Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.01.2020 20:20
Был сегодня. Лед от 3 до 7 см, местами трещит, адреналину хапнул от души. Ставил жерлицы - по нулям. На блесну - трёх окуней намучал. Душу отвёл, сезон открыл :)
30.01.2020 19:28
Дубно.
Канал местами вода. Бухта стоит, но на 70% забита шугой. Перейти канал можно. Протока вода. Окунь справа за островами есть...

Креницы
7км лед. Выход с 3его. Видел жерличников. Волховец 50% вода. С озера нагнало шуги., дальше камышей лучше в глубь не ходить, а так лед полоской до Сафошы.

Везде только пешком. Лед 3-7см. Смерзшийся снег в основном. И слушать трещит или нет.
Я не везде смог услышать...


По рыбе плохо. Щука в пиявках и мелочь до 1.5кг. В пиявках. Видел несколько дохлых лещей на дне...интересно почему ?!
30.01.2020 18:58
недавно узнал от ребят за доставку из б.озерков до лигово на подушке в первую протоку цена 10штук за 10км если бы с хозяина подушки в городе за10км взяли десятку какая гримаса была на его лице.всем удачи.
30.01.2020 14:34
Вчера рыбу ездил ловить , но рыбалкой это назвать трудно. У маман юбилей намечается , думаю , надо форельки слабосоленой намутить. Купить , это банально , лучше я ее поймаю. Я только одно место знаю , ресторан Золотая Форель . У них там небольшой бассейн с живой рыбой. Был там лет 10 назад. Нашел телефон в инете , звоню спрашиваю , а можно у вас сейчас форельку изловить. Отвечают , приезжайте только вчера свежую партию привезли , рыбы от 2.5 до 4.0 кг. Сказали как доехать , от Парнаса автобус 960 , от Девяткино 859. Остановка Иваново-2.Взял спин , коробку с вертухами и в путь. Приехал , этот бассйнчик на две трети льдом покрыт. За городом все в белое , снега по щиколотку. Стоят люди с удочкой , но это одно название , дрын с леской , полавок алдовый и на крючке макуха какая-то вонючая. Спрашиваю как успехи , говорят глушняк , не клюет зараза уже давно стоим. Это думается , что в этом корыте она сама вешается, но это не так . Пару раз пролетали по полной , вот она , идет за блесной в 5-ти сантиметрах , а потом в сторону. Потупил минут 10 в воду посмотрел ,ни хрена не увидел , наверное подо льдом шкерится. Но попробовать было надо. У меня мясоруба четырехтысячник , плетенка о.2 и я подвязал полтора метра очень тонкой 0.08 , чтобы меньше заметно было. Вертуха Меппс двойка , бросил оборотов 6-8 сделал есть , спин согнуло , я руками тащу , здоровенная , как рванет и привет , вместе с вертухой под лед ушла. Привязал к толстой плетенку похожую вертуху , маленькая проводка и есть , но теперь я ее без прблем выволок. Публика неистовствола.У них там киянка лежит , я рыбеху пару раз по кумполу отоварил и пошел взвешивать. Потянула на 3.200. Выхожу , а страдальцы у дверей стоят , просят им поймать , то уже задубели .Помог , мне только в кайф. Засолил , бонусом икры полтора стакана. Какая зима , такая и рыбалка. Место ловли я от балды написал , а то комп опубликовывать не хотел.
30.01.2020 13:51
Вчера с напарником ездили в сторону Приозерска. По прогнозу, там морозило уже дней 5 как.
Ну, думаю, лед встанет, дойдем до мест, а там развернемся...
Ага, щас! Там, где не таяло, от 8 до 15см, где вставало, всего 4-5 на границе со "старым". Засыпало снегом, под ним вода. Дристалища местами в полный рост. По рыбе - 1 холостая размотка за весь день. На окуневую блесенку около десятка окушков до 100грамм. Вспомнил молодость... ) И бонус - шнурок грамм на 300. Вся мелочь отпущена подрастать.

Из неприятного. пару недель назад брал в "Рыбачке Соне" живца. Нужна была средняя плотва. На озере оказалось, что из 35 шт 9 - мелочь от 6см, а 6 - вообще подлещики...
В этот раз позвонил, приехал, говорю: "так и так, ...была почти половине не того", на что мне ответ "А мне живца никто не меняет..." Понимаю - "аргумент..." ) Стоял рядом, следил за руками, так он мне пытался всучить и в этот раз уклеек и дохлгой мелочи! Видимо, это неизлечимо...
Жирный неуд! И туда "я больше не ездец!"
30.01.2020 08:49
Здравия желаю господа рыболовы. Вчера решил проверить наличие корюшки на Южном берегу. Приехал в 8-30. На стоянке около 15 машин. Со стороны города ни одного рыбака, т.к. Нева пригнала льдины и открытых участков не было. Все ловили со стороны моря. Была даже одна лодка. Ловил до 12-30 и поймал 19 мелких и 1 среднюю корюшину. Вся поместилась на одну сковородку и за один присест я ее съел (жену с младшей дочкой отправил в теплые края). В женских особях икры много. Такое ощущение, что рыбы в заливе реально нет. По моим наблюдениям, у соседей приблизительно такие же уловы. Льда, насколько я понимаю, в этом году на заливе не будет. М.б. в апреле подойдет в берегу и хоть тогда досыта поедим корюшки.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »