Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.02.2016 22:54
Запоздалый отчет. С 26 на 27 были с ночевкой Я, Серега и Олег Степанович. Остановились в Лахте оставили машину во дворе за 100 рублей. Нагрузили сани и почесали в озеро. Остановились на 5.5 метров. Разложили палатки, прикормили и стали ждать. В 20:00 начились поклевки. И до 6 утра клев не прекращался. В 6 утра начали собираться домой. Поднялся сильный ветер, начался снег к берегу идти было не очень комфортно. Итог: Я 17,6 кг, Серега 17,9 кг, и Олег Степанович 7 кг (он забыл дома очки) и можно сказать ловил на ощуп. Рыбалкой довольны но немного устали. Фотки выложить не могу, не умею. Всем удачи. Берегите себя!!!
28.02.2016 22:44
Уважаемый LEONID1955 Прежде чем кого-то обвинять сначало разберись где ладожское озеро,а где маяк толбухин!!!
28.02.2016 22:43
Тарховка. С утра до вечера. 7 корюшин, 2 окуня и 2 плотвины. Непонятная рыбалка. Ветер - юго-запад. Тепло. Течение - правильное - в море. А корюшка не клюет. Пробовал на двух хороших точках. И плотва тоже вечером не клевала. Может быть повышение давления сказалось?
28.02.2016 22:42
Большое спасибо Михаилу., который подкинул до берега сегодня на своей мощной "собаке".Побольше бы таких отзывчивых и добрых людей!/было сгдня течение и рыба клевала крупная до до 13 ч.потом похуже и мельче.114 шт.2 ерша и окушок бонусом.вес отличный.дорога назад раскисла напрочь.нужны морозы.2 часа по утру ходьбы по мороженной тропе легко.вечером все раскисло в усмерть.(
28.02.2016 22:04
были с Дебилом 15 удил полный ноль
28.02.2016 21:48
был в субботу, ветер, метель, по полной, клев с точностью до наоборот, несколько плотвин и бычков подкаменщиков. глубины возле толбухина, от нуля до десяти, есть маленькие ямы, но по шестнадцать не встречал, это для корюшатников у которых большие руки и в следствие большие уловы.
28.02.2016 21:42
27.02. снега на льду выше щиколотки, внизу вода, сани не едут, осилили дорогу только до первых тростяных островов.
С 10.00 до 14.00 несколько флагов, один реализован напарником щукой околодвухи и все. Окружающие тоже не бегали.
Пока снег со льда не сойдет туда не ногой, развозки нет, идти очень тяжело.
28.02.2016 21:34
Сегодня ,на жарешку нашкрябол 36 шт,с жен,на карасика.ветер достал. Мамки пропали, видел некоторые товарищи ближе к берегу мослали на чем свет стоит CM Security на страже CM Security на страже конфиденциальности
28.02.2016 21:12
Сегодня на дальних северах,ветер жуткий но терпимый,хорошо хоть без снега! По рыбе 49,57,58 шт ну очень мелкой корюшки! Удовольствие получено!
28.02.2016 20:42
Смолячково.
Утром принято решение пешком не идти . Обратились на базе к Виктору(нач. базы) и он на снегоходе, за 250 рубликов с человека, быстро доставил на 15 м глубину, где уже образовалась небольшая толпа.Из наживки был судак из магазина на который вскоре была поймана "сигаретная "корюшка(тут же порезанная). В дальнейшем только на корюху и ловили.У меня ровно 20 шт. Семь достойных, остальные меньше средней . В начале четвёртого решил при малоактивном клёве выдвинуться к берегу и поискать окуня.Идти не трудно,а ОЧЕНЬ трудно....Где гонял снегоход с санками вообще не реально...Под снегом вода, причём повсеместно.По целине чуть полегче.Окунь так и не был найден, хотя сверлился каждые сто метров(эхолотом смотрел глубину),ни на 9, 7,4, 2м ни одного тычка.Только колюшка теребила.Нашёл перчатку, повесил около базы на железный пруток.Брат отловился получше , думаю полтинник взял.
28.02.2016 20:41
сегодня Комарово заход от Лайнер тропы нет снега прилично под снегом вода .от берега около 4 км глубина 11м.ловил на карася с 9 до 16 поклевок 20 реалезованно 14 из них 8 мамок
28.02.2016 20:03
Забыл добавить глубина 16 метров , всем удачи!
28.02.2016 19:50
Сегодня у Толбухина я и тесть, на лунках в 8.20 от стоянки автобусное кольцо 9,5 км. Добирались на пневмоходе, чача местами снижала скорость до нуля, приходилось толкать, но таких мест было всего пара, остальные проскакивали, обратно сумели проехать без остановок. Результаты у тестя 25 у меня 89, общий вес 3,4 кг. Клевало до часу потом обрубило и далее в час по чайной ложке, в 3.30 начали сворачиваться, доехали за 35 мин , туда за 40
28.02.2016 19:18
был сегодня, дошел до скопления машин, которые рассекают по льду как по КАДу, сигналят и удивленно глядят на тебя, мол зачем по трассе ходишь. с первой лунки снял одного окушка и маленького ерша. отошел метров 40 и с одной лунки до 13 часов, взял штук 15, разнокалиберной рыбы, окунь и плотвица вперемешку, клевало только на мотыля, ветер жуть, поклевки видно плохо, в эхолот видно, что рыба интересуется игрой мормышки, но не берет, значит там уже нет мотыля.
Как что-то/кто-то оторвал бордовую крупную мормышку ловиться окушок перестал. весь окунь черный, навреное с черного приплыл, или я туда дошел))
28.02.2016 18:32
Изловлен один единственный, видимо, дюже дурной рипус непосредственно подо льдом во время визуального изучения игры свежеприобретённой блесны. И всё...
28.02.2016 18:11
Сегодня искал окушка, около 4 км от берега, утром против ветра как марафонец добежал, до 12-ти там шарился, с обеда в сторону берега подался. На льду снег, кое где с водой, идти так себе, тропы нет.

Итог 15 хвостов, парочка по 200гр, остальные 80-120гр, еле еле раскачивается, коматозный.

Было около 15 коллег, кто то лучше, кто то хуже. Корюшатников 8 человек вроде насчитал чуть дальше.
28.02.2016 17:55
сегодня км 6 от выхода 32 рыбки всего 970 грамм в 15 00 домой . дорога первые км 4 хорошая . дальше под настом вода .то нормально то проваливаешься по щиколотку на горизонте народу прилично . но до туда еще км 5 .чего ловили не знаю но и оттуда собаки уезжали около 15 00
28.02.2016 17:45
Сегодня на 9,5 метров с утра тоскливо - по десятку разной , потом сместились на 13 метров и после 2 часов включили клев . уходили 16 часов поклевывало- размер достойный. Итог- чемпион на 46 хвостов.
28.02.2016 17:43
Сегодня.так ещё никогда не чупсил. Ни одной поклевки.в окружении единичное пробежки...
28.02.2016 17:42
Привет рыбакам,сегодня посетил в очередной раз сие место,сегодня полной рот конфет да так что языком не повернуть,больше 300 авто, народу и того больше.Погода для истинных ценителей!
28.02.2016 15:20
Со стороны города как ни странно на глубине 4.5 метра 24 штуки пару мамок из низ 15 поймал на удочку просто с мармышкой постоянно играясь с ней,и много поклевок мимо.
28.02.2016 15:18
У горбатого моста в камнях найдена крышка от бура,отдам хозяину.
М. Комендантский пр.
Или в слейдущие выходные там же.
28.02.2016 14:51
Сегодня у Горбатого моста с 7-30 до 12-00 на 7 метрах, 14 удочек, свежий карась, всего 8 поклевок, из которых реализовано 6 штук мелкой корюшки, ветер усилился, народ стал уходить уже с 10-11 ....
28.02.2016 13:30
Вчера. Сначала побывал в двух скоплениях авто, но там ни поклёвки, как и у всех. В 12 часов решил переместиться на старое место, где был неделю назад. Клевать стало сразу: на мормышку окунь до 250 г. и проскакивала плотвичка. Потом задул сильный ветер с позёмкой и клев стих. В итоге до 4-х часов 4,4 кг. Результатом вполне доволен.
На льду много снега.
28.02.2016 13:30
Вчера 13 шт. окуня от 80 до 220 гр. Все до прихода (с дуру) в толпу.В толпе 2 мелких окушка и отрицательные эмоции .Идти трудно.
28.02.2016 13:19
С 9 до 12 как в ванне. Уехали холодно и тоскливо. Отдельные ловкачи иногда вытаскивали нано-корь.
28.02.2016 13:14
сегодня у горбатого моста,с моря. с 8 до 11. ни о чем :))
28.02.2016 11:41
Вчера пол- десятого на льду на восьми метрах, народу много. Вчера здесь знакомый наловил 8кг хорошего, сегодня опять здесь, и ни-гугу, поехали к маяку и там пусто сидят по сторонам смотрят, отдыхают.Ещё переехали, и мотыль и бутерброд и железо ни потычки до снегопада.
Начался снег приняли решение рвануть домой так-как сегодня у него день рождение.
Где ловили кто ловил не видел.
28.02.2016 11:00
Вчера 2 ряпушки 2 окуня на блесну с подвеской. На берегу купил плотвы и леща. Продавцы (аборигены) сказали, что окуня нет, в этом году не зашел в бухту. Вывод рассказы об уловах сильно преувеличены. Хотя все познается в сравнении.
28.02.2016 00:43
Уже вчера на 58 км.
на 10 метрах в левой части акватории
клевало с 9-30 до 11-00 (15шт) в 14-00 сменил место с 15-30 до 16-30 не присел
но больше бегал (много удочек, наверно жадный). в итоге 51 шт на 1кг 270гр.
про лед писали.
Утром лучше на карася, вечером на ерша. на себя не очень, на бокоплава сегодня всего 2 шт. другой наживки не было. Блеснение не помогло.
А я всего дуплет тараканий вытащил. но их полтора десятка изничтожил. Берут на нижнии донные крючки.
Всем НЧНХ

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »