Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.04.2008 22:57
Вчера ездили с напарником в Курорт. Пришли и выставились не рано, глубина метров 8. Поклевывало не очень, в основном мелкая, но были и мамки. После обеда набегами, иногда на 4 удочки сразу. Когда клюнул большой ЕРШ, дела пошли получше - на него берет увереннее, хотя и на корюшку неплохо. В итоге получилось 139 хвостов+3 порезал и 1 королевский ерш.
По льду , когда шли туда, сверлились по дороге - лед хороший, плотный. На месте - 25-30 см, утром нормальный. Морозило почти весь день, но под вечер сверху см 5-7 солнышко подрастопило и превратило в кашу. Криминала не было, но долго по такой погоде лед не простоит.
Берегите себя!
03.04.2008 22:38
в дубно купаютса .
03.04.2008 22:25
Сегодня поехал в Комарово за корью, благо сохранил судака на насадку. На льду был уже ок. 8.00. Сразу понемногу начало брать, и до 11 имел 2 кг кор. разных размеров. Далее шел перерыв до 15 00, но и тогда мал по малу шевелило. Потом была раздача, попадались мамки. Судаковая толпа сегодня отсутствовала, видимо, лед там совсем г. На обратном пути видел чьи-то свежие 'провалы', трещины без палки переходить страшно. Лед на месте лова не вызвал опасений. 5 кг, фото завтра, глючит инет
03.04.2008 21:56
Только что мне позвонил товарищ из Леднево и сказал, что через канал назад еле переползли. Купались.
03.04.2008 21:39
Сегодня в Курорте клева практически не было,ветра нет и течения тоже.
Приехал поздно около двух часов.На выходе встретил товарища у него 6шт огурцов и4 ерша.У меня результат не лучше простдел до6 вечера благо погода была хорошая.Поехал смотреть футбол.Хоть здесь порадовался!!!ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
03.04.2008 19:32
Сегодня в Курорте 42 шт. корюшки, 1 мамка, 2 порезал. Погода отличная, полный штиль, а клев отвратительный. У меня еще не самый худший результат. Примерно треть поймана на блесну с подсадкой кусочка рыбы. Лед хороший, пока вмятины не остаются даже при выходе. За ночь старые лунки замерзают так, что черпаком еле пробьешь.
03.04.2008 13:16
вчера закрыл сезон по подледному лову. Полосатого не видел, была одна плотва, но крупная за весь день поймал 10-11 кг. Клевала на бегами. Под конец рыбалки лед стал еще хуже, так что берегите себя и всем НХНЧ.
03.04.2008 12:29
Вчера был в Комарово. На льду с 8 утра. Корь вчера клевала плохо, сменил 5 мест, в итоге за день всего шт 25 из них 5 хороших остальные снетки. Половину поймал на блесну с подсадкой окуня. После 13 клёв вообще прекраился, половив до 14, решил попытать счастье на судаке, но судак тоже почти не клевал, у кого ни спрашивал поймали от 3 до 7шт. до 300гр. а мне удалось поймать лишь одного гр. на 150. Поэтому в 17 решил двинуть к берегу, идти решил в сторону Репино. По пути, рядом с трещиной сидел народ чел 20, потаскивали корюшку, в основном мелкую. Подойдя к мужику увидел что у него было 50шт и поклёвывало. Поэтому я решил ещё половить, поставив 5 удочек поймал всего 10шт клевали снетки, поэтому в 18 двинул домой.
Лёд - ещё местами лежит снег, но есть где уже темные участки, кот. скоро будет опасны, толщина от 25 до 30см, а трещины где ловил вообще 50см но рыхлый. Но есть очень опасные участки - ОТ КОМАРОВО ЕСЛИ ИДТИ ПРЯМО МИН 30-35 ЛЁД ОТ 10 ДО 20 СМ, ПАРА МЕСТ ГДЕ ЛЁД ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ПРОТОЯЛ КАК ПРОМОИНА 1Х1м И ВИДЕЛ ДВА МЕСТА ГДЕ КТОТО ВВАЛИЛСЯ!
Поэтому советую обходить эти места за 50-100м, либо идти с Репино т.к. особнно под вечер запросто нырнуть. А я теперь если и поеду то только в Курорт т.к. такая весеняя рыбалка, да стаким бешеным клёвом мне ненужна! Всем удачи и НЧНХ!
03.04.2008 11:48
В среду 02.04 ездил по делам в Высоцк.

Утром в Лахте напротив речки прямо у кромки чел 20 рыбаков,вечером там же лед уже практически черный, рыбаков поменьше, но упорно сидели.
В Выборгском заливе, При въезде на остров Высоцкий в камышах сидит народ, вглубь от берега никто не ходит-лед там очень стршаный с виду. Меж островами промоины, чистая вода.

Вечером оказался у ЦПКО,на воде зеркало,тихо и красиво, дошел до львов. Лед виден на заливе только далеко на горизонте, а так везде чистая вода. Вода низкая,немного мутноватая, встретил чел 5 спинингистов и 3-х поплавочников. По опросам все пустые. Внутренние пруды в ЦПКО во льду,сделал попытку зайти на лед-не держит,как вата.
03.04.2008 10:10
Свой сезон на Ладожском озере закрыл. По рыбе у меня из нас четверых меньше всего, но столько сколько мне нужно было. Только вот жалко, что окунь напоследок не порадовал. Ну в основном все остальное было здорово: и погода, и компания, и лед нас выдержал, да и рыб присутствовал. Кто собрался в ближайщие дни туда-же будьте очень осторожны. Лед с каждым днем все хуже.
03.04.2008 08:46
Сезон закрыт на 99.9%, на озере лед еще дня 3-5 постоит, хотя за день сдал на глазах ,но канал еще 2 дя такой погоды не переживет, по рыбе 12.300 окуня и плотвы всем нхнч.
03.04.2008 00:12
сегодня в компании ALEXEY Petera и Робинзона посетили леднёво , все сами отпишут о своих уловах , а я могу сказать одно , поймал бы рыбы но спс уважаемым поджопникам , корми не корми а поджопник знает своё дело) в итоге с 2х нормальных раздач выгнали , итог 7-8кг плотвы. Немного о ледовой обстановке: я бы несоветовал ехать уже завтра , потому что солнышко делает своё дело , с утра хорошо после заморозка можно как по асфальту убежать куда угодно, а обратно в каше уже тяжеловато , лёд местами кристалами а местами уже иголками - шипит и просидает, солнышко за день может убить этот лёд ,вопрос завтра или послезавтра ?) Закрытие ладожского сезона впринцыпе прошло нормально)!

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »