Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.05.2016 19:15
Доброго времени суток, господа Рыболовы!!!
Сегодня с утра, выглянув в окно стало понятно, что на просторах Финского залива делать нечего (ветер с остервенением теребил куст сирени). Решили съездить куда-нибудь на разведку...
Выбор пал на озеро Правдинское, благо ехать недалеко, да и небыли там не разу...
По приезду разобрали два фидера и попловочную удочку.
Всё по уму: прикормка, петля Гарднера, вонючки разные, опарыш, червяк............ чупс......... ещё немного эксперементов - снова чупс....
Так продолжалось пару часов и вот оно - ЁЁЁЁЁРРРРШШ!!!
Всё, рып больше не клевал..., было пару теребушек и всё...
Вот как-то так.
Всем удачи и НХНЧ!!!
28.05.2016 12:50

Съездил. Ловил с 5 до 11 утра. Вот что из этого вышло.
С 5 до 7 мелкобель испытывала моё терпение: всё никак не мог найти к ней ключик, за первый час ловли в садок было опущено лишь три плотвички при том, что поклёвки начались с первого же заброса!
В районе семи классический отстрел! 2-3 бесконечно долгих минуты борьбы, визг фрикциона и учащённо бьющееся сердце: метрах в 10 от берега не выдержал поводок (0,12 мм или тоньше - с прошлого сезона оставался в поводочнице), мелькнул широкий бок и... "Аривидерчи!". Четно говоря был не готов к схватке, разволновался...
В начале десятого - ещё один отстрел, который я увидел боковым зрением: решив воспользоваться кажущимся затишьем, шёл в этот момент к ближайшим кустам! Оставалось только с тоскою наблюдать за тем, как провисает шнур...
Третьего шанса мне не дали. Зато наладился клёв вполне приличной плотвы 150-250 г - будет что повялить! Проскочили несколько приличных густерин и подъязок-самоубийца: извлечь крюкан удалось только с кусками жабер!
Для полноты картины - два ерша, пару детёнышей "серых" и одна уклейка. Эти ребята возвращены назад в реку - мне они за ненадобностью.
Мешал Bin Fish Big Roach + Dunaev Premium Feeder Black. Понравилось сочетание! Ловил на опарика. Пшикалками не увлекался. Попробовал "Скопекс" - не клюёт. Пшикнул "Шоколад" - клюёт! Но клевало и без них, так что на эксперименты забил!
Порадовала "горячая" молодёж, вышедшая на акваторию на транцевой лодке в 5.30 утра! Судя по слегка невнятному разговору, первоначально они хотели покупаться... :biggrin: :biggrin:
28.05.2016 12:11
Прохлаждаемся в соседней стране. Ветер сильный сидим в коттедже. Принимаем сауны) С вечерка вышел на пирс и корманул Взял кило прикормки, залили мелассой и добавил еще гороха. Проснувшись с утра быстренько пошел проверять. На точке стояла густера. 2 из 5 поклевок реализовал граммов по 250. Потом полчаса тишина и первый язь, за ним второй. Докормил и спать пошел. К 12 снова пришел стояла фанера. Две под кило и пяток разнокалиберных. На опарыша. Жаль мотыля не взял с собой.. Фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
28.05.2016 00:03
Последний день моего майского мини-отпуска на базе "Омут" порадовал очередным сюрпризом. На джиг, с классической ступенчатой проводкой, пойман... лещ! Никакого багрения, поклевка четко в пасть!
После освобождения отпущен, разумеется.

Немного больше подробностей и маленькое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »