Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.06.2011 22:54
вчера под Зеленцами -обошли акваторию км 40 , очень редкие поклевки мелкого окуня и мелкой щуки , что то с рыбой не то , рыба не активна , а желудки у всех пустые
26.06.2011 22:21
Северная Ладога, Ууксинский залив, дер. Ууксу
С сегодняшнего дня разрешен лов спиннингом в заливе и сразу приятное событие, гости из Самары установили рекорд залива- судак на 9,8 кг, кроме этого приятель поймал щуку на 7, 2кг. В общем и целом великой раздачи нет, но судак уже присутствует в уловах и это радует, ждем с нетерпением начала клева "парового" судака в самой Ладоге наи больших глубинах на поверхности. Щука, правда, в основном мелкая, указанный экземпляр, скорее исключение, хотя в прибрежной зоне о. Мантинсаари случаются и экземпляры.
26.06.2011 20:40
В пятницу в устье,3 судака .Пошли в сторону Птинова ,запутались в старых сетях.
Свои воблеры отцепил,а напарнику не повезло.Плюнули и вернулись в устье,по дороге 1 окушек гр 300.Хотели к дому,но решили еще подорожить.Итог-ешо 3 штуки.В общем не ахти.
26.06.2011 19:26
вечерняя прогулка на охту)
седня вечером подлецы предпочитали донку
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/487468/?page=0
26.06.2011 19:00
Был по работе в п.Вознесенье ,несколько раз удавалось посидеть с удочкой,за одно протестировал прикормку Дунаева, плотва,лещ.Плотва совсем не работала,зато Лещ показал себя с лучшей стороны,клевала как плотва так и подлещик.Поймал не особо много, но на уху и пожарить хватало,да и цель была отдохнуть, а не наловить мешок. Каждый раз когда ловил наведывался местный кот и начинал ждать когда я вытащу рыбу,приходя в восторг если она доставалась ему.В общем эмоции только положительные.
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3650413&seriesid=1435264
26.06.2011 18:36
Сегодня плавали вдоль морского канала от Золотых ворот до Канонерки. Джиг. Судака, можно сказать нет или не клюет. За 6 часов ловли на двоих 2 судака по 300 гр. Отпущены подрастать.
26.06.2011 17:16
Птинов о., вчера. Рыба есть, надо искать . Присутствует окунь, судак, щука.

У моего дружбана Андрея, который был на другой лодке, тоже с уловом хорошо. Судаки под 2 кг, щука под трешку и поменьше. Отдохнули отлично.
26.06.2011 15:52
Река Тосна.
Щучка мелкая, покрупнее обожралась нерестящейся густерой. Наблюдал новый природный симбиоз - густера по берегам трётся преимущественно не о камыш а о пивные банки и бутылки из-под лимонада. Граждане, когда мы будем думать головой?
26.06.2011 14:09
Был 25.06 на финском заливе 53 км , ни одной паклёвки , соседи поймали одного мелкого судачка и пару окуней
26.06.2011 13:47
Река Луга, мелкий окушок перед отъездом на вертужки. Бель особенно не замеченна. Голавля и язя незамеченно вовсе, а хотелось )
фото тут http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=176576#p176576
26.06.2011 08:40
Отчёт за 25.06. С10-15 часов,северный берег.
Тех. средства: лодка,поплавок,прикормка,опарыш,кукуруза.
Улов:11,3кг(лещ,подлещик,плотва).
Удачно подобрано место, прикормка и наживка. Высиживал примерно 1час без поклёвки. 3-плотвицы и попёрло. Подошёл лещ на кормёжку. Подлещику изредко давал подходить,но размер подлещика практически мало отличался от леща.
Активный клев примерно до13.00. Поклёвки очень осторожные. Время для подсечки с момента начала поклёвки приблизительно от3 до 5минут. (долгое наблюдение за манипуляциями поплавка, лег-задержка-встал,лег-подергался-встал,лег-повел- ПОДСЕЧКА!!! УРА-ЕСТЬ!!!
Вывод: Нужны стальные нервы,чтобы не подсечь раньше времени. Железобетонную задницу или мягкую сидушку. :)))))
После выхода на берег, заново учишься ходить. :)))))))
Мужики увидев вываленный в ведро улов, махнув рукой сказали:"Сетки".
Обижают!!!
Фото-отчета нет. Большая часть улова роздана своякам при въезде в Питер.
Всем успехов в труде и отдыхе!!!
26.06.2011 01:48
Только что с крениц. Спонтанно сгонял на вечернюю рыбалку с перспективой остаться на утреннюю. Но энтузиазма не набралось. За весь вечер пяток микрощучек и все... На берегу тем не менее опять демонстрировались судачьи тушки. Спортсмены взвешивали уловы и раздавали окуней кому сколько надо.
В кисельне зачетно постоял в пыльной пробке, часа полтора.
Короче, удовольствие получено, можно отдыхать.
26.06.2011 00:33
Погода с утра хорошая,решил подорожить на Ладоге.6.00 уже на лод.станции.Лодочник разводит руками,подок нет.Далее в Коркино -лодки только под заказ или своим.Но раз уехал на рыбалку с дачи,в хорошую погоду ,в день рождеия дочери,то надо ловить.Нас трудности не пугают-двинул на Морью.Ведро москитола на голову,километровая пробежка вниз по течению и выход к реке.Вода опять спала на десяток сантиметров,повылезали кувшинки и трава.Все перспективные точки намеченые с прошлых выездов стабильно дают поклёвки мелкой щуки .те экземпляры,что покрупнее более привередливы и их приходится уговаривать подольше.Проводки против течения ичего не приосят,а па течеию поклёвывает получше.Интересная вещь-кидаю по диагонали по течению к противоположному берегу,под берегом поклевки из под кустов щупачей,на русле с глубины теребят окуни довольно в большом количестве и под моим берегом опять шнурок,если есть в этом месте точка для засады.В общем еще один интересныйй выезд на реку.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »