Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

26.06.2006 23:45
В Субботу наловил 8 кг (поймал штук 10 "зачетных для сковородки" окуней, других отпускал, щучку грамм на полкило, несколько ельцов и 6 штук язей (клевали бы такие на соревнованиях)). Удовольствия столько же сколько мошкары - море. У меня, в принципе, клевало в основном на одну вертушку. В общем рыба есть, спасибо Технологу и Сейнеру, что показали :))

На соревнования не забудьте крем для загара и репилент :) Мошки на Ладоге действительно много. Странно что в Назии на соревнованиях ее не было.
26.06.2006 23:41
Вторые выхи подряд прокидывал Ладожский канал в районе Немятово. Мерные Щунурки по 15 см на каждых пятнадцати метрах по 1 экз (отпустил от двух до трех десятков). Вопрос знатокам. Где родители?
26.06.2006 23:18
Блесна Куусамо Хауки BL/R/FYe-S.Не поймал.Берега низковаты. Подходы не асфальтированы.
26.06.2006 22:48
Воскресенье. На Блэк Фьюри №3 Три щучки по кг в траве. После этого на донку с лодки несколько подлещей 0,6- 0,9 и всякая кабзда. Погода прекрасная, отдых отличный. Разведка гриббов оных не принесла. Всем привет!
26.06.2006 21:50
Суббота 24.06. Ч. Лахта. Денис Мяч и ваш покорный ловили примерно с 12 до 22. На глубине 3 м на червя клевали некрупные окуни, плотва, толстые ерши и … колюшка. Сменили несколько мест – то же самое. На последнем, на 4 м надрали хорошей плотвы, причем мормышка с крючком №5 наживлялась шариком из булки величиной с горошину. Это, видимо, и позволило отсечь мелочь. Леща не наблюдали. А на червя колюшка вешалась даже на большей глубине. Итог после калибровки, на двоих – кг 8-9. Проверял МЧС. Бумажки в порядке – вопросов нет!

С уважением
26.06.2006 21:28
В ночь с 24 на 25 с Северяниным болтались между фортом Обручев и Толбухиным маяком. Изнечтожено четыре мелких (до 1 кг) судачка и один отпущен подрастать. Пойманы в 23-30 - 01-30 на всем известные Хаски - голубой и лимонник. Вода +20 . А так же выловлена и уничтожена "китайка" длиной метров 120 .
26.06.2006 19:33
Всем привет.
Ну чтож, опять мой любимый Мыс.
Рыбачил только в вск, так сложилось. Бурная растительность стала препятствовать ловле бели у кромки тросты, вызывая постоянные зацепы. Из-за прогрева воды рыба сместилась на глубины от 4 до 6 метров. Троль дал несколько поклевок некрупного окушка. Щука молчала. Попробывал вдоль травки на Ряссанена, несколько поклевок, взял только двух, остальные отпущены для подростания. Вечером вышел поблеснить, пара поклевок, но ветер выгнал на берег, а жаль и окунек на вертушки пошел и щучка но волна она и на Вуоксе волна.
Вот такие новости.
26.06.2006 17:34
В суботу на Зеленом мысу на кольцо ловился хороший подлещик.Взял 40 штук.Хватило и закоптить и нажарить и на уху.Клюет пока есть прикорм и течение.
26.06.2006 16:46
Вчера.
Озеро за Первомайским. С 16-ти по 18 - 7 карпиков по килошке на бондюэль на удочку с берега. Красота.
26.06.2006 16:29
СКА
Я ежу сюда третий год. Скажу так секретные мормышки там практичекски не имеют значение. Самое главное прикорм. Лучше всего работает Секретикс на большую белую рыбу. И если клев начинает отходить чаще перезабрасывать.
Опарыш рулит на дамбе всегда.
У меня вопрос, после вашего ухода была найдена пачка криветок? что на криветку берет.....? и кукуруза. Я попробовал насадить криветку была поклевка но одна. Да и сползает она сразу.
26.06.2006 14:59
25.06.06, с 20 до 2.00. Приехали с товарищем на место между первым и вторым створом со стороны города. Прикормили. Волна, моросящий дождик и течение справа. Итог: 1 подлещик гр. на 250, одна густерка и плотвичка до 100 гр. Менял проводку, крючки, мормышки, насадку все без толку. Здесь рыбы нет.
В 22.20 решили проехать до второго створа. За створом со стороны города пара рыбаков макают поплавки. За день они кое что наловили, но не много. Пристроились никому не мешая справа и принялись ловить в проводку. Течение сильное всвязи с отливом и поклевок не много. Пара подлещиков до 150 гр. и все. Снарядили фидеры с кормушками, благо дело не всю подкормку покидали в воду и пошел клев не крупного подлещика. Попадался как правило грамм до 400 и меньше. Заброс до 40 м. от берега. Клюет хорошо только тогда, когда идет течение. Как только течение приостанавливается, то и клев соответственно затихает. Но мы довольны. Пятилитровое ведро забили подлещиком.
Слева почти у бетонного отбойника пристроились ночники с удочками. Сидеть можно и ночью, да соответственно подготовившись, да с закусочкой, да с костерком и со светлячками. Убедился сам, когда ночники вытаскивали подлещиков до 0.5 кг. Красота. Как жаль, что в понедельник работать. Тем более, что когда ехали в город, товарища на посту ну всего обсмотрели, пролистали и с ног до головы обнюхали.
26.06.2006 14:56
Воскресенье. Начало неприятное. Выяснилось (путем натурного эксперимента), что утренняя электричка на Краснофлотск с зимы так и не восстановлена. Пришлось ехать до 68 км. На базе был около 10 часов. На воде с полодиннадцатого. Народ стоит на 4 метрах. Всех достает ерш. Я встал на канаве и до трех вымучил с метровой глубины из под секретного камня пару подлещиков (0.8 и 1.0), пару плотвин и с десяток матросиков.
26.06.2006 14:37
К сообщению dreamer1, один из трех собратьев по фидеру.
Раздача подлещей началась как мы приехали , около 7 вечера.У меня 12 штук общим весом 8,5 кг. Самый крупный на 1,1кг.Плюс 2 кг плотвы .Причем основная раздача закончилась до 12 часов ночи.Причем такая ситуация уже третий раз на этом месте ,так что оставаться позднее резона не вижу.У Ст.Константина после 10 до 12 часов 7 подлещиков подряд на секретную мормышку.
26.06.2006 14:18
24-25 июня вышли из р.Гороховки( ну и воняет цбк) и хотели попасть на кончик Киперорта, но чего-то блуданули и не дошли как выяснилось 300метров. были семьями так что был отдых с элементами рыбалки. В первый день через 10мин после макния воблера уже из подсака выпала щука около 1,5 кг. думали с таким клевом счас надергаем но оказалось пососали конфету.взяли удочки надергали плотвы и окушков для ухи .вечером пытались судака до 2 ночи с 11 но он отказался.очень завидовал компании на трех помоемуПВХ которые стояли лагерем на кончике Киперорта возле креста. Я был с дочкой 6 лет а приятель с сыном 12-13лет и они както не очень. а на мысу были ровесницы моей дочки и их было 3-4 и они родителей наверно вобще не трогали,токо покушать.
26.06.2006 13:36
Пятница, Суббота, Воскресение
Место тихое и почти безлюдное (если не обрашить внимания на 300-400 человек и ночные феервеги а также пьяные вопли некоторых отморозков).
В пятницу рыбалка не удалась по техническим причинам (пока то, пока сё а там уже и ноги не ходят).
В субботу утром(ближе к обеду) вышли половить рыбку - слабый клев окуней размером с ладонь и чуть больше. Рыба ловиться на глубине от 3 до 6м. При помощи эхолота на глубине 10-11м найдена большое кличество рыбы(держится в районе 7м), но как ловить непонятно, пробовали и так и сяк и эдак. Далее с 23-00 субботы и до 03-00 воскресения пытались ловить судака - по нулям. Два часа подождал на берегу и в 5-00 снова вышел на окуня. И не прогодал, на глубине 6 метров заякорился. Ловил только на бортовоху хороший клев крупного окуня и мелкого (брал только по причине сильных травм). К 7-ми часам клев поутих, да и пора было уже отдохуть перед сборами и дорогой домой. Рыбу коптили и варили уху.
Отлично отдохнули в хорошей компании. И рыбку половили.
З.Ы. Рыбнадзор не спит, в Воскресение утром проехались проверили документы, двух рыбаков на "уфимке" выгнали на берег(причина мне неизвестна).
26.06.2006 13:25
С субботу на воскресенье о. Отрадное. Сумашедший клев плотвы и мелкого окуня. В итоге на двоих около 15 кг плотвино-окуневой смеси + подлещик 700-800гр. Поймать можно было больше, но хотелось еще и попить водочки поэтому на ловлю ушло два утра примерно с 4 до 8.00, остальное время шашлыки+она родимая+загар. Плотва кстати довольно неплохая несколько штук по 300гр, остальная 100-200. В тросте много щучьих всплесков но там ее не достать, вдоль тросты ловить на спин пробовал без результата. Соседи ставили сетку метров 100, у них за два дня в сетке 3 линя по 1 кг, но вот на червя, опарыша линь не идет наверное кроме травы ничего не жрет. В воскресенье вечером доехали до б.Владимировской на Ладоге много подозрительных всплесков, местный дед сказал что это елец но после сообщения LGG о Коневце(он там рядом) все это наводит мысли о присутствии рыбы Х.
26.06.2006 13:19
Вчера, Кошкино. Типа, выехал на тренировку перед предстоящими еще через 3 недели соревнованиями. Плавал с 11 до 17. Вместо обещанных ГисМетео +21+23 и безоблачно с легким ветром З-СЗ получил +28, штиль и грозовую хмарь со стороны города, в 6 вечера преобразовавшуюся в приличный дождь, хорошо, что свалил к этому времени.

Итог по рыбе фиговейший – 2 окуня по полкило и такая же щучка. Все на Abu Jungle 8g.
У народа что с удочками, что со спиннингами – худо. Показатель – с утра в акватории насчитал 33 лодки, ввечеру – максимум 10.

Блин, а нам в это время суток соревноваться…
26.06.2006 13:16
24.06-25.06
С-Петергоф, маяк.
С ночевкой был на косе. По дороге встретил мужика, который еще издалека, сообщил, что на косе делать нечего. С 22:30 до 23:00 пару поклевок на фидер, но реализованных нет. С 3:00 до 4:30 стало поклевывать, а потом обрубило. Короче 7 реализованных поклевок, которые перенесли 5 подлещиков от 100 до 400 г. и 2 плотвицы 100 г. и 250 г. Весь рыб был пойман на опарыша. Вот так.
Всем удачи!!!
26.06.2006 12:51
Пятница-Воскресенье. Ездили душевно отдыхать на Бол. Борковское, посему рыбалка была между прочим. Однако состоялась В субботу с 9(раньше лодку было не взять на станции) до 11 утра. Поставил свой любимый Relax Kopyto 2" на 3-х гр головке и отловил на него всю рыбалку. Рыба оценила: доплыл до острова и сплавился по ветру вдоль одного берега до базы. Взято: щучка граммов на 500-600 на уху и окушер на 100. Отпущено пара-тройка спортивных матросов и столько же карандашей. Много сходов мелкой щучки: один крючок, мелкая рыба, мягкий спиннинг - неудивительно, но я не расстроился. Погода отличная, вода Очень прозрачная, почти на каждом забросе за вибром ходила стая 5-30 шт окушат малечно-подросткового возраста. В-общем весело))) Рыбы кстати мало визуально: кроме окушков и кое-где малька ничего не видно. Пытались ловить раков ночью в ручье. Не нашли, хотя не особо старались - минут 20, но тем не менее. Пару лет назад ,говорят, были. Вечером в субботу еще плавали на лодке. Обучал ловле на спиннинг троих!( ддве дамы!!!) друзей. Бросать научились все, рыбы не поймал никто, даже я. Странно. Плавали в другой конец озера. Место там поинтереснее, глубина, трава, берег похуже=народу поменьше. Но нефига. Пробовали и воблеры и вертухи и резину. В воскресенье утром ловить не стал, решил отоспаться. После обеда с загоревшей мордой в Питер. Очень понравилось. Питер под боком, народу навалом, но не ловит просто почти никто по-человечески. Всем Привет, Пока и НХНЧ)
26.06.2006 12:18
24-25 В Креницах слабая раздача судака, много мелкого, пикалек - до300 гр. народа лодок триддцать. Изредка попадаются экземпляры от 1кг. До 9 км стоят не менее десяти заколов.Погода штиль. По дороге на Птинов изредка мелкая щука и окунь. Всем НЧНХ
26.06.2006 11:21
24, 25 июня. Дорожили, хотели судака подцепить, понулям, фсе ловят тока на бортовухи ерша да матросиков. Тоже подурачились, клюёт энергично но мелочь. Будем ждать прихода заветной рыбы С.
26.06.2006 11:19
Взависимости от времени и уровня весеннего паводка, в разные годы, по разному в это озеро заходит подлещик и лещ ~ до 1кг. Я там открываю сезон жидкой воды уже лет двадцатью. А в этом году, как и во многие предыдущие (по выбору матери природы), видно не зашел, присутствует только местный. За три поездки этого сезона два раза немного мелких, а один - раз вообще 5 плоток до 100 гр. Так что этот год не стоит кормить сестрорецких комаров, а посещать другие водоемы Лен. обл.
26.06.2006 11:16
Сторожно.
Второй раз в этом году посетили это место с женой. С утра в субботу спокойно переждали сильный ветер и в четыре дня выдвинулись в озеро. Больше не стали терять времени на поиски рыбы на глубине, а сразу отправились по банкам. Недалеко от выхода попали на место с ровным каменистым дном около 1,5 - 2 метра, где было словлено пару судаков около кило, один из которых слинял перед лодкой. Далее, круг почета вокруг Торпака - ничего и снова на банки. Там уверенно брала щучка 1-2,5 кг (мелочь отпускалась) достаточно часто и продолжительно - до самого заката, около девяти клюнул судачек на 3 кг. Первый раз вижу, чтобы судак полностью заглотил воблер так, что из закрытой пасти торчал один поводок, потом еще один на 1,5 схватил. Потом, только уже около 2-х ночи клюнул еще один на 2,5 на 9 см частоиграющую вуоксу. Вообще надо отметить, что рыба предпочитала воблеры с частой игрой и другие игнорировала!
26.06.2006 11:13
В пятницу вечером стартовали в Новую Ладогу в составе меня,Дяди Юры и Игоря Бороды.Прибыли часов в 12 ночи.За приезд...Разбудили хозяина дома,загнали авто,накачали лодку...За выход!Часа в 2 ночи наконец то вышли на воду.Сначала решили выйти в Ладогу,но довольнотаки большая волна,решили в Волхов.Не скрою,дорожили.Дошли до моста,потом обратно...Игорь Борода в порыве страсти утопил спининг нахрен,стоящий по его словам не две,и я Вам скажу даже и не три копейки!В общем мне такие деньжишшЫ и не снились!Ну под утро вылезли на берег,вскипятили чайку,и снова на воду.Ветер стих,вышли в Ладогу.Тот же Игорь в том же порыве страсти методично отрывал воблеры сначала Дяди Юрины,потом плавно переместился на мои.Да!Про рыбу то я не сказал!Дядя Юра словил таки сундука.На вскидку 1,2-1,4кг.Взяли с собой штук шесть щучек,остальное приходилось отпускать за родителями.В субботу в 16-00 закруглились.По дороге домой Дядя Юра спивал гарны писни.Это говорит что бы ты(я) не заснул за рулём.Через 15 минут песнопений...Дядя Юра удачно убаюкал сам себя!До Питера я рулил в полной тишине и спокойствии.
ПыСы:лодок в Ладоге-гораздо больше чем рыбы!И фсе тролят!Ни те ГИМСа,ни те Рыбнадзора!Эх!Гуляй рваниеа!!!
26.06.2006 11:10
15-16 июня, Луга, район Муравейно-Твердять, несмотря на высокую воду, неплохо отловил подлещика на червя, на перловку и тесто садилась только мелочь. Рано утром наблюдал, как реку переплывали две косули.
26 июня, в тех же местах, вода упала практически до ординара, однако в улове только мелочь, в итоге домой вообще ничего не взял. Лещ и язь был у тех, кто в ночь ловил на донки, я же только на денек вырвался и без донок.
12 июня изловлена в окрестностях г.Гатчины форель 750 гр. Причем для ручьевой как-то крупновата, да и форма тела немного другая. Изловлена в затопленной ирригационной канаве на болотце (сама канава и лесная речушка, в которую впадает канава, в нескольких местах выше и ниже перегорожены плотинами бобров). Как она туда добралась- неизвестно, рядом нет рыбохозяйств, откуда она могла бы сбежать.
5-9 июня ездил на северное побережье Ладоги. Ездил наугад, по карте наметил маршрут. Интересовал хариус - мелкий есть в верховьях практически всех прадающих рек, принцип простой и давно известный - "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :о), в данном случае рыба. Ездил в одиночку, своим ходом, намотал десятки км (туда: сначала до Питкяранты, там на частнике забросился в лес, обратно выходил на трассу и ловил попутку, рыбаков видел только недалеко от трассы и то только там, где есть подьезд, а в глухомани вообще никого нет.. красота..), был практически съеден комарами, от клещей ва-аще можно отстреливаться, море экстима, удовольствия еще больше, даже сам не знаю, можно ли все это вообще называть рыбалкой.. главное - душа отдохнула...
26.06.2006 10:33
В ночь с 25 на 26 июня ловил напротив санатория. Подлещик размером в среднем 100 г. клевал довольно вяло за ночь едва набралось 2,5 кг. Наживка-опарыш с мотылем. Хотелось бы знать куда делся крупный подлещик, не говоря уж о леще. Возможно распугали разгильдяи, которые гоняют по заповедному озеоу на моторах и водных лыжах. А ведь это запрещено.
26.06.2006 10:31
Воскресенье.
После бесполезного ожидания поклевки на прудах, ушел подушить уклейку на Неву. Перевязал крючок помельче, пару опарышей и пошел процесс : поймал-отпустил. Минут через 15 зацеп на ровном месте. Подергал туда сюда не идет, и вдруг пошел но не вверх, а в глубину. Представив себе размер крючка и размер рыбы( заработал тут же отпущенный фрикцион) , сразу понял что в лучшем случае подниму наверх посмотреть… Но и поднять не удалось. Минут пять курил, потом перевязал крючок и со слабой надеждой насадил приличного размера бутер из двух червей с опарышем. Короче за 2 часа с 12 до 15 смог вытащить трех лещей, два под кило и один на 1,5. Кроме этого два таких же ушли с крючками при попытке поднять на парапет ( подсачка конечно не было ) и двух не смог поднять даже на поверхность. Вот такая рыбалка. Хрен бы я ушел, если бы не изнывшаяся жена.
26.06.2006 10:26
Привет!
На пруду на даче, с женой за воскресенье выловили 200 ротанов. Все небольшие, около 100 гр., зато около 50 поймал на маленький рапаловский воблер, (названия его не знаю, длинной он где-то 2 см., весит около 2 гр., ядовито зелёный). Для меня главное, что берёт ротан как окушок, так же сопротивляеться, в общем впечатлений масса, поклёвка на каждой проводке и только около полуночи перестали хватать, только за воблером плавали и в бока били.
Отдохнул ... ВО!
26.06.2006 10:02
24/06/06
Щучий день
Петроградская наб. Аврора. Джиг.
с 14:00 до 20:00
Результат - три щучки, от 0,5 до 1,0 кг. И пара сходов.
25/06/06
там же
результат - чупс :-).
26.06.2006 09:50
ВСКР 25...
О.Коневец и окрестности...
Красиво,чистенько,глубоко и очень холодная вода...
Был изловлен 1 харьюзенок грамм на 250,кругом были и охотились на мухоплавающих другие его родственники,но почему-то не позарились на Меппс:)
Погода подиспортилась и поупорствовать не дала,увы...
Загар ровный и равномерный...:)
26.06.2006 09:26
вночь с 24-25 за Вторым створом
Прибыли поздно, на нашем месте напротив ямки уже сидели трое собратьев.
На троих у них было 4 фидера. Пришлось ждать когда они отловятся. А подлещь подошел что надо. Во время ожидания выловлено 4 ерша, что странно на опарыша. В Дальнейшем после 2 усевшись на свое место другом был выловлен подлещь на 1 кг и мной несколько плотвиц. С утра я взял подлещика грам 400 , окуня грам 250, немного плотвы, друг вытянул еще одно подлещика грамм на 600. Причем подлещь подошел когда течение совсе прекратилось.
26.06.2006 09:03
Я + Сережка Ольховая+ Искатель + Dgiharka + Аспирин с половинкой....
были на озере X в районе приозерска...
отдых отличный....
По рыбе: на спины и всякие жерлицы... 4 щучки 300-700гр... ((( очень много сходов!!! а также 2 окуня у аспирина!!!
на поплавок... уклейка + очень много мелочи! щука там сытая... берет вяло...
26.06.2006 08:57
Ночь с сб на вск, Зиминская банка.
С вечера волна, затем немного успокоилось.
Два зачётных судака и окунь на жёлтый твистер. Кечпиль - хапуга: шесть сундуков и щукарь на секретный ( в последствии оторванный) воблер, подаренный ему Nik,ом.
26.06.2006 08:57
Мыс Иголкин он же Резной.
25 июня днем ездили отвести душу.Далеко не ходили по причине ненадежности транспорта и ограниченности во времени.Вода сильно упала.Обнажились гряды которых раньше никогда не видел в этих местах.По рыбе:окунь,плотва,елец от 50 до 200 гр,всего на 1,5 кг за 1,5 часа на троих.Опрошенный коллега,ходивший дальше и ловивший дольше поймал 4 кг,чего не уточняли.Фотки здесь:http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?p id=5357&aid=742&uuid=226.
Всем Н.Х.Н.Ч.
26.06.2006 08:57
В пятницу побывал на своём "клещевом " месте, в надежде на подход плотвы и ельца к берегу.
По приходу, не дойдя 50метров до стоянки, попал под ливень и промок до нитки. Как только дождь перестал, тут же у берега налетела толпа мошкары, от которой не помогал даже Москитол. Матерясь и вытирая мошку с лица полотенцем с трудом поставил палатку, забрался, сжег пластинку Раптора и наконец вздохнул спокойно.
Собрал удочку, надел бахилы и часов в 10вечера пошёл на камни. Глубина - около метра, лёгкое течение, и ни всплесков, ни признаков рыбы. Прикормил, минут через тридцать стало поклёвывать, но реденько, хоть и уверенно. Ельцы, граммов по 150-200. Потемнело, и к 12 уже совсем не клевало. Взял 5 самых крупных, остальные обратно. Часа в 4 утра после непродолжительного сна под дождик, опять стал полавливать. Те же ельцы, пара плотвин и окушок граммов на 250.
В итоге забрал 12 хвостов на 3 сковородки.
Откровенно говоря, клевало совсем плохо, рыба отошла поглубже, дальние забросы были результативнее. Наверное из-за грозы.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »