Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

28.01.2007 23:04
сегодня был на первой площадке 1.5 часа ходьбы к мысу. глубина=2.5м. погода-хуже не бывает -сильный ветер в сторону берега с поземкой. по рыбе-2окушка на баланс+1 забагрен=полный пипец. в 14-00 отчалил к торосам но и там тоже -чупс. но сезон твердой воды открыл и то хорошо:)
28.01.2007 22:56
Доброй ночи! Сегодня Креницы примерно 14 км влево от съезда в озеро. Доехали на авто, дорога по льду без проблем, парковались в последней заметной стоянке, дальше забирались отдельные машины. 4,2 кг окуней. Крупных нет, максимум 300 г, крупнее даже не видел. Клевало практически весь день с 10 утра до 16 вечера, но не регулярно, правда в отдельные моменты очень интенсивно. После таких моментов приходилось искать новое место (в основном вокруг довольно дисперсной толпы). Ловили 500-800 м от берега, глубина примерно 2 м. Окунь присутствовал на довольно большом пространстве и клевал попеременно в разных его участках. Всем рыбацких успехов. Одевайтесь теплее.
28.01.2007 22:51
Сегодня,Лисий нос, с 11 до 15ч.
Лед около 15см.,промоин незамечено.Ловил на глубине.3.2м.Клевало набегами,то пусто то густо.Пожалел что невзял палатку,оч.мешал с-з ветер с позёмкой, было холодно.Улов: 7кг.плотвы до 400гр. и пара мелких подлещиков,все на мотыля.Рыбаков мало, в Ольгино виднелась толпа у промоины.
28.01.2007 22:31
Приветствую! НАконец-то открыт сезон; для разминки было решено не мудрствовать и тупо пойти на Неву в районе впадения р.Мга... В этом году воды ни то, ни сё, никакого обратного течения... Посему бель с пол-ладошки ловится не так весело, за 2 часа сидения поймано около 20 плотвичек + несколько сопливых. Потом побегал с мормышкой, натаскал микроокушков столько же; работали гораздо лучше чёрные, красные т.е. не блестящие. На балансиры и блесны никакой реакции со стороны подводных жителей. 3 моих жерлицы молчали, а у ребят на 30-ти штуках было всего 6 подьемов за 4 часа: 2 полукилограммовых щуронка и один перекусанный крокодилом :-) поводок.
У Дубровки ловят леща, но у меня не было кирпичей для грузов. Скоро Неву встанет и можно будет туда на леща...с кирпичами...ходить.
Во как!
28.01.2007 22:18
Были в субботу, народу немного, рыбы еще меньше. Сильный ветер с поземкой. Дорога проезжаема только для полноприводных авто, обратно ехали по каналу, лед держит даже груженую "буханку". Клев очень вялый, со дна, в основном на железо. Больше 20 окуней, в уловах, ни у кого не видел. Сам поймал всего 7 штук.
Всем Удачи!
28.01.2007 22:18
27/01/07 Поехали на рыбалку,трасса отличная,вереница машин наверно была от Питера до Дусьево.На льду были в 8.45,прямо час езды на финках,неспеша.Первые лунки,первые поклевки,окунь 100-200гр,шум буров,грохот саней,однако нас быстро высмотрели.Клев быстро затих,толи шум напугал,толи окунь проходной был не знаю.Поймали штук по 10-15, на мормышку.Присутствовало течение.Отъехали в сторону,опять повезло,стал попадаться окунь,один на 350гр.,сели в мешки,куда там,не спрячешься.С 12.30-14.00 искали рыбу,но безрезультатно.У берега виднелась просто толпища,но идти туда не хотелось,подошли к небольшой кучке рыбаков,изредка попадался окунь.Мне повезло,раскачал старую лунку,и на блесну вытащил 6 окуней,один на 300гр.,потом на железо ноль.Глубина в районе лова была 3,5-4 метра,мормышка желтая,уралочка,оборвал.
Из интересного:при вытаскивании очередного окуня(гр.на 200) из лунки видел двух сопровождающих окуней,чуть меньшего размера,которые чуть было не влезли в лунку,но что-то убоялись(возможно моей довольной рожи) и разбежались в разные стороны.
Лед в среднем 20см.,где чуть больше,где меньше.Целый день поземка и морозец около -8С. С ужасом представляю когда толпа ломанеться на лед на машинах,пока никто не ездит.
На стоянке как всегда мусор и бутылки....
На берегу были в 17.30,выехали поздно,меняли колесо,почему то спустило.
Уловы от 3,5 до 5,5кг,окунь(несколько плотвиц),видели кое кто остался в палатках на ночь.Все довольны,рыбалка-занятие увлекательное!
Удачи всем.
28.01.2007 22:02
ОЛЕГ,
был в субботу у Овчинного, напротив Зимино через фарватер, местные говорят что с судаком вроде тихо, лёд не толстый и снега на еём много, что под снегом не известно ...
на мормышку, мелочи кило 3-4 за день вымучать можно ...
28.01.2007 21:50
Всем привет! Был сегодня на Отрадном, итог около 2 кг окушков и плотвы, основном мелочь. Сезон открыл!
28.01.2007 21:29
Вчера, были 2 км. от берега, на первой "банке" , вышли по навигатору. Товарищ, как только опустил блесну, вытащил налимчика грамм на 300. Продырявили всю "банку" - окуня нет. Прикормили и сели на плотву. Итог - два кило мелочи. Суп для кошки получился - она довольна.
Всем удачи!
28.01.2007 20:22
Сегодня были в троём .От берега 25-30мин. ходу глубина 3.5-4.0м. Я по нулям приятели один 1 шт. второй 8шт. разнокалиберной плотвы на опарыша. Полный чупс.Зато выездом доволен ибо сезон открыл!!!
28.01.2007 20:01
креницы 12-14 км
28 .01.2007 пишу певый раз .В интернете полный ........ По рыбалке ловили все кто не ленился бегать .Сам ловил на балансир .087 / никогда не думал что на этого попугая можно что поймать , хотя даже бещаная плотвина прицепилась.
По погоде полный отстой,ветер снег .Лед потрескивает ,есть живые трещины Извените за ошибки первый раз .
28.01.2007 19:44
27го съездили на отрадное,открыли сезон итог одна плотвичка окушки и много мелкого ерша,на упервую уху наловили.сделали палатку из полиэтилена -сидели и не обламывались.народ гонял по озеру на машинах,был замечен даже один грузовик.дорога жуть,столько аварий я давно не видел.
28.01.2007 19:42
ниже читать северная ветка!
28.01.2007 19:41
КРОНШТАДТ! Около Обруча и до Толбухина и дальше всё лёд 20см. Вода
мутная настока что баланс не видно через 7-10см. после касания воды в лунке!
На бурунах от Шанца уезжают правее Толбухина и исчезают в ледяной тишине!?
28.01.2007 19:41
С утра сели в толпе ближе к берегу,глубина 8,5 м.За час одна поклевка.Смотались и пошли в сторону Первомайки.По пути спрашивали рыбаков у всех ноль.Ходили,сверлились целый час,пока не встали в створ между Первомайкой и Обручем.Встали ,прикормили и понеслось.Глубина 5,5 м.Плотва от 150 до 300 гр.С 13.00 до 15.30 5 кг. хорошей плотвы,3 шурика и одна корюшка.Лед по всей акватории 15-20 см.Лучше всего заходить от Курорта, от Дубков метров 800 от берега сплошные торосы.Всем удачи.
28.01.2007 19:36
Здравствуйте! Вчера 6км. от съезда. Лёд 15-20см. Ушёл в море 3,5-4км. глудина
3,5м. на железо и баланс брал одинаково плохо!в итоге 3,3кг.мелкого 150гм.
несколько по 200гм. пошёл-бы дальше,льда видно скока хватит зрения,да одному стрёмно,напарник остался в 2км.от бе6ега надрал больше,но шурики
меньше!
28.01.2007 19:28
44 км лед нормальный но выглядит как чешуя ,от морьи в сторону зеленцов идут торосы а за ними то-ли ледок то-ли каша я туда соваться не стал , пингвиду дружно отсасывают в паре км от берега иногда вытаскивыют плотвичку жывцового размера ну а те кто вытащат грам на 200 видимо вообще счастливчики , посмотрел на это извращение подошёл поближе к берегу почти у разорванного кольца , на жлезку за день вымучал 23 штуки окуня 200-400гр а лунок дак наверное штук 100 просверлил , может кто-нить до железницы ходил ? можно дойти ?
28.01.2007 19:21
Только с Леднево. Результат тоже 5 шт, видел в толпе результаты по 5-7 кг. В толпе правда фигово. Машины проезжали через канал через центр. вход на 2-й стоянке затем правее и там торосов нет. Лед хороший, на след. выхи машин д.б. много. Дорога до места фиговая - лед, будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим.
28.01.2007 18:55
27.01. Напротив горбатого,ежели на тачке,на въезде на мост круто вправо,за 50р будочник опустит веревочку и спокойно на старую дорогу.Лед в море покуда глаз хватает,20см на 0.5 часа ходу.Сели на плотву в 9 30 , глубина 5.20 прикормили , отметили выход, молодые хлопцы начали ловить не выпивая.Я свою поймал в 1040,у хлопцев-3-6 шт.Расстроился и пошел влево вверх зигзагом в рассуждении камешков и окуней.Увы.Вместо прошлогодних камушков ямы 6.50,7.20,в одной закормил на плотву,попрыгал вокруг с блесной. Зря.Вернулся к хлопцам в 1400,10-12 плотвиц,3-4 густерки.Из любопытного-2 КОРЮШКИ.Струя ровная вдоль дамбы в Горскую,к обеду усилилась.Прозрак воды хороший.Поздновато вэтих местах лед встал.
28.01.2007 18:52
Сейчас ввалился.Был в ЛЕднёво 2.По рыбе 5 шт на мармулет.В толпе ловить не возможно.Но поклёвывает.Лёд 20 см.3 машины по льду ездили.От берега торосы как они проехали хрен его знает.Погода жуть.По каналу следов не видел .
28.01.2007 18:02
Были в пятницу, 2 площадка, с утра поклевывал на железо 8 шт до 12ти потом ни удара попробовали сходить в толпу,оказалось там ловят и не плохо берет только опускай,правда на мормышку и если попадешь удачно,1 лунка оказалась для меня удачной вытащил ещё 8шт. Погода была просто Ж: силнейшый ветер и мороз руки коченеют после 3й рыбы.Потом ветер ещё усилился, жена позвонила сказала что в городе обьявлено штормовое предупреждение рыба видимо это тоже почювствовала и перестала клевать причем у всех и народ дружно повалил к берегу (где-то после15ти).Итог 16шт окуней вес от100 до300гр. общий вес 2.800гр. Рыбалкой доволен поскольку первый выезд в Ладогу а вот погодой нет.Лед 15-20 см,2.5-3км от оберега.
ХОЧУ СПРОСИТЬ какая обстановка в ЗИМЕНО ФЗ ? кто -нибуть там был ?РЫБАКИ из ВЫБОРГА может у вас есть какая инфо?
ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ!!! И НЕ ТОЛЬКО........
28.01.2007 17:12
Сегодня. Кронштадт. Был в трех местах. Рыб нет, съездов нет, вода мутная. Лед 15-20 см Шпунты отдалились ввиду установки нового КПП. НХНЧ
28.01.2007 15:08
Первый выезд. Леднево, 2-ая стоянка, 27 января (надеюсь удачного) 2007 года. Пошли с приятелем в право 2,5 -3,5 км от стоянки. Сначала в гордом одиночестве выловили несколько рыб, затем, после продолжительной паузы в клёве, решили наверстывать упущенное в толпе, и как оказалось не зря.
Результат 31 штука (4,2 кг) и 10 штук. Интересно, что поймал народ, который был на горизонте, тоже довольно большая толпа.
28.01.2007 14:51
Сегодня утром, часов в 9-00, позвонил друг и скороговоркой сообщил , что уже 3 дня ловят корюшку в речке в Сестрорецке в 150-ти метрах от рыбколхоза. Я не поверил. Сел в машину и в рыбколхоз. Там ажиотаж. Рванул домой, быстро схватил удочки, переоделся и на в речку. Напротив парка Дубки в речке на глубине 1,5-2 метра человек 200-250 нервно таскали корюху от размера карандашного до приличных особей. Сколько живу в Сестрорецке такого ни разу не видел... Приехал в 11-30 и до 14-30 поймал 5,5 килограм разнокалиберной корюшки, причем на одну удочку, на которую ловлю на Ладоге, перевязал только мормышку на фосфорную. Удовольствие - выше крыши. В субботу люди( правда по рассказам: ) поймали от 10-12 килограмм и выше. Так что кто любит корюшку, спешите, а то уйдет.
28.01.2007 13:36
Вчера. По километрам. Подтверждаю всё то, что наговорили предыдущие. Дополню лишь, что в 7-й протоке ввалилась машина (слегка), и что не надо на тонком льду парковаться, как на стоянке. Путём несложных арифметических действий можно посчитать возрастание вероятности совместного автокупания. Я хоть и не люблю людей (и вчера опять в этом убедился), но не на столько, чтобы желать им зла. Да и потом, по кучке идиотов обыватели судят обо всех.
По рыбе. Я, конечно, баян на железо набил, но это вчера скорее было исключением.
28.01.2007 13:11
И снова р Славянка в Павловском парке. Там же где и вчера.
Воодушевившись вчерашней рыбалкой решил пойти туда с утра, будильник прозвенел,но я продолжил спать до 9.30. В голове шептались мысли " А может ну ёё на... ", но переборол сон, встал и пошёл на рыбалку. Пришёл на место в 10.00, там было 3-и рыбака, но моя вчерашняя лунка была свободна, вот я ее и занял. За 2-а часа 45 окуней, клевали на всё, что непопади и вешались на пустую мормышку. Было весело!
28.01.2007 13:00
Мда... Подтверждаю отчет Ultrasа. Ухнул он очень красиво. Свежий лед хорорший, см 15, но по рассказу местной женщины в пятницу его отрывало. Соответственно при не очень сильном морозце трещина толком не встала. Когда шли обратно основная масса пигвинов усиленно чесала репу. Ощущения неприятные, но опыт полезен. Берегите себя!
28.01.2007 12:37
27-го были в Отрадном за Яблоневкой было еще несколько машин.Лед 30см,ловили на 5,5-6м клевало весь день.плотва 50-150гр.и конечно"шурик"50-70гр.на баланс поймал 2-х гр.по 200.Под вечер подвалил мужичок,ловил на 9-10м.с прикорм.подлещ.3шт.по 300гр.та же плотва но шибко ерш достал.отдохнули в кайф у меня 3кг.полотвы у других не меньше.немного испортило настр Приозерская трасса не чищеная,узкая кривая не освещенная.много слетевших,много аварий,доехал водочки выпил напряг снял.Берегите себя и других рыбаки-водители!!!!
28.01.2007 10:47
27.01 втроем ездили в Черное.(по дороге основная масса рыбаков завернула на Леднево)
На место пришли где-то в одиннадцатом часу (3,7 км от берега).Балансир, мармышка - все по нулям.
народ вокруг стоит у всех- ничего. Глубина 1,5 метра. В р-не часа народ подрассосался. Мы решили подойти к тросте - попробывали просверлиться - минус 2 ледобура - лед с песком. В итоге - домой. Наверно надо было выходить на глубину, но ветер отбил желание. Всем НХНЧ.
28.01.2007 09:16
Вчера ездили туда. У берега лед в торосах, потом чистый свежий лед, почти сразу большая трещена, куда я и нырнул... Рыбалка на этом закончилась. Берегите себя!
28.01.2007 04:30
Суббота, Леднево.
С Рыбом на финках ушли за горизонт в поисках рыба. Рыба толком не нашли. Ловили на балансир. Когда попадал на стайку окунь брал активно.
Свою рыбу поймал.
На мормышку народ успешно ловил окуня в перемешку с плотвой.
Назад идти было тяжело, против нехилого ветра, да и снегу намело.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »