Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.04.2008 22:53
Был на Новоладожском около Синявино с 19до21.На попловок поймано 8 плотвиц причем три из них 150-200 гр.По опыту прошлых лет на этом месте должна была уклейка жрать как с пулемета.Отдохнул.Погода супер.Спинингистов жалко-свистали со всех сторон.А жалко потому как щурята там маленькие пол-кило максимум да и тех мало.Да еще по срокам не положено.Плюс какие-то уроды палили дуплетом.Граждане,неужели нельзя отъехать подальше ведь все на машинах!
28.04.2008 21:35
Наконец-то удалось полноценно открыть летний сезон.Более того,есть подозрение,что лучшая рыбалка сезона уже состоялась)))Выплыл в озеро напротив Синявинского садоводства около 11-00.Пару раз послушав фрикцион за пять забросов,встал на плотву.Ловил на опарыша,прикорм нехитрый-полгорсточки размоченного хлеба или булки,глубина см. 50,от берега м. 250,рядом с прошлогодней тростой.Плотвы-шквал,вся течет икрой и молокой,самцы шершавые,нерест в разгаре.Размер правда не очень,100-250 гр.Погода сказочная!Остановился,считаю,вовремя,ибо все же сумел допереть все это безобразие до дачи.Теперь все мышцы ломит и морда сгорела нах.....Но!Жизнь прекрасна и удивительна,чего и вам желаю!!!
28.04.2008 18:45
Были между Гремучим и Барышево 27числа сего месяца. Воды много, рыбов не очень. Тоесть вообще не словили. В низинах местами снег. В заводинах местами лед. C уважением!
28.04.2008 18:24
В воскресение открывали сезон жидкой воды в Морозовке. На обеих базах спущены лодки (400р/сутки). По рыбе удалось поймать по 6.5 кг. Средней плотвы (100-300г.). Шершавой очень мало. Погода неплоха, только ветер портил жизнь, тем не менее покатались на лодке, загорели рожи, подышали свежим ладожским воздухом, наловили рыбки. Сезон считается открытым. удовольствие получено!
28.04.2008 17:00
26.04.08.
Открыт сезон ловли карася у Пулковской.
Итог: 2 ладошечных карася,но как сопротивлялись.
28.04.2008 15:23
Всем привет ! седня с камней в ривьере с 9-ти сначала мельчайшая плотваи ельчик с окунем, потом поднялся ветер и пошел ельчик покрупнее...наловил на хорошую шареху...,в 13 часов ушел....замерз, ветер не летний....Сейчас снова собираюсь.Ни хвоста мне,ни чихуи...))))
28.04.2008 15:23
26.04.2008, оз.Макаровское. Много воды, лед местами вдоль берега. Погода отличная, рыбы нет: ни по спиннингу, ни по удочке с прикормкой. Отдохнули, позагорали. Коллеги по цеху тоже по нулям.
Рановастенько, видать.
28.04.2008 14:00
Добрый день!
26 апреля - первая вылазка в этом году на рыбалку,река Луга в районе п.Хилок.Высокая вода,рыбы ноль,все перегорожено сетями.Улов - 1 брэковская сеть(вытащена и утилизирована).
28.04.2008 13:25
Вчера с батей ездили за ельцом. Сначала приехали на перекат (который не в устье, а выше на пару км) - там ни о чем: 2 ельца за час на двоих . Хотели на Вьюн ехать, но подъехали мужички и сказали, что в районе устья Вьюна, но на Бурке рыбачки ловят ельца (а мы, ессно, этих рыбачков видели и даже побазарили с ними немного, кода на перекат ехали, и притом весьма бодро. Короч, мы - туда... И действительно, елец брал хорошо, практически куда ни кинь, токо, правда, не "закинул-поклевка-вытащил", а надо подождать минуту-другую... Батя пошел на Вьюн и через час-полтора пришел обратно - нема рыбов на Вьюне - и тож ельца стал полавливать. Я словил кг 2 (ловил с 13-00 и до вечера), батя меньше, так как не мог никак ельца засечь нормально (ну нафига к балеринке, скажите, приделывать громоздкий фидер, и эту комедию бросать в глубокий участок с добротным обратным течением, и без того полный голодных ельцов?). Я ловил на 2 простые доночки: две связанные балеринке по 40 гр. (течение тянет здорово, однако) и один поводочек длиной 7 см. Насадка - червь+опарыш.
Воды очень много - такой высокой в это время не помню. Также периодически несет траву + прочий мусор, правда, в устье Вьюна это было минимально, а вот на перекате - здорово мешало ловить.
vitautaz@yandex.ru
28.04.2008 13:25
26.04 ловили у 3го Северного форта. Ловили на донки и на поплавки. С 5.30 до 11.00. Ни одной поклевки ни на что. Рыбаков было много, до 11 никто так никого и не поймал, включая наших соседей,а погода была красота, полный штиль и солнышко)))
28.04.2008 12:14
Ден! Подскажи как лучше доехать на авто до шлюза, где СНЯТЬ ЛОДКИ(на какой базе и если есть тел.буду дозваниваться), и сколько стоит, а также переначивить. Собираемся в первый раз на 9-10 мая.Заранее спасибо! e-mail: sc_evgeniy@mail.ru
28.04.2008 12:07
27.04.08 в12ч, 1й шлюз- рыбаков нет и встать негде, всё застроили, 2й шлюз -
оналогично,машину оставить негде, 3й шлюз- 6 рыбаков на донку все сидели,
4й шлюз- 2 донки -пара окуней , плотвичка .КОБЗДА с кручка снимиет всё
как пиранья, погода хорошая, детям дал удочки результат- около сотни штук кобзды
28.04.2008 10:48
27.04. Канал. Плотвы куча. Шершавой мало. В основном одна матка. Вся с икрой. Отборная. Итог 120 шт. После взвешивания, больше 16 кг, поскольку полностью на весы положить не удалось :) размера весов не хватило. Ловил с 9 утра до 16 вечера. Основной клёв с 9 до 11:30. Клевала безпередыха, жадно и на потоп. Весь улов пойман на одну удочку. Вобщем удовольствия и эмоций нет предела :)
28.04.2008 10:19
Дудергофский канал! Люди не будьте свиньями, вся прибрежная зона канала, просто помойка. На виду у Красносельского исполкома, и никому нет дела. Мало того, что китайцы на плотах всю рыбу сетками выловили, мы же у себя дома берег засрали так , что просто у водоема без дополнительнго сбора мусора, отдохнуть негде. Видел на берегу множество рыбаков, ловиться уклейка, мелкая плотва. На мосту видел людей с подъемниками, похоже, что ничего не попадается.
28.04.2008 10:14
26/04/08
В 8:00 был на месте, за первым створом, ловил фидером, клева с утра не было, наверное, из-за штиля. Подул ветерок, и стала поклевывать ну очень мелкая плотва. В итоге вымучил 2 плотвы и 1 подлещика с ладошку, мелочь отправлена подрастать.
28.04.2008 08:47
В субботу незапланированное открытие сезона... Сосед по даче соблазнил выездом на ладогу, "надрать плотвы". Надрать не получилось, поскольку не готов был ни снастями ни прикормкой, но рыба есть. Волна и ветер, резинку захлестывало несколько раз. Около тросты стояли пять лодок, с тем же успехом. Три из них сеточники, не стесняясь ставили и проверяли...
Замерз, промок, рыбы только кошке на ужин с завтраком, но есессно доволен))) На майские повторю.
28.04.2008 08:13
С 25.04-26.04 Вместе с Peter были в Высоцке(Спасибо Alexey,который показал красивое место!)
Мелочи вдоль берега немеренно,в основном плотва и уклейка!Ловилась вечером очень не плохо,в основном плотва,в 15-20 метрах от берега,брала очень жадно,на опарыша,червя обходила стороной!За вечер кила 3-4 надрал.В суммерки решили половить с лодки в отвес под мостом,где куча брэков ловила на пауки корюшку и ....налима от вида которого я с Peterом пускали слюни)))Но нам не пёрло,в итоге рыбалку продолжили с утра,течение менялось несколько раз на дню и поклёвки тоже не носили постоянный характер.Всего за всё время поймал чуть более 4 кг рыбы чему и был рад!
Сезон открыт,ждём 20 мая)))))
28.04.2008 08:04
Ползал сезон открыть на часик на Финиш. Клевало неплохо, ловил на донку и червя. Но лениво было, пришел пообщаться ерш. Вежливо поздоровался, поговорили, да я ему сказал, иди ка, родной. Офигевший ерш не хотел уходить.
Но подумал и ушел восвояси.
28.04.2008 07:53
В субботу.
с 7 00 до 14 00.

С лодки на двоих 7кг плотвы. (средний размер с ладошку). (60-100гр)
Крупных экземпляров - 15шт примерно. (150-200гр)
Иногда попадалась мелкая красноперка. + клевала уклейка.
28.04.2008 06:58
Выходные в Пихтовом. Всё как и обычно в это время. Плотвы сколько угодно. Немного удивила пропорция крупная-мелкая, примерно 60 на 40. Обычно мелочи меньше. Ну, хотя уже поздновато немного. Крупную плотву недельку назад ловили. Немного порадовала краснопёрочка почти на кило. Впервые такую видел.
28.04.2008 02:23
Да, вот еще кое-что. Ко мне подплывал инспектор ГИМС (кстати, вежливый, корректный человек, все бы инспектора такие были) и предупредил, что на реке ошивается некий вымогатель, бывший рыбинспектор, уволенный из инспекции за безобразное поведение.
Так вот, лишение статуса инспектора его не смущает, он подплывает, требует под разными предлогами денег, но предъявить документы отказывается. Если же его посылают, способен на разные мелкие гадости, например, специально проехаться на моторе по заброшенной леске (сам наблюдал).
Ездит на РИБе, как правило, поддатый, с компанией дружков.

Не поддавайтесь на провокации, не давайте ему денег ни в коем случае! А то, по словам упомянутого работника ГИМС, в субботу утром, купившись на его понты, кто-то дал денег, так он после этого на всех остальных стал бычить еще больше.

После настоятельного требования предъявить документы он сваливает, но берегите снасти.
28.04.2008 00:43
Отвели душу. C 16 до 20 часов откровенно валяли дурака в Кобоне. Поклёвка с каждого заброса. Куча дуплетов. В улове - окунь, елец, п/л, фанера, уклейка. Всё такое(((. Поплавок тонет, не успеешь забросить. ВС на свою тонкую снасть надёргал кила 4. Я, Marksman с супругой, kUKoNi, Vassilevsky надрали кила 3, ещё столько же выкинули.
Браконьеров уйма. Уходят в ЛО на час-полтора, без палок, но и у них рыбы нет. По слухам, неплохо в Ладоге, в р-не Лигово... На канале рано!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »