Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.08.2020 23:34
Суровый рыбацкий привет из бухты!
Вечер/ночь с 26 на 27. Был с напарником, чтоб он был здоров... Он по весне на шару отловил жереха на 3,5 в Луге, чем вызвал понятную зависть у пригласившего его товарища, и после этого за 10 выездов в разные места не привез домой НИ ХВОСТА, что вызвало у его супруги нездоровое сомнение в его искренности.. Ловил он какую-то кабзду мизинчиковую везде и всегда. Короче я его взял для поднятия авторитета. Вечером половили плотвы с ельцом на поплавок. Крупная куда-то слилась, была стандартная и мелочь. 4 кила натаскали и пошли на леща сидеть. В полпервого этот двоешник с криками и танцами вытащил подлеца на 600 грамм, Первого в жизни. Тут и у меня дёрнуло. Тащу- уже лещ по весу. В пяти метрах всплыл, даже набок лёг. Такой, на полторашку. Тяну- и вдруг стоп, уперлась, встала рыба. Что за хрень, думаю, такая. Ещё тяну- он дернулся и соскочил. Подматываю с трудом- и вижу-две донки врага за мою захлестнулись и запутались вдребезги.... За борт я его не выкинул, но на нытье мол щас распутаю дал ему нож... Говорил же куда бросать, да бестолку. Потом трёх штук ещё вынул, успокоился. Ещё один оборвал тройник железный, с поводком. Хороший был. Враг больше не поймал, густерок пяток, ему и это за счастье. Клевал с полпервого до четырех.
Потом опять на плотву сели- плохо утром, мелочь одна. В 6.30 на берегу. Итог-6кг плотва/елец/густера, 4 шт подлецов на 4кг. Вот такая веслая рыбалка получилась. Всем удачи и нхнч..!
Да, ещё- утром приятель метров 300 мористее и на полметра мельче на поплавок опарыш/червь окуня неплохого кила 3 надрал. Другой у Ореха на дорожку щучку на 2 зацепил, тоже утром. Вот теперь всё . Удачи..!
28.08.2020 13:43
Вчера ездили в район Высоцка, на Выборгский залив. Ездили за грибами, но перед походом в лес решили немного порыбачить с берега. Бель на прикормку встала сразу, густера стояла стеной. С погодой повезло, в отличии от Питера там не упало ни капли.
28.08.2020 12:22
Два дня любимой Вуоксы, в среду не ловили, наслаждались природой, а четверг с 5 утра макали приманки в воду! Десятка два поклевок пять сходов, и пять зачётных рыб, щука чуть за кило, окунь 400 и три судака околокило размера! Целый день штиль, предпочтения по приманкам особо выявлено не было, клевало как и на 3 дюйма, так и на 7
Все рыбы отпущены в родную стихию!
28.08.2020 10:32
Привет, коллеги! Всё тот же ультралайт. 25.08.2020г. Река "Тосна", всё у той же Пустынки. Днём. На поппер несколько ударов, но все мимо. Щусята совсем измельчали. Но что-то или кто-то срезал флюоркарбоновый поводок... Хрясь, и уловистого минивоблера-китайца, как не бывало... Вся шалупень отпущена восвояси.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »