Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.05.2007 23:10
Сегодня с 13 до 16 подлещик на 0,5 , приличный окунь и остальное, мерная плотва . Всё на 2кг. Сильный ветер , потом хмара упел убежать. Как то мало народа стало ловить на дамбе, в прошлые года было горздо больше.

На южную сейчас пускают или нет?
26.05.2007 20:49
ж/д мост 38 км.
6:30 - 9:00 - чупс
9:00 - 12:00 2 кило плотвы/уклейки по 100-250 гр и 5 мерных фанерок грамм по 350-400
насадка опарыш+мотыль пик клева гдето полдвенадцатого
26.05.2007 18:09
2 Дима-рощинский

Был на Вишне сегодня, знакомый в прошлю субботу наотпускал шнуров и зацепил пяток полторашек, видел лично привезенных... сегодня у нас на 5 приехавших у двоих вообще пусто, двое по 2 шнура, а я кила 2 окушков и десяток шнуров на волшебного зурика суспендера, виброхвост прикусывали но не садились. Пару самых жадных шнуров взял пожарить. А вообще по ходу действительно там счучий детский сад.....

Кстати, в толще воды плавает зеленая крошка, какие то водоросли пачкой выросли, неужели уже зацветает 8(
26.05.2007 14:18
Порекомендуйте пожалуйста начинающему место поблеснить с берега. Расстояние от города большого значения не имеет. Поеду на машине.
26.05.2007 13:34
sasha , а что, здорово ты побраконьерил, МАЛАДЭЦ!!!
Как раз на 3 тысячи рублей.
Щуку в Ладоге можно ловить только с 31 мая...
26.05.2007 12:40
На буднях был в Черном, хотел и поблеснить и на поплавок половить, но когда после практически каждого заброса на любую блесну стала клевать щука, поплавок был забыт. Шнурков отпущено без счета-несколько десятков, потом вообще стал отпускать все , что не сильно поранилось. Собираясь на воду успешно забыл подсак, поэтому когда на медную вертуху клюнуло что-то реальное, понял сразу, что эту мне в лодку не достать. Щука была около метра в длину , и три раза я ее все же дотаскивал до лодки, потом с диким звоном фрикциона щучина уходила от борта. Наконец она вроде утомилась и я попытался ухватить ее за голову но не смог удержать и наконец крюк выскочил из верхней челюсти , рыбина полежала на боку и резко изчезла в глубине. Колбасило меня минут 5 , руки тряслись и приличных слов по поводу своей забывчивости на ум не приходило.
Продолжение банкета ждало меня примерно через час. Переплыв очередной раз на новое место начал обшвыривать вокруг лодки сначала вертухами , потом колебалками, вынул дежурный пяток шнурков, парочку щучек за кило, тащу к лодке очередного шнурка, вдруг он резко тяжелеет , спин в дугу, ничего не понимая подтаскиваю к лодке-глазам не верю-здоровенная щучина практически полностью заглотила моего шнурка. О ее размере можно судить по тому , что щуренок 20 см длиной , схваченный ею поперек , был почти полностью в ее пасти, торчала только часть носа с блесной. Полностью растерявшись я пер ее к лодке а она не бросала свою добычу а все пыталась уйти в глубину. Будучи подтащенной к борту в очередной раз, щука рванула под лодку и наконец бросила "живца", который достался мне со здоровенной дырой в боку. Руки тряслись опять и нехило. Только потом смекнул, что надо было попытаться дать ей заглотить, хотя без подсака втащить монстра в лодку было бы все равно нереально.
В общем , на спиннинг наловился до полного изумления , уплыл на берег когда уже просто в буквальном смысле спин из рук валился. Взято с собой порядка 10 щук под двушку,больше не нужно, все что можно выпустил.
Через день такого клева уже не было, хотя уже и подсак был взят, пытался целенаправленно изловить того упущенного крупняка, не удалось.
Отвел душу, чего и всем желаю.
26.05.2007 12:36
2дима-рощинский крупная там щука есть,сам убеждался...но клев на вишне с каждым годом только хуже(
был 24 чила там вечером с 17 до 23 походили-не одной поклевки...достало и тут же домой сматались.
так что вам еще повезло...
26.05.2007 11:21
Вчера на третьем створе со стороны залива два урода на резинке в наглую ставили сетки. Жаль спинига не было с собой. Зацепил бы - порезал.
26.05.2007 08:19
В среду- четверг был на вишне где по расказам пошла щука.Куда и как она блин пошла мы с товарищами вовсе не поняли.Вечер с 18 до 23 и утро с 04 до 11 принесли 11 шнурков ,вес самого большого 500гр.У осмотренных и опрошенных соседей результат тот же только количество поменьше.Окунь на виброхвост как из пулимета почти во всех местах (весь до 100 гр). Про платву вобще молчу-просто тьма ее но мелкая. Короче,второй год посещаю это озеро и щуки больше 1 кг не видел. Зато слышал массу баек про 3-6 кг. Кто их только распускает????
26.05.2007 00:47
с 19до 23 на втором створе на фидер кг полтора плотвички вся не большая пара мамок бабушек нэма у тов на червя ко ро левские ерши завтра ишшо пойду блин наркомания какаято

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »