Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.02.2006 21:46
Извините за оффтоп!!!Всем привет!
Я тоже частенько бываю на озере, правда только летом =(
Если честно трофеев там не ловил... Самое большое, что там ловил окунь - около 350-400 грамм и щука грамм 600-700. Где точно лучше ловить сказать не могу, так как везде рыбы много! А ещё забыл сказать, 2 раза срывались настоящие трофеи.... Первый раз щука нас двоих на лодке катала по озеру, но потом леска не выдержала =((( Очень бы хотелось туда зимой сходить....
Реально ли на озеро на лыжах идти или снегу по пояс???
Как зимой там с рыбалкой? А весной?
если есть фотки пришлите пожайлуста мне на мыло: maximdinamo@rambler.ru
А кому надо пришлю свои фото с природой тех мест....
Если есть какие вопросы или ещё что, задавайте,,, чем смогу помогу!

С уважением Максим.
28.02.2006 20:34
Андрей
Посмотри отчеты за 25-ое.
Я был на километр дальше торосов, глубина примерно 16-17 метров, неудачно...
28.02.2006 18:22
сегодня был в Репино.на лунках был в 9 часов,поставил 10 удочек,глубина 12 метров,до 14 одна поклевка,ее я не подсек,так и пошел домой пустой,у других рыбаков тоже пусто,хотя на прошлой неделе ловили до 100 штук,надо проверить Рыбацкое,если кто чего знает,пишите.
28.02.2006 14:40
Сегодня ходили по левой тропе за торосы на 9 метров.С 08-00 до 12-00 на двоих три корюшки и две пиписочных плотвички:( В 14-30 уже был дома.
28.02.2006 12:59
короткий отчет за прошедшие праздники.ежегодные встречи рыболовов

на оз Селигер во время мужских праздников .На селигере хорошо

брала плотва-5 кг -7 кг за день не проблема,окунь на мормышку

3-5 кг за день,в один из дней брал и на блесну.рыба по питерским

меркам некрупная но плотва жареная напоминает ряпушку и мы на

четверых умяли 4 кг.народа нет на озерах полное уединение и покой.

были на базе которых по берегам много-см. интернет.

такие традиции можно только приветствовать.
28.02.2006 12:54
п.Гарколово.Вчера команда Братство Ерша,практически полным составом выехала из Красного села на отлов корюшки.Темпиратура воздуха менялась с геометрической прогрессией.В 5.00 в Питере было -9, в 6.20. в Красном -14,затем темпиратура понизилась до -24.на льду было несколько лучше,40 минутная ходьба и клев позволили даже раздеться,а пробившееся через плотнейший туман солнце сделали наше занятие просто чудным.С утра рыб ел практически только бельдюгу и окуня,затем прешел на поедание себе подобных но после 16.00 практически полностью перестал кормиться.Место мы не меняли и ловили все рядом,народу вообще было мало.Рыбаки,которых мы видели рядом практически не двигались,один даже подходил к нам. На 12.00 у него была 1 штука.Впоследствии туман с видимостью в 100 м. не позволял что либо разглядеть.Обратно выходили по утренним следам,но были не последними т.к.машины на берегу еще стояли.По рыбе е меня 57шт. без учета бельдюги,у Харлея 41шт.но зато он стал абсолютным чемпионом по вылову рыбы Б,поймав наверное штук 15-20.У других членов концессии результат соответственно 56 и 35 шт.
28.02.2006 05:44
Тяжелые сны и не преодолимое желание увидеть кусочек чистой безо льда воды, вытолкнуло пеликана за сто километров от теплого гнезда. Ветра не было, зато был туман, стая таких же как он сам недоумков плескало поплавки в теплой (+18,5С) воде. Было что-то сююреалистическое во всем этом действе. Заснеженные деревья и кусты по берегам окутанного густым туманом канала. Руки пеликана стыли на слабом морозном ветру и переставали чувствовать краешек вращающейся катушки. «Зато яйца в тепле» - злые мысли бесклевья пытались ободрить замерзшую тушку. «Что ж она не жрет то? Прикорма то извел килов 5! Какого ж хре…» поклевка, неожиданная поклевка ударила со дна водоема прямо в руку минуя оледеневший поплавок. Кто-то на дне прямо таки зажрал нанизанный на паянную мармулетку бутерброд и тот час понеслись эти электрические импульсы по уже заиндевевшей белой ниточке, к покрытому льдом кончику болонки прямо в мозг остывающему пеликану. «А руки то помнят» (с) подсечка последовала «на автомате» - ЕСТЬ!!!!!

Кончаю эту литературную хрень – В общем оттянулись, клев слабый, но после зимней спячки очень доволен, поеду иСЧо. С весной дело походу затягивается(((
З.ы. улов троих конциссионеров http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=4360&aid=604&uuid=60

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Мы с Олегом выехали на его машине в 04-00 ночью 16-04-2024. К 6 часам утра мы уже были на берегу ...Читать полностью »