Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.09.2006 19:50
Внимание. РОЗЫСК.24 сентября в 22-23 часа в районе Лосевских порогов у моста перевернулась казанка. В лодке находилось три человека. Один пропал.Если у кого есть какая либо информация просьба звонить 941-99-75.Фото пропавшего http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=838&uuid=506
26.09.2006 19:15
25.09. Понедельник. Утром решил половить на спиннинг у мыса Заячий. Когда приплыл к заветным щучим местам, успел вытянуть карандашика, который свалился у лодки. Затем поднялся такой сильный ветер, что ловить стало затруднительно, к тому же на месте моего лова два мужика поставили сети и теперь, борясь с волной, их искали и снимали. Эти обстоятельства вынудили меня перебраться на канал, где я ловил на твисторы и виброхвосты. В итоге удалось поймать три щурёнка общим весом 1 кг.
26.09.2006 17:18
Всем привет!
Вернулся из отпуска с севера Вологодской области. На четыре денька вырвался на лесные озёра порыбачить. В первые два дня по щуке ноль, поймали с напарником только по несколько окуней и то мелких самые большие по 300г. Вот это облом - никогда там такого не было чтобы остаться без щуки... Оказалось, что в этих озёрах уже месяц промышляют "москвичи". Во те раз и в такие дебри забрались уже жители нашей столицы. На третий и четвёртый день решили углубиться в совсем уж заповедные места. Дорога ужас, много времени и сил потратили - зато оторвались. За два дня 21 щука, 3 штуки на живца (1,4 2,7 6,9 кг) 18 штук на спиннинг из достойного: у напарника самая большая 5,8 кг, у меня 3,1 и 5,7 кг (личный рекорд). Причём опять как всегда весь крупняк на колебло, средние на воблеры, мелкие на вертухи.
Вообщем сезон осенней охоты на хищника открыт! Всем удачи!!!
26.09.2006 13:54
Сб.-Вскр., Чулково. С погодой повезло (ну если не считать ветер), особенно если учесть, что ночевали в палатке на острове. Было тепло, комфортно, небо все в звездах. По рыбалке тоже нормуль, хотя к сожалению при дальней поездке за Выборг с учетом всего одной ночевки остается совсем немного времени непосредственно на ловлю (дорога, лагерь, возвращение и т.п. отнимают кучу времени). Клевало собственно на все. Прямо с острова (с камней) на удочку были выловлена 3 приятных леща, на спин щучка чуть за кило. Так же неплохой клев на жерлицы, правда много пустых поклевок (в итоге выловлено 2шт на 1 и на 2 кг). На островах еще и грибы. Так что поездка (отдых+рыбалка) супер.
26.09.2006 13:49
Суббота-Воскресенье, Кировская база.
В субботу погода - блеск, потому пошли на открытую воду. На дорожку - 0. Встали на Жердянке, приспособились к окуню (Mepps Aglia 1-2 c черной мухой, только Мепс этот не как у нас, а взятый на Кольском, у них почему-то размеры меньше чем у наших Меппсов). По ходу дела зацепили 6 штук щучек где-то по кило каждая. Окунь от сосвсем мелочи до грамм 250.
Конечно, бросать в Ленобласти 23 сентября топлес еще не приходилось. Здорово.
В воскресенье на открыту воду непошли, задул ветер. Подорожили - один шнурок. Вернулись недалеко от базы в траве - с определенной периодичностью садились шнурки грамм от 150 до 300. Жуть!
Коллеги в субботу вообще отс...ли! Были в Щучке. В воскресенье вроде по несколько шнурков поймали.

На базе тьма народу. Лодок не взять, катались на своей. НО, в субботу вечером наород с берега как сдуло! Заняли Главный стол и приятно провели вечер.

Грибы попадались, но в основном солоновики. Опята порезаны и переростки, красные - старые.
26.09.2006 08:20
Вчера 25 сентября пошел ставить машину на стоянку и решил подъехать к Авроре. С собой был легкий спининг и кошелечек с приманками, которые и покидал во все доступные места в течении 30 минут. В районе моста много травы и там охотились окушки. Ориентируясь на всплески изловил одного грам на 100-150 прямо под мостом на Meps 0. Было несколько атак, но больше выловить не удалось. В свете ламп подсветки моста видно стайки рыбы и окушков, но все увиденные маленькие - до 100г.
26.09.2006 06:10
Михаилу...на Копанском уклейки нет...есть ряпушка,которая очень похожа на уклею...вот она и чавкала...а крупный окунь...стоит у банного мыса...напротив форелевого хозяйства:))
26.09.2006 00:53
25-е сентября. С западного берега, с глубины 2-4 метра,на свале (по эхолоту) с 17-ти начала брать уклейка.К 19-ти уже брала на поверхности практически - всё озеро в кругах от неё, громкое чавканье в тишине :) - ела мошкару,прибитую обильной вечерней росой.Брала на опарыша исключительно,на одного - 4-5 штук,пока не остается только шкурка на острие крючка.На червя - ни одной поклевки.
На эхолоте - стаи уклейки 1-2 метра глубины, ниже - крупняк, но не брал вообще.И так до темноты, после 20.00 уже ничего не видно.
У соседей по берегу - лодка с мотором и один окунь с ладошку.
26.09.2006 00:49
25-е сентября. С западного берега, с глубины 2-4 метра,на свале (по эхолоту) с 17-ти начала брать уклейка.К 19-ти уже брала на поверхности практически - всё озеро в кругах от неё, громкое чавканье в тишине :) - ела мошкару,прибитую обильной вечерней росой.Брала на опарыша исключительно,на одного - 4-5 штук,пока не остается только шкурка на острие крючка.На червя - ни одной поклевки.
На эхолоте - стаи уклейки 1-2 метра глубины, ниже - крупняк, но не брал вообще.И так до темноты, после 20.00 уже ничего не видно.
У соседей по берегу - лодка с мотором и один окунь с ладошку.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »