Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.08.2019 22:51
Выбрав отличную погоду, болтался взабродку по камышам. Вообще, хотелось карася. Но карася я так ни одного даже и не увидел, не то чтоб поймать. Очень долго ходил впустую, пока не понял, что рыба стоит дальше от берега, чем обычно. И как только я дошел до глубины "вам по это самое будет" - увидел муть и копающихся в дне лещей. Но немного. И спугнул. Видел еще несколько раз, но каждый - неуспешно, не удавалось вприглядку подкинуть под нос червяка. Забравшись в траву (но тоже камышный островок был на глубине), нашел немного красноперок и окуньков. Некоторые красноперки прям приятные. В итоге полтора десятка этих ребят и одного зачетного золотистого пацана на кило-двести я все-таки завалил, вслепую - просто подкинул пару червей к стенке камыша, а он и взял сразу. Видимо, прямо в рот упали.
28.08.2019 22:38
Сегодня с 17-00 до 20-00 был выловлен один ёрш микроскопические размера. Другой рыб напрочь игнорировал мои снасти. А погода просто шептала.
28.08.2019 13:23
Река Ижора.

Делать было нечего, дело было утром... Так как погоду пообещали на сегодняшнее утро просто изумительной, решил, что стоит перед работой забежать на Ижору и попытаться потягать там полосатиков. Сказано - сделано, встал на пару часиков пораньше, выпил кофе и вперед на амбразуры, то есть на ряску!!! Которую снимать с приманки после каждого заброса дело утомительное, но чего только не сделаешь рази "тынцев".
Окунек поклевал, размер полуспортивный, но самое главное, на работу отправился на позитиве, а именно в этом и была цель похода! Подробнее и больше фото, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
28.08.2019 11:40
Всегда хорошо то, что хорошо кончается. Началась моя очередная рыбалка в прошлые выходные, с субботы на воскресенье, в тех же местах, в то же время, в ночь, с вечера и до утра. Лёгкий накат волны, стихающий северо-западный ветер, угасающий, красивый закат предвещали хорошую рыбалку. Ближе к одиннадцати часам прекратились звуки дискотеки и свадебных торжеств на прибрежных базах отдыха поселка Лосево. Наступило желанное время тишины и умиротворенности, захмелевший народ заснул, а у рыбаков только только начиналась путина. Я и мой сосед рыбачили на двух лодках на не большом расстоянии друг от друга, не более тридцати метров. Мне в эту ночь удача сопутствовала больше чем ему. Лещ с удовольствием отзывался на мои приманки. Удивительно красивые лещёвые поклевки, к которым не возможно привыкнуть, точные подсечки, звон напряженной лески и тяжелое вываживание зачетных особей запомнятся, как и не забудутся редкие, слегка досадные сходы. И всё протекало как надо, как ожидалось, но случилось то, о чем тяжело вспоминать. Глубокой ночью, в кромешной темноте пьяные идиоты, на водном мотоцикле, без света и габаритных огней, решили покататься по Вуоксе. Ночью, на берегу слышны даже шорохи, а тут крики, пьяная ругань, мат-перемат и вдобавок ревущий водный мотоцикл как черная тень смерти на не вероятной скорости приближался к нашим лодкам. Вуокса, она ведь большая, катись-закатись, плыви, простору и для дураков хватит, но нет же они направились целеустремленно к нам. В этот момент уже не ловишь рыбу, а испытываешь какой-то ужас, когда из темноты прямо на тебя, в свете налобного фонаря, вылетает на бешенной скорости орущая компания придурков. Холодный пот начинает прошибать, когда чувствуешь приближение беды, чтобы выскочить с лодки до того как пробьет её летящий водный мотоцикл. Моему соседу досталось страху по более чем мне, чудом они пронеслись мимо его борта, волной его чуть не выбросило за борт. Что это было и для чего они сделали это… ? Слава Богу, что всё обошлось без жертв с нашей стороны и пьяная покатушка быстро закончилась, как будто её и не было, как и того ужаса который пережили. Мотоцикл у берега то ли заглох, то ли перевернулся и опять настала тишина, которую начинаешь ещё больше ценить и любить.
Ты живой, Володя, окрикнул я своего товарища. Да, вроде пронесло, с улыбкой услышал его ответ и глубокий вздох.))
Продолжили мы рыбалку и она оказалась успешной, вдвойне. Остались живы и это была первая удача. Я много поймал рыбы. Владимир поймал всего нескольких лещей, но перед рассветом ему удалось вытащить трех килограммового красавца и это уже была вторая удача. )) Такого экземпляра в моём улове не было. Почет и уважение Владимиру и трофей, как награда за пережитый стресс.
Ещё солнце не показалось на горизонте, а мы уже ушли домой, на базу, наполненные до краёв приятными впечатлениями о рыбалке и том о чём не хочется вспоминать, а пришлось…
Нужно ли это делать? Не знаю, но вот написал и как то стало легче.
Удачи всем и чтобы всё, всегда хорошо кончалось.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
28.08.2019 09:56
Добрый всем день! Печальный рассказ про вчера. Вышли в 17.00. Дорожили от Ореха до крана по старому фарватеру. Результат минус блесна за 540. В 19.30 спустились обратно на 4м. До 21.15 два окушка и плотвичка на донку и куча мошки всякой разной. Желаю всем не испытывать ничего подобного..
Нхнч..! Пейзажи красивые)))

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »