Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.03.2014 23:37
Сегодня В Вороново!народу прилично было 3 основные толпы все практически сосали!Сам ходил на плотву до 14.00 Выловлено 4 плотвицы и видел ещё пару поклёвок!После обхода экватории пришли ближе к берегу глубина 4 метра С 14.30 до 19.00 целый пакет из под пятёрочки размер пищевой!Были мамки до 500 грамм!Процентов 20 грам по 200-300 остальное около 70-150 грамм!Сегодня поеду опять!Только с прикормкой без неё можете не ехать отсасёте однозначно!
01.03.2014 23:09
1.03 в 10.00 я, Серега и Миша приехали в Кириково. Собирались ловить плотву и ставить жерлицы на щуку. Но, один из товарищей забыл приготовленную с вечера подкормку (супер кашу) дома в холодильнике. Сели на старые, прикормленные ночниками, лунки. Плотва клевала исключительно, размер был как раз живцовый, более крупную выловили, наверно, ночью. Я пошел в берег ставить жерлицы на щуку, коллеги продолжили отрабатывать подсечку. Щук так и не был найден. После 15 я переключился на блесну с доп. мормышкой сверху. За пару часов поймал 14 окуней (2 кг). с утра было бы побольше. Серега поймал около 2 кг плотвы, Миша более 3-х кг. Больших уловов не видел. Лед стоит почти до мыса. Толщина по центру до 40 см, у берега местами менее 20 см. Очень скользко. Всем удачи и НХНЧ.
01.03.2014 23:06
сегодня зо минут от берега на двоих с кастяном 33 корюшки мои 17 штук патянули 1100 самая бальшая 190 грамм клевало с 9 30 до 10 30 и штук 6 после 5 вечера на блесну спасибо дедушке за бур размером очень доволен отдахнуле на 5+ размер очень радует лед в норме говорят вчера ловилось очень хорошо не знаю меня там не было был один дуплет колюшка + мини судачек всем удачи
01.03.2014 22:47
Район Вороново но дальше,почти Заостровье.Плотва мелкая и крайне мелкая,отличного живцового размера,изредка проскакивает рипус и корюшка всё тоже очень мелкое.Льда метров 500 дальше живая трещина и открытая вода.Будьте осторожны!Дорога налево от Низино-голый лёд!НА ровном месте занесло и здравстуй кювет-Спасибо добрым людям из Старекса и Патриота! вытащили!
01.03.2014 22:30
Конечно, же 81 корюшка (единичка залипла)
01.03.2014 22:21
Сегодня в 08:00 выдвинулся от Шанца. На парковке было пару машин ;)
Идти до рыбы-2 часа. На 16 метрах,говорят,трещина увеличилась,некоторые рыбаки сочли это опасностью и начали уходить около часа дня. Трещал лёд сильно. Клёв(для меня) был просто прекрасным. Всего до 17:00 изловлена 8 корюшка на 3.3 кг.
Приехав домой,обнаружил,что забыл телефон на парковке. Вернулся к 21:00 к Шанцу-вдалеке светились огни( палатки???) и несколько человек переходили трещину под берегом с фонариками.
01.03.2014 22:11
креницы 16 км. На подушке, вторая ходка. Шесть человек на окуня, двое на плотву. По окуню даже очень не плохо, еще бы не мото- средства было бы совсем отлично. По плотве плохо, поклевала с утра и весь день как в ванной.Мой результат по окуню самый скромный 9400 гр, у остальных начинается от пятнадцати и выше килограмм. Размер так себе, крупней 400 гр не было. В общем результатом доволен на все сто. Спасибо Ладоге.
01.03.2014 22:00
Сегодня Курорт. По тропе сначала 3км, там ловили до12 на карася ,клевала очень вяло поэтому ушли дальше в море еще на 1км где и окопались. Сидели до 14часов тоже глухо (с десяток на троих) меняли насадку ,светили ,играли блеснами и мормышками ни какого толку.И вдруг поклевки начались одновременно у всех и мы начали радостно бегать, вернее скользить между удочками но раздача длилась не долго и дальше клевало постоянно но не активно до 18 20 . Потом уже бали единичные тычки и мы свернулись. Итог Паша: 80шт на 2,024кг. я с отцом 100(+- 5)/2 на 2,5кг ,много мелкой , в прилове 1ерш. Лед 20см твердый пока стоит такая погода лунки подмерзали где то до 13часов. Идти очень хорошо батю я катал в корыте туда и обратно вообще не напрягаясь ,нужны,конечно шипы.Всем НХНЧ и удачи.
01.03.2014 21:55
Сегодня рыбалка в курорте принесла: 31\ 14\ 6 шт. Клев, так называемый, выключился уже в 11 утра. А то и раньше. До 16 часов в час по 1-2 штуке. Судачки на блесну клюют все крупнее и крупнее. Один откровенно ЗДОРОВЫЙ! http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_322157674%2Fphotos3195820
01.03.2014 21:22
Были 28.02.14 в Леднево . Рыб клевал вяло, весь окунь трудовой. Народ начиная с 4 го километра от берега в направлении к Кареджу сбивался периодически в кучи, но подойдя поближе было понятно, что раздачи рыб НЕТ. Полавливают все изредка и мало. Поймал пару рыб иди свели дальше!!! Если больше двух ухватил с лунки, считай , что повезло. Рыбы вялые, на мормышку клюют еле -еле. На железо еще хуже клевали. 19 штук изловил, примерно 3 кг :) НО ПОГОДА СУПЕР!!! ЛИЦА ПОДКОПТИЛИ :)
ФОТО ТУТ.
vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814727%2Fphotos 1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814699%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814684%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814636%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814531%2Fphotos1784098
01.03.2014 21:20
Сегодня пытались найти рыб. Удача улыбнулась только одному из 6_ти членов экипажа. С утра поднял с одной лунки 2 кг. А далее единичные, вяло и нехотя. на мормулет можно было, но не хотелось. Поскольку даже мормышку не брал, а теребил.
Roman. Думаю, рядом были одно время- я подходл, интересовался- что там подо льдом. А Вы ловили на железо с мормышкой?
И вот что возмущает меня и всех нормальных РЫБАКОВ- оставляют после себя срач на льду!!!! Собрали вдвоем три пакета, последний в 300 метрах от берега- им особое почтение, это уважаемые плотвичники!!!! В одно место прикорм им засунуть! Да простят меня все путние рыбаки...
01.03.2014 21:18
Сегодня от Лайнера..Увы хвастать нечем-23 корюшины. У коллег в округе похоже так же .Наверно из-за восточного ветра.Мало кто бегал ,махал руками.Где-то в 13.00 начали уходить.Трещина стала шире,но перейти легко.У берега неплохо таскали окуня (ну кто ловить умеет).Лед отличный,но скользко-"когти" не помешают..Как-то так....
01.03.2014 21:11
Сегодня посетили Кобону . Выходили со стоянки у косы . Начали с 3,5м и пошли ,сверлясь через каждые метров 50 . Дошли до трещины ( живая , 40-50 см ) . В итоге 5км от берега протопали ,а свою рыбу не нашли . Видел мини раздачки , но мешать никому не стали . Видел уловы и по 5-6 кг. Кто сел нарыбу и кого не обрубили .тот отловился . На льду сухо , заход через камыши хороший . Лед трещал целый день . В ообщем неутешительное закрытие сезона , на ушицу только насшибал , ловил и наморм . и на блесну . Поймал на морм . Рыба есть , но надо совершенствовать ,наверно , мастерство .
01.03.2014 21:03
Комарово. Выход от Лайнера. Забурились втроем в 45 минутах хода. Через два часа откровенной скуки я ушел гулять -искать рыбу. Свою не нашел и чужую не поймал. В итоге 5 шт, у сотоварищей 6 и 38. Честно обошел всех, активного клева не обнаружил.
01.03.2014 20:53
Сегодня были с товарищем клея слабый набегами. Я 70 товарищ 50. С утра переходили трещину, а возвращались поломало и наторосило. Видели 2 толпы одна в смолячково, другая на 21 км. Ловилась на себя. Лёд Сантос 20. Всем НХНЧ. Берегите себя.
01.03.2014 20:40
Сегодня в районе 9-го км. Приехали еще по темноте. Начали с 2-х метров. Была недолгая утренняя активность. Затем редкими набегами и много мелочи. Основном окунь, но после прикормки была и плотва. Народу много и техники тоже((( Уловом довольны и погодой тоже! Сезон закрыли на Ладоге.
01.03.2014 20:26
Cегодня.Машин действительно тьма-давно такого не видел!
Рыба есть (эхолот показывал) но не ест.Были в 8-ми км от берега-мой улов составил 15шт. на 3 кг+1 бонус на полкило.У коллег от 4 до 5кг-окунь трудовой 1-2 шт с лунки.Ни один мелкий полосатик в течении дня не пострадал-все были отпущены подрастать обратно.
01.03.2014 19:30
Сегодня Леднево. Машин на стоянке видимо не видимо, жаль что о рыбе нельзя сказать также. Были почти на всей акватории, хорошего окуня очень мало, единичные поклевки. Во второй половине образовалась хорошая толпа примерно в 3-х км от берега, думал гоняют окуня, оказалось гоняют окунька((( Народ в подзавязку кидает в Лентовские пакеты все, что можно от 20-30 грамм и более, в основном 20-100((( Противно(((.
01.03.2014 19:11
Первый весенний день порадовал рыбаков и рыбачек уловами и позитивным настроением! Район лова от 9 до 16 км. Результаты от 3кг и выше. Ловили на "железо" и балансир. Фото:
http://cs310817.vk.me/v310817148/af78/WMwroQx_0S0.jpg
http://cs310817.vk.me/v310817148/af82/M4u0Z3aXNaM.jpg
http://cs310817.vk.me/v310817148/af41/4oFsMZAoT64.jpg
01.03.2014 19:06
От ШЕЛЕСТА, в дали дальние 45 минут хода. Самые дальние . Начали ловить в двоём ( с братом ) , через минут 30 махания руками, услышали приближающийся грохот ящиков и карыт.... Смотрю.... чуть-ли не бегом бегут !!! Прибежали _ обсверлили иииии..... ОТС.....уцтвие клёва ( у них) было на лицо. Ловили до 15.30 с переменным успехом и перерывами. Я -80 шт . Братишка- 107. http://gallery.ru/watch?ph=HQT-fkG2l
01.03.2014 19:03
С утра пытались поймать плотву ..... но она себя не проявила , с обеда присоединились к общей массе за окунем правее зеленцов и понемногу ловили его до вечера, пол пакета насортировал, много мелочи штук сорок обратно подрастать, напарник тоже кило эдак четыре нафильтровал( пламенный привет всем муд.....м на буранах и собаках которым лень пройти пятьдесят метров пешком)
01.03.2014 19:02
Сегодня, Ушково. В 8.10 с парковкой проблемы - негде. Вчера колесил за карасем по всей Гражданке - от карусели на Руставели до О КЕЯ на Выборгском - там и купил последнего карася. Клевать стало сразу - со второй поставленной удочки. Набор -10 шт. - выставлял с матом целый час. До десяти 2-3 шт. валялись на льду - включали лифт. Странно, но в округе почти не шевелились. Сидел в стороне от толпы - правее и мористее. К часу сбился после первой сотни, надорвал колено и стал собираться. Уходил от клева - позор, но здоровье подвело... Работали три-четыре удочки, а я сворачивался... Позвал мужика, который ходил кругами и пересверливался, чтобы место не пропало. Первый раз видел устойчивый клев после часа дня. На льду о-о-очень помогают ледоходы (царапки). Лунки прихватывало корочкой за 15-20 минут. (там, где не работало). Ледовая ситуация отличная, заход-выход на ура. Можно идти по прямой в выбранном направлении. Всем удачи! И не только на рыбалке.
01.03.2014 18:59
Сегодня на 8 метрах с рассвета. Начало было расклёвываться да тут- же стихло. Начал стрелять лёд и очень гулко с раскатами разошлась трещина! Покинул с приятелем лёд в 11:20 . Коллеги остались и намутили до 13:30 немного корюшки макс. 40 шт. Далее до 17:30 клевало небыло. При выходе трещина на 10 см разошлась, при востоке прощай лёд!
01.03.2014 18:50
От Шанца в сторону маяка на 8м. Утро задалось, я уж подумал, что уйду с мешком.Но к обеду всё встало, наглухо. Ни смена насадки, на свечение, ни блесна, ни новые лунки, ни карась с чесноком-ничего.У собратьев вокруг тож похоже ничего. Домучались до 15-00 в надежде, которая рухнула. На двоих 1.2 кг. .Лёд отличный, но трещал зверски. Порадовал триплет (см фото) и гужевая собака(см. видео).
http://vk.com/photo1755168_323585844
http://vk.com/video1755168_168084339
Лукашенко! привет колюшкам!))
01.03.2014 18:47
Только со льда...
Равномерный треск по всему периметру )), но толщина около 20 см.
Как выражались иногда некоторые ораторы- "Сасалово"
За весь день одна размотка и та безрезультатна... У соседей аналогично.
Народ скучал и забив на щуку отрывался на спортивном окуне-ерше-плотве.
Поступив подобным образом было изловлено около 130 шт. нано-окуня+ пара ершей и десяток плотвиц, которые после переклички были отправлены в родную стихию.
Самое интересное, что мелочуга вроде уклейки или плотвы плавала огромными стаями прямо под лункой.
Всем НХНЧ!!! Берегите себя.
01.03.2014 16:18
28.02 был в Кабоне, окунь вялый и максимум 2шт. с лунки , народу действительно мало, погода отличная; вечером к берегу двигались группой из трех человек , видимо Shish тогда меня и видел ))), а я видимо тот мужик что поймал окуня под килограмм ( взвешивание показало 1100 грамм) , всего поймал 7 шт и мегаприятный бонус в конце; лед хороший
01.03.2014 13:17
Всем привет! Звонил ребятам , ловят на Любимовском. Вчера 6 штук за вечернюю проверку, сегодня с утра три штуки. с живцом по прежнему напряг. Выдающихся экземпляров один на 9.5 кил. В берегу плохо , вся рыба по глубине. Всем НХНЧ
01.03.2014 12:20
Вчера 28,02,2013 ходил к Зеленцам. Приехал поздно, на льду только в 13-00. Кайф. Народу нет. На всём горизонте насчитал человек 11. На льду ни капельки воды.Лёд как зеркало.Правда грохотало как на войне_ лед трещал. Двинул прямо на Зеленцы, ловить начал с 1,5м. На 2,0м поймал подряд двух сижков примерно грамм по100, выпустил. Ждал папку с мамкой, зря только время потерял. Гдето к четвертому километру стало подергивать. Первого поймал рипуса в полводы. Потом окуни со дна и по одному с лунки. Со старых лунок ни одной поклёвки, Просверлишь свежую несколько минут раскачка потом поклёвка, если не реализуешь больше хрен. Идеш дальше. Ближе к трещине ( которая гдето на5-6км ) клевать перестало. Когда переходил трещину было 30см раздвинуто, даже опустил туда блесну- ни фига. ушел за трещину несколько км, ни тычка, Думал клёв кончился. Нарезал кружечек и вернулся на 4-6 км. Когда переходил трещину обратно- её сдвинуло и даже наторосило Опять стало клевать. Поймал еще несколько окуней и рипуса. Под самую темноту недалеко от меня мужик поднял окуня, на вид под килошку. Лёд тонше не стал. Дристалища все промерзли. Хотя развозчик с новой базы пугал меня, что видел купающихся у берега. У самой трещины на 5-6км видел Ваз 2109. Когда возвращался со льда обогнала "Пятёрка" . На берегу один мужик рассказал, что был у "Кареджей" на 8км. В 18,30 когда он тронулся к берегу, Люди НА ДЕСЯТКЕ!!! начали драть окуня. Говорит пока проходил в зоне видимости штук 15-20 с лунки подняли. У Меня итог 9Шт окуней и 2шт рипуса.
PS Психам на Авто Вэлкам- добавим подводных экспанатов на "Дороге жизни"!!
01.03.2014 09:22
Вчера ! Приехали на лед к 11 утра к 15-00 25 хвостов, в 16 началось!
Итог 184 шт на 8.1 кг, в 19-13 еще был дуплет, в 19-30 последняя рыбина
01.03.2014 08:40
вчера в 8.00-16.00. заход от лайнера.справа от толпы в 500м.стабильный клев кори.80% на электронную блесну(зеленая).корь средняя,мамок 30%.бельдюга достала-шт20 наверное зацепил.в итоге около 4 кг,поштучно не считал.Ноги не болят -т.к особо не прыгал и не бегал-спокойно на стульчике блеснил...Зато рук не чувствую.з.ы.писала жена.спасибо ей.она и чистила)))
01.03.2014 08:24
Вчера, дружным коллективом -трое саней, пять человек поехали на старые лунки, где ловили в среду 400 шт на двоих. Появилось много новых трещин.При сильном востоке опасно.Клёв с утра и под вечер.Итог: средне-арифметический 108 шт на человека,540 на всех.Лёд в норме.
01.03.2014 07:19
Всем привет! Вчера! Экипаж из трех и дик! Утро, солнышко и морозец! От берега примерно метров 800 правее! Лед от 25 до 4 см и с промоинами подмороженными! Клев набегами, равномерный в течении всего дня до 18.00! Корь основная средне-мелкая но и мамули проскакивали! Итог я 215шт и 8 бельдюг, Олег 89 шт, вова 118 шт! Самое интересное что сидели в 15 метрах друг от друга! Основную массу я поймал на 3 удочки с красными мирцающими мормыхами! С 12 народ начал поджопничать но безуспешно, клевало у меня а они наблюдали! В обед начал трещать и качаться лед, это усилило клев но было страшненько! ВНЧНХ! Будте внимательны и аккуратней, есть трещины, при восточном ветре унесет!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »