Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.07.2018 23:43
Сегодня с утра. Припозднился правда-на воде был в 7.00. Народу у створа с утра на 5 баллов если по аналогии с Яндекс пробки. Через пару часов народ вообще разбежался. На дорожку пикали и неразрешенного размера 35 см судачки. Подорожил до Ижоры, но там трава началась.в общем вернулся к створу, нашел точку. И на спиннинг. Каждый заброс практически-пикали в неограниченных количествах, окуни попадались до 300 гр, чехоней пяток отпустил. Пару часов так, потом течение усилилось и клев поутих. На дорожку зацепил за хвост рыбину на полкило-похоже сиг. Удовольствие получено, организм отдыхает в приятной усталости, жарковато правда, да и слип по огромным камням удовольствие в одного ниже среднего. Всем НХНЧ.
27.07.2018 18:26
Finland, Onkamo, Suuri Onkamo 26.07.2018 г.

Жара +38 на солнце, вода +24 град., полный штиль, стабильный клев щуки от 1.700 кг до 2.400 кг. В этот раз мелоч вообще не клевала. На эхолоте как ряпушка появляется, через пару минут щука клюёт.
27.07.2018 17:27
Посетили Сторожно вода 16.5 гр кроме сотни нерп и кучи малька поверху никого не нашли хотя нет попался наверно голавль жирненький или язь что то в этом роде первый такой .Потом пошли в свирь а там невский ) на троль не хочет кое как ночью нашли немного пищевых у джиготов по лучше . Похоже судак уже все .
Умиляют запреты на стоянку авто около воды а дома лепят в сторожно прям на берегу и всем по фиг , не удивлюсь если маяк скоро у какого нибудь клоуна во дворе не окажется .И церковь гарную с кругляка лепят тоже на берегу и ворота помпезные с кругляка торчат острыми углами на дорогу пока смотрел чуть не вьехал в угол ) какая то нынче жадность на землю хотя за воротами места полно можно и сместится назад .
27.07.2018 16:05
Были сутки в Свирице, народу в среду как в лучшие зимние дни,стоянки для машин забиты, в основном люди дорожат, или ловят в отвес сплавом, мы ловили только на джиг в Устье напротив красного домика, вечером клевала одна мелочь,поклевки каждый заброс практически, не засечь ,или за борот не пищевого размера.Рыбнадзор катается и штрафует голодных, в поле зрения выкидывали мелочь несколько лодок, основная толпа делает заготовки и берет всех. С утра стал попадаться покрупней, несколько взяли от 1.5 до 2.5 кг.
Видел несколько выемок рыбы в районе трешки на дорогу. Ловят по всей реке от устья и до п.Свирица прям напротив стоянок с авто.Думаю ещё пару деньков поклюет,пока всего не вычерпают, ловят по опросам местных уже три недели. Пытались высадится переночевать у красного домика на берегу, не получилось,комары стояли стеной ,можно было отодвигать рукой эту стену, средства не помогали,пришлось ночевать на якоре на воде.
27.07.2018 13:20
Вчера вечером выскачила на дамбу а там рыбинспекция принимает всех кто с воды выходит так что не забывайте ловить можно судака который не меньше 40см и не более 5 шт на человека и нечего штраф за маленького судака 250р за хвост за превышение количества улова 190р за килограмм с изятием спинингов . А я отловился не плохо 8штук на воблер .
27.07.2018 13:19
25 - 26 го съездил поджиговать , завалил на 6250 . Рыбка реанимирована и отправлена в родной дом . НХНЧ всем !
27.07.2018 13:13
Моя попытка №2!!!
Глянул вчера прогноз погоды на ближайшие дни и понял, надо ехать... Ехать, вновь, за подлецом на дамбу, пока возможность есть и желание тоже присутствует. Что сказать о поездке - рыб есть, но уже немного другой, чем о том, котором шла речь в среду, средний размер подлеца намного меньше ((( Зато, долбанной густеры стоит просто шквал (было бы можно матом, матом и написал свое мнение)!!! Ноги болят от скакания по камням, руки тянет от махания фидером, да и вообще сильно зол на эту рыбку я, после сегодняшней поездки... Так мешать ловить подлеца - надо уметь! Но свое, наверное, поймал - хотя в разгар клева остановился, так как устал ))) Немного рыбок себе домой забрал - остальное отпустил.
Бонусов не было, увы и ах... Но результат, с учетом того, что сегодня упирался только в рыбалку вполне себе хороший, на мой взгляд. Ну а подробности и обо всем понемногу (снастях и прикормках) и больше фотографий можно прочитать и увидеть как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
27.07.2018 12:51
Вчера съездил с сыном на часик на вечернюю зорьку, воздухом подышать, на рыбаков посмотреть. У третьего створа на отводной подряд 5 судачков-карандашиков. Всех отпустил. После того как посеклась плетенка и снасть осталась где то в пучине, прицепил дроп-шот. На него выловил еще одного карандашика. Порбовал поджиговать, но головки оказались легкими, кроме пары тычков больше ничего не увидел.
Воздухом подышали, рыбу сынуле показал, дал погладить. На луну посмотрели, в общем удовольствие получено.
27.07.2018 10:53
Решение пойти на рыбалку в полнолуние созрело за 5 мин. до конца работы , и дабы пролёт был полным взял с собой весы , ,, рулетка/кирпич " была всегда под ногой. Вот чего не хватило для полного феншуя - ....ччелы.
Поскольку уверенности в результативной рыбалке особо не наблюдалось , первая подсечка - собственные кроссовки. Всё как-то не ,, клеилось "...(
Народ тоже активно чупсил. Первая реализованная поклёвка и чутка больше ладошки подлещик отправлен домой. (Тоже не правильно, говорят первую рыбу нельзя сразу отпускать, пока не поймаешь вторую и желательно здоровую?)
Вторым номером пришла ОНА , судя по сражению явно не селитёрная.) Бой достоин голавля.
Третья рыба ( на фото с кирпичом ) заглотила крючок аля ёрш, по самое не балуй. Жаль.
Сначала думал отнести соседке пару, тройку рыбин , проверить на шалость - передумал.)
Во первых - мать одиночка с двумя дочками...
Во вторых , от такой жары не живая рыба быстро станет ,, пикантной " , мягко говоря , а на горшке, как говорится не до шалостей.)
К утру рыбалка стала плавно налаживаться.
Сосед стал плотнее делать забросы своими железобетонными ,, крокодилами " в прикормленную мною точку. Естественно путал снасти обвиняя меня. Чем он забивал свои кормушки , фиг знает, не видел у него ни одной поклёвки/рыбы в любом месте заброса.(
После обрыва соседом моего поводка, отпустил рыбу, отмыл подсак, садок от слизи и стал не спешно собираться к дому.
Кстати испытал поплавок (самоделку) для подсака - оченно полезная штукенция , если рыбачишь в одиночку и не только. Мануал подсака увеличился.) Имхо.
Позже пришло ещё 2 экземпляра подлещика. Вся рыба от 700 гр. до 1,2 кг. Предпочитала червяка.
Три , четыре обидных схода за ночь + 4 ерша, что удивительно -все без заглота.
Погода комфортная, только мошка залезает во все...
Лайнеры Сильвия Лайн и тд. ходят/плавают. Красота - если бы не ходили.)))
Сорри за видео отпускания рыбы - перевертыш.
Фото рыб ровесников надоело и самому, прекращаю.
Всем НХНЧ. Хорошего дня.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »