Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.02.2008 23:21
27.02. Погода с утра не радовала, но раз собрался, то надо. По пути в начале мурманки захватил попутчика и вперёд. С утра образовались три толпы, я половил в дальней, но безуспешно. Затем подошёл к самой большой и недоходя до неё засверлился, начались поклёвки. Успел выдёрнуть две штуки и тут вся толпа человек сто рванула ко мне. От такого грохота перестало клевать сразу же. Половив ещё немного, я пришёл к такой мысле, что в толпе может хорошо наловить только самый наглый рыбак. Был замечен такой мужик, который при малейшей поклёвке у кого-то сразу бежал к нему и не стесняясь засверливался в метре от него. При этом он являлся обладателем полного покета окуней где-то 5 кг. Поняв, что я так ловить не смогу, пошёл искать свою рыбу, но безуспешно. Принял направление к скоплению рыбаков в далеке. Дойдя до них и присоединившись поймал несколько окуней, а за тем понеслось - окунь крупный, ловился у всех. Я поймал 5 кг, видел у некоторых и полное корыто. Толпа была человек около 15, все ловили в своё удовольствие не кто не кому не мешал. Всегда бы так.
28.02.2008 22:21
Ловили чуть левее примерно около 3 км. от берега,там где ломаный лёд.На мармышку хороший окунь и первый раз попалась крупная плотва.Поймал 32 плотвины и 63 окуня.
28.02.2008 20:27
Курорт. Эх, как хотел поехать, не смотря на погоду. И поехал. На5-56 с финбана. Приехал затемно, перелез торосы, включил GPS и пошагал на заветную точку. Прибыв на место, обнаружил отсутствие наживы, т.е. рыбы. Насадил опарыша, и вперед. Увы! Кивки уныло торчали, вяло пошевеливаемые промозглым западным ветром. Закутался в ОЗК, жду. Первая поклевка ок. 10-00. Подлещик (!). Следом ёрш. Прикол! Порезал ёршика, подсадил в добавок к опарышу. Начала, родимая! Одна, четыре, шестнадцать... Подошел мужик со стороны берега, угостил "никотиновой дубинкой", взял свежачка, но под зад не засверлился, сел в стороне. У меня пошли дуплеты, но мелкаяаа! Побегал, как в добрые времена. Сколько штук- не считал, хлопотно. Было и несколько крупных. Потом повалил снег, и клев "нормализовался". Последние вялоклюющие штуки взял, порезав злополучного подлеща. К берегу подходил на полуспущенных, благо набегался. А на платформе меня ждала толстая киса. Она забралась на соседский рюкзак, и лениво поглядывала на попивающих пиво рыбарей. Вот такой вот поход. Да, результат всего 2.800. А бегал-то, бегал!
http://ipicture.ru/uploads/080228/n4nY4TIbD9.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080228/B2aI857T29.jpg
28.02.2008 20:23
27 03 2008 поймали супер все довольны.на обратном пути потеряли з\ч от бампера авто.кто нашёл звоните.89062725851 . заранее благадарю.
28.02.2008 18:24
Вчера, 27.02.
Примерно 3 км. от берега. Окунь. Чёрный. Взяли столько, сколько хотели.
28.02.2008 16:46
Среда. Корюшка 75 штук.
Очень хочется завтра в пятницу, 29-го поехать в Леднево, если у кого-то есть свободное место позвоните пожалуйста: 8921-445-06-13 Андрей.
28.02.2008 10:43
Был в субботу на хиппо!
Искал окуня и временами очень не плохо получалось.поймал 17 штук на 2 кг,для этих мест очень не плохо!Но больше 1-2 с лунки зачётных не получалось!Народ ловил плотву и подлеща,но с обеда клёв полностью перестал!!!
ВНИМАНИЕ---напотив Чайного озера,на другом берегу хиппо небольшая промоина,скорее всего это прорубь от крещения,покрыта тонким слоем льда!!!Слава богу успел бур поперёк положить!!!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »