Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

27.02.2016 23:59
Не всё так плохо как лёд! напарники 99,118 и я 252.
27.02.2016 23:39
Кириково-Лахта, вечер 26 – утро 27 февраля 2016 г.
На льду были очень поздно около 20:00, в прямой видимости уже стояло примерно 50 палаток рыбаков. От берега отходили на 1км, глубина оказалась метра 3. Погода с вечера была более менее нормальной если бы не сильный ветер. Один палатку точно бы не поставил. Пока ставили палатку, закармливали (самодельной прикормкой) клевать стало с 22:00 и до 3 часов ночи. Клевало и на мотыля и на опарыша. После 3х поклевки были единичными и к утру совсем затихли. Утром ветер напоминал уже мини ураган, плюс усилился снег. Образовалась сильная текуха которая сносила любую мормышку. В 8 решили уходить, когда вылезли из палатки оказалось что нашему примеру решили последовать почти все палаточники. Дома улов потянул на 15кг, 2 фанерины остальное плотва, мелочи штук 5 не больше.
Зы. Поражают железобетонные люди которые сидят под ураганным ветром и вьюгой без палатки….
http://vk.com/albums926416?z=photo926416_404661074%2Fphotos926416
27.02.2016 23:09
сегодня ловил с опытным рыболовом,на 4.0-4.2 метрах,поменяли 3-4 места за день,ловили на мотыля с постоянной игрой,рыба капризная.Пробовали на блесны и балансиры, но полный ноль.
Поймали 9-10кг очень хороших окуней и такой же плотвы,мелочи попадалось мало.Шли пешком от стоянки машин, вдоль наезженной колеи,сели слева от колеи.
Приятный проведенный рыболовный день,огорчило только сломавшаяся от ветра палатка, закрепляйте палатки растяжками,а не только колышками, как я.
27.02.2016 23:03
Ловили за торосами, карась. Идти по снегольду было лучше, чем неделю назад. Немного подморозило. Я -12шт, напарник- 9. Клев с 9-00 до 11.30. Далее ветер, метель, лунки засыпало за 5 мин., поклевки редкие. Достали тараканы. На 1 крючке 5шт. Этот таракан создает имитацию поклевки, дергает а потом тишина. Корь разная, и хорошая мамка и мелочь, средняя, 12 шт вышли на 450грамм. С 9.00- до 15.00. Народ расстроен.
В округе и все тех у кого интересовались по улову 5-7шт.
Лед пропитан водой.

Неделю назад был там же, выловил 6 мамок, с 10.00 до 15.00.
27.02.2016 22:39
всем привет!!! сегодня был на дальних берегах севера!! дорога жесть, снег 15см а под ним вода!! по рыбе с 9-00 по 17-00 я 110 огурцов , а напарник Колян 96!! корюшка разная,лед мокрый ,но стоит!! при выезде сели на пузо!! промаялись час, хорошо рыбак на уазике был,большое человеческое спасибо ему!!!! берегите себя!!!
27.02.2016 22:33
Сегодня экипажем из двух человек посетили Рыбацкое в Смолячково заход нормальный, но как и везде сверху снег под снегом вода. В пути 35 мин. Глубина метров 18. Клевало одинаково плохо как и у всех, до 13--00 ловить было вполне комфортно несмотря на снежные заряды, а потом сильный ветер и понижение температуры, с учётом того, что клевало в час по чайной ложке стало совсем грустно. 14-30 свернулись. В итоге 16 корюшин и одна бильдюга у коллеги и того хуже, но он сидел в палатке всего пять хвостов, но зато ветер ему не мешал. Правда корюшка покрупнее Сестрорецкой, три штуки совсем зачётные. Лёд хотя и толстый, но ненадёжный. Приятель в валился одной ногой прямо на тропе под берегом. Берегите себя.
27.02.2016 22:29
На лед вышел в Заостровье, за плотвой. Прошел в море 1,4 км. Глубина получилась 4,5 метра.
С утра сильный ветер, с поземкой. В обед стихло, потом опять ветер со снегом.
По рыбе: до обеда 4 плотвины и один окунь, после обеда ничего. Течение сильное в сторону Питера. На прикормку НЕ реагировала. В районе Лахты народу почти нет. Видел уловы в штук 15 плотвин.
Ну, в общем, нет сейчас там рыбы!
27.02.2016 22:23
Всем добрый вечер. Сегодня поехали в Креницы на старую точку, были там 22 числа, шестой километр. Сели на свои лунки. Клевать начало сразу, поначалу не мог найти дно, появилось сильное течение, пришлось вязать груз, мормышки относило от лунки на пол метра. Клевало в течении дня с небольшими перерывами, мелочи почти не было, вперемешку плотва, густера,попадались хорошие экземпляры. В итоге получилось 14200 гр. , у напарника 12000 гр. Рыбалкой довольны, в палатке ветер не страшен, хотя задувало не по детски. По поводу течения, вроде как сброс воды с ГЭС, Волховец подтопило чутка. Вроде бы все. http://gallery.ru/watch?a=blM8-n1rt
27.02.2016 21:54
Карьер 6 км.
С плотвой опять были проблемы у всех, кто ее хотел.
А вот окушарик скучать особо не давал, особенно под берегом
на 1-2 метрах.
27.02.2016 21:52
Сегодня был с 7-00 до 13-00 на лунках.В итоге 3 кори,все поклевки реализованы))). Рыбы нет,ушла на дальний кордон, погода жесть. Всем удачи!!!
27.02.2016 21:26
СЕГОДНЯ В ЛЕДНЕВО ОКУНЬ ШТУЧНЫЙ И ТО НЕ ВЕЗДЕ
27.02.2016 21:24
Жерлицы.Полный ноль,плотва живцового размера, весь день как с пулемёта.После 13-00 Снег,ВЕТЕР.Лёд 40 см.Щука спит.Дождёмся))))))
27.02.2016 21:07

Сегодня створ. Заезд с Коккорево нормальный. Пузотеркам проблемно, много снега. Машин со стороны Кобоны не наблюдалось. Черного окуня нет, рыжего практически нет. Единицы штучно. Днем приехали снежики от сосны, наверное тоже с конфетами.
27.02.2016 20:58
Из Кобоны на зеленцы не доезжая их 1 км хорошо ловится плотва. Колея для машин проложена, не замело не смотря на сильный ветер и метель. Было много народу на легковых. Клюёт весь день набегами. У меня около 10 кг.
27.02.2016 20:54
Сегодня на электричке до Ломоносова, и пешочком на форватер к маяку. Купленную корюшину порезал и через пять минут добыл ПЕРВУЮ в своей жизни корюшку! В этот день она стала последней (( глядя по сторонам сложилось мнение, что у всех так. Ещё пару раз уже на свежую клюнуло, но не подсечь...потом ветер с пургой разыгрались, но и после тоже не клевало. Достаёт на мормышку колючка, спасу нет.
Лёд см 20, но попадаются старые размытые лунки диаметром см по 40, в прошлое воскресенье рыбачок один одной ногой черпанул.
27.02.2016 20:39
Был с 8-30 до 17-00 сегодня на 12 м (орентир-недолеко рыжая палатка стояла),был на самокате(дорога жесть),поймал 3.200 кг(по штукам не считал,но с утра вся крупная,потом средне-мелкая).Команда Саночника на обратном пути проезжала мимо меня.
27.02.2016 20:20
Сегодня напротив сосны было выловлено 3.5 кг окуня и плотвы.
окунь средний плотва 1 на 550гр.и тришт.гр.по 300.
был казус при первой поклевке подтащил к лунке на крючке лещ не лезет в лунку дал немного слабины засучить рукав ; и больше я его не видел.как то так.
27.02.2016 19:51
Километры.
Тропы нет, ходить плохо, дристалища и снег с водой.
Корыто обнаглело и на обратном пути ехало к берегу на мне, так как попав в мокрый снег, через 10 метров на нём возникает эффект снеговика((
По проходимости - побродить не удалось ввиду трудности пути...
По рыбе - немного поклевал окунь на блесну, размер среднезаливский.
По погоде - с 14.00 задуло и запозёмило, народ потянулся к берегу.
По льду - похоже в этом году постоит до апреля.
По настроению - хорошее, морда лица горит, ноги гудят.
В целом - да ну её нафиг такую рыбалку...
27.02.2016 19:46
Сегодня 58км
После часа ветер сильный.Под снегом вода,тропа-жесть.
На троих до двух 13 поклёвок, 6 рыбин.
Лёд пока ещё терпит...
27.02.2016 19:46
Сегодня экипажем из 3 человек часов с 8 на лука в 9 км от берега у тросов. Клева практически не было. Корь крупная но результаты 10.6.4. Ловили на 15 метрах. Народ вокруг тоже скучал, были единицы которые потягивая. Лед около 10-15 см. По пути каша см 10. Ушли около 14 совсем стало не выносимо от пурги и снега.
27.02.2016 19:42
Сегодня, 40 минут от берега по тропе, потом в право (метров 500) с 9:00 по 15:00 ч. Глубина 10 метров, наживка карась, потом корюшка, поймано 8 штук, напарник штучек 10. Рыбка разная 12-22 см. Клева не было, раз в полчаса. Вечернего клева не дождались, ветер сделал свое дело!
27.02.2016 18:53
сегодня с 8-00 на озере
до 12-ти вялый клев ершей и наноокушков)
в 12 начался ветер и начал клевать подлещик
в 15 ветер начал пытаться унести палатку(((, не стал спорить с погодой и собрался домой)
общий улов около 2,5 кг
http://fotki.yandex.ru/next/users/brakonyier/album/231636/view/1096984
27.02.2016 18:48
Сегодня в Ушково,заход и выход в норме,но много воды под снегом правда местами,до 14 00 погода нормуль, потом ветер и поземка,досидел до 16 00! В итоге 51 корь+2 бельдюге + 1 окунь,рыбалкой доволен!
27.02.2016 18:24
Приехали от Толбухина с божьей помощью. Дорога полный пипец- каша везде. Клёв можно сказать отсутствовал. У берега возле оконечности мыса открыл купальный сезон. Хотел объехать камень и ввалился. Промокли телефон. камера и утопил сани. Но всё думаю обошлось малой кровью. Сани достали, телефон и камера сушаться. У берега будьте аккуратней - под снегом ничего не видно. По мысу хорошая дорога к парковке-прицепили утопленные сани к сухим и доехали нормально.
27.02.2016 17:22
Бухта Окуневая, 44 км (Озерки)
Экипаж - 4 человека. Приехали около 9-30. На берегу было уже две машина, наша третья. Пошли в море. Пошли по следам уже ушедших. Первый ухнулся не глубоко, но сапог набрал и бок замочил. Какая рыбалка? Сели в машину и солидарные с утопленником двинулись восвояси. Вот и вся рыбалка! И то хорошо...
Всем удачи.
27.02.2016 15:52
Сегодня, клев с 8.30 до 10, итог 14 шт мелкой кори , стоял недалекко от кромки воды, ближе к берегу. После 10 видел поклевки, но не подсечь. Народ после 9.00 начал уходить со льда. Погода брянь, ветер + метель. Всем удачи!
27.02.2016 14:46
Всем добрый день. Сегодня с напарником с 7 30 на лунках напротив перехода с утра 2 поклевки пустые. Погода солнце ветерок но нормаль. Народ в 9 30 потянулся к берегу Мы ушли в 10 30 пустые. Кое кто подергивал но очень редко. Куда она собака делась. Лед нормаль но рыбы нет. Всем привет и удачи.
27.02.2016 14:04
Вчера на стоянке машин с прицепами в Кабоне на базе на берегу нового канала найден пакетик с .......! Кто скажет что было внутри верну !
27.02.2016 13:03
Точная информация о состоянии льда. Приморск- льда нет. Карасёвка- льда нет. Ермилово- не известно. В районе 58 км. - толпа народу ( может 1000 ) . На данный момент знакомый поймал 4 рыбки.
27.02.2016 09:49
Катались по акватории в поисках рыбы, в итоге ее так и не нашли, клюющую в блесну. Хотя с утра небольшой выход был, чуть опоздали. Пришлось вязать мормыхи, и присаживаться за компанию в толпу. Там временами проклевывало, но и уловы были разные. У кого пара штук, а у кого и корыто полное. Не скажу что у нас отлично клевало, но для поесть хватит. Техники на льду полно, любой, иногда правда застревают. По эхолоту тоже рыб был. В среднем окунь вполне пищевого размера. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_1664%2Fall
27.02.2016 09:16
Вчера за Приморском снова ловили корюшку. Погода дрянь: ветер метров 10 - 12 и снег. Клева с большой буквы не было. К вечеру ветер стал тише, даже солнышко иногда проглядывало. Итог: я - 31 (1140 гр.), С.Н. - 34, А.Ю. - 50. Особо следует отметить дорогу от берега: тропы нет и идти проходится по целине. Снега с водой около 20 см, а сам лед около 10 (неделю назад он был около 15).
27.02.2016 00:26
Район Морской. Плотва. Опять что-то пошло не так.
http://duknuken.livejournal.com/28408.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »