Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.04.2008 23:40
вторник-среда. Гимс. рыбнадзор отдыхал. Щука зашевелилась. Плотва в бешенстве. Отдых на пять с плюсом.
30.04.2008 22:45
А правда,что на Волхове ГИМС лютует, около мостов никому ни-ни?
30.04.2008 21:52
модератор, млин а ты хам. Коль смел мой бред, -сотри и остальной хлам и мусор!
30.04.2008 20:46
Алексей телефона к сожелению нет !!!
30.04.2008 19:30
был в понедельник в Назии, цель поездки плотва. На пол пути вспомнил, что забыл прикормку, растроился конечно, понадеялся на магазин на Мурманке, когда ездил зимой, он был открыт. а тут закрыт. ну да ладно. благо есть эхолот. сразу стало понятно что в открытой ладоге делать нечего без прикормки. по-этому решение было принято остаться в канале. проплыл речку от пересечения канала и до ладоги. и что бы вы думали, нашел таки рыбу. эхолот отчетливо показывал небольшую яму примерно метров 10 в длинну, полностью забитую какой то рыбой. заякарился. и начал ловить. сразу же последовали поклевки, клевала одна уклейка. что меня и удивило. ведь эхолот показывал довольно крупную рыбу. а уклейку он вообще бы не увидел, потому как настроен на среднюю и крупную рыбу. и вот ближе к 2м часам последовала первая поклёвка густеры. просто напросто она была не активна сутра. а я то уже было хотел собираться домой. так как столько уклейки мне не надо. но вот уже у меня с десяток отличной густеры и клев только усиливается.рядом стоящие рыбаки в недоумении смотрели на меня, так как ни у кого из них не клевало. но все попытки их приблизиться ко мне увенчивались неудачей, потому что рыба стояла плотно в узкой и длиной яме. попалось всего 6 плотвин, только одна шершавая. и один окунь в конце. после 4х часов юго -западный ветер сменился на северный и клёв как отрезало.но оно и к лучшему, потому что у меня уже было порядка 7 кг.мимо проплывавшие рыбаки с ладоги отмахивались плохим уловом.плотвы мало. t воды 8.5 градусов. нужно 10. еще пару дней такой погоды и плотва подойдет к берегу.
Всем ни хвоста, ни чишуи!
P.S. эхолот - друг человека :)
фотки выложу позже.проблемы с сайтом.
30.04.2008 17:06
мах а телефон случайно не завалялся этой лод. станции в Кокорево. И не в курсах как там с наличием лодок на выходные? Собираемся с раннего утра 2-го.
30.04.2008 14:00
Для Джона!!!!


Звони 8-906-2299035, все лучше по тел. расскажу. только скорей завтра уезжаю на Волхов!!!!
30.04.2008 13:27
Новичок!
в деревне, на пересечении старого канала и реки Назия квадратом четыре моста.

После двух левых мостов, на левом берегу реки. Третий или четвертый большой дом. База ЛООР.
Еще была после правого моста, вправо по старому каналу, последний дом. База тоже ЛООР.
30.04.2008 11:39
сегодня с 7 до 10 в поплавок на красного и белого опарыша не увидел ни поклевки. Был и у камыша, и ближе к форватеру в районе 69-го бакена.
вдоль форватера стоит штук 5-7 "пэлл", видимо, донщики...
под берегом шумит камыш...но не от ветра...наблюдал нерестящуюся плотву...ну дает шороху, похлеще щуки отжигает :-)
Завтра, наверное, будет аншлаг.
30.04.2008 10:41
Всем фишерам привет!!
Нужен чел с машиной на 3-4 число поехать в лигово, лодка КМВ380 и ямаха 15 имеются место где переночевать в Лигово есть где оставить машину в Черном у стариков есть.. кого заинтересовало звоните +79522468661 Дмитрий. Можете взять еще 1 чела с собой, в троем тесно не будет
30.04.2008 10:33
Народ!Подскажите пожалуйста,где в д.Назия можно взять на прокат лодку?Заранее большое спасибо.
30.04.2008 10:22
Вчера вечером напротив базы на донку с кормушкой. За 3-4 часа ловли кил 10 плотва на двоих, рыба хорошая, плотная. Ловили на опарыша и червя, как мне показалось разницы нет. К вечеру клев хуже. Весь камыш в сетях.
30.04.2008 09:58
Добрый день! Были вчера в Высоцке, погода супер, ловили поплавком на опарыша, клевала плотв (не крупная) и подлещики, ничего выдающегося выловлено небыло зато клев был отменный целый день. Сезон открыт!!!
30.04.2008 09:34
Поехали с товарищем 1-им днём, на удочку клевал белый малёк, не поддающийся идентификации:) кто-то отнерестился, что радует! На спин 4 заброса - 3 мёртвых зацепа, свежий запас блёсен редел :(, сделал кошку - поймал аборигенскую сеть 60-ку, там все блёсна и лосось 6 кг., не живой! Браконьерству бой! На обратном пути половили на р.Сясь прям у моста ладожскую плотву, неплохо клевала, лучше прикормить!
30.04.2008 09:10
Политкорректный отчет о рыбалке на реке Нарова. База Омут. Как всегда, на первомайские база забита до отказа - джиг-головке некуда упасть. Как всегда, съехались фанаты - все деньги на спиннинги и воблеры, поэтому ни одного авто дороже 100 тыс долл. ... В первый день проведены соревнования по дартсу и шашкам. Победителям вручили празднично оформленные Правила рыболовства в СЗ регионе в последней редакции. Неосторожно открыли выход на воду и Бокоплав смог провести 10-часовой тренинг с веслами - уже 15-го можно ловить на водохранилище, грести туда 20 км. - надо тренироваться.

Максим Перов реанимировал и отпускал щук , купленных в Ленте. Двух оживить не удалось - кремировали на мангале , пепел развеяли.
Общим решением изгнаны рыболовы А. и Б. и москвич Г. Первый - не заплатил налоги в 1993 г.. Второй - изменял жене. Ну, а Г. произносил слово ПИТЕР с маленькой буквы и без придыхания.
C очередной весельной тренировки Бокоплав притащил фотогербарий. После недолгого обсуждения ему было вынесено последнее предупреждение за фотографирование ландыша, занесенного в Красную книгу. Бить, на первый раз, не стали.
Вечером торжественно открыли памятник Сейнеру . Высота - 5 см.. Вес - 5 гр..
Cловом , рыбалка удалась !!!
30.04.2008 09:09
Ловил в канале с 19 до 22.
Шершавой плотвы нет. Много мелкой густеры и подлещика, по 5-10 см длиной, очень достает...
Перед самым уходом взял несколько подлещиков грамм по 200 и пару таких же плотвиц, плотвицы с икрой.
30.04.2008 08:52
Вчера на финише. плотва и ерш. клюет все время. Червь. Донка. Все отпущено обратно. Бережно отпущено. Люди, зачем вам по 15-30 кг рыбы? Ну пару штук взять, если кот есть, а остальное-то? есть нечего что-ли? С ув.
30.04.2008 07:13
Всем доброго дня. Собираемся на майские первый раз на Ладогу в район Черной речки или с. Ладожское озеро. Ребята подскажите пожалуста кто там был, есть ли там прокат лодок и далеко ли от станции, интересует так как решили поехать свои ходом. Если нет то можно и восточнее. Извините, что не по теме. Просьба модератором не удалять сообщение до вечера. Заранее спасибо.

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »