Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.08.2007 23:02
Люди добрые! Подскажите подъезды, чтоб порыбачить в районе о-ва Птинов.
По карте вроде в Дубно можно подъехать? СПАСИБО
03.08.2007 22:47
Сегодня, Кошкино. С утра безуспешно пытались ловить на спиннинг - ни одного удара. Впервые видел, что практически все лодки стояли значительно дальше обычных мест, если проводить перпендикуляр к берегу, то с утра большинство рассредоточилось на линии 67-69 бакенов. После напрасного полоскания блесен перешли фарватер, встали на червя и в течение часа дергали-отпускали откровенную мелочь, за все время я оставил всего одного окуня. А вокруг, кстати, жизнь била ключом: в воде кто-то кого-то гонял, плескались стаи малька, чайки носились над нами, плюхали в воду и оглашали акваторию милыми сердцу криками. Казалось, вот-вот начнется! Не началось. В итоге плюнули, ушли поглубже и половили чуть-чуть плотвы и ельца. В общем, сегодня не очень. Запомнился с утра пронесшийся мимо маленький катер, весь утыканный спиннингами в специальной держалке. Там их было штук 15. Напоминало панковский ирокез.
03.08.2007 21:35
Сегодня были в Новой Ладоге погода просто супер. Утром было выловленно 3 зачетных щуки (2.2)(2,4)(1,5), остольное по мелочам менее 0,5кг отправляли дамой обратно. Отдохнули на 5 баллов!!!
03.08.2007 16:57
Итак, речка Луга... (в том месте где она протекает неподалеку от деревни Ящера (Лужский р-н, 7км от Толмачева)
Ловил на спининг в середине июля (по вечерам, где-то с 6 до 10 вечера).
Итог: Всего 4 окуня длинной где то - 18см (в общей сложности за 5 дней) 2-ух поймал на "Блю-фокс" + еще 2-ух на другую вращалку (непомню как фирма называется, помню что Японская).
Общее впечатление: Рыбы мало! Это конечно не рыбалка, а так... душевный отдых. Вообще если не стоять на одном месте а идти по речке, может что и можно более существенное выудить..., а так не особо!
А вообще знает хоть кто нибудь более менее рыбные места на Луге? (может есть разливы какие то?)
03.08.2007 16:20
2-3. 08. Лосево. "У камней" На месте были уже ночью, подлещик начал брать часа в 3, но вяло. С 5:00 до 5:30 у меня 4 подлещика 800-1000 гр. Остальное намного меньше. С утра на спин язишкаи жерех грамм на 600-700 + 3 окунишки. У коллег на базе по лещу п/л намного лучше.
03.08.2007 12:19
Вчера с 11 утра до заката.
Погода сказочная, весь день почти штиль, солнечно.
Впервые купались на Варецких (ездил с женой). Вода прохладная, но окунуться приятно.
По рыбе - днем на банках глухо, на мелких местах - редкие окушки, на свалах в глубину - вообще ничего.
Поупирался пару часов, потом сместился к Птинову. Сплавлялся по ветру (был слабенький северо-восток) вдоль камней у Жеребчухи, Киревяди. Ловились окушки 100-150 гр.
Вечером вернулся на банки. Рыба там расклевалась, но размер, в основном, неинтересный. Окунь 100-200 гр, редко до 300. На дальней секретной баночке, на свале в глубину, взял джигом парочку поприличнее, 400 и 500 гр, но потом и там мелочь пошла.
Кроме окуня рыбы практически нет, пойман лишь один подъязок с полкило.
Большая часть рыбы отпущена.
Всем удачной рыбалки.
03.08.2007 09:31
Нижняя Волга
Были неделю на НВ. Жара дикая: с 10 до 18 на улице находиться невозможно. Вода, как говорят местные, очень высокая. Для нас места экзотические: рыба плещется в полный рост, сомы и сазаны выскакивают из воды, вода в чаевниках кипит. Поймали не так чтоб очень, но чутка поймали. Немного фоток http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=16690&userid=7036
03.08.2007 02:16
река кременка 1 августа 2007
иду вижу мужик у пляжа сидит и 2 подлещика грамм по 500 спрашиваю чё клюёт он ну типа сижу!прикормка растаяла ночью в траве????
иду на место где хоть что то клювало,кидаю сосу чупс атаки были но мне мысль не даёт там мужик с двум подлещами ну точно ладожского размера
иду на другое место проходя мужика он кричит всё раздача закончилась
я потом вернулся на то место и там рыба клюёт плотвича и одна ушла большая
окушок,мелкий подлещик и краснопёрка,но лещ так и не подошёл!!!!сука
ненавижу кременку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
ехал домой на 17,06 выполжают два мужика из под состава ,на великах с мешками ,
спросил вы с вяльего они ага ,кричат щуки ,
окунь,негры???
см .фото если не откроет скопируй и вставь в адресссную строку браузера!!!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7063339013/

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »