Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.08.2018 21:04
Выбрался с друзьями на Вуоксу. Погода переменчивая то дождь то ветер то солнце летнее. Пробовал в отвес ловить судака. Нашел перспективные свалы и как мог простучал их и железом и джином. Судака не нашел, но несколько штук до кило увидел. Сегодня решил попробовать половить на фидер и поймал трёх замечательных лещей грамм по 800 или хз сколько. Пожарили и вкусно поели.
27.08.2018 17:12
Уважаемые рыбаки.
17 августа вечером на новом канале между Немятово-2 и Сясьстроем брат возвращался с рыбалки в сторону Сясьстроя на ПВХ лодке.
Случилось несчастье, брат погиб. На лодке имеются значительные повреждения со следами красной краски, как будто лодку разрезало катером.
Если кто-то что-то мог видеть откликнитесь пожалуйста.

Отредактировано модератором (Dreamer)
27.08.2018 16:20
Всем привет! Очередные новости с Мологи!
Какую бы глупость не придумала голова, чтобы не сказал злой язык, чтобы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешенные ноги, за все достается несчастной жопе! Судьба у нее такая!
Удалось тут на ЦЕЛЫХ полтора денька добраться до Вологодской области... Не смотря на то, что вода уже остывает, а с утра пораньше и на улице всего-то около 10 градусов тепла я полез в воду, чтобы в очередной раз насладиться охотой на местных красноперых подъязков! За мои старания и подмерзшую ...опу они наградили меня своими поклевками, за что им огромное спасибо!!!
Кстати, уровень воды все понижается, скоро упадет до того самого плинтуса.... А подробнее о снастях и приманках и больше фотографий со словами, как обычно, тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
27.08.2018 12:55
И еще один небольшой отчет, в субботу сгонял на облюбованное за лето местечко на восток по Мурманке за голавлями.
Приехал поздно, чуть не к часу дня, но для ловли тамошнего голавля это не страшно. Запад Ленобласти поливали дождики, а на востоке, напротив, сияло солнце. Выйдя к перекату, стал пытаться выловить рыбину. Перебор приманок - я знаю, что он там ходит, но надо угадать - и наконец я поставил удачную. Однако впервые случилась нередкая для голавлиной ловли ситуация, когда используешь тонкие снасти: приманка легла на воду, секунда на то, чтобы течение сделало петлю, первый оборот катушки и НННАААА!!!! - мощнейший удар и сразу слабина. Воблер был оторван поклевкой. Надеюсь, рыбина сможет от него избавиться с той же легкостью, с которой оторвала... Воблер не жалко (китаец, свою цену отработал этими эмоциями), рыбку жалко)))
Сделав выводы, я убрал шок лидер из флюра, чтобы исключить узел, на котором и произошел отрыв, и заметно ослабил фрикцион. Сменив приманку еще пару раз, я добился поклевки неплохого голавля на Клатч ССР, которому, как показал анализ, при вываживании голавль подразогнул крючок, но этого не хватило, чтобы уйти. 660 граммов боевого веса.
Дальше приехали конкуренты на лодке и, спустившись по перекату, ловко встали на 10 метров ниже того места, куда я кидал. Больше там, конечно, не брало, а дальнейшая прогулка по окрестностям принесла только пару микроголавликов, разумеется, сразу отпущенных. Да и парни на лодке пару раз пересекались со мной маршрутом, что не способствовало спокойному облову перспективных мест.
P.S. Кто как связывает тонкие шнуры с шоком из монки/флюра, подскажите узлы? Хочу попробовать разные варианты на прочность. Спасибо.
27.08.2018 12:36
Выбрался в пятницу 24-го погонять леща/карася вприглядку. Однако достаточно неожиданно вышел полный облом.
За несколько часов я видел всего одного подлещика, одну щучку, пару красноперок и пару раз спугнул, наверное, карася. И всё. Обычно изобилующее место пустовало. Связано это, я думаю, с недавними штормами, похолоданием и резким понижением температуры воды у берега. Рыба отвалила чуть глубже, где ей было комфортнее во время непогоды (ближе к берегу тростник местами аж повален волнами), и где, наверное, не было таких ощутимых температурных перепадов.
Зато нарвался аж на 2 сетки, хоть всё лето они мне там и не попадались.... В каждой - по тухлой разложившейся рыбине.
Если меня иногда спрашивают, откуда такая нетерпимость к сеточникам, ну, мол, подумаешь, рыбки-то хочется всем, а ловить не все умеют, я сразу хочу им показать фотографии с запутанными птицами и напрасно убитой рыбой. Кто хоть раз наткнется, сразу меня поймет. Уроды...
27.08.2018 11:40
Были в субботу с 7 до 13 у 69 буя. С утра сильный вонючий синявинский ветер, траву всю положило, нефига не видно ее, несколько раз переставлялись. Сначала нихрена не клево (поплавок), потом около 10-11 постихло, рыб проснулся - налупили хорошей плотвы и окуней, всего около 7 кг (полный кан). окунь до сих пор гоняет малька. Рядом народ кидал резину - не очень успешно, раз в час по окуньку, также с дорожками вокруг ползали - вообще не видел, чтобы кто-то что-то достал кроме травы))))
27.08.2018 10:42
Побывал в сб на Суходольском с целью пополоскать окуневую резину. Окунь присутствовал в малом количестве.
Отредактировано модератором (Айвен)
27.08.2018 10:06
Вчера,от нечего делать,решил посидеть на берегу канала,подышать воздухом и заодно искупать червячков.Благо рыбацкое барахло всё лето ездит со мной в багажнике джипа и специально собирать ничего не надо.Приехал около 15.00,на площадке сидел мужичок,сказал,что приехал сразу после окончания дождя.У него было поймано несколько хвостов:пара околокилошников и мельче.Я просидел до 18.30.Клев отвратительный,несмотря на то,что кормил не реже,чем через 10 минут.сосед тоже скучал.Червяк и бутер с кукурузой в игноре.Два хвоста выловлено чисто на кукурузу(один подлец гр.на 500 и густерина),один сход и ......поклевка - отвлекся на телефон.Всё на кукурузу.Опарыша общипывает густера.На заливе штиль,вечером возвращалось много лодок,кто-то даже на веслах.Вот,как-то так.Всем удачи и толстой рыбы)).
Отредактировано модератором (АБЮ)
27.08.2018 10:03
Вчера были на Финском заливе у форта Тотлебен.Ловили окуня на резину,с погодой повезло,окунь клевал.
27.08.2018 10:00
Ловили с 24 по 26 августа. Приоритет хищник на живца (донная снасть). Есть хороший судак, на фото половина улова т.к. ездили с другом делили на двоих, самый крупный в районе 2 кг.
Спинингисты по судаку болт, только небольшой окунь. На щуку ставили наживки в траве - ни одной, на блесну и воблер тоже не хочет. Порадовал линь, ловили живца и в перемешку с мелким окуньком и взял этот красавец у самой кромки травы, знали что он там теоретически есть, но на практике поймали в первый раз. Также на червя можно отметить подлещика грамм на 700 и пару зачетных плотвиц.
27.08.2018 00:32
Вчера был на рыбалке р.Луга, в районе города и деревни Слапи, подкормка для белый рыбы и спиннинг, ловил с 15-18, потом дождь начался, за это время одна плотвичка средняя и уклейка штук 10 маленькая, ни леща, ни подлещика, час где-то спиннинг побросал, вообще ничего. Больше на эту речку не поеду

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »