Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

30.03.2013 23:18
29.03 на 18 метрах 33 корюшки на 900 г. с 9-30 до 16 часов.
30.03 Логи 137 км с 8 до 16ч 3 кг средней кори. Не считал по штукам. Затем лед пошел. Перепрыгивали по льдинам - разошлось метров на 10. Для южных маньяков - берите лодку. Лично я там в этот сезон закончил ловлю
30.03.2013 23:10
Сегодня 21 км, прибыли 3.00 ночи, на месте в 7.30, началась рыбалка за первым торосом. В 12 удочек, через 30 мин успевали только прыгать, но тут нарисовались НЕМЫСЛЕМОЕ кол-во поджопников, чуть по удочкам не ходили, через час я не мог понять где моя удочка, а которая этих КОЗЛОВ, пришлось сворачиваться и идти в глупь(куда зассут идти эти ТВАРИ). Лед трешал но я шел от них, как можно дальше. В итоге нормальная рыбалка у меня началась только в 14.00, в радиусе км. ни одной ТВАРИ, и я снова наслаждаюсь трудовой рыбалкой.
К 16 часам 319 штук, причем 70% мамок и папок, вся рыба на глубине 3-5 м. от дна. Еду завтра снова надеюсь улучшить результат.
ПОДЖОПНИКИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!
30.03.2013 23:02
Сегодня, Леднево -Лигово- почти Дубно. Начали с заезда через деревню Леднево , дальше под Шапку (7м. глуб. около большого тороса - где недели две все пасутся), где все и тусовались сегодня. Там же и техника. До 12-00 нигде никакого движения, от Шапки до Сосны, вообще никакого. По плотве также "0".Что там было дальше , не знаю. От такого скучного мероприятия подальше дернули через Черное во вторую протоку Лигово. В отличии от вторника народ присутствовал, Небольшая толпишка со снежиками образовалассь под Орлом. Окушок по 1шт. с лунки, сколько можно было видеть, у нас примерно также. Потом оттуда все свалили. Поехали на 5м. на плотву, где ловили хорошо и много в феврале,но сели по полной а торосах (на джипе), полтора часа откапывались. Всем для сведения, в этом месте. На 5-и метрах после прикормки поймали по 10- 30 шт., но плотва средняя. Буриться одно удовольствие для спортсмена, ручка скребет по снегу. Под вечер, когда на наши лунки нашлись желающие, плотва ближе к сумеркам уже попадалась гораздо крупнее. Ночью, брать, похоже будет и хороший размер.
Кто остался сразу в камыше, поймали на баланс по небольшой щучке, окуня ни одного. Переход по кромке камыша от второй протоки до первой, при толщине льда под ручкой бура можно уважить. Такая вот сегодня рыбалка. Всем подледной удачи.
30.03.2013 21:55
8 км. от Шальдихи, с 13-00 до 18-30 две плотвины и один окушок ( отпущен
подрастать), вот как-то так.
P.S.
И это не самый худший улов
30.03.2013 21:52
Вчера с другом охотились на корюшку на 21 км. С 8-14 поймано 2 шт. в торосах. Решили перебазироваться поближе к берегу + выглянуло солнышко и дело пошло потихоньку. Поймал 20 шт. на 3 удочки. Друг - 40 шт. На берегу встречал полицейский и составлял протокол на коллег, мы заранее увидели его и просто обошли стороной. Будьте на чеку!
30.03.2013 21:51
Были сегодня в Дубно, сначала поехали на край птинова по пути наблюдали как народ за сработавшими жерлицами не успевал это в районе 9-00 и народ у тросты когда добрались до места тоже за флажками бегал , но безрезультатно, в общем щука активна с сумерек, а потом одни щупаки.Поискав с полчаса окуня решили рвануть на плотву, но с ней вышел облом, перебазировались в сторону Черного в последнюю кучку. У некоторых поклевывал средний окунь(мамок на глаза не попадалось) меня сегодня это не касалось, ни мармышка, ни блесна с балансиром не сработали, Не мой день.У остальных 3,6,7 штук. УПС
30.03.2013 21:47
Сегодня РУЧЬИ,с 7 00 до 18 00,слева у красного буя на 17 метрах,35 штук на корь,кто ловил на карася раза в два побольше
30.03.2013 21:24
Сегодня, 21 км. По корюшке слабо - чуть больше 60 шт сразу за трещиной. Друзья! Заболтался по телефону и умудрился уехать со стоянки у домов забыв рюкзак и корыто с ледобуром, обнаружил только когда приехал) Если нашлись добрые люди, которые догадались это хозяйство прихватить - звоните (телефон в профиле) или пишите в личку - с меня простава. PS. Рыбу в рюкзаке можно оставить себе)
30.03.2013 20:57
сегодня 30 марта с 8 30 до 16 00 ездил с другом у торосов 45 мин по навигатору и на месте. Место оказалось сильно загажено, что не сильно удивило, развернулись ,первая удочка размотана сразу клюет! 10 корюшек на снегу вот щас пойдет клевать, но все перерыв не хочет брать ни на что ,а все же свежее, парное (карась и она же) Начинаем баловать блесной и тут же раз ,два ,три...четыре , пять и все. Короче перерывы постепенно стали длиннее смена насадки приносила кратковременное оживление .Народ в окресностях откровенно скучал. Очень порадовал один рыбачок- сначала обошел нас с Пашей пару раз потом присел метрах в пяти и стал рубить топором старую лунку ,коментируя по мобильному что поленился взять бур и планирует ловить до 17 ч типа не волнуйтесь. Еще через час подошел и вежливо попросил бур потому что погода морозная и лунки старые топору не поддаютца. Бур я ему не доверил , просверлил ему лунку рыбак возрадовался и сразу включился в процесс. Еще через час! рыбачок попросил наживки т.к. он заметил что у нас что то клюет а у него на КОЛБАСУ вообще ничего . Наживка была выдана в результате человек увидел две поклевки и это приятно .Наш результат 58+35 шт всем НЧНХ
30.03.2013 20:50
Наконец-то корюшку надоело и ловить, и домашним ее есть! Захотелось половить на мормышку обыкновенного окунька, или же плотвичку. Сначала было предложение поехать в Коккорево. Это и близко, и рыба там бывала. Но вдруг читаем, что там за целый день на троих поймали 4 маленьких плотвички. Смотрим дальше и находим сообщение о приличной рыбалке по окуню на 55км. Зимой мы там не бывали, хотя какая-то информация о рельефе дна все-таки была. Приехали. Начали с 2,5м. Дошли до 8м. Клева не было. Исходили и насверлились вдоволь, а лед, между прочим, около 80см и весь он звенит! Разрушением ледового покрова и не пахнет. После 2 часов погода стала портиться и в 4-ом часу принято решение покинуть это уловистое место. Итог плачевный: 19 мааааленьких рыбок (17 окунищ и 2 ерша). Настроение повышало лишь то, что у нас на троих рыбы было значительно больше, чем у тех горемык из Коккорево.
30.03.2013 20:41
Сегодня,за торосом в самой дальней куче.На балансир 6 штук кое-как.Насверлился от души.
30.03.2013 20:37
Сегодня за Приморском 70 шт средне крупной кори!!!Больше 100 не у кого не видел!!!!
30.03.2013 20:29
сегодня дружный экипаж с раннего утра старался в данном регионе. не рыбы хотели а парковки. в результате обменяли 2 окуня бельдюгу густерку и пол карася на 227 хвостов. вся корюха взята домой. тягомотина целый день. утром аварии. не спешите.
30.03.2013 20:08
4 корюшки и один большой ерш с 15 метров. Большей глубины не достичь из-за
слома льда.
30.03.2013 20:04
седня,на болоте
3 кг плотвы,причем первый килограмм - 4 шт.,второй - 12 шт,а третий - 49 шт))))
в радиусе 500 м. мой улов был наилучшим)
уехали рано,в 17,при выезде к дусьево была встречена колонна из 12 ДПСных машин навстречу,интересно,где вечером перекрыли?)
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/775828/?page=0
30.03.2013 19:57
Сегодня в Озерках на 44км. С 11-45 до 16-45 на 10 удочек с 2-мя учениками 90-100штук среднемелкой на 3.200. Были с правого наружнего края основной толпы(не самыми правыми).
30.03.2013 19:52
Сегодня на трещине отец 18 корюшек и 1 бельдюга.
30.03.2013 19:20
Вчера Ручьи.Про дорогу все сказано.На два экипажа:-175.-125.-60.-52.-52.-50.-45.Погода кайф.Ходили вправо к красному танкеру(ну вчера он там стоял).Сменил 3 места,к 11 нащупал.Ловил на окуня,ерша,бельдь,особого приоритета не выявил.Рулила подсветка,поэтому ловил практически на три удочки(которые постоянно поднимал).После 16 стало пореже,но тут проклюнулось у отца,которого я перетащил к себе в линию.Он тоже прыгал с 3 удочками.Мои 125 потянули на 4,750.т.е. рыба вполне приличных размеров.Подходил к сетевикам-у них конечно отфильтрован крупняк.У меня таких штук 5.Хотел сфоткаться с их ящиками и приколоться-выложить на сайте-типа мой улов! Ну совесть не позволила. Завидую крепким пацанам,которые действительно в течении 9-10 часов каждую минуту поднимают по хвосту...Сегодня все тело гудит и после моего улова.Всем удачи!
30.03.2013 18:55
сегодня за торсами, 8-17 35 шт, с утра пролетел с наживкой (старая), поэтому клевать начало после первой соседской корюхи, много холостых, но корь вся крупная. уловы у соседей 10-60,в зоне видимости. к вечеру появилась трещина с водой у торосов. днем видел подушку Мчс, но они к нам скорее всего не поехали изза торосов. завтра туда же. всем нхнч
30.03.2013 18:55
24 км.
Поехал в ожидании чуда, а тут вот тебе на -35 штук. Да еще штук 10 сошло, пока дотащишь с глубины 24-26 м. Самый крупный результат у людей, в раёне соточки.
30.03.2013 18:28
сегодня.Ветер жесть, еле вымучил 45 хвостов на 1,5кг.только на карася и красную светяшку,на саму себя ни разу.домой в 15-00.Вот както так...
30.03.2013 18:08
Начитавшись отчетов и взяв много больших мешков под рыбу, погнали с Димоном в Приветы. Были на льду с 07-30 до 15-00, глубина 17м. Результат в итоге не порадовал - 25 средне-мелких хвостов у меня, у Димона - 5 шт + ноль-пять внутрь для успокоения нервной системы от такого безобразия. Морды не красные, недовольные!
30.03.2013 18:07
сегодня глухая протока. в лево в сторону сосны. за болото. я 2 хвоста. товарищ 4. у всех окружающих токая же ситуация . что случилось. объяснить никто не может . там никогда такого небыло. всем удачи
30.03.2013 17:53
6 километр на пятерых ни одной поклевки ( ПЫТАЛИСЬ ПОЙМАТЬ ПЛОТВУ)
30.03.2013 17:30
Сегодня приехали на базу опять к 12 часам и снова на 12 км в надежде что подошла плотва.я опять ходил бурил искал но в итоге когда поднялся ветер поставил палатку и до 17.30 выловил 4 плотвицы.двое напарников поймали 10 штук на двоих.в округе больше трех десятков ни у кого не видел хотя может кто и ловил.будем ждать тепла и подхода рыбы.а и попался один окунек грамм на 70.вот такая опять рыбалка.
30.03.2013 17:30
Из-за первых выходных после запрета выхода на лёд побоялся ехать в Комарово,т.к. более чем уверен,что у Лайнера рыбаков прямо сейчас встречают господа полицейские. Поэтому решил попробовать половить щуку в Юкках. С 11:00 до 17:00 пытался поймать живца-обошёл почти весь водоём,пробовал ловить у камышей,в ямах,на глубине и прямо под берегом-ни единой поклёвки. Там и не размотав жерлицы,собрался и уехал домой.
Позагарал немного,видел купающихся в проруби "моржей".
Рыбалкой остался недоволен.
Жду вечерних отчётов из Курорта.Комарово,Репино. Протоколы составляли,штрафов много?
30.03.2013 16:55
Бурский пруд, спиннинг - чупа-чупс на четверых.
Рыба на букву ф устроила забастовку, зато испытал 28 видов микрорезины :)
30.03.2013 16:44
только что звонил приятель из ручьев.рыбалку закончили с грустным результатом 63шт и 8шт.погода изменилась и вот результат! Знакомо до боли, з года назад будучи в отпуске ездил в ручьи весь март на 2 дня через 2 дня,и весь месяц стабилино один день ловишь другой куришь! Так что не удивлен сегодним результатом.
30.03.2013 14:45
Вчера, в торосах 180шт. на 6490г.
30.03.2013 10:34
29 марта посетили это хорошее место, отловились замечательно, до 13-30 у меня было прим .10 кг, а вечером улов составил 12650 гр. в штуках не считал, большая куча,у приятеля вес составил 14015 гр, немножко меньше 500 штук у него было 44 дуплета, корюшка не крупная. Уловы у всех ОЧЕНЬ разные хотя рядом ловили, значит главный фактор это место +знания и опыт+ сноровка. Желаю всем всем удачи.
30.03.2013 10:20
Вчера 29.03 22й км с 9-30 сидел на поляне между первыми и вторыми торосами ушёл вроде дальше некуда один хрен к обеду козёл в десяти метрах буриться начал(упырь очкастый) клёв вялый набегами(на карпа,судака,бельдь предпочтений не выявил) итог 2,5кг + 7 бельдюжин.Лёд по сравнению с Шанцем крепче некуда пару раз за день тихонько похрустело))))))))))
ЗЫ:Спасибо ребятам на ниссане за доставку домой))))))))
30.03.2013 09:47
Вчера 29.03, Ручьи, 8-00 на лунках, 200 м не доходя фарватера, в лево от стоянки. Карась к 10-00 перестал работать, до 11-30 на саму себя, потом изловлена бельдюга и с 13-00 до 15-30 без остановки на 5 удочек, от тек так, что приехав домой еле тельняшку с себя содрал, 3-4 из которых переиодически просто лежали на льду. С утра крупнее, потом все мельче и мельче, не реализовано 2 из 3-х поклевок - мелочь(после 15-30). Надо править снасти. Из новостей уходящих из торосов: у одного 387, у другого 198. У нас 88 - Василич, у меня 83+ 6 порезал+ 2 крупных бельди, у меня всего на 3300.
По дороге: Уважаемые самонадеяные "лихачи" даже при температуре ++++4 по показаниям градусника на панели приборов (над поверхностью асфальта), не забывайте, что талая вода от отвалов снега, в тени деревьев замерзает и становится насмешкой над моими и Вашими шипами. Включайте голову!Мицубиши 4 х4 на боку на абсольтно ровной дороге (в тени) после Систо-Палкино - тому подтверждение. Слава богу пассажиры были живые.
30.03.2013 09:25
Всем привет. 28 и 29 марта были в Свирице. С утра выехали в Лисью на выход один окунь на 350 грам ну думаем поперло, однако все. Поехали к красному домику там ноль, напротив красного домика кучковались рыбаки подъехали мелкая плотва иногда, во входе в губу ноль вообщем 2 дня чупс полный . Зато погода отменная, позагорали, подышали свежим воздухом. Прошлый год в это время и щука брала на жерлици и окунь поклевывал.
30.03.2013 08:16
Вчера друзья ловили в Красной Горке.Пройти можно только до 16 м глубины.До нужного места не хватает метров двести.Дальше трещина метров 30-50.Но клевало и так вдоль кромки..По сотне поймали к 15 часам.Трещина идёт в сторону Шепелево вдоль берега.,а может быть и дальше.Срочно нужен северный ветер!!
30.03.2013 07:20
Вчера 9км от шанца. Был в 11 часов на льду. Результат 40 шт. Клевало у соседей по разному. У кого то активно, у кого то вообще не клевало. Выезд на лед у Шанца вчера перекрыли блоками даже для мотособак.
30.03.2013 03:33
Запорожское)))) сидим с 23.30 не одной поклевки... Знали бы коньяка взяли бы больше ... Деду который сказал что по ночам тут картофельными мешками ловят гигантскую плотву Привет огромный))) сидим на твоем месте))))
30.03.2013 00:24
Просто отрыв как на камнях из бриллиантовой руки надо было раньше а приехали в 8.30 уже шла раздача ушли на фарватер левее дальше шуга через 200 м и корабли из порта но мало брала просто пипец на карасика ерша окуня линька леща из просвещения ну слов нет короче были до 19.40 не оторваться брала пахучая но надо ехать опять по темноте в Петергофф Миха 253 шт я 185 на 7.200 в основном средняя были полумамки на 100 гр но берегитесь подмороженной наледи на дороге опасно на повороте на мост в сито-пал не торопитесь пацаны нам еще надо порыбачить лет 40 потихонечку. Никаких МЧСЭ и ментов 29-го не было все путем удачи были в ручьях просто в восторге пока.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »