Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.10.2007 22:47
ЛАЭС, II сброс, ночь с Сб на Вс.
После работы надо ехать уже с привязанными поводками, а то нам пришлось вязаться при фонарике.
С 20.00 сразу и подергивать стало, но с переменным успехом. Червя игнорирует, кукуруза как-то тоде не пошла, а вот мотыль+опарыш давал результат.
Итого до 8 утра на двоих (4 донки) 11 сыртин, пара недоподлещей-густерок (уж не помню, кто там был) и с десяток плотвиц. С рассветом клев вырубило, пошла недоплотва.
Стояли под порогом, место заняли сразу, а к 22.00 мужичок пониже срулил, так совсем широко стало! Но нет худа без добра. В ночи один снизу подкрался и начал фигачить свои приманки вверх по течению под 45 градусов. Ессно, п...ор зацепил!

Понравилось! Особенно посоленная как есть сырть (ну как семгу делать, только чешую снять и порубить, как сига). Просто обалдеть!

Кстати, возник вопрос. Вот эти светлячки покупные (которые на кончик донки на ночь сажаем) их имеет смысл варить, чтоб они опять светили? Или в отношении них такой фокус не пройдет?
03.10.2007 19:03
30-го ловили в Синявино.клевал окунь 150-200г, один попался на700г.в час по2 шт. решили идти на банку,глубина 1м.и там взяли щуку на 7кг,в желудке у нее был подлещик 300г. а взяла на мепс№1 прямо под лодкой, потом попалась еще одна 1,5кг.,поймали 2 ельца тоже на вертуху.вся рыба попалась в 13-14.00
03.10.2007 15:48
Сегодня на речке Ижора рядом с устьем карасиный день:килограмм 5. Причем меньше 150 гр. отпускал. Брал на червяка со дна. Попался п/л грамм на 400. Что характерно мелочи сегодня (плотва, окунь и пр.) почти не попадалось. Ловил до 13 часов, а куда ее больше. Когда шел домой видел мужичка с двумя заброшенными удочками, откровенно чупсил. Дело в том, что он кидал прямо в ряску, которой сегодня много нагнало, а надо искать места с открытой водой. Посоветовал искать, но резутативно или нет. не знаю.
Доволен несмотря на дождь.
03.10.2007 15:09
река Волхов река Чаженка река Сиглинка полный чупа-чупс:) 1 октября донки
один ерш. 2 числа целый день со спинигом чупс. счука плещится но не бурет:(
может погода?
03.10.2007 14:56
В ночь с 29 на 30 сентября в Лигово угнали лодку Баджер-420 с мотором Тохатсу-18. У соседей - Джонсон-3.5, картплоттер Гармин-276С. У еще одних соседей Маринер-20. Уроды ушли в сторону Черного, их видели. Погоня результатов не принесла.
У меня, в этом Баджере, по идиотской случайности осталась маленькая матерчатая сумка серого цвета с документами на мое имя (Константин Чупрыгин). Уроды могли их скинуть где-нибудь, если вдруг кто найдет звякните - 9940076, в долгу не останусь.
Будьте бдительны!
03.10.2007 11:02
Всем добрый день просматривю новости с водоемом достаточно давно а чиркнуть решил только сейчас, делится было раньше нечем. А тут и повод и эмоции совпали, ловили с другом спинингом в ладожских шхерах в карелии район Ланденпохьи.Ну кросота само сабой пейзажи просто чудо, а по рыбке все не просто рыба есть и много а вот взять проблема.Сказачть что берет на что то определенное нельзя ,и резина и железо и волера причем на что тоочно вобще не шло. жолтое железо а так стобильный мерный щук грам по 800. современем выложу фото . стоит в троснике и снасть надо протаскивать как можно ближе к стеночке .отличносебя зарекомендовали поверхносники и незацепляйки по траве а так и отдых получился и без рыбки не остались.
всем удачи и не хвоста ни чешуйки.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »