Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.10.2012 22:34
Привет всем! С пятницы до сегодня были на базе Тридевятое царство за поселком Залахтовье на Чудском, ну база супер, а вот с рыбом чето не срослось, перепробовали все снасти но счук так и не клюнул, на доночку плотвы кошкам поймали, зато уток погоняли и соответственно под дичь, ну вы понимаете! А зима то уже на подходе, свой крейсер пришлось собирать в котедже, мороз однако. Хочу в Черное по перволедью, аж немогу!
29.10.2012 21:07
вчера в лигово нерпа, со всеми вытекающими последствиями. Сегодня В Чёрном РОСрыболовство собирает оброк с попавшихся, Улов четыре щупака до кг. и три окуня. А надеялись на поболее. Вода +2,, скоро пойдём пешком...
29.10.2012 18:41
В воскресенье вышли половить зубастую,погоду обещали отличную.
Да,с погодой повезло,почти штиль.Но вот с рыбой,увы.Дошли почти до Зеленцов,две поклевки,одну взяли-2 кг.На второй,что-то непонятное,клипсу сорвало,но пусто.Ловили часов до 15,глухо,да и чертовски много травы,воблеры приходилось очень часто вытаскивать и снимать траву,да заодно и менять,в поисках того,на который позарится"монстр"
29.10.2012 14:05
отчет с уловом за два дня , накачал видео и фоток, готовлюсь к зиме, типа буду смотреть когда взгрустнется по жидкой воде
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=271#271
видео за предыдущий день накачал суда
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=98
тут все видео рыбалок на свой самодельный воблер.
Для сомневающихся :
когда стал делать свои воблеры понял:
для рыбы окрас воблера имеет гораздо меньшее значение нежели мы думаем,
важнее найти засаду и подать правильно в то место куда надо, в связи с этим возникают потребности, дальность заброса, заглубление.
Данные проблемы решил за счет ловли на больших водоемах тонущими и медленно всплывающими воблерами, на ручьях хорошо плавающими.
Так же возникает проблема в размере приманки:
для щуки имеет меньшее значение , чем для окуня и судака, самый ходовой размер как у Раппалы 5 и 7 см,наличие шумовой камеры и других особенностей как то не убедили в их нужности.
Ловлю только твичем, потому как если слегка тонущий, то им можно дергать чуть ли не на одном месте, а инстинкт у хищника врубается когда воблер пытается от него как бы резко стартовать.
Рыбалка - это опыт (знание засад, цикличности нахождения там рыбы, размер их кормовой базы, цвет если ближе к натуральному никогда не ошибетесь)
29.10.2012 13:14
В воскресенье, вдвоём с товарищем с 7 до 13,
Я полоскал миннохи аля ридж и вижн, товарищ железо. С утра -1, шнурки и кольца смерзались.
В общем по паре микро щук на нос...
Весь щук с минимальными повреждениями отправлен в родную стихию на откорм.
Со стороны морозовки-кошкино, стрельба, то ли охотники по уткам? то ли отдыхающие по бутылкам?
Нерестовый запрет на ЮБЛО.! – вовсе нет, народ гоняет на моторах.
29.10.2012 11:22
На дорожку в субботу, от нуля ушёл http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/523230/?page=0
Настоящая зима, с утра минус пять, с ветерком - очень холодно. В лесу лежит снег - красотища!
29.10.2012 09:45
Всем привет!!!
Ездили закрывать сезон жидкой воды))), были с пятницы по воскресенье, только выехали на мурманку повалил снег,настроение испортилось, но не возвращаться же домой,и так по рыбе полоскали весь запас воблеров и железа ни тычка, ночью ловили налима всего 5 штук самый большой 600 гр., днем на фидер густера с ельцом поклёвывали хорошо, если упереться то можно много поймать, а так сезон закрыли на хорошей ноте, в лесу снега по колена, когда ехали обратно по лесной дороге перед нами застрял форд транзит, пришлось вызывать трактор.
Всем Н.Х.Н.Ч.
29.10.2012 08:23
в субботу облазили все до бухты. соснули везде. от нуля ушел только 1 - забагрил плотвичку. думаю, сезон закрыл.
29.10.2012 08:14
С 6.30 до 15.00 ни одной поклёвки. Сезон для себя закрыл.
29.10.2012 00:26
В воскресенье (28.10.12) Рыбачили из Крениц. Видели в бухтах первый лёд. Клёв хиловат. Привезли два щурёнка 600-700 грамм. Профессионалы ловят сига.
фотоотчёт http://lempaa.livejournal.com/25074.html

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »