Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.03.2013 22:40
Были 02.03. и 03.03. на шестом левее флага на 4м., за два дня на троих 12.5кг. плотвы и густеры средне крупной. Палатки стояли рядом, в одной палатке клевало до обеда, потом клевать переставала. В другой палатке клев начинался после обеда, а до обеда не брала. В 18ч.00м. клевать переставала во всех палатках.
03.03.2013 22:28
сегодня,возле флага,весь день вяло текущий клёв плотвы и густеры.густеру не брал,дома вся ванная увешена вяленой.а плотвы набралось чуть больше трёх кг.обошёл соседей,у них примерно то же самое,даже похуже(если не прячут).в принципе рыбалкой остался доволен,в палатке тепло,до лунок на разборном снегоходе-красота!!!
03.03.2013 21:16
Всем привет! Сегодня вернулись с Чёрного , ездили в ночь с флажками, по рыбе не айс мелочь душит живца и всё . Хотя соседи поймали пару штук в раёне кг. А самое главное, были оштрафованы рыбнадзором за выезд на лёд в 30 метрах от берега. А в сторону леднёва они по-чемуто не поехали хотя там было чётко видно кучу машин. Видимо по боялись))))) И соседям нашим тоже портянку выписали за 30-35 флажков на двоих. А в углу бухты ребята сеточку тянули , так им тяните пожалуйста. Видимо знакомые))))) Кому интересно ездят на белом буране( типо комуфляж) с карытом.
03.03.2013 20:38
Всем привет! Проезжал мимо 33 водичка плескает! Льда всего метров 300 а потом вода и края невидно! Был в маноле! По рыбе 12 хвостов! На солнышке норм но ветер жесть! Завтра в Египет! Внчнх!
03.03.2013 20:30
Сегодня, на ладоге прессинга ноль, народ сидит кто один кто 5-6 человек, рыбалил в свое удовольствие, ибо сказали сегодня штормовое и ветер не оттуда- короче плохому танцору .... дальше все знают и в итоге на льду человек 100 не более. Я сразу с утра ломанулся за трещину на глубины и не ошибся, клевала плотва от 50(обратно к посейдону) и до 300 гр. Клев размерянный с утра(спасибо Дунаеву за прикорм), днем хапнул окушок я поставил блесну и... самое интересное что больше ни одного окуня не поймал, но при шевелении блесной сразу поклевка на мормыху. Таким макаром накидал пакетик, взял 1 рипуса, 1 окуня и плотвиной смеси на 5-6 кг. Похоже рыбе надоело однообразие ибо часть поклевок плотвы была на блесну(4 штуки вытащил), на стоячку вообще никлевало, а вот потереби кивок и получи поклевку. За остальных говорить не буду но у соседей которые просто поставили удочки клевало только утром. Вот так всем НХНЧ.
03.03.2013 20:25
был сегодня в районе Лэмза, полный нуль
03.03.2013 20:06
ЛИПОВО.Рыбалка состоялась и удалась. 176шт. на 5кг. 450гр. Рулил карась.
03.03.2013 19:30
Ну, наконец-то я сегодня купил-таки уклейки и с новыми снастями у трансформаторной будки напару с другом просидел до 14-30 и понеслось-чмок, чмок, чмок и тд, ну вы поняли))), у островов со слов примерно также. погода мать ее!
03.03.2013 19:25
в гордом одиночестве поехал в субботу в курорт и не пожалел отдохнул от души, погода супер рыбка поклевывала народу всего человек сорок.... красота !! ловил в двух км от берега на корюшку и креветку в итоге 43 шт средненькой кори, клевала набегами был момент когда за 5 минут из одной лунки вытащил 7 шт подряд одна за одной!!!
всем удачи.
03.03.2013 18:44
Очень редкий и капризный клев плотвы на опарыша и тесто. Штуки 4 зацепились, и то за край губы. Рыболовов очень мало.
Некто, сидевший в палатке, не выглядывая, заверял, что у него клюет подлещик с переменным успехом, но конкретики не продемонстрировал.
03.03.2013 18:26
Добрый всем вечер.Сегодня ездил посмотреть как поживает ранее оторваное место.Ездил ради прогулки.На первой стоянке одна машина,на второй около десятка.Встретил рыбака,он от трещины шел.По рыбе никак у него.Спросил как в море ледовая обстановка,говорит у трещины полно машин,народ некоторый перешел трешину.Спайка еще слабовата.Так что еще там половим при морском ветре.С города ветер опасен да и не рыбный.Отпешитесь друзья, кто там сегодня был! Знакомые ездили сегодня на 58км.С 10-16 поймано 30,9,2. ват так.Но ветер сегодня просто чумавой.
03.03.2013 18:18
по рыбе 10 штук мелко-средней кори
03.03.2013 18:16
по рыбе 10шт приехали в 13 ловили до 17-30 на карася
03.03.2013 17:52
Сегодня.С 12.00-16.00 два окуня.
03.03.2013 17:44
Вчера, экипажем из двух человек, посетили заповедное место Высоцк.
Народу практически никого, несмотря на выходной день. Пытались найти окуня. Окунь штучный и мелкий, По судаку "0". В прилове присутствовала густера. Без малого 12 кг.
03.03.2013 17:29
Всем здрасти!!!Вчера на чудо водоеме двое.Жерлицы,балансы,мотылки,безмотылки и пр.
Акромя нано окуня и такой же плотвы никого!
Эхолот показывал весь день: http://vk.com/id74779443?z=photo-25888888_292277834%2Fwall74779443_1164
Всем удачи!!!
03.03.2013 17:11
Сегодня, следуя по маршруту от Шальдихи в район Кабоны, далее на Зеленцы ,пытался хоть что-нибудь поймать, но тщетно.У Зеленца за 2 часа ни поклевки.Сидел на плотве.Потом переместился за трещину в толпу, где полавливали окуня.В 14-00 понял что это не мой день.Всем удачи.
03.03.2013 17:08
Вчера были там. Глубина лова 17-19 м. С утра неплохой клев на судачка, потом все хуже и хуже. Вечером - небольшая раздачка (около 17.30). Размер рыбок в основном мелкий, за редким исключением. Поймал 210 шт (7.3 кг) + 4 бельдюги. У товарищей - 42, 62, 80, 84, 104, 110 и 119 рыб. Maiker поймал кумжину 700 гр .(рыб сфоткан и отпущен). Погода - шоколад)
03.03.2013 17:07
Кротово.Ветер очень неприятный,но на солнышке ничего.Плотва кушать отказалась,а мелкий окушок на блесну поклевывал.
03.03.2013 16:30
Peter.
Мы тоже были в Дубно, но у нас чуток получше, я 2 хвоста плотвичных, внук 5 шт.- обловил меня. напарник Андрей, на балансир зацепил щуку. просит багор, я бегу с багром, сую, пытаясь зацепить, щука отбивает багор, вторично пытаюсь нащупать, но тут она срезает леску и уходит с балансиром, грустно смотрим друг на друга... , потом он десяток плотвы надергал.
03.03.2013 16:10
1.5км от берега левее 45градусов глубина 5 м. закормил макухой (шарики)самодельные .Не вешал ,на видео всё видно. http://vk.com/id14781937?z=video14781937_164641956%2Fvideos14781937
03.03.2013 16:02
Лахта с 11 до 13 выгнал восточный ветер 7 окуней на 2,3 кг с одной лунки
03.03.2013 15:35
В ночь 2-3 марта ставил донки на налима.Глубины 5-7метров,насадка-корюшиные головы.Поставлено 44 донки(до утра не проверял),снято 20 налимчиков(и на 5-6пустые крючки),средний вес 195грамм.
03.03.2013 14:50
Вчера были в Дубно. Погода была замечательная, но с рыбой все наоборот. Из нас троих я "отловился" лучше всех. Поймал единственную малюсенькую плотвичку. Это мой самый "лучший улов" за весь сезон, чем дальше, тем хуже. Как всегда отловился лучше всех МЭДВЭД, десяток матросиков(проффессионал как никак). По плотве отличился Слава, целых три штуки. Похоже сейчас ловится только корюшка.
03.03.2013 14:39
Добрый день! 2 марта открыли весенний корюшиный сезон. Экипаж их 3-х любителей в 10 ч. на льду ФЗ в 2-х км. от берега, левее маяка. Глубина 18 м. Течение сильное в берег. Погода сказка - солнце, штиль, морозит. Лунки замерзают на раз-два. Ловилась весь день, на карася. Много холостых поклевок - надо обновлять снасти. У коллег новые снасти и результат: у меня 38 шт., у Паши-88, у Миши-86. Есть хоооорошие мамки, есть и мелоч, но немного. Женский день отмечаем там-же с ночевкой-всю ночь будем любитьи жарить корюшку:))) http://s020.radikal.ru/i702/1303/89/2f3a835f71dd.jpg , http://s020.radikal.ru/i708/1303/eb/56bd76d81989.jpg , http://s020.radikal.ru/i721/1303/4a/2ad97d538ab1.jpg
03.03.2013 11:45
Привет всем! Вчера 02.03 Систа-палкино погода супер! Утром с9.30 до 12.30 клёв хороший потом пошло на спад после 16.00 совсем плохо! глубина 18,19м отдохнули супер! В итоге я 67 брат 53! Рыба средняя и крупная 2-е по 200 грамм!
03.03.2013 10:47
Вчера, 02.03.2013г. у Егеря. Погода супер, солнце греет, ветра нет. С 10.30 до 18.00 на лунках, глубина 17м. Итог: Целый день на свежем воздухе, "фэйс" как после курорта, и 123 хвоста на 4,5кг, + 2 бельдюги и 1 таракан. Равномерный клёв в течении всего дня, с 16 до 18 клёв пошёл на спад. Холостых поклёвок мало, даже было 2 дуплета.
03.03.2013 10:36
1 марта ловил на озере.Поймал 25 окушков.Ловил от пляжа Стрельцовского по прямой 1.5 км.Окунь не крупный.Ставлю донки на налима пока ноль.Но он обязательно пойдет в середине марта,щука тоже пойдет так что надо ставить жерлицы.Подскажите,кто хорошо знает это озеро,где лучше ловить налима и щуку.( донки,жерлицы). Недавно купил дачу в Стрельцово,изучаю озеро.
03.03.2013 10:16
Вчера были в репино, как всегда в двоем, с 9.00 и 14.00 просто супер! не успевал на 3 удочки!товарищ рядом спокойно покуривал.После обеда картина поменялась. В итоге : у товарища 73 шт. у меня 108 шт. несколько зачетных мамок. Всем успеха и здоровья!
03.03.2013 08:03
Вчера были около флага двумя палатками 12кг.+14кг. на двоих смесь плотва +гусьтера клевало с12.00 до 15.00 (самый лучший клёв) дальше в час по чайной ложки плотва среде крупная.
03.03.2013 07:37
http://www.youtube.com/watch?v=UAnIbo97QzM
26.02.2013. В общем рыбалка не удалась. Подышали. Улов 20 шт на троих
А потом Снасти уплыли в сторону города. Причем против течения. Типа по ветру.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »