Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.03.2013 23:15
Финский залив, 21 км, Итог - 1 кг корюхи =(...
- Ушёл со льда рано - холодный ветер выгнал меня со льда...В процессе напевал песню -
Ветер с моря дул, ветер с моря дул,
Нагонял беду, нагонял беду =)))...
http://vk.com/open_pirat?w=wall5325834_1506%2Fall
28.03.2013 22:33
Сегодня с утра ветерок нехороший. Улов 87 рыбок, из них 2 мамки, 1 папка, мелочь, 9 бельдюг и огромный ёрш. Ловил на 4 удочки.
28.03.2013 22:10
Ветер сильный,клев слабый.Результат печальный от сорока до восьмидесяти средне-мелких огурчиков.Приезжали МЧСэсники на больших аэросанях,думаю завтра начнут задавать вопросы,а мы их пошлем на 133км или еще куда по дальше.
28.03.2013 21:36
Сегодня в Комарово. С утра все было хорошо, погода радовала, солнце светило, корюшка клевала. Но прогноз по сильному западному ветру оправдался и в 11 ветер начал гнать поземку и засыпать лунки. Ловил на 3 удочки, которые удалось закрыть от ветра. К 16 поймано 63 корюшины и 2 бельдюги. Насадка карась и корюшка, разницы не заметил, бельдюгу не резал.
28.03.2013 21:29
сегодня 43 км.корь клюёт.с утра еле успевал на 2 удочки.потом постепенно в течении всего дня равномерный клёв.итог-123 штуки на 6 кг.потянули.есть мамки до 27 см.мамок штук 15.лед 5-7 см.толщиной
28.03.2013 21:29
28.03. Ходил в Ижоре на корюшку на 12 м. До места лова ходьбы 1ч.40мин. Итог:93 шт. у товарища 113 шт.Рыба средне крупная.
28.03.2013 21:21
Коротко об рыбалки 55км окунь 4кг , блесна ,мормышка подвеска обязательна так как клёв в основном на подвеску . Глубина от 1,5м до 11 м . есть и минус это касается транспорта - пройдут только Нива, и джип с низкой посадкой не советую есть 4места ну очень стрёмных , одна колья для разворота места нет . Местами есть вода под снегом будьте внимательны ,луна хоть и полная, но удовольствие получено от улова не смотря на капризы погоды .
28.03.2013 20:37
Сегодня клёв как всегда ровный,с утра и до обеда ,но хоть клюёт а после обеда в час по чайной.58шт.Заватра снова туда же .1.5км и 250м от нового форватора,как корабль пройдёт ровно через 5-7минут понеслась беготня на 10 минут и жду новую волну.Рулил только карась,к стати кто будет покупать карася лучше на Хасанском рынке ,есть в наличии и очень шикарные!70р.за кило.
28.03.2013 20:28
Добавление к написанному. Ловил на карася из ОКЕЯ.
28.03.2013 20:24
Сегодня,Ручьи . На лунках с 9 до 18. С утра раздачи. После перемены ветра Клёв стих.Потом после 15 опять пошло.Итог 260 шт. 10 кг. Много мелочи. НХНЧ.
28.03.2013 20:23
Всем доброго вечера. В Кобоне отличная погода, летают парапланы, дельтапланы, снегоходы - короче в Кобоне ,как в Греции всё есть , ВСЁ кроме РЫБЫ . Так что ежели отдохнуть, снять номер в гостиннице и почуствовать себя олигархом, то Вам сюда , но если за рыбой то куда-то в другие края. Сегодня даже тычка не видел.
28.03.2013 19:46
Сегодня в дальней толпе.Выставились только в 11ч.(меняли место).До 16.30 поймали:я-67шт.(2,7кг),брательник-63шт.,Ромка-66шт .+небольшой рипус.Одна корюшина потянула на 210гр.Ловили на карася.
28.03.2013 19:45
Сегодня на 13 метрах клёва не было, всего 16 штук. Зато на берегу встречали полицаи. Обошёл их с другой стороны.
28.03.2013 19:22
Всем здрасти!!!Сегодня,Просвещение(маяк).Вчетвером с рассвета и до начала 11-го.Попытка поймать "клыкастого" успехом не увенчалась.Народ(около 40 чел)тоже откровенно скучал.Решили сгонять на старые проверенные места ближе к Стрельне.И там с 11:30 до 18:30 на железо выдернули лишь 3 окуней и одного пикаля(отпустили).Ловили от 2 до 11 метров,дошли до фарватера.
Вода почему то очень мутная,"кофе с молоком".Теченья практически нет.
Всем удачи!!!
28.03.2013 19:18
Всем привет! Сегодня 21 чуть подальше! Погода шепчет, было пару часов пасмурно но все равно отлично! Пришли в 7,50 на лед, поставили и начили немножко полавливать, конечно не то что в воскресение, но поклевывало! Все бы ничего но б.......ть поджопники нарисовались и начили между нашим экипажем в 5 человек, сверлиться! Я уже хотел морды бить! Ну неужели не сесть метров за двадцать, что ... За уроды! Но всеравно они поса...ли а мы полавливали! Но корь трудовая сегодня помогала засветка и замена наживки! Итог я 120, Олег ( скорпи)137, Серега ( за десять лет вырвался наконец) 94, Гарик 41, Вова 34! Кто то ловит как встать! ВНЧНХ!!! PS: ну будте людьми если уж вы поджопники дак сверлитесь хотят за 20 метров, а то мы со СКОРПИ будем ругаться благим матом!!!!!!
28.03.2013 18:44
Немного для информации по вчерашней рыбалке из Лигово, где в январе в этом году хорошо ловилась плотва, а в прошлом году также и окунь. Дорога от Шальдихи вполне проезжаема по каналу, но лед везде в колее и местами доска стиральная. Подъем - спуск с канала у магазина в Черном уже проблемный. Во второй лиговской протоке на въезде вправа промоина особо никуда не делась. При выезде из протоки за камыш во всем обозримом пространстве не было ни одной машины или рыбака и это в 8-30 утра. Никогда такого там не видел. Только по одному щуколовцу справа и слева у камыша рядом с выездом, т.е. всего 2 рыбака на всю огромную акваторию. Обстановка не впечатлила, развернулись на первую протоку. Там ловцов щук уже побольше, а в озере также никого нет. Нет и каких то свежих следов на снегу, кроме следа от одной машины, по которому и ехали. К тому же почти от берега и дальше во все стороны сплошные торосы, занесеннные снегом. Км. 4 или 5 хреново конечно, но все таки проезжамо для внедорожника, дальше никак. Далее на глубину 4 метра надо идти пешком по приличному снегу и торосам. По рыбе у меня 3 окуня на баланс гр. по 250. Поскольку торосы, лед под рукоятку почти везде. Иногда не опустить снасть, надо буром подвинуть льдины подо льдом, что удается не всегда. Т.е не насверлишься. Торосы везде, без каких то полей, сколько можно видеть в любую сторону. Всего вместе с плотвой приличного размера, но которая берет очень редко, мой улов 3кг., у других улов вообще без окуней -штучная плотва по 7-10 штук. Это за весь длинный световой день. Но рыбалка очень комфортная, никаких шумящих буранов, тарахтящих собак и вредных поджопников - для любителей уединенного лова Лигово вчера было самое подходящее место. Правда, один ушедший пешком обратно в берег к камышу, поймал у тросты несколько ладошечных рыжих окуней, примерно по 1шт. на один - два пройденных километра. По ходу, рыба еще не подошла, а которая и подошла, брать не хочет. Будем надеяться, что по последнему льду в июне будет лучше. Всем удачных рыболовных выходных.
28.03.2013 16:31
Сегодня с 11до15 у ЦПКО уговаривал леща ,он капризничал,но сдались только 12 хвостов. В 11 15 пришла подушка включила сирену и ругалась ,обещая всех наказать на обратном пути ,толпа испугалась. В 13 подошел мужик в черном,не рыбак ,начал пугать и гнать пургу.
28.03.2013 16:15
сегодня на 21км. я с другом в 7-30 на берегу, в 8-20 на лунках. наживка карась, корь и потом малек бельди. клев хороший, набегами, но вот незадача- сначала мне позвонили и сказали что надо срочно в город и тут же друга возвонили на работу. вобщем в 12-15 уже смотался(((( успел поймать 48 шт., друг в толпе 23шт. (я ловил один из самых дальних). корь средне-крупная. сегодня у меня был реальный шанс при таком клеве поймать 200+, но.... всем НХНЧ
28.03.2013 14:06
Петергоф маяк с 9 до 14 по нолям , народу поменьше , рыбы совсем мало , пару раз пролетал вертолёт и проходила воздушная подушка , но ничего подозрительного , лёд почти метр .
28.03.2013 13:56
По информации от местных на выезде из Дубенской протоки частично завалилась машина (пробила лёд правыми колёсами и повисла на пузе, вытащили с помощью местных). Лёд коварен, берегите себя.
28.03.2013 13:44
Сегодня на дамбе рыбы нет.Ловили на проверенной точке(в предыдущие три раза по 100 шт стабильно),в этот раз на 8 удочек 14 шт. Ветер сильный запад,рыба ушла на дальний кардон. Лед в норме. "Подозрительных" лиц на льду не замечено.
Всем удачи!
28.03.2013 13:30
Внимание - отрыв! Ст. Гаркалово и возможно, в обе стороны от него.
28.03.2013 12:09
Вчера на лунках в 8:30 и до 18:00 равномерный клев средней корюшки. Ловили на новом льду за торосами на карася и бельдюгу. Состояние льда хорошее. Результаты от 180 до 350 шт.
На обратном пути, на тропе коллеги нашли БУР. Хозяин бура, пиши в личку его приметы и он опять твой. Если конечно он тебе ещё нужен.
28.03.2013 11:19
27.03. посетил Толбуху. лед в норме,ловил на 14 метрах. с утра до обеда неплохо поддергивало к вечеру - тишина.итог - 6 кг корюшки. устал,но доволен))
Зы: всем кому нужна рыбка,тел в профиле
28.03.2013 10:53
Вчера "Черная Лахта".От берега 35-40 минутХорошая тропа между торосами.глубина 17-18 метров.Неплохой клёв с 10-30 до 16 часов.Очень крупные иногда попадались корюшины грамм по и за 200,а в основном средняя и немного мелочи.лучше клевала на свежего карася и саму себя.на бельдюгу не очень зарилась.полавливали практически все.результат:.175 штук на 7,5 кг.Лед в норме.,если сильный юг не подует постоит ещё.трещины все замерзли..Человек двадцать (видно было в бинокль) стояли и в Шепелёво./////Спасибо Александру из Петергофа за инфу об этом интересном месте!
28.03.2013 10:10
Ручьи, вчера. 60шт разнокалиберной корюшки. 15 шт на блесну с подвесом. Погода -кайф . Клевало местами очень хорошо-соседи 140 шт
28.03.2013 09:27
27.03 были втроем на 21 км. На лед вышли в 10,30. До 14.00 просидели поймав 2 шт. Были в торосах на чистом льду.Глубина 20 метров.Проходя мимо местные корюшатники шепнули поднять все снасти на 2 метра выше дна.Ловили на десять удочек.Через 5 минут после того как мы их подняли пошла такая раздача что даже покурить времени не было.Поймали за час 5,5 кг.Клевали исключительно одни мамки,все черноспинки.В 15.00 поднялся сильный,холодный ветер.решили идти домой.Сегодня все болит,такое ощущение что лес валили.Местные обьяснили что весной вода насыщается кислородом,рыба на дне не стоит поднимается выше.Надо брать с собой эхолот.Всем удачи.
28.03.2013 09:25
27.03 были втроем на 21 км. На лед вышли в 10,30. До 14.00 просидели поймав 2 шт. Были в торосах на чистом льду.Глубина 20 метров.Проходя мимо местные корюшатники шепнули поднять все снасти на 2 метра выше дна.Ловили на десять удочек.Через 5 минут после того как мы их подняли пошла такая раздача что даже покурить времени не было.Поймали за час 5,5 кг.Клевали исключительно одни мамки,все черноспинки.В 15.00 поднялся сильный,холодный ветер.решили идти домой.Сегодня все болит,такое ощущение что лес валили.Местные обьяснили что весной вода насыщается кислородом,рыба на дне не стоит поднимается выше.Надо брать с собой эхолот.Всем удачи.
28.03.2013 09:01
Вчера, 21 км. На том же месте, что и в субботу - за торосами на молодом льду. Всё поменялось! Клев более - менее только утром и после трех часов., а размер- сплошная мелочь! 168 шт потянули на 4,2 кг. Брат впервые на зимней рыбалке - 59 шт. Гена - 178 на 5, 1 кг. Уходили как всегда последние в 20-30 часов.
Стоянка в лесу к 7-40 утра забита полностью). Парковался уже где получится. На недоприводе через пару-тройку дней лучше не соваться - если на стоянке и откопаешься, то в горку будет не забраться. Со стоянки уезжал самый последний и было видно, что некоторые откапывались с помощью лопаты и веток.
28.03.2013 08:38
27.03 Был на 21 км. Общий итог 214 штук на 7.1 кг. С утра и до обеда ловил на бельдь. После сменил наживу на корюху. Брало даже в трех метрах от дна. Рыбалкой доволен.
28.03.2013 07:56
Вчера был в разливе хотел половить щуку.Прибыл на первой электричке.пришёл на место.прикормил-а живец не клёт.Пошёл искать))Спасибо Димону(водила с сестрорецкого хлебозавода)помог и показал место.Вообщем к 12 часам я был готов ставить жерлицы(это уже поздно)Но раз приехал надо ловить.Скажу сразу -было две поклёвки.но какието дикие-хватает .с ходу разматывает 10 метров лески(всю катушку) и бросает.Может андатра балует?Из интересного-на шипучке открыли шлюзы и спускают воду .лёд в разливе осел на 20 см.(поэтому и не клюёт)и сливать будут всю неделю.По идее корюшка должна ломануться на свежую воду в Сестрорецке.Всем удачи ))
28.03.2013 00:11
51-й км Окуневая бухта. Вчера 27.03. с батей 512(22.5кг) корюшек на двоих. К сожалению не знаю как добавить ссылку(((в faq по форуму не написано) попробую просто. Подробнее тут http://rblba4ek.livejournal.com/545.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »