Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

03.02.2008 23:56
Сб,17км.Льда стало еще меньше как и размер окуня по сравнению с прошлыми выхами.Все огорожено сетями и даже с воды кто то с лодки утром поставил,а к вечеру снял.Клев вялый,всего поймал 11 хвостов(съедобных).У некоторых в уловах проскальзывали счуки. На льду несколько машин,бураны и особо упертые(здоровые) на финках. Особо "крупных" ловил на блесну:
http://gallery.ru/watch?a=pbO-Q4L
а особо "мелких"коптили в лесу:http://gallery.ru/watch?a=pbO-Q5x
Всем НХНЧ!!!
З.Ы. По поводу взлома льда на ФЗ.Торосы которые видны на фото нарисовались где то за пол дня(03.02),лед трещит только в лет.Я на месте этого льда машину ставил. http://gallery.ru/watch?a=pbO-Q52
03.02.2008 23:35
Воскресенье, 03.02.08
Такого я еще не видел летающие ящики удочки шнеки и т.д. в итоге 10 шт. мелкой корюшки .
несколько фоток http://photofile.ru/users/kulebjaka84/2424894/?page=12
03.02.2008 23:16
Воскресенье, 03.02.08
Наш экипаж (я, Алексей, mooncat с отцом) смело выдвинулся на борьбу со стихией. Стихия жестокого ветра нас победила где-то около 15 часов.
Искали в районе 3 площадки... Ушли далеко... Ничего не нашли...
Заметили ближе к берегу стала формироваться небольшая толпа.
Придя попали на небольшую раздачу среднего и средне-мелкого окуня.
Я успел выхватить как оказалось в домашнем итоге 22 окуня (около 5 особо мелких выпущены домой). У моих коллег немного хуже...
В блесну не упирался, рулил "чертом" с опарышем.
Всем НХНЧ.
03.02.2008 22:48
А Мы, пробились и обрыбились не хило, вот так, уметь надо. пробивались вдоль канала, Лед 100-150 м. ловили в основном в камышах. Всем привет. Дальнобойщик.
03.02.2008 22:28
ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ РАСКОПЕЛЬСКИЙ ЗАЛИВ ВОСКРЕСЕНЬЕ 3 ФЕВРАЛЯ УТОНУЛ ЧЕЛОВЕК — ДРУГ МОЕГО ПРИЯТЕЛЯ ПОШЕЛ ОДИН РЫБУ ИСКАТЬ — ОТОРВАЛСЯ ОТ ТОЛПЫ НА 1 КМ ПРИМЕРНО НЕДАЛЕКО ОТ САМОЙ ГОРЛОВИНЫ ПРОЛИВА. ПРОМОИНА — ОТ СЕТЕЙ — РАЗОШЛАСЬ НА 2 МЕТРА НОЧЬЮ НАРОС ЛЕДОК И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАЛО... ПОКА НАРОД БЕЖАЛ — ВСЕ КОНЧИЛОCЬ.
ТАМ ГЛУБИНА 2.80 ДОСТАВАЛ ТЕЛО ВОДОЛАЗ МЧС
КОРОЧЕ МРАК... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
03.02.2008 21:34
приехали мы 02.0208 в троем живца на жерлицы наловили с затруднениями. выставились к12-30. через час очередь поклевок 9 шт реалезовали половину все из нас обрыбились. Дальше таких налетов не было но поклевки были, когда ловили живца у Рус поймал окуня гдето на500г . Была там и еще одна компания с жерлмцами и капканами у них по хуже.03.02.08 они стали выставляться между нашими жерлицами что за люди.... но бог не фраер.... они нечего в этот день не поймали. А у нас 2 щуки с утра и2 днем дальше редкие поклевки и летающие жерлици. И мы решили собиратся. итог на 3х за 2 дня. 2. около4кг 1. на3900кг 1. 3 кг3. 1.5кг 4. 1.2 кг и пришлось взять на900гр сильно поранилась. 2 отпущено.
03.02.2008 21:28
Только что с озера. Погода- дрянь, клев- тоже. До 12 часов ни одной поклевки. Однако потом положение спасли ерши- нашел удачную лунку, где было поймано 3.1 кг ершей. Дома получилась целая кастрюля 80-90 г ершей. Плотвы всего 3 шт. На жерлицы-0. Из-за сильного ветра ловил не на игру, а на неподвижную мормышку.
03.02.2008 21:23
Были на Уловном озере. Зачем то колбасили мелкого окуня на блесну для Пашиного соседа.
Если бы упирались, то поймали бы килограмммов 30 (на четверых). А так полный пятерочный пакет - и уже стыдно. Средний окунь 15 граммов.
03.02.2008 21:21
Тарховка.
Ко всему написанному.Вчера в субботу приехали с товарищем на ночь на плотву ну и с расчетом утром половить корюшку.С вечера поклевывало, а ночью задуло не по детски.Решили не рисковать, в темноте собрались кое как и полетели на берег.Санки-корыто с рюкзаком частенько бежали впереди.У берега уперлись в полосу воды шириной метров 5.Пошли вдоль берега в сторону дамбы - там промоины. Метнулись в сторону Сестрорецка - приятель провалился в торосах одной ногой по колено.Вернулись к выходу у пляжа, как раз начали подъезжать первые машины.Постояли покурили и увидели как лед начал двигаться на берег.Так стоя на льду и въехали на песок.Ног не замочили но приятного мало.По дороге к шоссе встретили рыбаков с первой электрички.Кого предупредили, кого-то отговорили выходить на лед.О том что еще ночью ушли со льда нисколько не сожалею.
03.02.2008 21:09
Леднево.Очень дуло. вода приблежалась но до 15 наковырял 4.3 .встретили МЧС говорят за вчерашними.встретили друзей в кобоне говорят вчера нашли у зеленца по прошлогодью верю.Ребята берегите себя это того никак не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.02.2008 20:04
filst ятебе удевляюсь как тебе сегодня удалось выйти на лЁд .Утромпростояли 0,5 часа около берега так и не рескнули выйти на лёд ,поехали на дамбу на 1-ый мост .Всали на 6-ти мертрах .Поймали окло 30-ти шт. Ветер бешенный сдувало все что лежит на льду.даже меня со свистом. продержались с 0,7литра до15-00 Продукло насквозь ,домой приехал забрался в ванную!всем НХНЧ.
03.02.2008 20:03
малукса, 7 хвостов - плотва ветер обалденный, сдувает с копыт. Утюжили все ямы, пробил эхолотом, рыба в полводы. Отдохнули отлично, коньяку выпито немеренно.
03.02.2008 19:50
Вторая площадка были в четвером 9 шт. 9шт.7шт.и 4шт. одно радует что окунь хороший меньше 300 грамм не было. Больше 500 тоже
03.02.2008 19:43
Видел сёдня,как ящик по льду скачет.Ветер юго-запад с солнцем-шуба заворачивалась.Клёва почти небыло у многих. Стоял на 8ми метрах-за час 2поклёвки. От урагана немного спасал левый берег.Представлял,что на Ладоге творится.Так и получилось.Первый раз в этом году ничего не поймал.(Аквариумных рыбок у берега не ловлю-категория не позволяет.:-)))
03.02.2008 19:37
Ветер офигенный. Вырывает удочки из лунок. Лед см. 40. Народу - 1 палатка. Рыба - 30 подподершиков и 2 подокуня у ручья за час. Подошел народ из палатки, у них 176 ершей с утра до 14:00. Палатку собрать не смогли на ветру, так и тощили до машины. Потом приехал кайтер. Собрался, оделся, надел лыжи и ......, пришел обратно пешком минут через 40. На этом катание закончилось. А еще приехал народ и сидел часа 2 в машине - жрал.
03.02.2008 19:17
тарховка. полный писец за 10 корюшин - больняк на месяц . весь в гипсе т.к. не умею стоять на ногах в такой ветер.
03.02.2008 19:11
3.02.08 по рыбе полный 0 на железку и мормышку. Был в куче правее Зелнцов, потом пошел к куче у косы. Пока шел от кучи к куче пробовал ловить, но все по нулям. Пробурив добрых лунок 40, так и не увидел поклевки. В Кобоне рыба кудато делась, скорее ушла в Черное ибо позвонил кореш и сказал, что нплохо ловит окуня на глубине 1.5 м прямо метрах в 600 от деревни. Ветер полная жопа - сбивает с ног. Назад когда шел до такой степени дуло, что можно было сесть на сани и ветром отнесло бы прямо к выходу в канал. Были и неприятности по возвращению домой: охрененных размеров яма недоезжая 150м до моста через р.Назия. результат развороченый диск и порваная шина. Что самое обидное выложил набор ключей вместе с секреткой, пришлось ждать часа 2 пока подвезут. За эти 2 часа еще с 10к таких же несщастных автолюбителей ждала та же участь, не везло тем кто пробивал сразу по 2 колеса. Так что будте бдительны на этом участке, яма огромная может и рычаги погнуть и колесо оторвать.
03.02.2008 19:09
Тарховка.
Сегодня часов в 12-13 вскрыло лёд. Ветер очумелый. Смотрю - в метрах 100 палатка валится, оттуда мужик выбегает. Думую - ветром сносит... Потом смотрю - палатку торосом накрывает секунд за 15... Очко уходит в МИНУС. Дальше начинается кошмар... (*******) Выбрались - чудом. За 5 минут наторосило между фортом и Терховкой немеренно. Побежали к дамбе. Там тоже лёд вздыбился. Метнулись к форту - оттуда коллеги с очумелыми глазами - там лёд уже взломало. Повернули к дамбе. Кое-как, через торосы, прыг-скок добрались до суши. Лежим на граните... Дышим... Через минут 15-20 лёд тронулся. Алекс-М видео завтра подгонит - выложим.
Было страшно. Берегите себя!!!
03.02.2008 19:09
К непоехавшему сегодня на рыбалку
Можно сейчас зайти на сайт , там ветер 3 м/с сейчас, только что ввалился с улицы - брешут прогнозисты , Берёзы гнуться...
03.02.2008 19:05
Тра...Тарховка. С утра не застал момент подтопления берега и вместе с толпой бодро рванул чуть ли не дальше всех. Поймал 1 корюшку и одного окуня на корюшиную удочку. Из за плохого клева и странного ритмичного качания кивков всех удочек одновременно пошел ближе к берегу за живую трещину. На новом месте поймал еще 2 корюшки. Из за того же качания кивков и заметной по корюшиным удочкам небольшой подвижки льда пошел к берегу.
На пол пути вдруг метель прекратилась и казалось почти стих ветер. С сожалением посмотрел на оставшихся рыбаков, но все же решил не возвращаться. Но буквально через 5 минут ветер усилился до того, что у меня взлетело корыто вместе с ящиком и вывалившийся ящик понесло ветром. Меня тоже несло, хотя на ногах шипованные Роксы. Ящик застрял в сугробчике, а я смог затормозить только предусмотрительно не сложенным шнеком. Со второй попытки я с помощью того же шнека смог пройти 50 метров против ветра до ящика. Лед выдвинуло на берег, но на то время выход был нормальный. На берегу был в 12.40, судя по предыдущим отчетам вовремя.
03.02.2008 19:04
2.02.2008 Пытались ловить щуку вдоль камыша на балансир.....Полный ноль за целый день
03.02.2008 19:02
Были в двоем с другом на чудном лесном озере не далеко от Самро.Так даже там ветер сносил сани , но хоть можно было спрятоться у подветренного берега. Ловили только на блесна .С утра поимали по несколько окунишек и все.Потом лунка лунка и так далее штук сорок ноль.Часа в два пошел к тросте ,макнул баланс и тут же удар вытащил щучару грам на 50 пока вытаскивал баланс она мотнула башкои и по пальцу.Кровь ручьем у баланса хвост отломала но я добрыи
отпустил гаденыша .В обшем удовольствтвие получили ,ни куда не уплыли не проваливались значит поедем еще а это главное.
Дал жене прочитать отчет ВОВАНА НА МАНДЕ про тарховку сегодня ,прочла ,(чуть подробнее про пипец) и спросила (ПИПЕЦ ЭТО РЫБА ТАКАЯ) я выпал ,дочь следом.Ну потом обьяснил что это за рыба, теперь она выпала.Всем удачи ,и не надо ловить такую рыбу пущаи плавает
03.02.2008 18:59
Сегодня развлекался ездой под парусом, в качестве которого выступал сам, а ящик на лыжах был моим транспортным средством. Обьездили всю акваторию от Зеленца до Кобоны, у меня 10 окуней, все на мормышку, рыба очень не активная, удbвительно, что в такой ветер нет плотвы.
03.02.2008 18:39
Одно слово жопа.
Ветер не менее 20м\с , уменя 2 поклевки-0 поймано . напарник 0 поклевок 1 сход . ПРи мне люди проверяли сеть 3 окуня , 1 плотвица , 1 судачек.
03.02.2008 18:38
Всем привет!! Уже дома :) Заряд свежего воздуха со скоростью не менее 15 м/с получили. Хватит до весны. По рыбе не очень. Окунь неактивный. В нашем экипаже (Леша+Санек+отец+я) от 2 хвостов (я на ромб) до штук 20 (санек-подледник). Как же меня обрубили когда я вытащил этих 2 окуньков! Со всех сторон и плотно! На спайках в ветер ходить стремновато. Удовольствие и 4 порции экстрима словили :)
03.02.2008 18:31
Утром поехали в Тарховку,на лЁд не выййти ,воды по колено. Поехали на дамбу на 1-ый сброс .Встали у пеирвогоь\о ст моста ветер западный метров 15 в сек. сдувает всеь\ что движеться .На двоих поймали 30 шт. огурцов.Ветер штормовой. Просидели до 16-00.
03.02.2008 18:07
Сначало сунулись в Ольгино, стояли с толпой на берегу искали доски для выхода на лёд , лёд реально подняло, пока вылезали стало раздувать, народ с воплями по поводу прогноза , 5-7 метров в сек матерясь стал разворачиваться, в результате поехали на первый створ. Наловили плотвичек с палец , и довольные с плотвичными удочками сели ловить корюху. В итоге 30 шт на двоих за 2,5 часа. Ветер не меньше 20 м/с, мимо нас прлетел чей-то ящик, рукавицы, коробочка из под наживки полный звездец. Вода , судя по створам на дамбе поднялась на 1,5 метра, самое поганое, что у створа была открытая вода и волнами сейчас ломает лёд , причём очень активно. Будьте осторожны. Кто вышел на лёд в Ольгино отпишитесь как заходили обратно...
03.02.2008 17:53
Всем привет ! Модер сорри... крик души...по поводу погода на яндексе..
Уроды. хотя на гисметио седня зашел... там тоже все пушисто.У меня в Зелике седня сосны до земли гнулись , а сичас бедные разогнуцца не могут )))
ЗАВТРА на 5-км...если на лет выйду.
03.02.2008 17:30
Вроде и ветер и метель, а эти твареносные поданусники все равно найдут!
Сегодня сколько мог терпел их и ветер.
Окунь 6,5 кг баланс. но половина без полдевок, просто висли. 9 км
03.02.2008 17:12
были в шальдихе 2го и 3го. вчера кроме десятки. которую вытаскивал на берег и четверки по крышу вдоль камыша. нечего рассказать. ну а сегодня..... ну вообщем жуть. в 2часа уже дома
03.02.2008 17:11
Думал поехать на Залив, но ветер, завывающий всю ночь, привёл к другому решению. Думал, даже на крупном озере, типа Лемболовского, плоховато будет. Поехал на Большое Борково в Орехово. От станции ходу 20 минут.
Ветер дул сначала с запада. Лёд 20 – 30 см. Снега нападало до 20 см. До меня на озере устроилось человека 4 и даже без палаток. Двое метрах в 100 от берега периодически ловили не слишком мелкую плотву. (Говорили, что ловят на мотыля с опарышем, но, вот, не красный ли опарыш был у них, судя по доносившимся репликам). Поставил палатку метрах в 50 от них. Ловил на мотыля, опарыша, «бутерброд». До 13 часов изловлены окунь в 1,5 кавголовских стандарта - отпущен, плотва сантиметров 12 – оставлена, плотва 8 см – отпущена. В 13.30 ветер начал налетать со всех направлений, вырвал изо льда один саморез крепления палатки и оторвал от тента одну тесьму. Свернувшись, пошёл в лес. Компания из 2-х человек продолжала сидеть. У дедка, севшего на пол пути к берегу, кроме окунишек было немало ершей длиной этак почти 15 сантиметров.
Успел вскочить в электричку в 14.12. Попутчики на обратном пути говорили, что на Лемболовском с утра подлещик начал клевать, но разошедшийся ветер начал сдувать всё и всех.
03.02.2008 16:38
сегодня Тарховка. чуть подробнее про пипец. с утра приехали - а до льда метров 5 чистой воды. стояли, думали. много народа развернулось и уехало. со стороны льда подошли двое - с ночной плотвы. стояли, думали. уйти обратно на лед не ушли. пока мы сидели в машине лед пригнало к берегу - народ таки ушел домой.
с народом вместе пошли на лед. зашли почти дальше всех. поклевывало. где-то в час Рома-панк показал на трещину. минут через 10 я (стоявший ближе всех к берегу) увидел Леху - он почему-то несся к берегу со шмотками в руках - остановиться совсем не мог. "к чему бы это" - подумал я. когда через минуту туда же (к берегу) понесся Рома, Коля и Игорь, я понял, что что-то не то. глянув в море увидел, что лед почему-то в 30 метрах от меня стал вертикальным и подозрительнео быстро приближался ко мне. такая встреча в мои планы не входила - долго не рассматривая и одев как пулеметные ленты ящик и сумку, взяв в руки веревку от санок я рванул. быстро. даже очень.
потери у нас пятерых: все удочки (кроме Лехи - он, с...ка, все увидел первым и успел их схватить), 2 ящика (Игорь и Коля классно налегке выходили со льда), ледобуры - 2(я и Игорь), ну и там по мелочи.
из еще запомнившегося. 1. Мужик: "я сижу - смотрю, мимо меня ящики летят (они реально летели время от времени), потом термос и прочая".
2. Машина моя, чуть жопой торчавшая на пляжик, теперь ездит с нехило помятым бампером (высота торосов на берегу - до 2-3 метров).
3. Рыбацкие сани могут быть причислены к летательным аппаратам - ну очень классно парят.
и вообще - вовремя мы свалили. могли бы по гринписовски кормить корюху.
Берегите себя
03.02.2008 16:19
Сегодня был на озере. Клевал мелкий окунек. за день всего 38 хвостиков. Ставил жерлицы-полный ноль... Погода кошмар ставил палатку стенку согнуло металлические стойки у стенки)))
03.02.2008 16:13
Был подобран рыбацкий ящик, в Тарховке, ящик несло ну очень быстро, как и всех....
потервший звони 8-921-373-94-95 Иван
03.02.2008 15:43
Тарховка. На лёд вышли в 8:00 лёд изумительный, как стекло, ветер был в морду довольно сильный, но терпимый. Прошли км 2,5-3, решили остановится, забурились и сели, почти сразу начались потычки вытащили штук 7 корюхи, и началось, поднялся дикий ветер с метелью, думали утихнет поэтому не снимались. Клёв совсем прекратился. 13:00 ветер совсем оборзел, стал валить с ног. 14:00 терпение наше лопнуло, стали сниматься. Да только всё не так-то просто, от ветра всё разлеталось, мимо нас проносились чужие ящики, палатки и снасти. Верхом на ящике 2,5-3км до берега промчался минут за 5-7. Удовольстие получил больше от катания на ящике, нежели от рыбалки. У самого берега перед нами возникли торосы, которых утром небыло, ломаный лёд вышел на берег метров на 10 (сочувствую тем чьи машины были прапаркованны ближе этой зоны, а такие имелись) будьте осторожны, в некоторых местах лёд лопнул оставив промойны до1,5м забитые шугой, легко можно ввалиться, Всем удачи!!!
03.02.2008 15:24
Тарховка . В 13.00 были уже дома. Полный алес капут, собрал финки на лыжах, на месте пытался поставить палатку, но не смог...Ветром вырвало две петли и погнуло спицы, с трудом упрятал обратно. Удочки даже не мочил... До берега на пластике несло как на авто. Хорошо водка была, а то получил бы моральный ущерб...Берегите себя, больше в такой ветер на лед не выйду.
03.02.2008 15:04
03.02.08 Тарховка - мегажесть... Ветер такой, что без шипов стоять невозможно. У берега весь лес затопило - через тропу к шоссе текут ручьи по колено. По рыбе - несколько мелких корюшек. Правильней всего поступили те, кто даже на лед не стал выходить
03.02.2008 14:59
П рактически на глазах сломало лед с южной стороны от о-ва Котлин ( примерно от траверса форта Риф до траверса форта Шанц) . (Хорошо, наблюдал это из окна своей кухни.) И продолжает ломать . Рыбалки с утра не получилось , зато пар в бане был что надо. И пиво "На Песках" по 28 р за кр.
Всем , кто был на льду, удачно выбраться.
03.02.2008 14:45
Стрельна ( у Яхтклуба ) Нагнало воды проблемы с выходом на лед Где ходил вчера нагнало воды По рыбе - едининичные поклевки корюхи(а может и не единичные т к кивки трусятся на ветру так что что-то определить невозможно) Ушел в час с замерзшей мордой и 7 корюшинами Лед остался только в бухте за маяком все оторвало Еще большие проблемы с выходом на берег Как будут выходить те кто остался-не знаю
03.02.2008 14:06
Ладога, Кобона
Уроган. Патриарх сбежал ночью, иначе ночевал бы на Зеленцах. Пик клёва вчера в р-не 19 часов (8кг плотвы)
ФЗ, Выборг и окрестности
Инфа от Шмуля. Лёд есть, нет рыбаков, ураган
ФЗ, Тарховка
Инфа от filts
Лёд начало ломать у них на глазах. С утра терпимо, даже огурцов понюхали. Потом пипец. Короче, льда там больше нет. Вначале пошли в берег, но оттуда навстречу народ - рвануло. Вышли на дамбу. С трудом по льдинам и по торосам. Лёд ломает прямо под ногами. В сторону Курорта народ ещё сидел (час назад).
...
Народ, вы Ёкнулись, в натуре? Я, уж насколько отморозок в этом плане, но остался дома. Пиво с вяленой плотвой вкуснее, чем солёная вода, и вы на закусь у корюшки. Тот же окунь есть в Озерках, таже корь есть на Лемболовском. Принимая решение о рыбалке, думайте о близких.
Мо-р. Не офтоп
03.02.2008 13:36
Есть некрупная корюшка , но ветер!!!! итог 62 хвоста. морду отморозил нафиг! )))
03.02.2008 13:36
Вчера - 02.02.08
Я с батей и 2-мя приятелями. Итог: батя - около 3.5 кг плотвы среднего размера. Я - 6 окуней (на мормышку), приятели по нулям :( Правда окунь хороший, черный. Ходили правее Зеленцов, к куче, потом разделились. Я пошел к куче, парни остались поближе. В куче (она состояла из нескольких подкуч) раздач не увидел - одиночные поимки окуня. Поймал 4 штуки (из тех 6-ти) и пошел дальше гулять... Короч, ерунда какая-то.
З.Ы.: У одного приятеля что-то утащило удочку (или ветер) пока он отошел, а у второго что-то село на балансир - по его словам - че-то хорошее и у самой лунки его оторвало. Я несколько раз подергал балансир и блесну, но рыбов не прибавилось.

vitautaz@yandex.ru
03.02.2008 13:15
На Финском заливе наводнение, осторожно
03.02.2008 13:06
Бухта батарейная, пирс спининг, 47 хвостов корюхи,не снетков, ветер позволяет делать сверхдальние забросы 3 гр кастмастера. Прилов +12 окуней , один не меньше 600 и остальные нормальные.и могучая поклевка с размоткой 40 метров лески, так и не остановил, - блесна и - леска, смотало всю. леска была 0,15, спин 841ИМХ, на крупняке- не разгуляешься. Бал реальный шанс сделать - спининг. Вода почище обыкновеного. Ветер выдул весь мозг, порывы от берега метров 20 в секунду , не меньше, без маски морду можно отморозить легко
03.02.2008 11:23
Парк 300-летия города:ветер просто сдувает,рядом люди пытались палатку поставить на протяжении 40 минут.По рыбам - 0.
03.02.2008 09:27
Извиняюсь 02.02.2008 !
03.02.2008 09:08
Вчера 01.02.2008 был в Кобоне, направление на Зеленцы (чуть правее).Начал пробовать ловить через 30 мин. хода, итог одна плотвина на 250- начало положено.Перемещался с ориентиром на скопление рыбаков (правая кучка) по пути из всех пробитых лунок "0".Не доходя метров 100 до ближайшего Бурана, засверлился.Макал баланс минут 10 безрезультатно, затем слабый тычок и вот он красавец! (гр.500).Далее только успевал (опустил-поднял) даже играть не надо.Клев с 12 до 15 с небольшими перерывами. Потом меня вычислила стая поджопников.Пытался оторваться,но удачно получилось, когда рванул домой.
Итог: 7,5 кг(2х500, 3х400,остальные чуть мельче)Все в баланс.Пробовал на мормыху-"0"
03.02.2008 08:46
02.02.08. Второй водосброс ЛАЭС. Реализована поклевка рыбы К. на 1,800кг. + один сход примерно такой же, сделала свечку и ушла. Видел поимку еще одной, и пару поклевок, у других рыбаков.

Подробности в "Обсуждении рыбалок"
03.02.2008 06:53
02.02.2008.
Вчера ( в субботу) был в Шальдихе. Кроме неглубоко купнувшейся десятки при выезде из камышей экстрима не видел. По рыбе: кто пишет, что рыбы нет - тот несколько некомпетентен в этом вопросе. РЫБА ЕСТЬ, только ловить её уметь надо! У меня вчера не получилось - 2 хвоста плотвы на мормыху, правда крупная, но это не оправданее. На железо и баланс "0", но это у меня - только учусь блеснить, 4-й выезд. С мормыхой лучше. Напарник за день 2 кг некрупного окушка, ребята с наших экипажей - по 5 - 6 кг (на глаз) , но это люди опытные. На льду человек незнакомый в красную девятку упаковывался - тоже с очень хорошо наполненным пакетом. От берега мы уезжали на 11 км в сторону Зеленца (лёд около 400 мм., хороший, крепкий), потом до 17.00 пробивали акваторию ~ до 6 км. Результат указан выше. Всем НХНЧ . Помните всегда о своёй безопасности и нервах близких ВАМ людей.
С уважением

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »