Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

28.10.2007 21:02
Приехали около 9-ти утра в воскресенье, 28.10. К 10-ти были на воде. Ловили на всё: блёсны (колебалки, вертушки), воблеры, поперы, виброхвосты. На дорожку, забросами. До 5-ти вечера попрыгали на волнах. ШИШКА. Даже ни разу не атаковала. Хорошо хоть дождя не было.
Зато уток- кишмя кишит. Если ёсть охотники, прошу обратить внимание. Целыми толпами летают рядом, как будьто знают, что у меня с собой нет ружья.
Пальба со всех сторон, мы всё смотрели, как бы на линию огня не выйти. Так что в следующий раз, господа охотники-рыболовы, берите с собой на Ладогу ружьё. Без добычи не вернётесь.
28.10.2007 20:35
Димон!!! Ты наверное переборщил?
28.10.2007 20:15
Наконец то вырвались на природу. По рыбе - взяли на троллинг пару небольших щучек. Причем оба на воблеры ярких лимонных расцветок. Всем успехов и привет..
28.10.2007 18:33
Всем привет! Закончил сезон, сегодня. Неудачно. Были на Вишневском.
Приехали сегодня в 8 утра, взяли "Пелу". Ловили до 15 часов. ПОЛНЫЙ НОООЛЬ!!! Вышли на берег, встретили других рыболовов, такая же фигня!!!
В конец испортилось настроение когда уже уезжали, подъехали другие рыболовы, говорят до 13 часов был тоже ноль, а с 13-15, 6 щук. Причем на том месте, откуда мы уехали около 13-ти.
Погода была мерзкая, ветер, пасмурно, высокое давление.
Сезон закончен, неудачно, зато на природе, свежий осенний воздух. Красиво.
Всем, удачи!!!
28.10.2007 17:37
Всем привет!!! Были в лосево чуть дальше рыб базы ЛОСЕВО, что напротив платформы! приехали 27 вечером уехали 28 днем!!! по рыбе хреново!!! 4 налима 2 ерша 1 подлещик!! вся рыба была поймана до 12 ночи!!!! какие то козлы выложили гряду из камней метрах в дести от берега ловить там не возможно! пришлось пройти дальше!!! по сообшениям местных рыбаков налим клюет хорошо и днем и ночью!!! но день на день не приходиться!!!! очень много зацепов!!! готовте много запасных грузов!!! впринципе все!!! удачи!
28.10.2007 17:35
В субботу ловили на Орешке. Удочка, донка-мелкий подъязек и такой же окунь.Спиннинг-ноль на все приманки. Для нашей компании это было торжественное закрытие сезона жидкой воды, поэтому,выходя на берег,я был уже не очень внимателен,даже не заметил ВИА, хотя это трудно. Обязательно бы поздоровался.
28.10.2007 11:58
Суббота, 27 октября

Правый берег р.Невы напротив Шлиссельбурга. Весьма прохладно из-за постоянно дующего ветерка. Два термоса горячего чая не были лишними.
Сват, ВИА, фидер, опарыш, червь - мелкие плотвици и окушки (котикам). В конце рыбалки - единственная нормальная поклёвка, принесшая зачётного подъязка, подняла было настроение, но рецидивов не последовало.
У рыбаков-лодочников, дороживших напротив и причаливавших к нашему берегу - "чупс".
Утка, похоже, не торопится улетать.
Водорослей до ... "вобщем Вам по пояс будет".
28.10.2007 11:52
27.09.2007 г. Приехали еще затемно. Подготовили лодки, взяли самое необходимое и .... . "И" не вышло. Хищник брать отказывался наотрез все, что не предлагали. За световой день не взяли ничего, что можно было назвать Рыбой. У соплеменников было аналогично по нулям. Не знаю как у других, но у кого ни спрашивал, был полный отстой. Ничего не оставалось делать как переквалифицироваться в "пингвина" на лодке. У берега, на свалах, на двух метрах брал "доладошечный окушарик". На глубине в 4.5 - 5.0 метрах с подкормкой брала плотва размером с ладошку и чуть больше. Причем на поплавок брать отказывалась, пришлось вспоминать зимнюю рыбалку. На зимние удочки с белой вольфрамовой мормышкой на игру было вымучено около 1.5 кг. плотвы. На сковородку хватит. Главное не улов, а сам процесс. Во время дорожки выловлена "китайка", пришлось резать. Удивляюсь народу. Ставят сетки там, где в основном спинингуют. Всем удачи.
28.10.2007 09:00
Попытка половить вчера ельца оказалась для меня неудачной. Точное место не пишу, так как пришёл туда за компанию с другими рыболовами.
28.10.2007 07:48
Здравствуйте. Вчера в Неве в устье р.Тосна с лодки (5см.поролон, чебураха 6г.)
Частые поклевки мелкого судака до 300г.Один попался 700г.-привез домой.На заветной ямке (балансир Rap. 5SSD) окунь - 50-100г.багранул подлещика на полкило,тоже съем.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »