Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

29.08.2005 21:59
В ночь с 27 - на 28 , ввиду отсутствия времени, приехал на дачу ( Новожилово). В 7 утра поехал в Мельниково, поскольку с 5 будил супругу, коя , клятвенно клялась, что поедет со мной! В * был на Вуоксе. Прикормил... собрал удочку...Дальше не интересно... Клянусь пером чернохвостой Вороны - как на работе... Парочка лещей за два кило, штук пять около двух, густеру и подлещика от 500 гр. просто не считал.Дошло до выпендрежа - сажаю красного опарыша - красноперка гр 100-150, сажаю белого - плотва, на червя вышеперечисленная ... Закономерность железная - шарик прикорма - поклевка, иначе ни хренаськи! Дай бог, тому мужику в "Зоомаркете", что аквариумы продает, здоровья и всяческого благополучия! Прикорм - его совет! Пишите слова - я не жадный! Пропорция такова: На кило уникорма - 60 гр. сушеных червей, 100 гр. кукурузной муки, 300 гр. панировочных сухарей и ... 20 гр. сушеной креветки !!!! Кроме того травка с места лова, мелко накрошенная!Вот креветка меня и смущала - ни фига, сыпьте не журитесь !!! К Пяти часам мне это безобразие надоело и я уехал.Поскольку 29 - го на работу.... :(
29.08.2005 21:46
ВНИМАНИЕ!!! Пропал рыболов!!!
24 августа (среда) утром ушел на рыбалку и не вернулся Буравов Юрий Александрович 1952 года рождения. Обычно рыбачил на двухместной резиновой лодке в Финском заливе между Комарово и Ушково. Спасатели ушковской спасательной станции нашли пустую лодку в этом районе. Внешность: рост – 186 см., худощавого телосложения, на вид 50-55 лет, борода и усы. Был одет в резиновые сапоги до колен, светлые брюки, белую рубашку в серую полоску и жилетку с множеством карманов.
Инсулинозависимый диабетик!!!Помогите найти!
Уважаемые Фишеры, если кто-то что-то знает, видел или слышал, расскажите, пожалуйста, по телефону 514-50-67 или на bondjung@yandex.ru .
Ждем и надеемся.

29.08.2005 21:23
Сегодня были на рыбалке в районе п.Толмачёво.Ловили на джиг.Клёв вялый.С утра три поклёвки,одну на 1,2кг удалось взять,одна около кг ушла у берега и третья у товарища срезала приманку вместе с поводком.Наверное взяла навстречу.Затем до после обеда ни поклёвки.В районе двух часов попалась на 900гр.И в пятом часу с одного места три щучки подряд:2,9кг,1,1кг,1кг.за 20 минут,затем пара невнятных тычков и на этом всё.В этот раз сработал виброхвост кислотного цвета.За весь день не попался ни один шнурок.
29.08.2005 20:24
Выходные на озере в 40 км от Плюссы, д.Завод. Щуки много,но бьет только в тростнике и траве, на жерлицы исправно берет до 1,5 кг, а на спин - одни шнурки незачетные. Сетей, по сравнению с прошлым годом, на удивление мало. Впрочем и местных жителей поубавилось,одни питерцы купившие дома. На поплавок плотва и красноперка, в тростнике последняя до 0,5 кг хотя и нечасто, но пришлось ловить на перловку по 2-3 штуки, т.к. подлещч размером с мизинец маниакально атаковал все животные насадки не давая опуститься крючку. Смешно, но на перловку периодически сажался окунь, иногда даже очень съедобного размера, хотя малька вокруг немеряно.
29.08.2005 18:17
В субботу после просмотра футбольного матча не получилось встать утром за лещем, хотя каша наварена, опарыш мерз в холодильнике и вечером надо было уезжать-последний день отпуска, увы. Проснулся в 9, от огорчения, что проспал ПОСЛЕДНЮЮ рыбалку , чуть не взвыл. Решил посидеть средь бела дня, пока жена пакует шмотки. Около 12 выплыл на свои буи, застал лещатников , уплывающих с утренней рыбалки с соседних буев- по их словам неплохо, правда сломалось 2 крючка на мормышках, ругались.
Начинает подниматься упористый ветер , волна, к счастью , небольшая и в нос лодки-решаю сидеть по-любому часов до 15, хоть вообще без поклевок. Успеваю прикормить парой кормух каши и насадить пучок опарыша на третью бортовуху-первый подъем, подлещек грамм на 300. И понеслось-сумел , правда, выставить аж пять бортовых, но то одна, то две, а было, что и четыре, собранные лежали в лодке-несмотроя на собственное правило не подсекать, пока не закинута удочка после поимки предыдущей рыбы,удержаться не мог-подсекал ,вываживал и ,конечно, запутывал, но к счастью , некритично. Началось с подлещеков, а продолжилось лещами-сначала несколько штук почти подряд килограмма по полтора, и наконец, дождался поклевки максимальных по местным меркам бронзовых красавцев под 3 кг. Такого ощущаешь сразу-подъем сторожка, подсечка-и вместо податливого движения вверх-ТЯЖЕСТЬ. По 10 сантиметров, по полметра отвоевываешь глубину, часто отпускаешь и снова потихоньку вверх, словно гиря повисла-только бы не подвела леска и мормышка. Но снасть проверена не раз и не подводит. Когда такой дядя вдруг выплывает из глубины под лодкой-просто оторопь берет, до чего ж огромный, но глаза боятся, руки делают-красавец, собрав на себя пару соседних бортовух,в лодке. Прикурить удается не сразу-трясутся руки, да и некогда-еще поклевка, потом надо насадить, пока пауза, потом прикормить парой кормушек каши со жмыхом- и снова поклевки. В общем , опарыш кончился в 15-30, посмотрел на содержимое садка и понял, что жена просто убьет, пришлось сниматься. Отдельное большое удовольствие-прибытие на лодочную станцию-небрежно выволакиваешь на пристань садок с рыбкой, местное сообщество лещатников,вечных соперников, отдохнувших после утренней рыбалки и пришедших полюбопытствовать,в полном составе на пирсе, круглые глаза, охи-ахи приезжих рыболовов, отплывающих половить на поплавок , их дочка-а что, это здесь такое водится?????-в общем, тщеславие удовлетворено на 200 процентов.
Жена в шоке-побежала по соседям раздавать улов, больших в пакет и в машину,коптить некогда, все , отпуск кончился... Но на какой ноте! Больше тридцати сантиметров-16 рыб, пять штук около трех кил, штук шесть по полтора.
Тактико-технические данные-глубина 12 метров, пикормка пшеничная каша со жмыхом, место свое, периодически кормленое месяц, леска на бортовухах строфт 0.2, круглая медная мормыха. Обычный улов за утро 3-4 больших, + килограмм 5 помельче.
Фотка после этой рыбалки здесь, сорри за качество, а также несколько с прошлых рыбалок там же и так же...http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php? aid=460&uuid=303
29.08.2005 17:42
27.08.05 Уважаемые господа-рыболовы! 27.08.05 в районе Птинова лодка Кайман-330 с мотором Меркурий-15 сбросила 2-х рыбаков и совсей аммуницией на полном ходу ушла в Ладогу.(На полном ходу с борта лодки свалился якорь, и как результат - рывок, рыбаки в воде, а лодка сделав несколько кругов вырвала якорь (или оборвала веревку) ушла в озеро. Рыбаки были успешно подобраны другой лодкой. В общем это наверное не очень интересно читать, но есть слабая надежда узнать судьбу лодки и возможно вернуть, так что братья по оружию, если кто что-нибудь слышал или узнает, позвоните пожалуйста по тел. 89219710347 Андрей.
29.08.2005 16:10
Охота пуще неволи.
База Березовая. Пятн.-воскр. 26,27,28.08.05.
Для начала решил попробовать проехать до Приозерска вдоль западного побережья ЛО...Люди, так делать НЕ НАДО!
Мама дорогая, у 2-х тонного Понтиака с нежнейшей подвеской стали отваливаться боковые зеркала. После Борисовой Гривы развернулся и ушел на лево, а местные джыгыты летают на Ладах под сотню, мде.
По приезду на базу Пат и Паташон сразу засунули разбитые рыла в приоткрытое окно - ну чо будеш брать?
Красного сухого и теплую ванну, - ответил. Базмены погрустнели увидев здоровенного Корсара и 15-ти сильного покровителя воров и торговцев.
Дело было к ночи, распаковываться не стал, а решил тут же с камней наловить живцов на завтра. Мелкая красноперка (местные ее называют плотвой??) клевала на опарыша как из пулемета. Красивый закат и клев оборвало, резко.
Утром обнаружил вокруг базы штук 30 машин и это при практически пустой базе - народ живет в палатках на островах, обьяснили.
С утра погода сказочная, полный штиль, прозрачная вода , шхеры.
Отошел километров 8 в направлении выхода в Ладогу и заякорился в красивой бухточке - по бокам скалистые берега, в глубине узкой подковой троста.
Ну щазз спою, начинаю с джигового спина Бальзер Дьябло 2-15. Приблуд как в небольшом магазине - два чемодана и горка россыпью.
Взял даже 30-ти сантиметровых глубинных воблеров, купленных под черного марлина на выставке для поездки в октябре на Кубу.
(В прошлую экспедицию на Свирь забыл все это богатство дома, а в добавок кто-то из гостей на Поляне наступил на кончик спининга и отломал тюльпан - охотился с чужим. Настроение никакое, но в конце поездки почетный начальник экспедиции, капитан 1 ранга, участник штурма Берлина и просто влюбленный в рыбалку хороший дядька Виктор Васильевич Омелин пригласил на день ВМФ на свирский шлюз, где перед отьездом отставные подводники надарили свежекопченых лещей.)
Прокидал веером всю бухточку по 5 раз каждой из самых уловистых вертушек, колебалок и воблеров (в воскресение опускался даже до попперов, спинер-бейтов и джигов) - ни одного удара.
Ага, быстренько на леща - фидер с сабанеевской прикормкой + спец ароматизатор из Фрунзенского универсама, на крючки опарыш с червем из собственного сада (странно, но даже мелочь не притронулась за пол дня).
Тогда на дальний заброс со скользящим поплавком - пошла мелкая красноперка, но это можно делать из окна гостиницы...
И тут кто-то слегка притопил поплавок, я подсек, а он как дернет.
Бздынк...
Порвался не 0,12 поводок, а основная 0,18 жила. Чудно.
Через 2 минуты поплавок всплыл на том же месте и стоит. От неожиданности я как лох попер к нему на веслах, а надо было багрить тройником со спининга, и когда уже тянулся рукой кто-то в низу с бурунами уволок любимый дивайс в глубину. И как в сказке АСПушкина - еще долго кликал старик золотую рыбку, но не ответила рыбка...
Резко достаем кружки и начинаем собачить напильником двойники и сажать на них красноперых рыб. На всякий случай обратный конец вывешивал на расставленные кем-то понятливым в перспективных местах заколы, а за спиной к противоположному берегу уже причаливала первая лодка с туристами и с женскими криками и ауканьем начинала разводить костры.
Но нас голыми плавниками не возьмешь - достаем из баулов новую фичу - Пиранья МАХ 20 и начинаем винтить излучатель на транец.

продолжение завтра - надо и работать, однако...



29.08.2005 16:10
Добрый день!Рыбалка в паре с Сенаром в выходные на Варицких.
В субботу - утренний дождь ничего интересного не принеса: окунь в основном до 200 гр. и щурята до 500 гр. Все отпущены "к маманям и папаням",только оставили окуня на 500 гр.и шука грамм 700 для ухи. Вторая половина-веселее: 3 щуки от 2,3,5 кг.Весь лов в течении 30-40 минут.На 2 и 5 кг взяли одновременно(стояли одинаковые воблеры).Было классно и прикольно, т.к. "подсак не успевал обслуживать" и приходилось рыбку выстраивать в очередь.Последняя щука-акробат устроила прыжки через с подсак с уходом под катер.Боролась не нашутку.Мы победили.
В воскресение - ветер,волна,солнце.Опять небольшой окунь и щур.Но Ладога сделала подарок - зачетный... судак!На этом и закончили.
Рабочая глубина была 7-8 метров,работал синий хаски(все на него!)Щука вся с икрой.Всем удачи.
29.08.2005 15:18
Всем доброго дня. 27.08 посетили ЮБЛО. Выход из протоки 7-км в 6-30, на Ладоге почти штиль. Двинулись в сторону Птиного. В районе 9-го км обнаружили "чаевник", подъехали и понеслось... Не было ни одного заброса без рыбы. Окунь мерный пищевого размера. Минут 40 активного клева и тишина. Пошли дальше, в районе 13-14 км еще "чаевник", островок травы полностью в чайках с криком пикирующих в воду. Еще 3 часа непрерывной ловли. В 12 клев внезапно выключили, хотя малек вывоваричивался. Ловили взаброс только на рипперы и твистеры, железо игнорировал. Вообщем взяли с собой на двоих примерно 15 кг окуня. Из неприятного: вротоке 7-км на обратном пути налетели на топляк, но все обошлось. Затолкали топляк в камыши и пошли далее. Рыбалка удалась, все очень довольны.
С уважением
29.08.2005 13:59
В субботу, от нечего делать, доехал до Невы немного выше Питера.
Сунул в багажник палку и набор резины. На берегу народ ловит различную мелкую рыбку. Некоторые с донками на судака. Но с их слов ни фига не клюёт. Я около часа полоскал просторы Невы. В итоге один оборванный джиг и окунь грамм на 350, благополучно отпущенный в родную стихию. На следующий день решили с ВИА скататься туда посерьёзнее и подольше, но даже поклевок не видели. Хотя всё равно, нахождение рядом с водоёмом даёт заряд жизненной энергии. Поэтому ни о чём не желею. Тем более место не далеко от дома.
29.08.2005 13:40
Ловили я и Deniska от моста в пос. Варшко и до впадения реки в Вуоксу. У меня 2 схода щнурков и один обгрызанный окунем твистер :) У Деиски результаты поинтереснее. С утра обломанный на Меппсе крючок тройника - дело рук/зубов форели ок. 1 кг., один шнурок и с десяток окуней взятых практически с одной точки. Окуни брали только на блэк фури.
29.08.2005 13:37
р. Питьба, Новгородская обл. д.Трубичино, 27, 28 августа. ловил Mepps'ом Long №2 в самой речке и разной резиной на офсетнике без груза в заросших разливчиках. Из резины зубастая брала только на желтые. Итог: 23 щучки! за 2 дня(с10-00 до 15-00) от 0.5кг до 2 кг. + много шнурков чуть больше блесны отпущены подростать.
29.08.2005 13:30
ПТ-СБ-ВСК Устье Волхова, поплавок в проводку. Прикорм - разный, старницы не хватит...
Рыбалка с легким перерывамим на еду и сон.
С сегодняшней рыбалки, бель менее 150гр. - на волю, т.к. высушить уже не успею. Остальная в коптильню и на филешку для котлет. ПТ-СБ клев разный, наиболее эффективная ловля с применением мормышки золотого цвета, максимальное кол-во поклевок, дала мормышка с плоским золотым телом. Наибольшее сопротивление и несколько обрывов дали подъязики до 0,4 кг. Остальное - подлещики,густера и плотва. Плотва напоминала ВЕСНУ, крупная Ладожская, даром, что не шершавая, брала жадно. Когда червя, когда опарыша. Игра мормышкой при проводке привела к вылову нескольких окуней до 200гр. - скоптил,съел - остался доволен. Очередной лов щуки на вид около кило - не состоялся. Мой батя закинул насаженного на крупную мормышку большого червя, клюнул подлец гр. эдак на 100-150. Пока батя его со дна поднимал, рыбку зажрал щук и начал тянуть маховую шестерку в дугу. Картина эта довольно часто случается и поэтому не теряя времени я подвел к щуке сачок,это подействовало и щук моментально выплюнув рыбку удалился (матерясь и чертыхаясь - прим.автора) На подлеца жалко было смостреть- вспомнил фильм "челюсти" ))))
Перемет - пуст, чему виной юго-запад, который усилившись в Вск утром вААще уничтожил клев.
29.08.2005 12:59
о. Б.Березовый напротив порта "Приморск".
в пятницу вместо обещанного востока3-5 дул З-ЮЗ под 15 и с ливнем, дойти дошли, но все лодки в адреналине.
тролить плохо - глубина везде 12, но через каждые 300-400м отмели с травой до 1м. взяли только одного окушка грамм 300 и кубометр травы. С десяток окушков 200-300г и три такого же калибра красноперки поймались на спин на масенький воблер в траве на глубине 30см. Рыбалка не удалась.
Обратно шли по ветру и по волне (опять ЮЗ вместо востока). Сухо, но местами страшновато. Синоптикам двойку и родителей в школу.
29.08.2005 12:39
Всем привет. Вскр. Между 2 3 ст. состороны Первомайки.Свежий ю-з ветерок дал понять, что август неминуемо катится к сентябрю.С7 до 10.30 нервирование фидера и поплавка детскосадовской шелупенью. В уме созрело отчетливое желание выразить всей дамбовской акватории полный вотум недоверия. Но, ветерок маленько стих и за полтора часа в садок залетело около двух десятков какушков и плотвин примерно в равных частях ф и п. Размеры не охти какие, более того ранее большая часть вряд ли бы попала в сборную команду для ушицы, но на без рыбы и .... этому были рады. Оно, конечно,можно было дождаться дальнейшего продолжения банкета днем, НО мысли и тело направлялись в сторону Петровского. Всем удачи, НХНЧ и Зенит Ч. - всего!!!!
ЗЫ Константин, новая мясорубка не дает по ночам спать...
29.08.2005 11:53
Нарвское водохранилище
Суббота, ТолстоСаня и НТЦ
За первую половину дня не было зафиксировано ни поклевки, хотя прополоскали все что можно было. В 14.30 у меня на рапаловский х-рап первая поклевка, щучка грамм на 350, была отпущена домой. Еще минут через 20 щучка на 850 гр. Через полчасика у Сани на серебристый минноу спун взяла щука на 1,5 кг, и через 1-2 минуты у меня с того же места щука на 1 кг. Остаток дня за исключением двух окуньков, размером не намного превосходящих воблер, не принес. Окуньки заглотили неглубоко, были отцеплены и репатриированы.
Когда уезжали, прошел небольшой дождик и на небе поднялась двойная радуга. Красотища!!!
29.08.2005 11:41
Пос. Отрадное(вдоль невы до Кировска)Суббота 27,08
С товарищем хотели опробывать Неву. Ни хрена не получилось на спин 0, на донку всё очень пиписочное. Очень мешало не хилое течение:(. Пошли на карьер (вдоль шоссе). Местные сидели посасывали и даже сеточники(которых на весь карьер мы отматерили).Прикормили и дело пошло! Таких карасей я ещё в жизни не ловил.От 250 до 500 гр. Брал как бешеный,боролся так-же. Двух вытащить так и не смог(два поводка 0,1 порваны нафиг)грамм под 700 наверное. Клевало только 2 часа, с 12 до 14.
Нужно было видеть лица местных, которые продолжали сосать чупс и особенно когда половину отпускали(ну не надо мне много рыбы)В итоге на двоих забрали 4кг.(8 шт.)Вкуснейшая я вам скажу рыба. Рыбалкой очень доволен.
P.S.Перед отьездом демонстративно поставил на спин леску 0,4, демонстративно забросил на сеть,демонстративно вытянул,выпустил от туда трёх щупарей и довольный поехал к дому!!!
29.08.2005 11:35
Сб -Вс Сясь, Колчаново.В связи с набором мелких поломок на основном транспортном средстве, решили поехать легкой дорогой к друзьям в Колчаново.Суббота порадовала всем. Утро со спиннингом принесло полтора десятка окуней от 75 до 150 грамм и щучку грамм 700.Был приятно удивлен работой попера на течении, до сих пор считал, что это игрушка для стоячей воды, здесь же ловил на попер на перекате и основные окуни были пойманы на него. Правда уровень воды очень низкий, и течение гораздо слабее обычного.Щучка не побрезговала мепсовской троечкой, кислотной расцветки. До шести вечера отдых и обед с друзьями, после пошел с удочкой, прикормил любимое место и за три часа поймал килограмма три бели- плотва, уклейка, голавлики, причем парочка по местным меркам приличных- грамм по 400. Ввечеру окуни покрупнее, щурец и пара голавликов успешно укомплектовали закладку в дивную свежеприобретенную коптильню, остальное было пожарено и съедено тоже с удовольствием. Воскресенье -все наоборот, ни в спиннинг, ни в проводку практически ни фига.Один незачетный шнурок и все.Зато днем съездили в лес, набрали грибов, брусники и ежевики.Вечерний выход на часок перед отьездом тоже ничего не принес. Правда пошел на скорую руку, не возился с прикормкой.Но обычно хоть уклейка поклевывала, а тут полный чупс.Зато наблюдал метрах в двустах ниже по течению систематически возникающий окуневый котел.О невзятом с ссобой спиннинге не жалел, поскольку котел возни кал вне зоны досягаемости заброса с моего берега, но зрелище очень красивое.
29.08.2005 11:00
Были с вечера субботы по утро воскресенья. На удочку мелочь живцового размера и чуть больше. На спининг (и дорожка и взаброс) у нас ничего, пара мужиков на воблеров по шнурку. На жерлицу с ночи щучка на 1 кг.
29.08.2005 10:16
Вечера субботы и воскресенья.

Приезжали примерно в 18-00, оба дня почти аналогично, до полдевятого плаваешь пустой, лишь несколько вялых выходов.
С полдевятого до полдесятого активно берет, атакует по 3-4 раза если не попадает, пару раз атаковала в 1 метре от лодки.

В итоге в субботу 7 счучек, 3 под килушку и шнуры 500-600 гр,
Воскресенье похуже, 2 шнура и 3 хороших сошли.

В субботу вообще интересно, плавали ничего не было, затем как включили клев - 3 заброса подряд - 3 счуки.
29.08.2005 09:47
Воскресенье 28.08 озеро под Оредежем. На спин сразу поклевка окуня,потом щучки.Блесны Мепс лонг №0.На Блю фокс №0 бронза выловлен жерешок гр.на 150, не ожидал что они здесь есть.Итог дня 5 карандашей (2 дитя карандаша отпущены), 1 жерешок и десяток окуней. Успехов.
29.08.2005 09:21
Чулково, субота 27числа с 8 до 14-00, с утра туман и полный штиль, солнышко до вечера (по Фобосу дождь и ветер),самоотверженно кидал спин с лодки вдоль камыша до потери пульса, в результате одын какунь пыпысачного размера и шурик грамм на 400, погладил и отпустил подрастать.
29.08.2005 08:54
Чулково.В пятницу от деревни было не выйти по причине офигенного ветра. Ушли утром на Игривый, выкинули шмотки, собрали удочки и быстрее дорожить пока клев включён. Взяли судачка и щучку размера коптильни без головы. Вечером еще одна около кила, худая и длинная, и один сход из-за телефона в одной руке, профукал. В воскресенье еще шнурок и наконец обрыбился магнум двушкой, но после шнурков по ощущениям шла как пятерка. Безмен надо с резиновой шкалой, чтоб не вес, а ощущения показывал. Ветер снова не по прогнозу был. Воды прибыло.
29.08.2005 08:44
В субботу ветер был несильный, но клевала хреново. Несколько окуньков и уклеек. Вчера почти уроганный ветер мешал забрасывать донку. В результате нагнало тину и рыбу. Половина рыбалки - борьба с тиной, цепляющейся за шнур. В итоге пара неплохих подъязков, подлещик, сход непонятно чего, но толстого, а также мелочь сожранная соседским котом.
Автобусы на Выборг, Приморск и Приозерск ходят теперь от м. Гражданский пр. Можно заказать билеты по тел. 8-901-307-15-17
29.08.2005 08:43
Sorry, всего поймано 11 хвостов, из них 3 в канале. С утра немного торможу.
29.08.2005 08:41
Были на выходных в 3-4 км от д.Черная на канале. Днем и вечером в субботу 8 шучек разного, но не рекордного размера на дорожку. Первого детеныша отпустил (поймал не я), понят друзьями не был, пилили два дня, были вообще страшно удивлены.. В канале в общей сложности за два дня 3 щуки. Самое главное: 5 хвостов были пойманы на чисто китайский голубой воблер, типа шада с маленькой лопаткой. Просто хит сезона, куплен за 60 руб. Смотреть на него без слез невозможно. Всем привет и успехов.
29.08.2005 08:29
Всем привет! Ловил на спин в р-не моста по дор. на Малую Вишеру,
к сожаленю своему поймал 3 мелких щуренка, конечно отпустил, надеюсь поправятся после тройника. Мужик рядом взял на 1,2-1,5...)))
29.08.2005 07:55
Запоздалый отчет за 20-24 августа. Живописное место, слияние 3-х рек, хорошая погода, что еще надо. Клев был с берега на донку подлещик до 1 кг. (местные называют заплатка), плотва гр.200-250. Щука в траве у берега глубина см. 40-60 неболше стоит там. Хорошо работала раполловская незацепляйка кислотной расцветки, такую же расцветки под рыбу щука игнорировала. Вообщем на уху хватало. Трофейных экземпляров не искал (молодая она вкусней). Отпущено много шнурков брал только в районе 1 кг (исключительно на уху). Сетей за все время прибывания не встретил вообще. Местные коих видел ловят как люди на спининг или удочки (что весьма порадовало).
29.08.2005 07:29
29.08.2005 8:24
В субботу с 9 до 16 ч был в районе п.Толмачево. Ловил на спиннинг.Клева щук не было, за рыбалку 4 поклевки.Результат, на твистер пойман подлещик на 500 грамм, щучка на 400-500 грамм. Погода меняласьв течении дня, с обеда солнце. Уровень воды низкий.
29.08.2005 06:43
Вчера,вечером с 17 до 21 ч. поймал на спининг двух небольших щучек. На резину,на 1кг и на незацепляйку - 700 г. Перепробовал кучу вертушек - результат ноль. Желудки у обоих щучек были пустые.
29.08.2005 06:37
Воскресенье...сильный юго-восточный ветер...в районе дер. Липово не выйти...выехал за Осиновым мысом, что у дер. Кандикюля,но и тут налило воды в лодку.В течении дня клевал окушок гр.100-150.,плотва эта посолидней гр. по 250..изловил против волны 6 лещей по 1-1,5кг. рыбалкой доволен.Всем НХНЧ!
29.08.2005 03:20
Был на Луге 28.08. ~30км выше Кингисеппа. На спиннинг - ничего. Очень много тины (по отмелям). Уровень воды очень низкий.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »