Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

29.01.2007 22:47
то Kotch именно эту инфу я и ждал :)) а то 28 я чего то побоялся туда сунуться но у берега тоже нашёл окуня немного на глубине 1.5 - 3м поразили очень существа похожие на пингвинов которые по паре плотвичек поймали за день , чего ехали-то ? что-б на ветру посидеть , причём как я видел никто даже и не пытался кроме меня чего-то найти , хотя какой-то хрен всё-таки меня увидели приёрся , но на моих глазах он только одного выдернул -не повезло ему , не успел немного :)
29.01.2007 21:38
Cемёнову! Я сфоткал енту мега рыбину размер не главное экслузив однако!
http://photofile.ru/users/kulebjaka84/2424894/44026802/#breadcr
29.01.2007 21:28
Воскресенье. Были в районе Княжного. С утра сильный ветер, пурга, долго пили чай-не хотелось вылезать. Рядом стоял мотоцикл и к нему вернулся мужик, сказал что поймал два окуня. Кое-как вылезли, отошли метров 200 от берега и первая же лунка сразу принесла Сереге окуня грамм на 200 на балансир, мы с Лехой сели недалеко с блеснами, за 20 минут поймана практически вся рыба дня, потом единичные поклевки. Итог Я-2,4 кг (18 шт), Серж-2,4 (14 шт.), Леха-5,8 (около 40 шт, из них два щурка). Сегодня знакомые были там-же, результат около нуля, замерзли и уехали в 14-00.
29.01.2007 21:16
28 ездил в тарховку.40минут ходу по льду,глубина 5м.в эхолоте рыбы навалом,прикормил.через 20 минут началось.плотва брала на опарыша,как сумашедшая,размер от50гр. до 300гр. мелкую отпускал.наловил до 14часов 8кг.но когда так клюет интерес пропадает ,ловиш ,как с ведра,подумал хватит и пошел домой,самое главное ее еще надо чистить,на следующие выходные махну за полосатым или за корюхой,тем более поклевывает!!!
29.01.2007 21:14
Был сегодня в Сестрорецке,прочитав вчерашнюю информацию от Сергея.63 штуки средне-мелкой корюшки,1,7 кг.В устье р Шипучки.Погода замечательная солнце,мороз,ветра-0.Всем удачи.
29.01.2007 21:14
28.01 был с приятелем в Кавголово, на двоих порядка 45 хвостов.
в основном подлещ (хотя приятель называет эту рыбу густерой??)
к вечеру пару окуней см. 15 (не совсем кавголовский размер)
и подлещик грамм на 300 - 350
29.01.2007 19:56
вчера посетил приветинское.лед от маяка в сторону 21 весь поломан у берега вообще плавают отдельные льдины.видимо сильным ветром на днях поломало. ходили от маяка в сторону рыбацкого .там лед см 10-12 но тоже весь в трещинах. рыбы не нашли . видел человек 5 в районе молодежного очевидно работали по окуню
29.01.2007 19:30
проезжал через д.Логи,льда нееет.
29.01.2007 19:11
От местных поступила инфа по южному берегу ФЗ.От дамбы до Б.Ижоры лед более менее см.10.От Ижоры на запад сплошной ломаный лед,вперемешку с плавающими полями молодого льда.Местами видна открытая вода,хотя говорят что лед был до кораблей еще в четверг(то ли его специально ломают,то ли его уносит).По Копорской и Лужской губе инфа также не обнадеживающая,толком льда тоже нет.Но по прогнозам синоптикам-всю неделю мороз и сев.ветер,та что есть надежда.Будем верить и ждать.Всем удачи.
29.01.2007 18:01
26.01 как два дурня, несмотря на прогноз погоды и большого опыта пребывания на этих водах, попёрлись..
Всё началось как только пересекли границу Лен.обл. Снег повалил с такой силой что ехали наугад, хорошо ,что на 4х- внедорожнике, вместо запланированных 1.5, ехали 3 часа. С богом добрались до места, сняли стрес от дороги , и с мыслями о первом выходе в этом сезоне на лёд уснули.
Лунки просверлили в10.00. 11.00 тишина, балансир-0, опарыш-0, матыль 1 окушёк с лаврушку. В итоге к 17.00 18 ёршиков и окуньков. мрак!!!
Поставили 12 жерлиц, в 21.00 поехали к дому пустые..
29.01.2007 17:55
Был в субботу на ст. Л.О., лёд до 3 метров максимум, в основном мельче. Изредка подёргивало, видимо микроплотва. Ветер и поземка не давали нормально ловить, сильное течение заставило работать с грузом. Заметало лунки, плюс хороший мороз делал дело. В итоге пару раз перемещался, пока не выудил..... Бычка подкаменщика размером со спичку, жаль фотик замерз в рюкзаке, а то бы сфотал. Это вам не мини-ёрш))))). Посему посмеялся и уехал в обед домой.
29.01.2007 17:12
Отец Артемий,

так нельзя..... Надо себя заставить /с/.

Были в Субб. Леднево, 3-я площадка. Результат - 31шт. окунь 150-250 гр.
Упирался в баланс до 12-30 - 5 шт.и куча слабых поклевок. Перешел на мормышку и поимел остальное.
29.01.2007 17:00
Всем доброго дня! Посетил Кириково вместе с экипажем новгородских земель, были два дня суббота-воскресенье.Как итог - абсолютно ничего не поймали, то есть абсолютно ничего. Вся бухта на 3-4 км забита труднопроходимыми торосами, все пробираются по берегу на машинах на 5 и далее км ,объезжая бухту в направлении Сторожно, пока без проблем. Но рыбы мы не нашли на всех доступных глубинах, пробовали на всё. Примерно в 3 км от берега виднелась вода,а лед был 10-12 см. Удивляюсь,как в Дубно и Креницах уже по 20-30 см судя по отчётам. Употреблённая под вечерние пельмени норма ГСМ настроение не подняла, не пойманный ночью налим ещё глубже плюнул в хрупкую рыбацкую душу, не найденный и в воскресенье какунь довершил гибель всякой веры и надежды!!!Сегодня выкинул на помойку бур, завтра утоплю в Неве все снасти,непосильным трудом нажитые, в ящике картоху буду хранить...,всё...,надоело...
29.01.2007 14:57
Славянка, Павловский парк. Температура -12 клюёт мелкий окунь на яркую мормышку привязанную выше балансира на 20 см, на сам балансир 1-ин окунь ито прицепился за глаз на тройнике. Крупный окунь только 1-н гр на 200. Ещё, что то срезало мини балансир (длина не более 1,5см, заместо лопатки - опушка), через 3-и минуты после начала ловли на него. До этого было много аттак, но ничего незацепилось.
29.01.2007 14:46
СБ. Прогулялись по окресностям с блёсенкой и мормышкой. На мотыля - ёрш, густёрка и плотва; на бутерброд - окунь; на блёсны - ёрш (Ше отличился). Всё мизерных размеров. Лёд 20-25 см...
29.01.2007 14:12
28.01 был с целью изловить щуку на жерлицу. Попытка наловить живцов практически сорвалась. За два часа добыл пять красноперок. В 11.00 решил, что надо выставлять все-таки щучьи снасти, иначе смысла не будет. В итоге изловил 2 щуки: 1кг, 2 кг. Поражает процент реализации...
29.01.2007 13:59
28,01 выезд двумя машинами со стороны Н.Ладоги и 25 км. по лесовозной дороги вдоль канала до Дубно. В Дубно были приятно удивлены- толпа машин по каналу спокойно прибыла из Черного. Отдельные на джипере по всей акватории носились без проблем. В итоги окунь брал на все , но плохо.Размеры приятные.Мелочи не видел.
Глубина от 0.5 до 2 метров. Балуется щук, обрывая блесна и балансы.
Лед плотный 20-25 см. Обратно возвращались по каналу. Осторожно - местные свои проруби не всегда помечают .
29.01.2007 13:29
вдоль тросты глубина от 0.5-1.5 метра с утра неплохо окушок.но после прибытия основной части поджопников пришлось убегать и искать уединения.итог в норме.к вечеру ахренел от количества лунок-решето отдыхает.у поджопников неболее 3-4 кило.
29.01.2007 13:20
Был 28-го. От станции по навигатору вышел на Железницу, не дойдя до шапок метров 300. Пришлось идти по торосикам. Там вышел на чистый черный лед, толщина 12 см. Был рядом товарищ на Ямахе и предупредил, что впереди за шапками открытая вода - оторвало льдину в ночь с пятницы на субботу, но где-то в 400 м. Поставил палатку и немного прикормил. Сначала клевала плотва набегами, а после 14 часов - беспрерывный клев. Плотва от100 до 300 гр. Иногда мешались мелкие густерки. Попадались то-ли ельцы, то-ли рипусы (4шт), но мелковатые. Был один окушок на 300 гр. Всего 9 кг., но ушел в 15-30, в самый клев, т.к. чувствовал что будет тяжело добираться к берегу.
29.01.2007 13:14
Всем привет!
в суб. несмотря на прогноз, махнули на озеро. в городе снега вообще не было, а там - по колено http://spav.gallery.ru/photoalbums/34132.html?photo_id=1194102&viewsize=big
красотища!
рыбка поклевывала - плотвичка, окушек, ерш. щук в этот раз ловить не стали.
к вечеру снег повалил и мы испугались, что не выберемся обратно с озера и свалили домой
29.01.2007 12:09
Район ст. Громово. (на старом месте в тот же час)
СБ.
С утра закормил 3 лунки. Только к 11-30 ти сработала лунка на 3,5 метра. За 3 часа 20 плотвичек (150-200 гр.). Под вечер погонял по свалу балансом окуня, который и впрямь испугался и брать не хотел)).
ВС.
На тех же лунках. 4 пловички и один окунь на мормыху. По балансиру та же картина. Было человек 5, аналогично пустые.
Местные заводят под лед сети... стометровые...
29.01.2007 12:08
Суббота 27 января,
Группа товарищей, хорошо известная в узких кругах, под руководством Шмуля, высадилась в Выборге возле залива и полные оптимизма направились на лов корюшки. Лед 20...25 см, местами голый, местами снега почти по самые помидоры. Народу к моему приходу там уже было чел. 500 - все без исключения выборгские мужики, способные держаться на ногах.
Шмуль расставил всех по местам, за что ему отдельное спасибо и процесс пошел....Сначала за встречу, потом за первую рыппку, потом за рыбалку и т.д. Но вы не подумайте чего, все мы люди опытные, с большим стажем, короче начали ловить почти сразу.
Я развлекаюсь ловлей корюшки лет двадцать, но такое кино видел впервые. Глубина метров 5, не больше. Клюет почти сразу, на любую насадку, на любой глубине... но подсечь не просто, особенно по началу. А кто клюет? Думаете корюшка? Я тоже так думал, пока не вытащил. А вытащил - глазам не поверил - по всем признакам - она, пахнет орурцом и голова и хвост похожи на неё. Одного нет - туловища. Шкилет обтянутый огуречной кожицей. В прошлом годе на "Корюшка 2006" победитель среди самой маленькой корюшины был за размер около 11 см. Так вот в этот раз он мог бы получить приз за самую большую, если бы не Vovka. Тот умудрился как то выдрать одну мамку см. на 20.
В целом у меня около 130 шт. общим весом 1,800 кг. Принципиально жарил не чищенную. Вот такое открытие сезона, что будет дальше, неужели пойдем на снетка?
29.01.2007 11:29
ВС. Экипажем в составе квартета решили проверить места осенней ловли окуней.
Одивило и разочаровало многое: болезнь поджопников в этих местах особо прогрессирует.... не то, что сверлят в ПОЛУМЕТРЕ, а сидят рядом и ждут, когда ты отойдёшь. Рельеф дна хитроумным способом всё-таки выдавал чудеса: повсеместно и вокруг ОБУРЕННЫЙ удачливый раболов продолжает переодически подлавливать, когда как сосущие чупс соседи на метровой глубине уничтожают лёд путём просверливания. Кстати лёд с песком, поэтому спрос на ножи в рыболовных магазинах пойдёт вверх. Это удивило, а разочаровало: к моей радости растёт благосостояние народа - увеличивается количество хорошей техники, перемещающей рыбацкие зады отвыкающие ходить, .....но культура или воспитание, а скорее всего всё вместе оставляется владельцами этой технике на берегу.....а жаль.
По рыбе: поймал около 8 кг. Ловлю на мормышку. Окунь средний, с экземплярами.... три подлещика. С самого утра подцепил леща - кивок после поднятия мормышки со дна выпрямился как солдат на плацу - и прежде, чем в голове пролетели три буквы ЛЕЩ, леска 0,09 капитулировала.
29.01.2007 11:01
Вскр. были на Пионерском. 2 экипажа: Клешня & Кэрри и я, Rusty,брат. Второй экипаж здесь впервые, перый был только летом. Места понравились, но рыб найден не был. В планах было половить с прикормкой белой рыбы, абсолютно безрезультатно. Итого на пятерых 4 окушка и 5 ершиков. Ставили 4 жерлицы - 0. Пытались ловить от 11 до 1,5 м. Если много передвигаться и сверлить, наверное шуриков наловить можно. Но все равно классно отдохнули!
29.01.2007 10:58
Вчера. Вдоль берега 7,3км(ЖПС),парковка машин штук . До 13 часов в активе один хвост глубина 0,8м. В км от берега появилось скопление пингвинов,после недолгих раздумий рванул к ним.Выташил на железо пять штук гр по 80 (отпустил) и ушел в море искать толстых окуней. На девятой/одинадцатой лунке нашел вялого но переодически жрущего балансир окуня.С 14.30 до 16.30 надрал 6кг. После каждого выташенного хвоста ждал услышать грохот этих млятских металлических ящиков на лыжах и таких же пластиковых корыт. Но видимо народ не верил что еще можно кого то поймать и сапоги мне не просверлили (смотри рыбалка Леднево).
Удовольствие получил.Погода дрянь.Морозец приятный.
З.Ы. Баланс Нильс Мастер толи 84 толи 85(синяя спина,рыжее брюхо,тройник с каплей) самый мелкий.
Всем НХНЧ!!!
29.01.2007 10:55
Вчера с коллегой за 4 часа на 21-ой жерлице ни одной поклевки. Плюнули, свернулись, поехали домой воткой стресс заливать.
Что-то я делаю не так или просто дурак.
29.01.2007 10:53
Вчера. Вдоль берега 7,3км(ЖПС),парковка машин штук . До 13 часов в активе один хвост глубина 0,8м. В км от берега появилось скопление пингвинов,после недолгих раздумий рванул к ним.Выташил на железо пять штук гр по 80 (отпустил) и ушел в море искать толстых окуней. На девятой/одинадцатой лунке нашел вялого но переодически жрущего балансир окуня.С 14.30 до 16.30 надрал 6кг. После каждого выташенного хвоста ждал услышать грохот этих млятских металлических ящиков на лыжах и таких же пластиковых корыт. Но видимо народ не верил что еще можно кого то поймать и сапоги мне не просверлили (смотри рыбалка Леднево).
Удовольствие получил.Погода дрянь.Морозец приятный.
З.Ы. Баланс Нильс Мастер толи 84 толи 85(синяя спина,рыжее брюхо,тройник с каплей) самый мелкий.
Всем НХНЧ!!!
29.01.2007 10:21
27.01.07 СБТ.
Начали ловить у камыша - спортивный окунь - в течении часа штук 20, решили попробовать на глубине, за 1,5 часа на прикормленных лунках 3 невнятных поклевки, вернулись к камышу окунь на месте, если бы не уходили, надушили бы много, а так просто отдохнули, окуня драли на мормышки, были и обрывы, наверное щучка баловала. По погоде все просто чудесно - у камыша закрыты от ветра высоким берегом, водовка, хорошая компания, клев рыбы -что еще нужно для отдыха. Желаю чтобы ВСЕ как говорил Шариков.
С Уважением.
29.01.2007 09:59
Воскресная поездка на Чудское обломилась: лед по побережью поломан, вый ти негде (в районе Козловщины, во всяком случае). На Раскопельском заливе лед стоит, но стоят и милиционеры, которые на этот самый лед никого не пускают. Оставив машину в деревне по пятам за местными мужиками с ящиками и бурами. На двухметровой глубине за день по 2-3 кг мелочи - плотва, ерш, окушурики. Фигово.
29.01.2007 09:57
Суббота 27.01.07г
Поехали тренироваться перед лункой за какунем.Сначала пробовала на мормыху-тишина.Затем,отойдя чуть подальше от берега ,взяв балансирчик наткнулась на раздачу окуня.В итоге килограмм 6 чистого удовольствия ,
радость от рыбалки и гордость,что обловила трёх мужиков)))!
29.01.2007 09:40
В Кобоне на железо полный "0", на казявок иногда клювала плотва.
29.01.2007 09:38
В субботу,27.01 посетили г.герой Креницы с выездом на лед. 15-й км,лед у камыша 30-35 см. Машин на льду около пары сотен,но в море никто не едет. До обеда пытались душить полосатую хищницу,удушили 1 шт. 20 см росточком.Местные на буране поймали по 2-3 шт.весом до 500 г. После 14.00 у камышей пойманы 5 окуней 100-150 г.Разрозненная толпа ловила в 1 км.от берега на мормышку,по данным разведки - от1 до 3 кГ некрупного окуня. При выезде- в 5 км.от берега-кордон ГАИ-МЧС,на 2-х УАЗиках 452-х,брали по 1000 р. или протокол с изъятием прав. Отсиделись в кустах 1,5 часа до их отъезда и благополучно доехали до дома. В районе 10-го км. разлив воды из трещины-будьте осторожны. Всем Fisherам привет.
29.01.2007 09:21
3-я площадка, 27.01.
Решили идти вправо, за сосну. Сначала сели на 3-х метрах прямо напротив мыса - полный ноль. Пошли глубже на свал. Там Окунь был. На железо по 3-5 шт. из лунки. И тишина. Значит надо новую делать. Если под новой лункой есть - то брал практически сразу. И так до 12.00 Потом отрубило. Оживление началось только после 15. Даже уходить не хотелось. Клевал практически со дна. Ну максимум, до полуметра. Вцелом, удовольствие получено. Пройдено в общей сложности более 12 км. Обратно - против ветра. Мрак! А главное - никаких подгузников - вся группа, кто в районе был (даже толпой назвать язык не повернется) вели себя очень даже по-джентельменски.
29.01.2007 09:04
Всем привет. КУРОРТНЫЕ выхи, после девятимесячного НЕепосещения сих болот, к успешным родам к сожалению так и не привели. СБТ. Кто был ,погодные выступления ощутил на себе. Влево от памятника в сторону Дубки-Первомайка, глубь от 4до 7м. Выдрочено с десяток какунев из коих один шт. гр. на 300 остальное поперек лодошки. Интересно,что цвет всех особей радикально рыжий с еле различимыми полосками. А плавали то они не под одной дыркой! Могет быть нажрались они этой мути голимути и цвета какава с молоком стали. :)). По плотве - 0 хотя особо и не упирался. По разговорам на пероне народ считал поклевки. ВСКР. Погодные условия - классика. Лед покрылся снежком, балдоха светит! Коллега однозначный плотвянник убедил засесть за отлов плотвы. Как засели так и встали. Один ерш+один плотвин. Опосля полудня поняв,что сидеть в засаде на BELь стало совсем не вмоготу, соблазнил корешка передислацироваться на Сестрорецкий разлив к "бане". Мотивация: во первых какуней подрочить ( это для себе), а ему пообещал, что там девчонки из бани аккурат в прорубь без всякой на себе "чешуи", сигают. Девствие возымело. По какуням - мелочи до дури. Выход "годного" правда процентов не более 5, но живенько. Дружбан говорит Подружки вроде как бы то же были - не разглядел. Видать на этом водоеме все мелковато :)). Ну, да главное, что бы человек ( в смысле лед) был хороший! Всем удачи и НХНЧ!!!
29.01.2007 07:54
28.01.07 Был на 44 км. 20 мин.хотьбы, глубина около 5м. Поймал 4 рыбы: густера, плотва 2 шт, окушок. Все мелкие. Постоянно кто-то теребил насадку, сдирая мотыля. Подсечь не удавалось. Уехал в втором часу. Вроде как рыбалка?
29.01.2007 07:25
Вчера, весь день поземка с умеренной видимостью. Были в два экипажа. Часов до 2-х дня не тычка ни на железо ни на баланс. В толпу идти не хотелось, посему искал свои места, накрутив за день более 10 км. После 2-х дня первый на льду, ну подумал, нашел. Не тут то было. Проходив до половины пятого еще 3-и штуки и усё. У других поболее, но всё ж не шибко. Много пустых тычков и создалось впечатление, что рыба есть, но трапезничать не желает.
Стас.Купчино огромное спасибо что встретил нас в протоке!
Всем рыбацкой удачи!!!
29.01.2007 00:57
был взял окуня 17 кг. 4 км. от берега, лед 14 см. бли 2 автомашины, не провалилиси, с утра поземка не чего не видно, клев с 14ч. 30мин до 16ч. 15 мин. Народу не много 60 70 человек

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »