Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.08.2012 22:47
Всем здрасте!!!!!Сегодня там полный отсосиновик!((((На фидер 1 плотвичка,1 ерш и усе!((((((Плоская рыба отказалась клевать.Прикорм и нажива как обычно.
Всем удачи!!!!!
03.08.2012 19:27
В Воблер надо верить, желательно в место тоже это sulj
Вчера в начале очень кисло, поехал на место где уже штук 30 за лето щук выловил на пятаке 3*3 метра , и все почти как обычно 4 штуки взял (две оставил) потом сместился и взял еще одну.
Первый раз в жизни поймал на свой самодельный джерк, потому как понимал , что он вроде правильный не может на него не пойматся и уперся и поймал.
Разловил еще воблера типа миноу , тоже самоделки, погода была не самая , волна с пеной, но к вечеру вроде потише стало, так что если веришь в воблер то рано и ли позно поймаешь. где то видел на форуме как мужик на дверную петлю ловит щук приделывает пару тройников и ловит, потому что верит, понятно что есть поуловистей , но место все же это главное ,проводка следущее, сам воблер уже третье, а цвет уже четвертое, вообще по цвету у меня все белое брюхо, желтые бока , зеленые спинки , типа если воблер другого цвета , то его еще не успели покрасить, но желтые еще пользую и вроде все ловит в любую погоду , но ночью шадрап лимоник поуловистей.
отчет как обычно http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
03.08.2012 18:32
Отдыхали 30 июля не доходя 1.5км до островов зеленцы в ладожском озере. Решили отметить мое день рождения и перед этим наловить немного окуней на уху и на копчение, что и сделали.На утренний клев видимо немного опоздали(долго собирались), но все же на часок раздачи успели и на двоих наловили кг 6 окуня. Окунь 150- 400гр.весь на резину.Из неприятного: как только мы собрались к берегу, к нам подошел катер РЫБООХРАНЫ. В катере было 2 инспектора плотного телосложения в солнцезащитных очках(катер вроде казанка) синего цвета с мотором ямаха 40 л.с явно в не трезвом виде!!!! нас было 4 свидетеля на двух лодках... И началось... Сначала один из них показал корочку рыбинспектора и попросил предъявить документы. Я предъявил судовой билет, они потребовали наши паспора. паспортов у нас не было, т.к. даже ГИМС много раз останавливали и паспорт никогда не спрашивали, только судовой. На что они сказали; мы вас сейчас высаживаем на острова зеленцы, а лодку и мотор оттаскиваем на штрафстоянку. Но потом внимание одного ПЬЯНОГО рыбинспектора переключилось на на наши спиннинги, он сказал я изымаю ваши спиннинги. Я спросил в связи с чем вы это делаете? На что он мне ответил,что ловить можно только только на 2 спиннинга. В лодке у нас было 3 спиннинга ( 2 на окуня и один на щуку ) в лодке нас было двое, один спиннинг был собран, т.к. мы ловили окуня. Я сказал что ни отдам спиннинги, потому что они не имеют право. На что они мне скали(переключились на ТЫ): я смотрю ты дохрена умный , так давай зачитай наши права, раз ты все знаешь... Затем, посмотев еще раз в судовой билет, один из них заявил, что мы отдалились от берега и он сейчас будет составлять протокол и потребовал предъявить права. (Мотор у меня 4х тактый меркурий 5 л.с, 3.68квт. на который права не требуются)Я им сказал , что на мой мотор права не требуются. Они в ответ сказали, что на моторы от 5л.с включительно нужны права, и то, что я не знаю законов. Ям сказал, что вы не ГИМС, на что мне ответили ПЬЯНЫЕ инспектора, что они имеют почти все полномочия ГИМСа!!! Я понял, что я их только провацирую и сказал, мужики будьте людми, у меня сегодня день рождения, мы приехали сюда отдыхать. на что мне ответили: мы люди, только у вас очень много нарушений ладно так уж и быть, на первый раз прощаем... И пьяные "люди" завели мотор и уехали. настроение было подпорчено....
03.08.2012 15:08
Утром не напрягаясь два воблера спинка зелёная бока серебро и шумовая внутри (3 подшипника).герм.129 р в ленте.до 13 05 итог..20 щюк 5 судаков не меньше 1кг.каждыйместо не скажу но не далеко от берегов.
03.08.2012 09:57
Наконец то в этом году поймали приличного судака на 4,5 кг, поклевки редкие выловлено 2 судака, фото отчет тут: http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=186:sudachya-rybalka&catid=43:2011-08-12-10-13-59&Itemid=135
03.08.2012 08:35
Запоздалый отчет, был на прошлых выходных. Ловил с 9-ти до 19-ти. Течение слабое в течении всего дня. Клев активный с утра и ровный в течении всего светового дня. По сравнению с прошлыми выездами судак стал поактивней, и как следствие уверенные поклевки, меньше сходов и активное сопротивление вываживанию. Судака много, но размер ближе к нано, околозачетных штук пять за весь день. Весь улов благополучно доставлен обратно в родную стихию. http://abyrvalg.info/?p=831
03.08.2012 00:39
я не знаю северная или южьная ветка там где разварот на питер сидел я с18 00 до 12 00 поймал 7 лещей 12 подлещ 2 окуня грамм 600 вот такой улов ловилна фидер прикормка фидер-лещ и обычная лещ на крюк сожал опарыша на червя не пробывал хотя он был вот улов но большая часть рыбы была отпущина выберал только крупную как говориться лови сколько тебе надо для еды вот http://vk.com/photo13660439_287490840
03.08.2012 00:34
26 июля были пару дней в Карелии на берегу североладожского фиорда. Порыбачить не получилась - жена затребовала мужа домой. Днём у берегов кипит от мальки.Эхолот показывал рыбу на глубине 6-8 метров.
На удочку с червём: плотва, окушки и подлещики от 50 грамм до 200 грамм и лещи до кило.
репортаж: http://lempaa.livejournal.com/15172.html

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »