефон инспектора по Выборгскому р-ну. Тот сказал, что такой запрет вроде как когда-то был, т.к. оз.Глубокое (Гладышевское, Пионерское и др.) является стратегическим запасом пресной воды. Но со стороны ГИМСа, при наличии соответствующих документов на лодку и мотор, никаких припонов нет. В интернете нашёл какой-то указ о рыбоохране времён СССР, в котором действительно говорится о запрете хождения под мотором по ряду озёр Карельского перешейка, таких как Глубокое, Гладышевское, Пионерское, Раковые и др. До администрации Ленобласти дозвониться не удаётся. Подскажите, остаётся ли в силе данный указ (или действительно есть распоряжение губернатора Ленобласти – очень хочется его почитать) о запрете на сегодняшний день??? Или это очередная фишка для поборов со стороны доблестных властей (ГИМСа или рыбоохраны)???
Удачи.
30.06.2008 15:31
С субботы на воскресенье. 33-ий. Полный набор бело ершовой шушары. Окуня нет, судак тоже не попался (правда болтались под самым берегом). Всем удачи.
30.06.2008 15:26
Вчера за весь день ловли на дорожку было поймано десяток окуней 200-400гр и один подлещик (забагрен за верхний плавник)
30.06.2008 14:18
Воскресенье. Второй створ со стороны города. До 14.00 2 подлещика на 400 г. После грозы поднялась волна, течение сменило направление и клев активизировался. За 3 часа 3 подлещика на 600 г. , один - на 800 г. и лещ на 1100. Были хорошие поклевки и обрывы.
30.06.2008 13:54
Всем добрый день!
В выходные упирался только в судака. Итог - 7 штук от 1,8 до 2.7 кг, был и мельче, но отпускал. Судак активный, упирается и водит. Вечером берёт уверенно, в заглот, а вот ночью осторожно и много холостых ударов, сходов. Щука и окунь мелкие- всё отпущено. Грубина до 4.5 м, воблер яркий шадрап и хаски.
Всем удачи!
30.06.2008 13:45
В субботу 28.06.2008 на вечернюю рыбалку за судаком выехал. Вышел в полдень. Дошел дорожкой по Волхову до бакена №4, ничего. Повернул в сторону о. Птинов. Через 4 км. щучка на 1 кг. еще через 1 км окшек гр. на 300, еще через 4 км повернул обратно. Ветер все крепчал, кругом бараны, а клева все небыло. Еще 3 часа троллил по Волхову, и ничего. Как говорят - полный чупс.
30.06.2008 12:51
В СБ вечером на дорожку 3 окуня и все, клева нет. Зацепились воблером за 3 сетки(((
Народ в основном ловит на удочки с лодок, дорожечников нет.
Фиг знает может не там ловили и не на той глубине...???
30.06.2008 12:21
В субботу по просьбе самарских друзей съездил с ними на экскурсию в Выборг, а на обратной дороге заехал в Ландышевку. Случайно :)) в багажнике валялся Флагман-380 с Тохой и мы решили прокатиться до окончания о. Лисий, чтобы полюбоваться красотой северного гранита.
В комплекте оказались два лайтовых спиннинга и пяток коробок с приманками.
Меня сильно разочаровало состояние воды: все цветет, температура от 17 до 20 градусов :(( Рыб пассивный. Однако гость мой умудрился поймать на белую широкую колебалку щупака на 1,2 кг. Все удовольстие усилилось снастью:на катушке был шнур 4 лб (0,08) и поводок отсутствовал. Спиннинг тестом 3-15 одночастник бассовый от Дайвы.
Обратно тряслись по Приморскому шоссе, которое серьезно ремонтируют.
Вывод: лучше ездить по выборгкому :))
30.06.2008 11:58
Суббота. До базы дошел только к 10.00. На воде - с полодиннадцатого. Полтора часа просидел на канаве. Ленивый клев плотвы вперемешку с окунем. Сильно доставал мелкий окунь. Переместился за гряду на 3м. Клевать стало сразу. Неплохой окунь, неплохая плотва и некрупный (до 0.5 кг) подлещик. К вечеру несильный с-в ветер совсем стих, клев не стихал, но надо было торопиться на электричку. Итого 6 кг.
Забавно было наблюдать, что в лодках все сидят оранжевые, как сборная Голландии. Оказалось накануне ГИМС устроил налет и штрафанул всех, на ком не был одет жилет.
30.06.2008 10:28
Суббота 28-е.
Морозовское, Гнилое, Светлое, Заросшее и обратно.
Морозовское - два окуня, Гнилое - чупс, Светлое - щукарь на кило, два шнурка возвращены природе, Заросшее - два окуня плюс сход приличной щуки. Клев активизируется с 19-20 часов
30.06.2008 09:30
Суббота, в черте Сясьстроя. Ловил с 11 утра до 19 вечера на фидер, немного на поплавок. Море уклейки у берега, ее гоняет окунь. На фидер пробовал 2 дистанции - метров 20 от берега и метров 50. На ближней - пара подлещиков ок. 500 грамм за день, плюс несколько штук мелочи. Дальние рубежи - пусто. Можно сказать, клева не было.
30.06.2008 09:05
Не запланированный выезд с 27-28.06.
Давно хотел проехать и разведать одно местечко на северо-западе лен.области,и вот собралась компания из 3-ёх человек,в том числе одной девушке,и двух легковушках производства Толльяти!!!
Дорога достаточно проходима,к моему удивлению,только последние 1500 метров не много побуксовали.Место конечно не типично заливское,камни,болото и куча комарино-гнусавых.
Доехав до первой поляны,сразу побежал смотреть на воду.....да это не Приморск,Высоцк,Советск,Выборг или Зеленогорск!!!!Здесь вода прозрачная и пахнет не чем то запредельным.Дно не заросшее всяким зелёным илом,мусор вдоль воды отсутствует на прочь.По приезду коньячка с шашлычком и замесив ведро прикормкив бой.Сразу оговорюсь что на спиннинг решил не ловить,т.к. был не очень подготовлен для данного рельефа,здесь преобладают резкие свалы,плато или банки и один камень с песком!
За время ловли с 20.00 -1.00 на троих на удочки было изловленно более 13 кг плотвы,подлещика и немного окуня.Сильная волна срывала якоря и не много укачивала.С утра решили половить возле берега,но клевала тока уклея.На уклейку насаженную на донку реакции не было,на спиннинг возле берега пару окушков.Перед самым уездом решил прогулятся вдоль берега и посмотреть на красоты природы,в 100-150 метрах от нашей базы втекал ручеёк шириной менее полуметра,очень красиво и живописно,ни души,ни крика,только природа.Решив искупаться на последок около ручья я стал входить вводу и где то на глубине около полуметра в просвещаемой солнцем воде стояла она,крупная и длиной около полуметра,с толстющей спиной и стояла гордо пока я не сломал дозволенную границу и то уходя с нагретого места очень хозяйственно и не вольно,Красивая рыбка из отряда лососевых.
P.S.Сорри всем кто предлагал совместный выезд,у меня была поездка не запланированна!!!
30.06.2008 09:00
Пятница вечер - по траве на воблерочки за пару часов 2 кг окуньков грамм по 200. В субботу с утра на тех же местах полный 0. Бель по траве гоняет мошкару, которой полно над водой. Хищник не плещет.
30.06.2008 08:54
Был в ночь с субботы на воскресенье до 12-00. Ловил в устье Волхова и ЛадогеС вечера один судачек гр 300 и с утра щучка гр 200, и все!!! Все поймано на дорожку, хотя джиговал на проверенных местах 50% времени. Похоже все отловились также.
Брал пеллу на базе в Креницах (смотри рекламу), все хорошо, только писанина договора проката занимает минут 15.
30.06.2008 08:52
В субботу после 15 часов решил прогуляться на речку Ижору. Первый раз наблюдал следующую картину - обнаглевший карась в больших количествах (стайки до 6 штук) всплывал в окошки чистой от травы воды к поверности мордой вверх где то под углом 15-20 градусов и в таком положении балдел. Первое время скотина такая еще с всплесками шарахался в глубину при подъеме удочки, а потом перестал реагировать. И понятное дело не клевал. Спасал положение некрупный подлещик, да и то неактивно. По словам знакомых местных в последнее время и на Неве с лодок тоже не было клева ни леща, ни хищника. Все забивала уклейка, которая в этом году достает даже у бакенов на течении на глубине 5-6 метров. Наблюдал уродов, которые перегораживали сетками речку поперек.
30.06.2008 08:40
суббота плавают клочья тины вода цветет при 15 град спин только вертушка воблер заготовка травы судака нет окунь вялый с молокой ловить можно только в отвес ерш плотва окунь мелочь валентина ивана сволч надеюсь что наш ср миронов уж готовит браунинг надеюсь он стреляет лучше чем ф каплан
30.06.2008 08:34
Всем привет!
В субботу был на маяке в Петергофе. Вода очень мутнаяя из за намывки опять не будет нормальной рыбалки. Три раза менял место. Начал с точки на которой зимой клюет плотва. Просидел около часа, задолбал ерш и была изловлена всего одна плотвица (зато трофейная грамм на 500). Затем решил отправится на любимую банку к форватеру. В километре от форватера нашел полосу относительно чистой воды, далее к форватеру опять муть. Вернулся на чистую воду первая же поклевка принесла леща около килограмма. Клевало не очень часто, зато результативно. До 10.30 было изловлено 7 лещей от 800 гр. до 2кг. несколько плотвин и густерок и ерш надоедал не так сильно. Затем поднялся ветерок и пришла муть, клев сразу же прекратился. Решил проверить, что есть ближе к берегу, встал на 3.5 метрах. Пошли поклвки среднего и мелкого окушка, средненькой плотвички, фанеры и того же ерша. Под берегом тоже стояла муть, но не смотря на это клевало. В первом часу рыбалку решил закончить.
Вес улова составил чуть меньше 12 кг. В принципе рыбалкой доволен. Если бы не муть результат был бы намног лучше.
Клевало в основном на бортовки, поплавок почти не работал (за всю рыбалу выловлен лещ на 1.5 кг, плотвина и три густерки).
Всем удачи!
30.06.2008 08:11
В субботу-воскресенье на Свири в районе реки Оять в первый день на спининг мелкий окушок, щука не брала, в воскресенье встали рано, пошли на проверенное место, в результате на троих подлещиков, густеры, килограмма три. Все до 400 грамм. Поймали чухонь, хрен знает откуда она там взялась. грамм 300. Всё на опарыша с кормушкой. В 11 утра как обрубило. На обратной дороге решили подорожить на глубине 4 метров. Взял судак на проверку 1,2 кило, и щука 2,9 кило. Фототчет позже.
30.06.2008 07:49
28.06 Конский залив (схема проезда на http://perevozchikteam.blogspot.com/).
Не очень то, как-то получилось. На дорожку 2 щучки 0,8 - 0,9 (одна к маме) и немного окунья по тростнику. По воде отпахали прилично, обхлестали взаброс также немало. В основном рып стоит прибитый и не кормится.
30.06.2008 07:42
Суббота. Отличная погода. Прогулка с утра, часов с 7 и до 15 по Оредежу чуть выше его слияния с Лугой. На ультралайт изловлено десяток окушков недопищевого размера. отпущены. За все время только один щучий удар, да и тот холостой. На реке полно малька, но нигде не видно, чтобы хищник его гонял. Народ па поплавок и донки полавливает некрупного подлещика и уклейку. Но! цель достигнута, нагулялся, накидался :) супер !
30.06.2008 00:46
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
Не могу до сих пор прийти в нормальное состояние духа. До сих пор меня «колотит», как вспомню мою последнюю рыбалку, в ночь с 27 на 28 июня. Или лучше не вспоминать? Нет уж, расскажу, может полегчает. Только сейчас немножко выпью «успокоительного». Вот, теперь, пожалуй, можно начать.
Две недели отпуска провел на реке Вуокса. Уровень воды был, как никогда высок. Сильный, западный ветер, дожди и ливни, на протяжении всего времени не давали порыбачить в своё удовольствие. Раскачиваясь в лодке, на волнах, с вечера и до утра ловил подлещиков, лещей и судачков. Днем отсыпался. Ничего особенного в уловах не было и количество поклевок было значительно меньше, чем в прошлые годы и место, на котором сидишь, к концу рыбалки всегда побаливало от ударов волны в лодку. И вот настал последний день отпуска, обещавший хорошую погоду. Думаю, отдохну, порыбачу. Так оно и вышло, но не совсем, чтобы так. С пятницы на субботу была замечательная ночь, а к утру настал полный штиль. Ловилась крупная плотва, подлещик. Из трех лещей, которые клюнули мне в эту ночь, вытащил только одного и совершенно не сожалею об этом. И вот, когда уже собрался уходить, в семь часов утра, произошло событие о котором я Вам расскажу. Я, взял в руки удочку и фидер, загруженный кашей, слегка приподнял от дна, чтобы немножко активизировать рыбку и в этот момент последовала очень сильная поклевка. С трудом удержал удочку в руках. И леска, с разрывным усилием на четырнадцать килограмм, не порвалась и выдержала первый удар. С этого момента началась борьба. И то …, что сидело под водой начало подниматься вверх с огромным сопротивлением. Глубина под лодкой была пять метров. Каждый сантиметр подъема сопровождался невероятным напряжением удилища и лески. Сначала мне очень повезло и я сломил волю моего соперника. Прозрачная вода возле лодки закипела. Когда всплески утихли, я увидел на поверхности, буквально в четырех метрах от меня, огромную рыбину, больше чем в два раза превосходившую размер моего треугольного, очень большого, нового подсачика. Выловленный лещ, весом более килограмма, казался в сравнении с рыбой на крючке – мальком. Я, понял, что шансов у меня значительно меньше, чем у рыбины, но продолжал вываживать её. Что же падать духом, когда привалило «такое счастье»? Грациозное создание не уходило в глубину, но и не позволяло приблизить себя к лодке. Движения повторились вдоль лодки слева направо, а затем наоборот. Удивительно, но рыбина не спутала мои пять удочек стоявшие вдоль борта лодки.